На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Критикуем сайт
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Обсуждение работы сайта
 
Автор Сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 1:49 pm    Заголовок сообщения: Критикуем сайт Ответить с цитатой

В комментариях к одной из новостей пользователь pchelka написала следующее...
Цитата:

Забавно, Админ, вот вы все ругаете местную прессу, а сами туда же: концерты только описываете. Где критика??? Сайт дважды в неделю обновляете (максимум!!!), материал - два абзаца, но напишите что-нибудь поинтереснее. Чтобы посмеиваться, много ума не надо, а вы подумайте чем бы газету заполнили, будь вы редактором.


так как новость была посвящена концерту в ДК, то посчитал , что критику сайта все-таки лучше разместить на форуме... для общего обсуждения.... ну и ответить хотелось )))

- начнем с главной разницы.... газета (с численностью работников за десяток, с штатными журналистами, корректорами, дизайнерами, операторами и редактором и каким-никаким бюджетом и зарплатами и
наш сайт, где в основном все это совмещается в 1 лице - Администраторе + добровольцы, присылающие материалы на безвозмездной основе.
Бюджета у нас - никакого, тем не менее стараемся призы разыгрывать с помощью спонсоров и партнеров.

критика? - да не всегда, но есть.... когда есть что критиковать... даже скорее не критика - а факты, размышления. заставляющие посетителя подумать....
...из последнего - о нарушениях в ходе выборов, да в газете ни в жизни не написали бы... ибо в Багдаде все спокойно. надои молока растут, ремонт прошел везде хорошо...

мы не смеемся, мы просто говорим то что есть, и если это смешно - над этим стоит задуматься.

А вообще - мы стараемся быть открытыми для новых предложений и сотрудничества...
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ne2Pee
Житель


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за админа) он тут во всю пыхтит старается для нас, а вы...
а в редакции газеты и тв там куча народу, а толку...
да и вапще по идее у нас в городе новостей ну нет, ну хоть убейся.
вот слышал вчера от знакомого что в апреле 2011 начинают новый завод у нас строить на площадке, уже все запланировали, деньги выделили, вот это новость ахаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pchelka
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дух, в котором описана разница интересен. Звучит так: вас много, денег у вас много, ничего не делаете, а я один без денег, но работаю за идею бесплатно. Как-то не объективно. Впрочем, я считаю, что глупо ставить в один ряд газету и сайт, но разные это сми и читатели у них разные. Но хотя бы потому, что я прежде чем оставить здесь сообщение о сайте просматриваю новости, то как они преподнесены, общее оформление, фотографии, а вы, ваши добровольцы и читатели газету в руки судя по их фразам никогда не брали, но туда же: неинтересно, скучно, ненужно... Но как можно обсуждать то, что НЕ ЗНАЕШЬ.
А Вы Админ, мне казалось, что Вы умнее. Да у газеты есть бюджет, но при этом существует и масса расходов: здание нужно содержать и стоит это немало (вот на ремонт денег все нет, люди работают в жутких условиях - вы видели), зарплату, налоги платить, газету в типографии печатать, оборудование часто ломается и ремонт обходится дорого - тоже знаете. бюджет собирается засчет рекламы и объявлений.
Сотрудников отнюдь не десятки. у каждого своя сфера деятельности. По три журналиста в русской и татарской газетах, включая редактора и ответ секретарей. в неделю два номера - в среду 4 полосы, в пятницу 8 - из них 3 программа, 2 реклама.
Что касается критики... не часто, но бывает и у нас. просто газету вы не читаете, поэтому и не знаете.
Газета официальная, в отличие от сайта, поэтому прежде чем дать материал в газету надо проверить и перепроверить информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pchelka
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ne2Pee писал(а):
я за админа) он тут во всю пыхтит старается для нас, а вы...
а в редакции газеты и тв там куча народу, а толку...


Но просто детский лепет какой-то, уж извините. Мы теперь будет голосовать что ли, кто за кого? Ну пыхтит Админ, ну молодец. может медаль дадут или орден, как минимум спасибо скажут. Лично мне странно одно: материалы на сайте и в газете примерно на одну и ту же тематику, потому что

да и вапще по идее у нас в городе новостей ну нет, ну хоть убейся.

но при этом сайт хороший, а газета нет? просто не читаете...

Не знаю где Вы уважаемый кучу народа видели и какой толк от них ждете? Вот уж действительно все беды из-за элементарного незнания того, как обстоят дела на самом деле.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pchelka писал(а):
Дух, в котором описана разница интересен. ... Впрочем, я считаю, что глупо ставить в один ряд газету и сайт, но разные это сми и читатели у них разные.

