На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
В пятницу
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Что нового, интересного в городе творится?
 
Автор Сообщение
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 6:21 pm    Заголовок сообщения: В пятницу Ответить с цитатой

А в пятницу опять мальчишку из 1 школы, 2 классника, сбили, на дороге напротив кафе "Троя" Sad
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

печально.. считаю, что виноваты и родители школьника.... что он там делал? там нет нигде пешеходных переходов.
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baron
Заслуженный горожанин


Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ писал(а):
печально.. считаю, что виноваты и родители школьника.... что он там делал? там нет нигде пешеходных переходов.

там рядом детская площадка есть ...! и по слухам парень выбежал на дорогу со стороны ж\д, а там сами знаете крутой склон вот и водитель скорее всего не ожидал Sad !
p.s кто нибудь знает как здоровье школьника!!??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoMaSkus
Житель


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 143
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да люди щас вообще пошли... кошмарные... Выезжаю на днях из города.. в сторону Челнов.. там где поворот на "майский" есть.. идут пьяные пацаны.. тупо идут по трассе.. не торопливым шагом, чуть ли не под колёса бросаются. Пьянь... ещё и смотрят с таким оскалом... типа "Чего тут едешь?"... Ещё случай--------- Еду через Четвертую школу.. какая там улица. Зеленая что-ли? Еду по своей полосе... на встречу идут две мамаши.. с детьми.. тупо идут на пролом... им сигналишь, а они ещё пальцем у виска показывают.... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так там от площадки до дороги вроде как не близко...

Хоть и старая мудрость, но жизненная: с тех пор как жена начала водить машину она стала осторожнее переходить дорогу.

У меня аналогичный случай был, но без серьезных последствий: мальчишка на велосипеде перпендикулярно дороге выскочил... я хоть и ехал не быстро, но груженый был... перепрыгнул бордюр сантиметров 10-15 в высоту и двери велосипедом помял... пока в чувства приходил и из машины вылезал паренек вместе с великом слинял Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видела скопление машин параллельно дороге, когда в Челны около пяти вечера ехала. Считаю, что виноват водитель, а не родители ребёнка. Хотя бы потому, что водитель - взрослый человек, он на машине, т.е. у него силовое преимущество. Дело ведь не в том, что ребёнок оказался не там, где должны дети гулять: так же, как дикие, многие ездят по дорогам в городе и не соблюдают скоростной режим. Эта дорога, где со стороны Бурмистрова, Чоловского, Пушкина дети идут в первую школу или шестой детсад, всегда меня пугала. Там, между прочим, знак был и зебра. Всё равно, не только не пропускают, а даже скорость не сбавляют многие. Ну, дадут водителю срок небольшой в колонии-поселении, выйдет он по УДО, а ребёнка не возвратишь. Отсидев, гад, сбивший чужого ребёнка, будет и дальше ездить себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Канахина писал(а):
Я видела скопление машин параллельно дороге, когда в Челны около пяти вечера ехала. Считаю, что виноват водитель, а не родители ребёнка. Хотя бы потому, что водитель - взрослый человек, он на машине, т.е. у него силовое преимущество. Дело ведь не в том, что ребёнок оказался не там, где должны дети гулять: так же, как дикие, многие ездят по дорогам в городе и не соблюдают скоростной режим. Эта дорога, где со стороны Бурмистрова, Чоловского, Пушкина дети идут в первую школу или шестой детсад, всегда меня пугала. Там, между прочим, знак был и зебра. Всё равно, не только не пропускают, а даже скорость не сбавляют многие. Ну, дадут водителю срок небольшой в колонии-поселении, выйдет он по УДО, а ребёнка не возвратишь. Отсидев, гад, сбивший чужого ребёнка, будет и дальше ездить себе.


