На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Когда приведут в порядок детские площадки?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Менделеевск.RU -> Что нового, интересного в городе творится?
 
Автор Сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 8:28 am    Заголовок сообщения: Re: Когда приведут в порядок детские площадки? Ответить с цитатой

Если площадки находятся на придомовой территории, то обслуживаться они должны в зависимости от выбора управления домом(управляющими компаниями,ТСЖ или непосредственно самими жильцами)
Если земли, на которых находятся горки и качели, не отмежеваны и принадлежат муниципалитету, то за их состояние отвечает муниципалитет.
p/s Извините за грубую правду,но в этой стране Ваши дети на фиг не нужны никому.Так что отдых детей летом зависит только от Вас.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что никогда, к сожалению.
Мне в свое время запомнилась формула идеальных летних каникул: месяц ребенок должен провести в лагере, месяц в деревне у бабушки-дедушки и месяц с родителями где-нибудь на выезде, конечно, а не дома. В этом году отдых моего ребенка должен приблизиться к идеальному, чему я рада несказанно Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, обычно администрация закрепляет за каждой детской площадкой определённую организацию. К сожалению, многие просто формально подходят к этой проблеме: покрасят дешёвой, вонючей, плохо сохнущей краской то, что имеется на площадке и всё.
Да, оптимально сделать так, чтобы ребёнок месяц походил в пришкольный лагерь. Раньше, в моём детстве ещё функционировал пионерский лагерь "Дружный".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шляпинг-токинг
тот еще выводяга


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 989
Откуда: Лангипас РТ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 4:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Когда приведут в порядок детские площадки? Ответить с цитатой

Tweaker писал(а):
p/s Извините за грубую правду,но в этой стране Ваши дети на фиг не нужны никому.Так что отдых детей летом зависит только от Вас.

Есть люди которые максимум делают для содержательного досуга детей
_________________
Деньги были, Деньги будут, Но сейчас их нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 8:41 am    Заголовок сообщения: Re: Когда приведут в порядок детские площадки? Ответить с цитатой

шляпинг-токинг писал(а):
Tweaker писал(а):
p/s Извините за грубую правду,но в этой стране Ваши дети на фиг не нужны никому.Так что отдых детей летом зависит только от Вас.

Есть люди которые максимум делают для содержательного досуга детей

список Людей в студию! хоть тут организуем доску почета...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 10:25 am    Заголовок сообщения: Re: Когда приведут в порядок детские площадки? Ответить с цитатой

МАРГО писал(а):
У детей каникулы...Сейчас лето и дети все на каникулах, а играть не где?

Подобную тему я уже поднимал в соседней ветке....
Я даже лично задал вопрос о готовности игровых площадок и спортивных площадок руководству отдела молодежи, спорта и туризма, но ответ мне "ответа" не дал.

Походу толкового в этом году ничего не будет, все уйдет на празднование 45-летия города.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DoMaSkus
Житель


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 143
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж они такого мутить то хотят на 45 летие?)) Ну салют сделают..))) ну концертик.. с заезжанными песнями и танцами у ДК))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivanov
Абориген города


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 206
Откуда: I`m live in Mendeleevsk

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 8:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Когда приведут в порядок детские площадки? Ответить с цитатой

Красивую аллею зделали от "майского" в сторону дворца спорта , но там что происходит есть детские игровые мало но есть , вот, утром кто нибудь там проходил? там мусора столько просто ужас урны переполнены пивными бутылками , пакетами и прочим , вот а там вечером гуляют мамы с детьми в одной рукой толкает коляску в другой пиво , специально обращал внимание
так вот ссылочка в Елабуге хотят ввсести места сухого закона может в Менделеевске там ввести такое-же http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/society/9406291/
а ведь дети растут и видят что происходит просто тоже спиваться?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lesya
Абориген города


Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 152
Откуда: mendel

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за сухой закон на этой аллее Smile В челнах такие места тоже есть с сухим законом и давно уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ЗА, тока наше мнение вряд-ли кого-то заинтересует Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз внедрение "сухого закона на аллее" - это одна из тех проблем, решение которой зависит не от чиновников, а от нас самих. Наши дети в первую очередь смотрят на наше поведение (и зачастую копируют его), а не на пьяных дядек-тётек на аллее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Канахина писал(а):
Вот как раз внедрение "сухого закона на аллее" - это одна из тех проблем, решение которой зависит не от чиновников, а от нас самих. Наши дети в первую очередь смотрят на наше поведение (и зачастую копируют его), а не на пьяных дядек-тётек на аллее.

