На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Размышления о Навальном и его деятельности
На страницу 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 
Автор Сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
...кто нибудь из вас слышал про Алексея Навального? Я одна его слушаю каждый вечер в ютубе или нас несколько? Smile

Слышал,читал.У Максимовской в "Неделе" он был.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я телевизор-то не смотрю, "Неделя" и Максимовская мне это практически ничего не говорит Smile
Скажите свое мнение, если можно. Я просто первый раз сталкиваюсь с тем, что человек каждое слово говорит правду и это чувствуется, мне очень интересно еще чье то мнение выслушать. Я смотрела двухчасовые дебаты (проект называется "последняя осень", это на ютубе) Навального, Каспарова и Немцова, и вот если последний пару раз соврал, что заметно невооруженным глазом, то под каждым словом Навального мне кажется каждый бы подписался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой дядька. (Навальный)
Недавно в Инете выложили якобы письма с его gmail'a очень интересно у него все организовано. Зашибись, конечно человек реально не понятно на что живет. Вроде не работает нигде, дают на лапу кому надо, ищут информаторов, отдыхают на курортах.
Он несколько проектов запустил, на какие шиши? Ну ладно там что-то на добровольных началах, но..... не понимаю.... Просто могу сказать, что как-то тут все по хитрому, думаю.
Не знаю где он щас проживает, конечно, но учитывая, что кто-то валит от преследований в Англию, не удивлюсь что он там же.
Ради интереса нашел: http://navalny.livejournal.com/
А еще есть вот такой интересный персонаж, валит в Америку, потому что все задолбало..... жаль, хорошо писал. Хорошие были письма президенту, стартовал проект сразу же как появился ЖЖ у Медведева.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знала о письмах президенту этого товарища, спасибо за ссылку. Еще письма президенту пишет Минкин из Московского комсомольца.
Вы говорите, что Навальный живет неизвестно на что. Вообще-то он не раз объяснял, что является высокооплачиваемым адвокатом и живет на гонорары. Очевидно, что его участие в деле уже гарантирует успех, ему и платят соответственно. И с чего вы решили что он дает на лапу кому нужно, вся информация берется из открытых источников, в частности из сайта госзакупок. Чиновники, они не только наглые, но и глупые, поэтому золотые кровати заказывают вполне открыто.
Жаль, что вы думаете, раз человек открыто борется с коррупцией и называет вещи своими именами, то тут как-то всё по хитрому. Вообще-то нам всем надо следовать примеру, но к сожалению не хватает духу. Навальный обладает личным мужеством. Нас ведь всех я думаю достает то, что творится в стране: никто ни за что не отвечает, всепоглощающая коррупция, отсутствие выборов как таковых ну и так далее. И чтобы оправдать свою трусость и бессилие перед все этим, конечно, легче опорочить тех, кто не боится и не зависит от власти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому нужно дают на лапу, не без этого, люди копируют ДСП документы не от того что с ними кто-то не поделился(не без этого конечно,в отместку), а потому что им чаще всего не доплатили. Высокооплачиваемый адвокатSmile хы....может тогда сразу появляется несколько вопросов:
1)Чей адвокат?
2)Кто ему платит, он под них почему не копает?
3)Они честно заработали на высокооплачиваемого адвоката?
4)Почему мы его по телику не видели в роли адвоката ни разу?

Вот адрес на вскрытую переписку Навально...склонен к тому, что она все же не фейк, просто про опровержение от самого Навального я не видел.
Такое же усердие Навального да в социальное русло бы направить. Дело ведь не в том что воруют(он просто обнародует, вероятно кто, и сколько), дело в том что деньги куда надо не поступают (а вот это его не очень волнует).
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вопросы мне кажется ответы на поверхности лежат, на них отвечать как то странно, похожи на риторические:
1. Разве вы не знаете кто такой адвокат? Он ничей, адвоката нанимают люди, которые хотят выиграть дело в суде. Почитайте интервью Навального, бизнесмены его нанимают, которым мешают чиновники делом заниматься, проверки затевают чтобы вымогать взятки, или рейдерский захват или чего там можно выдумать против неугодного человека. Вот эти люди, чтобы спасти свой бизнес обращаются к грамотному адвокату. Вы про дело Магнитского слышали? Человека уморили в тюрьме за то, что он попробовал разоблачить жуликов. И такое у нас сплошь и рядом. Поддерживать мы должны таких людей, которые не трусят правду говорить.
2. Копает он под проворовавшихся чиновников, под госкорпорации, сращенные с государством, которые присваивают то, что должно и принадлежало раньше нам всем. Понятное дело, что нанимают его люди прямо противоположные.
3. Если человек занимается крупным бизнесом, понятно, что у него есть деньги на то, чтобы нанять адвоката, почему нет. Существуют честные люди и в бизнесе, не все уж воры.
4. Ну с телевизором вы меня убили вообще: кто же станет показывать по телевидению, которое принадлежит олигархам и тем же госкорпорациям, человека, который стал их бичем. Слава богу интернет есть, а там по все опросам Навальный уже до президента дорос. По телевидению у нас показывают уж сами знаете что, Дом-2, сериалы и чернуху, поэтому я лично его и не смотрю давно. По телевизору и Шевчука не показывают, Марш несогласных не освещают, проект Поэт и гражданин никогда не покажут, и многое другое.
Ссылку вашу я дома посмотрю, не открывается что-то, но я уверена что это фальшивка, наверняка движения "Наши", они уж в основном стараются, стоит один раз взглянуть на эти дебильные лица и все становится ясно. Из последнего - они сфабриковали (тупо смонтировали) его интервью, а самое смешное, что полная версия интервью тоже имеется на ютубе. Так что эти персонажи даже дискредитировать толком не могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорит Навальный: я им - когда прекратите воровать, а они мне - ты американский шпион. Вы тоже так считаете, что ли? Америка платит человеку, чтобы он разоблачал коррупцию в России? А зачем им это? Им наоборот чем у нас хуже, тем лучше кажется, и нынешняя власть, я уверена, их устраивает, потому что такой слабой и гнилой наша страна боюсь никогда не была, мне уж как историку поверьте. Был период во времена Анны Иоановны, но он длился 10 лет, а тут уж конца-края нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Аленушка:

Результаты бурной деятельности Навального есть? Он уже добился чего-то?