вот типичный взгляд пешехода который не водил машину... без комментариев... Я не оправдываю водителей нарушителей, но по Вашей логике пешеход может ходить где угодно, плевать ему на ПДД?
А вы не задумывались о том, что водитель может вообще не видеть пешехода особенно ночью? машина то с фарами - ее видно, а все пешеходы считают себя обвешенными фонариками и прожектор над каждым... а гололед? да даже просто остановиться при 40 км/ч на сухом асфальте это около 4-5 метров + даже полсекунды время реакции водителя еще 5 метров! машина не умеет это делать моментально - полторы тонны все таки... это пешеход может шаг назад практически моментально сделать. А когда переходят дорогу не глядя и "где удобно", а то и бегом или на велосипедах параллельно болтая по сотовому это нормально?

Вот несколько роликов: как думаете кто больше виноват водитель или пешеход?
случай раз:посмотреть прежде чем бежать нельзя?
случай два
оцените что видит водитель ночью и за одно пройдите тест: "найти сбитого пешехода"
вот еще "спортсмен" один раз повезло так он под второго кинулся
или вот показательный пример: ни зебры ни знака из встречного потока "выпрыгивает" под колеса. то-же водителя сажать?
Ну и на последок сначала смотрим.... кто виноват? потом пересматриваем внимательно и прочитаем комменты: скорость 40-50, зеленый длямашины красный пешеходам, водитель среагировал моментально и правильно. Родители девочки и инспекторы ДПС сказали спасибо...
В общем будьте взаимовежливы и соблюдайте ПДД!!! да пройдет беда мимо вас и не важно водитель вы или пешеход.


Последний раз редактировалось: Иван_Лонин (Пт Май 04, 2012 8:27 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если опять пошёл переход на личности, скажу немного о себе. Во-первых, я - не только пешеход, но и водитель с пятилетним стажем (права имею с 2007 года). Кстати, права не покупала, как некоторые. Во-вторых, речь здесь идёт не о пьяной компании, кинувшейся под машину, а о РЕБЁНКЕ. Дело было не ночью и не в гололёд. Не вижу оправданий для водителя, сбившего ребёнка.
Когда я еду по городу, всегда выбираю такой скоростной режим, при котором в случае неожиданного появления человека, смогу вовремя среагировать. Всё-таки надо учитывать, что Мендель - это не трасса, а один сплошной жилой массив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с одной стороны да, даже в законе, юридически - водитель за рулем - управляет средством повышенной опасности (автомобилем) ... значит и ответственность должна быть. И скорее всего будет... ведь у нас "пешеход всегда прав, пока жив"

с другой стороны, хорошо что у Вас не было подобных ситуаций. А теперь представьте - дорога от моста до ж/д вокзала... там ни светофоров, ни переходов - дорога главная, прямая, хорошо просматриваемая.... вы едете там 40 км? сомневаюсь.... обычно все едут с максимально разрешенной - 60 км/ч ... не успеете за секунду остановиться - если вдруг кто решит резко перебежать дорогу.

По большому счету я считаю - что мы не назвали еще одну сторону, естественную за ДТП - это ГИБДД. Ведь они должны проанализировать ситуацию - и создать условия, чтобы даже если захотели не могли ДТП происходить....
-например поставить забор вдоль дороги... хотя бы там - где детская площадка

к примеру взять площадь у "1000 мелочей" - это нечто..... никакой разметки.... постоянно несколько автобусов вахты... из-за которых резко может выйти толпа народа в произвольном направлении... могут по диагонали взять и пойти к ЖД вокзалу.... или еще куда....
_________________
Отовсюду


Последний раз редактировалось: Админ (Пт Май 04, 2012 8:35 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Канахина писал(а):
Ну, если опять пошёл переход на личности, скажу немного о себе. Во-первых, я - не только пешеход, но и водитель с пятилетним стажем (права имею с 2007 года). Кстати, права не покупала, как некоторые. Во-вторых, речь здесь идёт не о пьяной компании, кинувшейся под машину, а о РЕБЁНКЕ. Дело было не ночью и не в гололёд. Не вижу оправданий для водителя, сбившего ребёнка.
Когда я еду по городу, всегда выбираю такой скоростной режим, при котором в случае неожиданного появления человека, смогу вовремя среагировать. Всё-таки надо учитывать, что Мендель - это не трасса, а один сплошной жилой массив.


