На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Пляж? или просто облюбованное место...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Что нового, интересного в городе творится?
 

Как вам наш "официальный" пляж
Никак
9%
 9%  [ 1 ]
А разве он есть?
27%
 27%  [ 3 ]
Сносно
0%
 0%  [ 0 ]
ужОс
54%
 54%  [ 6 ]
в полне устраивает
9%
 9%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 11

Автор Сообщение
windwest
Абориген города


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 10:41 am    Заголовок сообщения: Пляж? или просто облюбованное место... Ответить с цитатой

Пляж? или просто облюбованное место...
Раньше как-то на меня это не волновало, так как на наш пляж не ходил, но нынешним летом сам бог велел и о ужас что я увидел...
песок еще остался, в вперемешку и колючками, стеклом, сухостоя + техногенный мусор: полторашки, бутылки, пакеты и всякой дряни...

Официальный статус "ПЛЯЖ", ему походу и не снится, а тем временем учащаются случаи утопления, ЗАТО!!! (зла не хватает) в администрации была >видео конференция< на которой обсуждалась безопасность купания в пляжный сезон Surprised можно ли как-то повлиять на наше местное самоНЕдоуправление, дабы обратить ее внимание на эту беду.
_________________
"Если любишь кого-то - отпусти на волю, и если не вернётся, выследи и убей!"... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение - официальный он лишь потому ...что был там когда до много лет назад ... возможно до того как Каму поднимали....
а потом бюрократия... как значился так и значится.
Кроме того - берег с нашей стороны, увы и ах - почти в любом месте не подходит для пляжа.... вот и купается наш народ хоть где...
а чтобы сделать нормальный - завести песок.. выровнять дно .... удобную дорогу до туда соорудить - нужны деньги.... думаю тут то все и кончается.

Еще интересная штука - в Икском Устье .... на Альбатросе - народу!!! сотни машин... автобусами даже.... 50% точно - с соседней Удмуртии..... и берег хорош и дно и вода.... жаль далеко
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
windwest
Абориген города


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Икское... ну это понятно но тут природа сама постаралась , так как ей бюрократия не мешала Smile но всетаки может написать коллективное письмо?
_________________
"Если любишь кого-то - отпусти на волю, и если не вернётся, выследи и убей!"... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peнат
Абориген города


Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 180
Откуда: Сиродил

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

windwest писал(а):
Икское... ну это понятно но тут природа сама постаралась , так как ей бюрократия не мешала Smile но всетаки может написать коллективное письмо?

Я за... их пока не ткнешь носом, они и не пошивелятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gap In The Fence
Абориген города


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ писал(а):
Мое мнение - официальный он лишь потому ...что был там когда до много лет назад ... возможно до того как Каму поднимали....
а потом бюрократия... как значился так и значится.


до подъума камы его там вобще не было, по подъема отдыхали на противополжном берегу камы.
наш пляж так и останется помойкой, пока у него не будет хозяина. писать письма не имеет смыла, администрация не станет в него вкладываеться.
Сами посчитайте сколько денег нужно:вычистить его отгрязи как на суше, так и в воде + песок - облагородить территорию. спасатели, мед служба, всякие санэпидем проверки, аренда земли и прочее - так что это только считай нужно вложится, а если будут вкладываться, деньги нужно возвращать обратно: как минус - платный вход, как плюс - навернка должна появится как минимум палатка с прохладительными напитками, прокат различного инвентаря для активного отдыха и прочее.
учтем что на пляж в большинстве ходят те, кто не имеют выехать на икское и другие подобные места, значит к нему нужно устроить удобный подъезд и стоянку автомобилей - это на месте расположения нашего пляжа из разряда фантастики.
Взглянем правде в глаза: пляж как был помойкой так ей и останется и дело не только в администрации, а в нашем менталитете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно... одного не понимаю - при чем тут менталитет?
Неужто из-за него наш берег крутой... ? или дно не песчаное? .. думаю это природные факторы.
Насчет Администрации.... раз есть официальный пляж - значить есть деньги, выделяемые на него. Пусть тогда признают - что у нас нет пляжа! откажутся от него... и во всех запросах Республики о готовности к пляжному сезону - рапортовать -а у нас нет пляжа!
Насчет вложений: - да... такие соц проекты очень затратны и малоокупаемы (или долго окупаемы)....
хотя - приди предприниматель в администрацию и попроси землю бесплатно - для организации пляжа - или сразу от ворот поворот... или согласятся... а когда там будет порядок и чистота - найдут причину выкинуть его оттуда и забрать под свое крылышко... вот никто и не вкладывается...
ну вот как то так....

З.Ы. в мечтах и при наличии денег - арендовал бы на длит срок известное озеро около Тихонова.... все.... вычистил бы, сделал бы дорогу.... с десяток домиков, баньку... пляж нормальный
часть озера - для купающихся и отдыхающих, часть - платный пруд для ловли рыбы. Но реалии показывают .. .что аренда водных объектов - непростое дело.... и ОЧЕНЬ дорогое. Вот так и будет у нас еще долго - лучше никому...чем бесплатно отдадим.. а там кто нить че-нить хорошее сделает
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gap In The Fence
Абориген города


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну менталитет тут при том, что где бы мы не отдыхали - после нас всегда остается помойка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Peнат
Абориген города


Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 180
Откуда: Сиродил

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gap In The Fence писал(а):
ну менталитет тут при том, что где бы мы не отдыхали - после нас всегда остается помойка.

согласен, только после многих... я обычно стараюсь не оставлять после себя, в машину свой мусор складываю и до урны. Не знаю, почему многим тяжело так делать Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peнат писал(а):
я обычно стараюсь не оставлять после себя...
получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Peнат
Абориген города


Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 180
Откуда: Сиродил

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
Peнат писал(а):
я обычно стараюсь не оставлять после себя...
получается?

да...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya
Абориген города


Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 152
Откуда: mendel

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин живу в менделе... до пляжа так и не дошла. Охото искупаться, поглядеть... сравнить с челнинским Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
windwest
Абориген города


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит Smile
_________________
"Если любишь кого-то - отпусти на волю, и если не вернётся, выследи и убей!"... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже не был ни разу за 2 года. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustik23
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот в Москве проживаю, так у вас на пляже аж 6 раз за лето был Smile
а вообще интересно, знаете.
я вот приехал к вам в гости, Поел у вас суши 2раза в хорошем суши-баре, покатался на лошадках (у вас же взял в аренду), сходил на пляж 5-6раз.

А местные даже не знаю где тут суши, не ходят на пляж и даже не знаю есть ли живые лошадки у вас на конном Smile

ех вы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык у нас иногородних некуда летом водить-то тока на пляж, да в суши, ну еще на лошадке покатать..
Пляж уже дамно в гамно, песок лучше продать ,чем тупо раскидать по берегу.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Что нового, интересного в городе творится? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011