На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
ФМС и паспортный стол - регистрация по месту жительства.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Юридический раздел
 
Автор Сообщение
Стрекоза
Житель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 9:51 am    Заголовок сообщения: ФМС и паспортный стол - регистрация по месту жительства. Ответить с цитатой

Вот интересно, разве не обязаны ФМС и паспортный стол информировать людей, что вообще то регистрация по месту жительства или в простонародье - прописка, по закону является услугой бесплатной? И бесплатных бланков для прописки, что в ФМС, что в паспортном столе всегда должно иметься в достаточном количестве? Причем нигде в законе не указано, что эти бланки должны заполняться вами!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 5:38 pm    Заголовок сообщения: Re: ФМС и паспортный стол - регистрация по месту жительства. Ответить с цитатой

Уважаемая Стрекоза,Вы в какой стране живете? Smile Правильно,в Рашке.
Если серьезно,да много где что прописано - и в Конституции РФ,КоАП,ГК,УК,АПК РФ, ППВС РФ и т.д.Но они не всегда работают.А на счет платных услуг-доводилось мне с казанским руководством ФМС общаться,согласились что незаконно и развели руками.Есть желание-судитесь.Очень увлекательная авантюра,замечу.Сам правда ввязался,но не жалею,освежает мозг,протрезвляет и позволяет смотреть на все с позитивом,не смотря на проигрыш...Кстати,а деньги с Вас еще не вымогала волейболистка Алиева в виде штрафа по КоАП РФ? Smile)) Она это любит.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрекоза
Житель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 6:41 pm    Заголовок сообщения: Re: ФМС и паспортный стол - регистрация по месту жительства. Ответить с цитатой

Tweaker писал(а):
Кстати,а деньги с Вас еще не вымогала волейболистка Алиева в виде штрафа по КоАП РФ? Smile)) Она это любит.


Shocked Млиин! Думала это только я с ней не сошлась характерами! Получаетя все бесполезно? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрекоза
Житель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз штрафанула, когда только переехали сюда. Это я потом уже узнала, что незаконно и кто или что такое Алиева, но поезд ушел. Второй раз, когда беременная. Хотела посудится, но по состоянию здоровья срочно положили в больницу. Естественно, требовали прописку, полис и тд. Пришлось заплатить и прописываться. Так было обидно!
Продали старую квартиру, купили здесь же другую. И опять идти к ним надо. Если 4-х людей ставить платно на прописку (вроде примерно 400 руб.) это вообще то не мало получается. Хотя по закону обязаны предоставлять бесплатную регистрацию! Видели бы их лица, когда требуешь свое, как будто им в карман лезешь! В итоге промуторят, то бланков нет, то еще что... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 9:43 am    Заголовок сообщения: Re: ФМС и паспортный стол - регистрация по месту жительства. Ответить с цитатой

Стрекоза писал(а):
Shocked Млиин! Думала это только я с ней не сошлась характерами! Получаетя все бесполезно? Crying or Very sad

Почему же бесполезно! Smile Если есть железные нервы,настрой,знание всех законов и готовность идти до ВС РФ и ЕСПЧ,то можно и бодаться.Но...Это игра в рулетку.
Нас она тоже пыталась обуть за "нарушение",но не учла факт моей готовности к этому разводу.Very Happy Так что сунув ей в нос постановления и разъяснения ВС РФ,разъяснения ФМС в Казани(я до визита туда еще позвонил,получил подтверждение своей правоты),короче утер ей нос.Ярости мадам Алиевой не было предела. Но,увы..денег так и не дождалась. Razz А вот за услуги по оформлению(фотографии,бланки)пришлось платить,но это практически по всей стране так.Кстати,в Челнах тоже такие подставы есть,ФМС(и не только они) пользуется нашей безграмотностью.Пытаются втюхать свои инструкции за нормативный акт.Надо отстаивать свои права...согласен,что это очень тяжело и руки опускаются порой от бессилия и беззакония,но другого пути нет.
Так что всем удачи и не попадайтесь на развод со стороны госструктур.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще, летом, сотрудники ФМС очень любят отказывать в приеме - если ты в шортах, а девушки в легком летнем платье... при +30, то не в костюме же ходить....
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так их тупо злоба и зависть берет,в форме то не очень комфортно Very Happy
Плюс какой "поп-таков и приход".
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрекоза
Житель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tweaker писал(а):
Так их тупо злоба и зависть берет,в форме то не очень комфортно Very Happy
Плюс какой "поп-таков и приход".

Больше всего удивляет при этом овечья беспрекословность, страх людей. Даже после того как от меня узнают, что вообще то прописка услуга бесплатная (причем узнается это шепотом, не дай бог инспектор услышит! Shocked ), горько пожалуются, но требовать бесплатных бланков не пойдут.
Один из моих методов общения с инспекторами.
Если я знаю, что правда на моей стороне, а инспекторы тупо набычились из принципа, прошу у них бумагу написать заявление, мол я приходила, но меня не приняли за то-то и то-то. Кто прав?
Очень хорошо помогает тел. с поддержкой видеосъемки. На их возмущения , что съемка запрещена, можно сказать, что запрещена с целью распространения для общественного показа. А при нарушении прав, суды просят зафиксировать факт преступления любым доступным способом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clapping Clapping
Молодец! Уважаю!
Абсолютно правильно поступаете.Когда знаешь,что правда на твоей стороне- всегда стоит так поступать.
Никогда не верить устным обещаниям или отказам.
Только письменно и в 2 экземплярах.Диктофон хороший помощник.
У нас еще люди до сих пор не понимают,что на жалость,слезы и т.п. нет реакции,особенно в судах.Чем чаще платишь-тем больше запросы.
Четко,по существу-нарушены такие и такие статьи,благо все законы и акты есть в сети с комментариями.
p/s Однако,никогда не "быкуйте" когда не уверены в своей правоте,или плохо знаете законы-чревато.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Юридический раздел Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011