я не про личности, а в общем. Любой севший за руль начинает совершенно по другому вести себя как пешеход Wink

Конкретно этот случай я вообще не комментировал. Я не знаю обстоятельств, но привел свой пример: ребенка, да и меня наверно, тогда спасли пара десятков сантиметров всего.

Основные мысли написанного были:
1. пешеход такой-же участник дорожного движения как и водитель.
2. пешеходы ведут себя безответственно и нарушают даже чаще, чем водители
3. если сбили пешехода не всегда виноваты водители
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и еще: пока добавлял шестой ролик успели комментов накидать Smile посмотрите и его то-же...

Вина родителей в первую очередь в том, что не научили ребенка правильно вести себя на дороге. Где и как надо переходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю свои "5 копеек".ПДД и КоАП пересматривать необходимо.ФАР РФ уже давно пытается достучаться до законодателей и карательных органов.Ответственность должна быть не только у водителя,т.к. по умолчанию и по сговору судей с карателями "водитель управляет источником повышенной опасности,вина его доказана протоколом,рапортом сотрудника ДПС,у суда нет оснований не доверять протоколу и рапорту.".Я сам водитель,но пешком предпочитаю ходить по Менделю.Водятлов очень и очень много,но и культурные водители есть.А вот пешедятлов ТЬМА.Будет штраф хороший за переход в неположенном месте(хотя бы 1000 руб) и нарушение требований сигналов светофора(хотя бы 5000 руб)-будут соблюдать ПДД.Даже на Фомина возле "Пятерочки" на красный многие прут(это я про пешедятлов).Про перекресток Советская-Октябрьская вообще молчу.А ребенок ведь это видит и впитывает как губка.Пешедятлы разгуливающие по проезжей части аки по полю-это отдельный разговор и увы проблема российского масштаба.Админ,каратели не ставят заборы и ограждения,не ставят знаки и не наносят разметку.Их функция-карать водителей.Хоть и должны они обеспечивать безопасность и предупреждать,но не в этой жизни.Это карательный орган и его полностью чистить необходимо.Им абсолютно плевать-есть или нет разметка и знаки.Наблюдал картину один раз,упал ящик посреди проезжей части,проехала машина ДПС.По фиг.Лежит как и лежал.Хотел убрать,но трафик сильный.А ведь могли тормознуть и выкинуть.А ты говоришь про безопасность.На счет разметки и знаков-это в Администрацию вопрос.Но они дадут отписку "нет средств в бюджете".
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Dre
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лично знаком с водителем. ребенок выбежал на проезжую часть не смотрев по сторонам поднимаясь с жд. водитель ехал не быстро, соблюдая все правила, что подтверждают очевидцы. ребенок сейчас больнице, слава богу без переломов и сотрясения. как говорят, у ребенка это уже не первое дтп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большинство здесь на форуме наверное сами родители. Поставьте своего ребенка на место этого мальчика и представьте свою реакцию в этом случае на происшествие. Я думаю в 100% случаев захочется устроить самосуд вне зависимости от вины или невиновности водителя.
И не надо про пешедятлов. Если вы сели за руль, то это не значит что пешеходы превратились в пешедятлов. Мало что ли случаев как сбивают и на зебре, и детей, и женщин с колясками, и беременных и т.д. и т.п. и не останавливаются после того как сбили.
Пусть даже ребенок и в неположенном месте переходит или перебегает, но вряд ли за это он заслуживает смертной казни через переезжание колесами или в лучшем случае больничной койки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Пусть даже ребенок и в неположенном месте переходит или перебегает, но вряд ли за это он заслуживает смертной казни через переезжание колесами или в лучшем случае больничной койки.

неужели вы думаете что водители только этого и ждут и с радостью давят пешеходов??? да любой бы из них все отдал - чтоб не было этого пешехода под колесами
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Что нового, интересного в городе творится? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011