Спрашиваю, т.к. до того, как начал Вас читать в этой теме, слышал про фамилию "Навальный" только вскользь, не вдаваясь, так сказать, в подробности... А Вы, я так понял, следите за его деятельностью..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Бизнесмены эти типа по честному заработали (таких ваще единицы).Вспомните Уралмаш, они тоже типа бизнесменами были.
Вот-вот, Магнитского уморили, а этого как ни странно нет.

2)Понятно, я тоже хочу бабки от продажи народного ресурса, но...Smile Нанимают-то его на какие бабки? Ладно, допустим, "Яблоку" он от чистого сердца помогает, но на Робин Гуда он не похож, да и костюмчики у него не дешевые.

3)Нанять адвоката, и опять же челоека, который себя объявил и прославил в борьбе с госкорпарацией - разные деньги боюсь. Он им наверно сразу говорит:"Ребята, у меня свои дела кое-какие, и мне надо много денег, очень много денег". И ведь не задастся вопросом "а откуда у них стока много денег?"Smile А пусть задастсяSmile....или ему платят чтоб не задавался?

4) Я к тому сказал про телик, если он высокооплачиваемый и именно адвокат, то почему по телику не показался ни разу? Обычно такие ребята, чтоб стать высокооплачиваемыми делают рекламу именно по телику. Хотя мож этот - альтернативщик, как раз делает рекламу себе именно на Интернете, и на такой вот пиарной борьбе.

PS. Теперь проект называется "Гражданин Поэт"или альтернатива
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
а тут уж конца-края нет.

как в рекламе какой-то видел....
"Терпите люди, скоро!!!"
ждите 2018 годаSmile....
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Результаты бурной деятельности Навального есть? Он уже добился чего-то?

Он добился отмены многих государственных закупок, т.е. если чиновники заказывают золотые кровати или например была история про дагестанского министра, который заказал себе супер дорогой автомобиль, хотя как известно эта республика полностью дотационная, так вот после вмешательств Навального этот заказ им пришлось отменить. Ну и так целый ряд заказов на какие-то там миллиарды рублей, т.е. эти деньги во-первых остались в бюджете, а во-вторых попортил жуликам нервы.
Вообще-то поинтересуйтесь сами, есть и газетные статьи и ролики его выступлений в ютубе. Ну и понятно есть самый популярный блог Навальный в живом журнале. Только тут надо иметь в виду, что там же в интернете есть и провокации и подделки на тему "Навальный - жулик", их стряпают т.н. Наши и всякое такое. Тут уж надо включать аналитическое мышление и понимать, что если человек жуликам говорит что они жулики, конечно его всячески будут дискредитировать эти самые жулики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос к SP: вы спорите ради спора или у вас есть оригинальная версия сущности этого человека и своя версия, на что он живет? Если он сам нечист на руку, то ЗАЧЕМ тогда весь этот сыр-бор затеял? И почему вы такой кровожадный: раз Навальный еще живой, да еще при этом и не нищенствует, то значит это плохо. А вот если он отправится вслед за Магнитским, или на худой конец за Ходорковским или совсем на худой конец его покалечат как Олега Кашина, то тогда вы возрадуетесь. Нет, ну я понимаю, что сейчас все поставлено с ног на голову, но ВАМ то это зачем? Человек зарабатывает на жизнь, содержит семью и занимается любимым делом - разве это не то, к чему надо стремиться? Если бы власть могла убить или посадить всех, кто с ней борется, мы бы так и жили в феодальном или каком то рабовладельческом строе. В свое время и Ленина не убили (и про него говорили, что он немецкий шпион), и Гарибальди, и Фидель Кастро живой, а уж на него лет 50 как охотятся. Всех ведь не перестреляешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рекомендации, но мне достаточно и этой информации.
Если это правда - аплодирую стоя, пусть продолжает в том же духе!
Если НЕправда (к чему лично больше склоняюсь) - тем паче не буду голову этим спамом забивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переписка очевидно закрыта, у меня не открывается по крайней мере. Я пробежалась по комментариям к этому событию и мне особенно понравилось вот это:
"Известный журналист Олег Кашин, чья переписка с Навальным также попала в открытый доступ, отмечает, что единственный настоящий компромат, который мог бы Навальному всерьез повредить, - это переписка Навального с Сурковым или с кем-то из топ-менеджмента "Единой России", "и чтобы в этой переписке Навальный спрашивал, до которого часа работает партийная касса, а ему отвечали бы, что до шести часов вечера и не забудьте захватить паспорт". "Но таких писем там нет, а все остальное действительно не имеет значения", - пишет Кашин на сайте Snob.ru."
Я очень смеялась Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка: Я рад за васSmile,что вам все ясно,таких людей мало. При личной встрече вы были бы в патовой ситуацииSmile Сейчас все это походит на очередной PR Навального, а здесь это ни к чему.

ЗЫ: Не сотвори себе кумира. (вторая заповедь)
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.
Страница 1 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011