На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Отмена перехода на зимнее/летнее время
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Все обо всем
 
Автор Сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пт Dec 09, 2011 3:26 pm    Заголовок сообщения: Отмена перехода на зимнее/летнее время Ответить с цитатой

Каждое утро, когда иду к 8-00 на работу, а вокруг горят фонари, темень как ночью, я думаю "А зачем отменили переход то? щас бы шел к 9 по текущему.. и светло бы уже было" ... ведь получается иду на работу - еще темно, иду с работы - уже темно, - как полярная ночь, где то за полярным кругом.

до этого 70 лет значить все зря было? А вроде б даже экономили электричество.. щас точно не экономится.. а то что про коров рассказывали, мол они привыкли в 7 доится и им переходы на зимнее/летнее время не указ - ну так дои с учетом смещения, зимой на час раньше, летом на час позже .. если это так принципиально....

где научный подход к отмене? где? объясните - почему такая возникла необходимость то? Unknown
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пт Dec 09, 2011 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это все единоросы виноваты! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Пт Dec 09, 2011 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл в том что на самом деле не было смысла в переходе не зимнее/летнее время, такой уж экономии электроэнергии не наблюдалось, а вот перестройка организма к другому времени это проблема посерьёзнее.
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alba
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Dec 09, 2011 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна! Просыпаться на ощупь искать телефон, чтобы посмотреть ночь еще или уже утро, а потом бежать на работу, не разглядывая лиц прохожих, снова возвращаться под свет фонарей-дело ну уж совсем нелегкое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Пт Dec 09, 2011 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alba писал(а):
Полностью согласна! Просыпаться на ощупь искать телефон, чтобы посмотреть ночь еще или уже утро, а потом бежать на работу, не разглядывая лиц прохожих, снова возвращаться под свет фонарей-дело ну уж совсем нелегкое...

Ну я имел ввиду несколько иное: а именно, что биологическое перестроение организму нелегко даётся Wink
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Сб Dec 10, 2011 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда,сочувствую вам.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина Костина
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень жаль, что отменили, мне кажется, лучше когда был переход
Вернуться к началу
Alex
Я тут живу


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 307
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет хорошо что переход убрали, но как всегда не правильное время за основу выбрали, надо было не летнее а зимнее брать за основу ведь это же все очевидно было? т.к. зимнее время именно более удобное не зря же его вводили, а летом без разницы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы хоть понимаете, что говорите то? Да если оставили бы зимнее время, у нас в два часа дня зимой темнело бы!!! Вот ведь люди: в кои то веки власть сделала что то полезное, и опять недовольны. Вам что, снова хочется по темноте сразу после обеда ходить. Мне вот очень нравится, идешь с работы, а на улице чуть темнеет, а ни как раньше: как у негра в ж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex
Я тут живу


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 307
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет вы сами понимаете что пишите?

хотя правильное время и летнее по часовому поясу, но оставить
Зимнее время (то что было раньше а не сейчас)..., когда 7 утра зимой было все светло уже...
и никаких переходов

Это очень тяжело как уже писали тут, когда утром темно...
а вечер уже не так важно Smile. сколько не переводи день длиннее не станет.


А власть да.. уже сразу видно, раньше 10 утра не просыпаются... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zubr
Абориген города


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю нужно в корне изменить просто сам график работы, он должен быть плывущим так же как и восход и закат солнца, зимой работать меньше чем летом. день к лету на 2 минуты увеличивается, а после 22 июня уменьшается, сегодня технологии это позволяют.
_________________
Эникейщик 80lvl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и вообще пора давно работать по принципу - сколько захотел стока поработал, а отпуска давать в хорошие летние деньки - плавающие. С утра глянул на улицу - жара, тогда на пляж, а если дождь и слякоть - то на работу
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baron
Заслуженный горожанин


Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ писал(а):
и вообще пора давно работать по принципу - сколько захотел стока поработал, а отпуска давать в хорошие летние деньки - плавающие. С утра глянул на улицу - жара, тогда на пляж, а если дождь и слякоть - то на работу

ROFL Laughing ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hitori
Житель


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 145
Откуда: Из мендель-сити

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ писал(а):
и вообще пора давно работать по принципу - сколько захотел стока поработал, а отпуска давать в хорошие летние деньки - плавающие. С утра глянул на улицу - жара, тогда на пляж, а если дождь и слякоть - то на работу

иди в президенты
1 голос у тя есть уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex
Я тут живу


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 307
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zubr писал(а):
А я думаю нужно в корне изменить просто сам график работы, он должен быть плывущим так же как и восход и закат солнца, зимой работать меньше чем летом. день к лету на 2 минуты увеличивается, а после 22 июня уменьшается, сегодня технологии это позволяют.


Так у нас давно, да и у многих.
летом рабой день 9часов, зимой 7, летом и осенью 8 Crazy ....

Но работа это третье..., многие же вообще посменно работают.
больше наверное школа, детсад...,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011