На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Коммунисты в современной России (блог Правдина)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 67, 68, 69  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 
Автор Сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обожаю Михал Сергееича, причем с самого детства, как началась перестройка. Конечно, никакой он не предатель, и уж тем более указывать человеку на его особенности внешности не пристало взрослому и умному человеку, которым наверняка вы Иван являетесь. Разве ваша внешность идеальна? Горбачеву девятый десяток идет, проявите уважение хотя бы к возрасту. Насчет его якобы предательства он сам на презентации своей книги сказал одному такому обвинителю: с парнем который за 25 лет даже в этом не разобрался не о чем разговаривать.
А живет М.С. кстати в России, и дочь его здесь живет, и обе внучки, в отличии от детей сами знаете кого. Я не любитель считать деньги в чужом кошельке, но думаю что пенсия у президента СССР достойная, еще он много пишет, снимается в рекламе, читает (или читал до недавнего времени, может перестал в силу возраста) лекции по всему миру. Да мне вообще по фигу на какие деньги он живет. Как и ему наверное на какие деньги живете вы Smile)) После смерти любимой супруги от рака Горбачев создал целый благотворительный фонд имени Раисы Максимовны, по борьбе с этой страшной болезнью.
Я в школе училась в то время как СССР рушился на глазах, интересовалась политикой очень сильно в то время и отлично помню как СССР разваливали Ельцин с компанией, руководители республик и сами люди своей поддержкой этих руководителей. У нас родня в Киеве, и они в это время писали нам в Россию: скорей бы Украина вышла из состава Союза, надоело всех кормить. Отделимся и заживем... И так очень многие считали. Так что Горбачев просто дал людям свободу, у них был выбор, по какому пути пойти. Какой был избран путь все знают.
И еще хочу сказать хоть СССР и жалко как великую державу, но спросите хоть украинца, хоть казаха, хоть армянина, да хоть кого, хотят они присоединиться назад к России, оооочень сомневаюсь что хотят. Никто в прошлое назад не хочет. Это у нас просто великорусский шовинизм, о котором еще Ленин писал. Никто не хочет с нами жить в одной квартире, все стремятся или в Европу, как украинцы-прибалты, или в Россию, но тупо на заработки, поиметь с нас что нибудь и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 10:47 pm    Заголовок сообщения: Админу -Зря закрыли тему выборы 2012 Ответить с цитатой

Зря разорвали тему, нарушили логику разговора , если возможно восстановите. В начале темы о выборах говорилось не очень много. Лонин и Канахина дали интересные факты. Затем появилось важное сообщение о ролике по массовым вбросам во время выборов на участке 1917 в Менделеевске. Ролик выставлен на ЮТуб. Далее появились мысли , что в этих нарушениях на выборах виноваты коммунисты, еще были обвинения в адрес коммунистов, что митинги делаются для галочки и , что в 1996 году , могли и не захотели совершить чудо.

Я нашел эти выводы ошибочными и разъяснил почему. Некоторые оппоненты, как и следовало ожидать, не согласны со мной. И указали очень интересные, но неубедительные причины. Коль митинги существует столько, сколько существуют люди, значит, митинги необходимы. Я останусь в теме выборы, она важнее. На теории нет времяни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 10:56 pm    Заголовок сообщения: Админу и Оксане Канахиной Ответить с цитатой

Уважаемый Админ, до меня дошел слух, может быть и ошибочный, что ролик по участку 1917 Вам предлагали выставить на Вашем сайте, вначале было согласие. затем мягкий отказ , если это правда, можете ли Вы сообщить о мотиве отказа.

У нас в обществе первые места будь-то бы, берут ролики Адвокат и Язь. Один болван 100 раз прокричал одно слово Адвокат и тут же этот ролик показывают нам ведущие каналы страны. А кто видел, хоть один ролик по вбросам на выборах? Один факт вброса был показан по инициативе депутата Гудкова, но на Гудкове проверили действие одного нового закона. Закон сработал, теперь Гудков не депутат.

