На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Цены на лекарства
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Медицина
 
Автор Сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 6:44 pm    Заголовок сообщения: Цены на лекарства Ответить с цитатой

Заболел тут на днях.... мерзкое состояние (а-ля грипп), соответственно хочется быстрее быть здоровым... на лекарствах не экономишь. Зашел в самую первую аптеку - в магазине "Олимп", взял Арбидол ... говорят самое - то. 234 руб. за упаковку из 10 капсул, офигел... но взял.
Хватило мне их на 1 день.... 4 раза по 2 таблетки.... думаю надо еще взять... пошел в аптеку что у дома - "Вита" (напротив "Перекрестка" в торце дома) там тот же Арбидол 170 р! .... я афигел 64 р разница..... нехило!
Вспомнил, что в прошлом году аж президент немыслимыми скачками цен на лекарства занимался... и что вроде макс цены устанавливали.. полез в инет и точно - на арбидол максимальная цена 220 р!
то есть - они минимум нарушают всякие там указы и ограничения.... Evil or Very Mad
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ne2Pee
Житель


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто особого контроля нет у нас в городе на такие вещи. Ну придут люди в аптеку, посмотрят на цены, перетрут эту тему возле подъезда на скамеечке, ну с коллегами на работе какое у нас здоровье дорогое. И все, все на этом и заканчивается. А ведь например, взять Челны, люди сразу на телевидение жалуются. А у нас че толку... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня наоборот вышло с аптекой в "Олимпе",брал аптечку в январе на авто.Самая дешевая у них оказалась.А так разбег цен тоже огромный,специально пробежался по всем аптекам Менделя(кроме поселка),товар один,а цена отличается в 100 руб. А контроля нет не только в Менделе,это проблема всей Рашки.
Да при чем тут ТВ,напрямую люди жалуются.В Челнах про дороги сколько уже на ТВ и в газету кричат,а толку.Помню на собрании с домкомами женщина одна жаловалась на нач. УВД. Харматуллин его как поцика отчитал(ну ясен пень показать как он за нас радеет),а кули толку,тот стоит и улыбается,называется "ссы в глаза-божья роса"...
Говорил как то с юристом в отделе по защите прав потребителей.Есть такая проблема в Менделе,люди на тормозах спускают кидалово.Т.к. буквально "а защим я на него(нее) жалапа писат буду,он моя дальняя родственника"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hitori
Житель


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 145
Откуда: Из мендель-сити

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цены в вите приходят из самары(головной оффис тама)
казанские оптеки (ну тут все понятно)))
а вот в олимпе там саме решают)))
кстати наш презедент все испортил своей политекой уменьшения цен)
вооопревыйх все цены уменьшили по московским ценам)))
тут все понятно в москве 100 р не денги а для нашего пинсеонера это еще как деньги)
и производитель отказался от производства дешевых мед средств (стало не выгодно)
так что покупайте в сетях та цены меньше и если повезет то дадут и консультацию ,хотя яб не прислушивался бы к ней на сколько я знаю в менделеевских оптеках почти нет людей с фарм образованием в основном сед сестры а это не гуд(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шилка
Житель


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hitori писал(а):
в менделеевских оптеках почти нет людей с фарм образованием в основном сед сестры а это не гуд(((


За частую мед. сестры знют больше врачей, при услоии, что врачу не за 50, а мед. сестра только училище закончила.)

А теперь про цены. У моей мамы суставы болят, естественно диагноз врачи поставить не могу, но лекарства выписали. Пришли мы в аптеку и вышло что на полмесяца лечения надо 5 тыс. Ну лечиться же тоже надо, купили все, авось поможет. Через полмесяца результата не было, да и через месяц тоже.((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gap In The Fence
Абориген города


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шилка писал(а):
У моей мамы суставы болят, естественно диагноз врачи поставить не могу, но лекарства выписали. Пришли мы в аптеку и вышло что на полмесяца лечения надо 5 тыс. Ну лечиться же тоже надо, купили все, авось поможет. Через полмесяца результата не было, да и через месяц тоже.((

Смешные люди. Диагноз не поставили, но лекарства выписали и лечится надо. А вдруг лекарства не только не помогут, а от них будет ещё хуже? Это не естевственно что они не поставили диагноз. Была до нового года аналогичная проблема. Болели суставы и поясница. Наши врачи глядя на снимки сказали, что с суставами всё в порядке. В Челнах же, смотря на эти же самые снимки поставили диагноз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шилка
Житель


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gap In The Fence писал(а):

Смешные люди. Диагноз не поставили, но лекарства выписали и лечится надо. А вдруг лекарства не только не помогут, а от них будет ещё хуже? Это не естевственно что они не поставили диагноз. Была до нового года аналогичная проблема. Болели суставы и поясница. Наши врачи глядя на снимки сказали, что с суставами всё в порядке. В Челнах же, смотря на эти же самые снимки поставили диагноз.

