На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Объявления МЦРБ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Медицина
 
Автор Сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шилка писал(а):
медецинский регестратор - последствие острая аллергия на книжную пыль и на людей, при чем 2 не лечится...

А это любую сферу деятельности взять,где приходится с людьми часто общаться.Одни все равно людьми остаются,других корежит и срываются.Увы,но если подписался под это дело-терпи и не конфликтуй,не можешь так работать-придется другим делом заниматься.
serg писал(а):
глав врач - это менеджер ))))
ему мед образование зачем?

А чтобы его подчиненные не дурили.Smile Медики тоже всякие бывают,вон Купитмана вспомните Smile)
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шилка
Житель


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С баша, но точно подмечено:
"У врачей в нашей поликлинике есть только два типа реакции: ну и чего приперлась и а где ж ты раньше была?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шилка
Житель


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто не понимаю для чего переносить карточки. Ведь удобно, когда они у терапевта. Очереди хоть такой не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шилка писал(а):
Я просто не понимаю для чего переносить карточки. Ведь удобно, когда они у терапевта. Очереди хоть такой не было.
Но ведь случается ходить на прием не только к терапевту.
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шилка
Житель


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая разница к кому идити на прием? Берете карточку у терапевта и идите к кому нужно. Вам же не надо в очереди со всеми стоять, чтобы карточку получить. А теперь опять все будут в одном месте толпиться. Очередь как минимум в 5 раз увеличится, т.к. раньше все карточки на 5 кабинетов были разбиты (или на 4 не помню).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шилка писал(а):
А какая разница к кому идити на прием? Берете карточку у терапевта и идите к кому нужно. Вам же не надо в очереди со всеми стоять, чтобы карточку получить. А теперь опять все будут в одном месте толпиться. Очередь как минимум в 5 раз увеличится, т.к. раньше все карточки на 5 кабинетов были разбиты (или на 4 не помню).

Я так например, за то чтобы карточки были в регистратуре, так кстати во всех норм. больницах. Я когда медосмотр в последний раз проходил, пришлось стоять за карточкой в очереди у терапевта, т.к. сестра, которая в соседнем кабинете должна была их выдавать почему-то отсутствовала, а к терапевту без очереди никто не пускал
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шилка
Житель


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а теперь очередь в пять раз больше будет, т.к. Вы стояли в 1 терапевту, а теперь придетья ждать очередь ко всем терапевтам, плюсь к лору, окулисту, хирургу и т.д. Если в городе 30 тыс населения и все карточки были разбиты по 5 кабинетам, то максимальная очередь была ( примитивный расчет) 6 тсы человек. Сейчас же масимальная очередь раняется 30 тыс. человек. Лично я за 5 тыс.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шилка писал(а):
Ну а теперь очередь в пять раз больше будет, т.к. Вы стояли в 1 терапевту, а теперь придетья ждать очередь ко всем терапевтам, плюсь к лору, окулисту, хирургу и т.д. Если в городе 30 тыс населения и все карточки были разбиты по 5 кабинетам, то максимальная очередь была ( примитивный расчет) 6 тсы человек. Сейчас же масимальная очередь раняется 30 тыс. человек. Лично я за 5 тыс.)

Думаю в регистратуре по полчаса одного человека обслуживать не будут, как бывает с теми кто пришел к терапевту на приём (а то и больше), а не медосмотр...
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zubr
Абориген города


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внедряется электронная услуга "Самостоятельной записи граждан на приемы к врачам" по средствам Интернет, которая работает по адресу: http://81.22.215.178/vr_priem/main.php
_________________
Эникейщик 80lvl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"АФИГЕННЫЙ" интерфейс!!!
Не то, что у Apple. Laughing Laughing Laughing бюджеты тут не при чем...
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интерфейс это не все....

Сейчас в 18:00 по новостям авторадио НЧ слышал "Электронная очередь в медучреждения Татарстана будет запущенна не раньше 2013 года. Сейчас закуплено оборудование и не то заключен, не то заключают контракт на разработку ПО"

Так что я пока в ступоре... кто-то врет, но пока непонятно кто Rolling Eyes

UP
А вот собственно контора которой принадлежит IP http://kompit.telebit.ru/. Тот-же самый аскетизм. В "о нас" есть фотки местонахождения офиса... Либо крутые технари считают интерфейс вторичным, либо студенты первокурсники как смогли так и нарисовали Smile
Это так... для размышления. никого обижать не хотел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Организацию пробивал как тока первая инфа по данному сайту прошла. Ничего не пробивается, и пока типа никто не знает.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. В нашей стране почему то сразу на ум приходят коррупционные схемы - типа заказали - заплатили немало денег - сделали за копейки - остальное разворовали
2. Предложение Зубру - если есть четкий бизнес процесс и видение того как это должно выглядеть - можем сделать подобный сервис в рамках нашего сайта.... с более дружественным интерфейсом. Для родного города - бесплатно.
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zubr
Абориген города


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большая часть ПО медицинского назначения в учреждениях здравоохранения разработано ООО"Компит"(команда под крылом Минздрава), я с этим ПО работаю с 2002г.
за поддержку мы ничего не платим.

В скором времени все системы будут интегрированы с федеральной.
http://minzdrav.tatarstan.ru/bti.htm
и будут иметь совсем другой облик.

А пока, а пока что есть.
_________________
Эникейщик 80lvl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zubr писал(а):
Большая часть ПО медицинского назначения в учреждениях здравоохранения разработано ООО"Компит"(команда под крылом Минздрава),
за поддержку мы ничего не платим.

... вы не платите, министерство платит, не верю что какое то ООО бесплатно будет работать на благо медицины. .. .
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Медицина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011