... в том то и дело, что глупо, а зачем тогда критиковать - что редко обновляем материал, что мало пишем?

pchelka писал(а):

А Вы Админ, мне казалось, что Вы умнее.

Сам себе поражаюсь...

pchelka писал(а):

Что касается критики... не часто, но бывает и у нас. просто газету вы не читаете, поэтому и не знаете.

... номер и дату газеты где критика есть, пожалуйста

pchelka писал(а):

Газета официальная, в отличие от сайта, поэтому прежде чем дать материал в газету надо проверить и перепроверить информацию.


мы тоже стараемся проверять и перепроверять, в силу своих возможностей и сил[/quote]
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы теперь будет голосовать что ли, кто за кого?

Согласен.... тема не об этом - а о критике сайта именна, ибо выслушав критику - мы постараемся учесть это на будущее

Цитата:

Лично мне странно одно: материалы на сайте и в газете примерно на одну и ту же тематику, потому что

да и вапще по идее у нас в городе новостей ну нет, ну хоть убейся.

... было бы смешно, если газета городская писала о городе, а сайт городской не писал о нем же )))) - отсюда и схожая тематика
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pchelka
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... в том то и дело, что глупо, а зачем тогда критиковать - что редко обновляем материал, что мало пишем?

Замечу, вы первым начали... Wink Ведь сосуществовали мирно до этого. Вам бы тоже не помешало впредь стараться объекивно оценивать ситуацию, прежде чем критиковать работу других сми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pchelka
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... номер и дату газеты где критика есть, пожалуйста

Может вам еще и газету по почте прислать Smile Ишь какой! Все им докажи, обо всем расскажи. А сами, батенька, когда читать начнете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALX_SAL
Заслуженный горожанин


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спорь не спорь а рассудит нас время. Останется тот кого выберут простые пользователи, они хозяева положения. На сколько я знаю чтоб содержать сайт у людей денег не изымают из метод литературы (у бюджетников).
_________________
Оптимизм — это недостаток информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pchelka писал(а):
...Замечу, вы первым начали... Wink Ведь сосуществовали мирно до этого. Вам бы тоже не помешало впредь стараться объекивно оценивать ситуацию, прежде чем критиковать работу других сми.

... вот это ребячество, вам войну никто не объявлял... да критика неприятна... но нужно спокойно выслушивать и её.
Нам газета не мешает никоим образом))) а большинство критики было высказано не лично мною..... а простыми посетителями сайта, я их не заставлял.
2 ALX_SAL - а насчет времени ты абсолютно прав.... )))

... а тему я завел, действительно, чтобы понять - чего хотят уважемые посетители сайта, что им не нравится... чтобы динамично менять сайт.
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pchelka писал(а):

Газета официальная, в отличие от сайта, поэтому прежде чем дать материал в газету надо проверить и перепроверить информацию.

и пройти полит корректность? Shocked (аж сам испугался ) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 pchelka : ни в коем разе не хотел обидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pchelka писал(а):
просто не читаете...
ну раньше то, что господин ПэЖэ хороший, и что мы его очень КУ (как и он нас) я и без газеты знал... не думаю, что сейчас много изменилось...

Цитата:
Может вам еще и газету по почте прислать
была бы бесплатна - может и выписал бы... а за деньги - не буду...
реклама по ящику достала, программа в инете есть, а что еще...?

А, да про сайт... че надумаю - напишу Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юся
Абориген города


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pchelka, складывается у меня впечатление, что работаете вы в редакции, уж больно рьяно вы тут взялись все и всех разносить. Сайт между прочим тоже не так просто содержать (это так для сведения Вам) если вы не в курсе за него тоже платить надо. Читала я не так давно газету Вашу, ничего такого сказать не могу, как была она 15 лет назад так и осталась это во-первых, а во-вторых так я не в Менделе живу и бываю там только наездами, то узнать последнии новости о том, что творится в городе могу только через сайт, ооочень удобно и хорошо. Не буду же я выписывать газету в другой город, тем более, что она не БЕСПЛАТНАЯ, на сколько я помню было время когда она бесплатная была (если я ничего не путаю). По поводу сайта, хочу сказать, что я впринципе довольна Smile есть небольшие НО, но это не так критично и все исправляется Smile
_________________
Юся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юся писал(а):
pchelka, складывается у меня впечатление, что работаете вы в редакции
"елементарнаватсан" ROFL
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Обсуждение работы сайта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011