На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Выборы 2012
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 
Автор Сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Иван_Лонин писал(а):


В качестве яркого примера Ульянов/Ленин помимо известной его стороны был как минимум до 1917 параллельно еще агентом охранки и немецкой разведки...

Это как минимум не совсем верно, агентом охранки Ленин точно не был, этому нет никаких документальных подтверждений. А вот немцы ему действительно помогали, и в том числе дали возможность вернуться в Россию в 1917 г. Этому тоже давно есть объяснение: Германия считала выгодным для себя приход к власти Ленина, но просчиталась. Время показало, что Ленин и их поддержкой воспользовался, и политику проводил в интересах России, а не Германии.
Если проводить параллели, то я не считаю зазорным, если даже оппозиция берет деньги у Госдепа. Для борьбы с коррупционной властью все средства хороши. Они же не себе эти деньги берут и не яхты и дворцы покупают, а на борьбу тратят.


оба этих факта (насчет Ленина) на сам деле спорны, я привел их ради демонстрации неоднозначности.
UP насчет "политику проводил в интересах России" ну да сливание победоносной войны и заключение Брестского мира это было сильно в наших интересах.... дипломированный историк блин. Давай офтоп начинать не будем ладно....

Я не писал про госдеп - я хотел до Вас довести, что неизвестны цели к которым он стремиться и какие мотивы им руководят. Для особо одаренных еще раз уточню НЕИЗВЕСТНЫ я не сказал, что они корыстны/плохи/куплены или что нибудь еще... Мотивы могут быть и позитивными, но лично мне они не известны, в мозг его проникнуть я не могу, а словам (любым) я верю не более чем на 50%...

Из-за вот такой слепой веры и нежелание думать и принимать решения самостоятельно, необходимость вождя за которым идем и которому верим, мы имеем такую власть начиная с Рюрика...


Последний раз редактировалось: Иван_Лонин (Ср Мар 14, 2012 1:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

диплом и образование вещи немного разные (с) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Они же не себе эти деньги берут и не яхты и дворцы покупают, а на борьбу тратят.

святая наивность...
че ж тогда так борятся хреново?
любая борьба связана с переделом сфер влияния, в 17 забрали у богатых, а бедным не раздали...
может хватит уже революций???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg писал(а):
Аленушка писал(а):
Они же не себе эти деньги берут и не яхты и дворцы покупают, а на борьбу тратят.

святая наивность...
че ж тогда так борятся хреново?
любая борьба связана с переделом сфер влияния, в 17 забрали у богатых, а бедным не раздали...
может хватит уже революций???


Ну в защиту Навального могу сказать, что хоть и начал позиционировать себя как политик, но после провала "одинзавсех" не стал себя провозглашать лидером несогласных. как умеют так и борются. вот хорошая статейка Мухина есть ОРАНЖЕВОЕ ПРЕЗРЕНИЕ К НАРОДУ

Насчет сфер конечно оно да, но сейчас как-то уж совсем неправильно поделено. может чутка народу отсыпать надо таки? хотя-бы в виде развития самой страны и потом уже как следствием увеличением уровня жизни большинства граждан? Smile

Не хватит! необходима минимум одна: "революция в мозгах". Если мы не перейдем из состояния "население" в состояние "гражданин", то нам очень недолго осталось.... ну об этом я писал - повторяться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже самое хотела сказать, как умеют, так и борются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елочка

Последний раз редактировалось: serg (Ср Мар 14, 2012 3:37 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предупреждаю...
1. обсуждаем без выяснения личных отношений и мерения чем либо... я так могу, а я так... есть претензии друг другу - пишите в личку
2. без флуда.
.... если что - открывайте новую тему в ветке и обсуждайте там
_________________
Отовсюду


Последний раз редактировалось: Админ (Ср Мар 14, 2012 2:57 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем получайте диплом историка, читайте интернет, цитируйте Новального в захлеб, но пока сами думать не научитесь (тут необходимо наличие мозга), то так и будете писать возмущенные каменты в форумах, вместо того, что бы что то делать.

готов идти в помывочное отделение Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile))))))))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ниче никому не напоминает?

http://rutube.ru/tracks/5125666.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Канахина писал(а):
Правда, теперь я... беременная..

Так это же классно! А все остальное уже действительно ерунда.Главное семья есть и расширяется! Smile
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.bg.ru/stories/10345/
No comments.
Just think.
Use your head, a round thing three feet above ass.
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SaM VIMeS писал(а):
http://www.bg.ru/stories/10345/
No comments.
Just think.
Use your head, a round thing three feet above ass.


До этого поста даже не слышал о Максиме Каце. В госдеповкой вики в которую пишут чушь и Вы ей не доверяете его вообще нет Smile - поэтому пришлось гуглить. Самая подходящая статья описывающая личность http://www.jokerteam.ru/articles/9344-maksim-kac-ballotiruetsya-v-deputaty-i-stanovitsya-glavnym-sobytiem-runeta игрок в покер, интересуется обустройством городов, пошел в муниципальное собрание Щукино и выл выбран. Там-же кстати есть листовка его "предвыборной программы" где он честно написал куда и для чего идет.