Для нашего города это естественно!!! Вы, пишете, что у нас диагноз не поставили, а в Челнах поставили! Вывод какой напрашивается?? Не противоречьте себе хотя бы в одном ответе!
А если у ВАС суставы только до нового года поболели, то конечно это не страшно, а когда у тебя лет 5 болят и сделать никто ничего не могжет, тогда будешь всем лечится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gap In The Fence
Абориген города


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шилка писал(а):
Для нашего города это естественно!!! Вы, пишете, что у нас диагноз не поставили, а в Челнах поставили! Вывод какой напрашивается?? Не противоречьте себе хотя бы в одном ответе!
А если у ВАС суставы только до нового года поболели, то конечно это не страшно, а когда у тебя лет 5 болят и сделать никто ничего не могжет, тогда будешь всем лечится!

Где противоречие в моих словах?
Суставы болят уже год.
После посещения врача было выписано лекарств почти на 4000 рублей
Обращались только в нашу больницу насчет суставов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шилка писал(а):
...А теперь про цены. У моей мамы суставы болят, естественно диагноз врачи поставить не могу, но лекарства выписали. Пришли мы в аптеку и вышло что на полмесяца лечения надо 5 тыс. Ну лечиться же тоже надо, купили все, авось поможет. Через полмесяца результата не было, да и через месяц тоже.((

Фамилию врачей(хотя какие это врачи) в студию!
К главрачу обращались?
Лекарства по рецепту брали надеюсь?
Тогда заяву на так называемых эскулапов и вперед судиться.
Тут же скажу в защиту настоящих спецов.Есть они,даже в Менделе,но увы очень и очень мало.
На счет обращения к другому врачу.Возможно нет времени и возможности,тогда увы.Но у нас в РФ к сожалению(это уже со слов врачей типа Лео Бокерия) не практикуется обращаться к другим специалистам для установления диагноза,хотя это нормальная мировая практика,а именно обратился к одному,другому и третьему,дальше лечишься у своего.Но в РФ это проблематично конечно.Все же надеюсь вашей маме поставят диагноз и будет адекватное лечение.Да и лекарства в большинстве своем устраняют симптоматику заболевания,а не причину.В аптеках давно комерсы окопались,там задача с нас отжать бабло и чтобы оборот был.Но можно и найти грамотного фармацевта,так же спасти кошелек.Аналоги часто есть в аптеках,редко но есть.Действие такое же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шилка
Житель


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костина. На счет главного врача смысла нет(((Брали то по рецепту, а рецепт уже выкинули))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шилка
Житель


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gap In The Fence писал(а):

Это не естевственно что они не поставили диагноз.
Наши врачи глядя на снимки сказали, что с суставами всё в порядке. В Челнах же, смотря на эти же самые снимки поставили диагноз.

Если "не естевственно что они не поставили диагноз", то почему "Наши врачи глядя на снимки сказали, что с суставами всё в порядке. В Челнах же, смотря на эти же самые снимки поставили диагноз."?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hitori
Житель


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 145
Откуда: Из мендель-сити

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начнем с того что все крупные оптечные сети имеют своих врачей (а именно если те назначают опред средства то имеею бонус)
и в менделе так же(факт)хотя не все врачи берут(тоже факт)
Цитата:
вышло что на полмесяца лечения надо 5 тыс

нууу это везде так чем дороже продадут тем больше премия(
Цитата:
естественно диагноз врачи поставить не могу, но лекарства выписали

без коментарьев(
Цитата:
За частую мед. сестры знют больше врачей, при услоии, что врачу не за 50, а мед. сестра только училище закончила.)

нет нет и еще раз
так еще не врач не мед сестра не разбираются в мед препаратах
только фармоцевт с лицензией а у нас их всего 3-5 в менделе
у нас 2 более мение достойные оптеки
это казанские (там почти нет месных специалистов а также есть фарм с лицензией)
ну и вита которая рядом с юностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gap In The Fence
Абориген города


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шилка писал(а):

Если "не естевственно что они не поставили диагноз", то почему "Наши врачи глядя на снимки сказали, что с суставами всё в порядке. В Челнах же, смотря на эти же самые снимки поставили диагноз."?

если 5 лет по нашим врачам ходите и вас устраивает что не могут поставить диагноз, значит продолжайте в том же духе.
Тут какбэ сразу стоит призадуматься стоит ли покупать лекарств на 5000 или всё же лучше ехать к другому врачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шилка
Житель


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gap In The Fence писал(а):

если 5 лет по нашим врачам ходите и вас устраивает что не могут поставить диагноз, значит продолжайте в том же духе.
Тут какбэ сразу стоит призадуматься стоит ли покупать лекарств на 5000 или всё же лучше ехать к другому врачу


Заранее извините что не по теме, а где ответ на цитату???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шилка
Житель


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hitori писал(а):

ну и вита которая рядом с юностью


Это которая в двухэтажном универмаге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Медицина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011