На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
кинообзор
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 58, 59, 60  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Киномания
 
Автор Сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что вы так привязались к этому фильму? я его смотрела некоторое время назад и откровенно говоря не помню насколько он глубокий, надо бы пересмотреть. Помню только что понравился. Я придерживаюсь такой точки зрения, что если уж в кино снимаются мегазвезды Голливуда, то совсем уж провальным и бездуховным фильм не будет. Тут есть одно но, если он не касается русской тематики.Смотрела подряд два фильма с Джоли: Солт и Подмена, и первый полное дерьмо конечно, потому как про нас они вечно чухню какую-то снимают, очень уж наивно. Зато Подмена заставил очень сопереживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не привязался, просто вот не понимаю про что......замяли разговор и ладно.
Расскажите про что "Подмена"? Я его не видел.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже налицо обострение Синдрома поиска глубинного смысла Very Happy
Разве фильм обязательно должен чему-то учить?
Кино вообще начиналось с короткометражки в которой пацан наступал на шланг и обливал дворника. Чему могла научить эта короткометражка?
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не хочу спорить, и еще раз повторюсь.....кино изначально как и все остальное было результатом технического(технологического) прогресса, а уже потом культурой.... хотя даже сейчас все спецэффекты, это далеко не культура, а как раз революция в технологиях.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChAyEnne писал(а):
Похоже налицо обострение Синдрома поиска глубинного смысла Very Happy
Разве фильм обязательно должен чему-то учить?
Кино вообще начиналось с короткометражки в которой пацан наступал на шланг и обливал дворника. Чему могла научить эта короткометражка?


Инструкция по обливанию дворника Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том что кино как искусство вторично по сравнению с театром и тем более литературой. Хотя периодически (но далеко не всегда) отдельные режиссеры, сценаристы и актеры поднимаются до уровня настоящего искусства. И тогда получаются шедевры подобные Зеленой мили, когда долго в себя придти не можешь от увиденного. Когда начинаешь думать, а как ты бы поступил на месте героя. Но требовать от любого фильма глубокого смысла все таки вряд ли оправданно, потому как львиная доля их носит все же развлекательную функцию.
В фильме Подмена героиня Анджелины Джоли живет вдвоем с сыном, и придя с работы она обнаруживает что мальчик пропал. Она начинает его искать и сталкивается со страшной системой продажной полиции, которая подсовывает ей чужого ребенка, рапортует о том, что пропавший мальчик найден, а когда она начинает протестовать, что это не ее сын, ее упекают в дурдом. Я всем рекомендовала это кино, при его просмотре возникает недоумение, разве в Америке такое возможно. Оказывается борьба с системой в любой стране дело опасное и требует большого мужества. Но в отличие от нашей страны там нашлись силы и помогли главной героини переломить ход событий. Время действия: 20-е годы. Вот так через тернии шли американцы к своему супер социально ориентированному государству. Боролись за то, чтобы во главу угла ставили Человека и его интересы, а не чьи то узкие корпоративные интересишки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya
Абориген города


Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 152
Откуда: mendel

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера по СТС посмотрела "Ирония любви" Sad фигня а не фильм, ну ничего интересного вообще нет. Лучше бы еще раз пересмотрела "СПЕШИ ЛЮБИТЬ" тема так тема, куда реальнее Иронии этой.
Для семейного просмотра могу посоветовать "Мой ангел хранитель" с Кэмэрон Диаз. Описаны реальные жизненные проблемы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gap In The Fence
Абориген города


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень забавно что вы ищите какие-то смыслы в голливудских фильмах, а так же называете их шедеврами. Зеленая миля и подмена конечно хороши, но тянут ли на шедевры? Это коммерческое кино, оно не нацелено на то чтобы быть искусством, оно нацелено рубить бабло, то есть делается на широкую аудиторию. Широкой аудитории не нужно искусство и глубокий смысл, ей нужно зрелище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, а где ж еще искать смысл, если не в голливудских фильмах? в современном российском кино что ли? Извините, но мне кажется вы не совсем понимаете что такое коммерческое кино, если считаете что Зеленая миля создана для рубки бабла, как вы выражаетесь. Хорошее кино всегда будут популярно у зрителей, а плохое - нет. Какой-нить Обитаемый остров и иже с ними с треском проваливается в прокате именно потому что кроме смазливой мордочки актера смотреть нечего. А хороший фильм любят зрители, за то что он вызывает эмоции, переживания. Не путайте божий дар с яичницей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gap In The Fence
Абориген города


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Господи, а где ж еще искать смысл, если не в голливудских фильмах?

Смеялся от души
Хотите хорошее не голливудское кино? пожалуйста:
для начало вот это два http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/77335/ http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/42667/
а потом вот эти два, но смотрятся они тяжелее http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8385/ http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/43970/

Для сравнения можно посмотреть Солярис Тарковского и голливудский Солярис: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/43911/ http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/835/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы дали ссылки на Собачье сердце и фильмы Тарковского. Первый является фактически экранизацией, хорошей экранизацией, но смысл то заложил Булгаков, а не сценарист и режиссер. А то что вы любите и понимаете кино Тарковского я уж, извините еще раз, НЕ ВЕРЮ! (по Станиславскому) Smile Ценителей этого режиссера мало и навряд ли хоть один из них живет в Менделеевске. Я не хотела никого обидеть Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gap In The Fence
Абориген города


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Вы дали ссылки на Собачье сердце и фильмы Тарковского. Первый является фактически экранизацией, хорошей экранизацией, но смысл то заложил Булгаков, а не сценарист и режиссер.

Бред! Зеленая миля, кстати снята по Кингу. Значит кино уже это кино уже не шедевр? Выше приводил ссылки на два Соляриса. Смыслы в фильмах разные, а сняты по одной книги. Или вы думаете что Лем написал две книги для разных сценаристов режиссеров?
Вы пробовали смотреть Тарковского? очевидно нет. я не говорю что я дикий его фанат и понимаю всё от и до. Но те же Иваново детство и Солярис просты для понимания и начать знакомство с творчеством Тарковского можно с них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Повелитель Мира
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 16
Откуда: Пространство Вариантов

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет "Зеленой мили" С. Кинга. Не наблюдал там глубоко смысла. Скорее немного морали, эдакого стороннего взгляда на весь мир сквозь призму маленькой вселенной романа. Отличительная черта его книг - проработанный сюжет, атмосфера и оригинальные персонажи (особенно отрицательные).А то что финал фильма заставил девочек пустить слезу - не означает что в нем спрятана "истинная мысль".
фильм от меня - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/41614/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что уже пришла пора переходить на половые различия? Если вы не умеете сопереживать и эмоционально неразвиты, то не надо завидовать девочкам, которые пускают слезу. И если вы в таком фильме не видите глубокого смысла, то это ваши проблемы, а не фильма и тех, кому он нравится. Не смейте разговаривать в пренебрежительном тоне с людьми, которых не знаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gap In The Fence
Абориген города


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
А что уже пришла пора переходить на половые различия? Если вы не умеете сопереживать и эмоционально неразвиты, то не надо завидовать девочкам, которые пускают слезу.

Глупо отрицать половые различия. Возьмем хотя бы сагу сумерки. Кино исключительно для девочек.

Цитата:
И если вы в таком фильме не видите глубокого смысла, то это ваши проблемы, а не фильма и тех, кому он нравится.

Вы наверное ещё коэлье любите читать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Киномания Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 58, 59, 60  След.
Страница 24 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011