Приведенная Вами статья - наброс какашек на вентилятор вызванный честным ответом людям ожидавшим, что пришел минимум новый Христос и сейчас он быстренько все исправит Smile

Кому интересно прочитать ответы от первоисточника сразу дам ссылки на его блог дабы съэкономить Ваше время:
О спасителях, Эхе Москвы и Тоне Самсоновой и второе Слуга народа

Кому лень читать:
1. Орган,куда он избрался, ничего толком не решает и не имеет реальной власти
2. человек честно написал "иду в политику для получения опыта, знакомств и пиара (стать известным и набрать единомышленников)" Заранее никому ничего не обещав при этом.
3. Я так понял что и денег он там не зарабатывает (читал по диагонали - могу ошибаться)
4. Мое личное отношение - богатенький мальчик с головой на плечах который делает то, что ему нравиться. Плохо это или хорошо решайте сами. Я не смог найти ни одного обещания которое он не выполнил или нарушил, возможно они и есть... Smile

Короче раздули истерику на ровном месте с целью превратить самими-же выдуманное понятие "креативный класс" в ругательное слово типа пжив. Политика ептить... (сори, но другого слова не нашлось в моем словарном запасе... скудный он у меня наверно просто Smile )

Да-да именно тем круглым местом (в которое едят) и надо думать и иногда проверять информацию Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальчик детсадовского возраста ерзает на лавке в электричке и отчаянно болтает ногами. Все выдает его крайне возбужденное негодование: и сжатые маленькие кулачки, и распахнутые для слез большие глаза, и нетерпеливые короткие реплики, которыми он прерывает свою старшую спутницу. Молодая женщина, очевидно мама мальчика, с выражением читает ему мрачную сцену из сказки: «Чиполлино, Чиполлино, сынок! — звал, растерянно оглядываясь по сторонам, бедный старик, когда его уводили солдаты…».
— Все, хватит! – негодование мальчика, вероятно, достигло предела. –Почему же они терпят?!
— Ну, у принца Лимона большая охрана, армия… — мама рассудительно разглаживает страницу.
— Но ведь остальных больше! Их же много! – мальчик в отчаянии ударяет маленьким кулачком по книжке, и она захлопывается. – Чего ж они?!
Мама, слегка напуганная такой бурной реакцией сына, пытается подобрать успокаивающую реплику, когда мужчина напротив отрывается от своей газеты и, взглянув поверх очков на революционно настроенного мальчика, громко и отчетливо проговаривает:
— Потому что они овощи. Это про овощи сказка…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередная "политинформация" Smile

Все помнят как в середине года Медведев начал "жестко" бороться с коррупцией и нанес ей очередной удар - запретил чиновникам занимать должности в советах директоров госкомпаний?
Цитата:
Правительство меняет чиновников в советах директоров госкомпаний на независимых директоров и профессиональных поверенных во исполнение поручения президента Дмитрия Медведева от 2 апреля. Согласно ему, все профильные вице-премьеры и министры покинули свои посты в советах директоров госкомпаний курируемых ими отраслей до 1 июля. Остальные высшие чиновники должны были быть заменены до 1 октября
Газета "Коммерсантъ", №202 (4743), 27.10.2011

теперь внимательно изучаем официальный сайт аэтофлота и читаем:
Цитата:
В список кандидатов в Совет директоров ОАО «Аэрофлот» по предложению Правительства Российской Федерации вошли:

Андросов Кирилл Геннадьевич – член Совета директоров «Альтера Капитал Менеджмент АГ»;
Германович Алексей Андреевич – директор программ в социальной и государственной сферах негосударственного образовательного учреждения Московская Школа Управления «Сколково»;
Коган Игорь Владимирович – председатель наблюдательного совета Некоммерческого партнерства «Межбанковская Расчетная Группа»;
Ложевский Игорь Арнольдович – главный исполнительный директор ООО «Дойче Банк»;
Меднов Сергей Алексеевич – руководитель блока ОАО «АЛЬФА-БАНК»;
Никитин Глеб Сергеевич – заместитель руководителя Госкомимущества;
Савельев Виталий Геннадьевич – генеральный директор ОАО «Аэрофлот»;
Тихонов Александр Васильевич – директор департамента Минтранса России;
Чемезов Сергей Викторович - генеральный директор Государственной корпорации «Ростехнологии»;

Вот ведь не задача... что там делают "заместитель руководителя Госкомимущества" и "директор департамента Минтранса России"

Изучаем вопрос дальше и выясняем, что оказывается мы неправильно поняли... Министрам нельзя, а их подчиненным можно Very Happy Кто сомневается, что такой финт ушами сделал владыка всея Руси его величество Путин В.В. читайте тут
Цитата:
Глава правительства Владимир Путин утвердил списки кандидатов в советы директоров 31 госкомпании. Соответствующие распоряжения были подписаны 30 января текущего года. Документы выложены на сайте правительства.


Теперь главный вопрос: Заменив в совете директоров министров их замами мы нанесем реальный удар по коррупции в госкомпаниях?

ПОРУЧИК МОЛЧАТЬ!!!! Razz

все идет по плану... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011