спорный вопрос.
ты же не будешь стыдить каждую мамашу с банкой пива? Люди социальные животные. Так вот: твой ребенок видит твое "ровное" отношение к поведению других членов общества. Ты конечно можешь говорить, что так не хорошо, но в подсознании все равно откладывается, что такое поведение не осуждается ОБЩЕСТВОМ и следовательно оно НОРМАЛЬНОЕ, в пределах дозволенного социальной группой...

как-то так. надеюсь мысль понятна? проще как-то выразить не получилось Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
я ЗА, тока наше мнение вряд-ли кого-то заинтересует Smile

Мнение не интересует.А вот петиция-требование с подписями молодых родителей о наведении порядка на аллее и поданная в администрацию -уже не мнение,а документ.
"Долбить" власть надо,как в других городах люди "долбят".Пусть это годами,но все же лучше чем ничего.
Вот пример соседей:

Цитата:
...В соответствии с Конституцией РФ субъект РФ не вправе устанавливать административную ответственность в сфере отношений, урегулированных федеральным законом. Следовательно, и расширять перечень общественных мест, где запрещено распитие (пребывание) алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции включая пиво и напитки, изготавливаемые на его основе.

Вместе с тем нахождение в общественных местах с алкогольной продукцией и (или) пивом и напитками, изготовленными на его основе, с открытой упаковкой не что иное как популяризация этих напитков, пропаганда нетрезвого образа жизни.

Поэтому нахождение в общественных местах с пивом, напитками, изготавливаемыми на его основе, а также с алкогольной и спиртосодержащей продукцией с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции, целостность упаковки которых нарушена, является самостоятельным административным проступком, характеризующимся пренебрежением к общепринятым нормам нахождения в общественных местах.

Поскольку данное правоотношение не урегулировано федеральным законодательством, субъект Российской Федерации вправе осуществлять собственное регулирование. В связи с этим в Правительстве Кировской области был разработан, а Законодательным Собранием Кировской области принят Закон области от 04.06.2010 № 526-ЗО.

За период действия данного Закона области за правонарушения по статье 3.13 составлено 7642 административных протокола. Из них большая часть – 4237 по г.Кирову, 752 – по Кирово-Чепецкому, 469 – по Вятскополянскому, 299 – по Слободскому, 195 – по Котельничскому, 119 – по Оричевскому, 117 – по Омутнинскому, 110 – по Яранскому районам, 101 – по Верхнекамскому району. 4996 протоколов (64,4Confused рассмотрено административными комиссиями муниципальных образований. Из предусмотренных наказаний 15,5% составляет предупреждение; из штрафных санкций чаще применяется административный штраф в размере 300 рублей.
Административными комиссиями только в г.Кирове наложено административных штрафов на сумму 651 600 рублей.

Таким образом Правительству РТ глубоко фиолетово кто и где пьет пиво.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

текст красиво написать и правильно оформить сможешь? я займусь сбором подписей, может еще кто подключиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, я не буду стыдить мамашу с пивом: не люблю лезть в чужую жизнь. Но мой ребёнок пример-то брать будет не с чужой тётки, а со своих родителей, которые тоже, сказать по правде, не идеальные, но, по крайней мере, пиво не распивают в общественных местах.
То, что кто-то пьёт пиво на соседней скамейке, никак не отражается на моём и детском здоровье, а вот курящие товарищи меня добивают, потому что отравляют вредными веществами. Курение гораздо хуже и вреднее распития спиртных напитков. Вообще считаю, что сигареты можно приравнять к лёгким наркотикам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Менделеевск.RU -> Что нового, интересного в городе творится? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011