Да, одна дождинка, еще не дождь, еще не дождь, одна снежинка, еще не снег. Но, с голубого ручейка начинается река … . Да, ЦК КПРФ собрал все резолюции митингов направленных против присутствия военщины НАТО в Ульяновске и представил руководству страны. Вы скажите это не нужно?

У митинга есть свои положительные стороны, а у Интернета свои. Но живое общение все-таки предпочтительнее. Может быть Админ хотел сказать, что у коммунистов митинг плохой, у единороссов лучше? Каждый человек оценивает любое мероприятие в мере своего вкуса. Но митинг это творчество присутствующих, туда приходят в основном единомышленник и большинство не коммунистов, там Вы можете поднять вопросы , которые Вам кажутся наиболее важными и Вы выведите коммунистов на правильное русло.

Имеется внутренняя сторона митинга. Коммунисты в это время распространяют свои газеты, листовки, находят лиц желающих быть наблюдателями во время выборов и просто содействующими работе коммунистов.

Есть и неприятная сторона митинга, некоторым участникам митинга, как и наблюдателям на выборах приходится встречаться с административным давлением. Не каждый решается второй раз подставлять под давление своих родственников, которые беззащитны. Быть на митинге это уже поступок, это активная гражданская позиция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 5:07 am    Заголовок сообщения: Re: Админу и Оксане Канахиной Ответить с цитатой

Правдин писал(а):
по участку 1917


год революции
взаимосвязь? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 7:23 am    Заголовок сообщения: Re: Админу и Оксане Канахиной Ответить с цитатой

Правдин писал(а):
Уважаемый Админ, до меня дошел слух, может быть и ошибочный, что ролик по участку 1917 Вам предлагали выставить на Вашем сайте, вначале было согласие. затем мягкий отказ , если это правда, можете ли Вы сообщить о мотиве отказа.

...нда, чего только люди не придумают. Я вот первый раз честно говоря слышу про такой ролик, предложение и якобы мой отказ

Правдин писал(а):

Может быть Админ хотел сказать, что у коммунистов митинг плохой, у единороссов лучше? Каждый человек оценивает любое мероприятие в мере своего вкуса.

вы опять что-то придумываете, ничего такого я не говорил. Сказал что считаю такие митинги (партийные) малоэффективными. Вот если на митинге весь народ города будет поднимать какую то конкретную проблему - тут польза возможно. Вот ОДН в ЖКХ услугах всех возмущает ... а митингов никто не проводит.... неужели это менее важно чем абстрактные для большинства партийные лозунги?

Правдин писал(а):

Быть на митинге это уже поступок, это активная гражданская позиция.
а по новому закону так же возможно и административное дело, штраф и тюрьма (все это очень печально)
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 8:50 am    Заголовок сообщения: Re: Админу и Оксане Канахиной Ответить с цитатой

serg писал(а):
Правдин писал(а):
по участку 1917


год революции
взаимосвязь? Very Happy

а я про "Неуловимых" вспомнил
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 8:53 am    Заголовок сообщения: Re: Админу и Оксане Канахиной Ответить с цитатой

Правдин писал(а):
Уважаемый Админ, до меня дошел слух, может быть и ошибочный, что ролик по участку 1917 Вам предлагали выставить на Вашем сайте, вначале было согласие. затем мягкий отказ , если это правда, можете ли Вы сообщить о мотиве отказа.


Оба-на, если сольете того, кто вам это сказал, вероятно, я смогу сказать свое мнение по этому ролику. Не..., даже круче, я Вам покажу своими руками снятое видео с фактов "сброса" Smile))

Правдин писал(а):
Есть и неприятная сторона митинга, некоторым участникам митинга, как и наблюдателям на выборах приходится встречаться с административным давлением. Не каждый решается второй раз подставлять под давление своих родственников, которые беззащитны. Быть на митинге это уже поступок, это активная гражданская позиция.


Такая сторона есть везде, т.к. нельзя быть удобным всем.
Митинги для тех кто может боится в одиночку что-то делать, и пока ищет единомышленников. Быть на митинге не значит отгрести. Проблемы бывают у тех, кто обычно выделяются из толпы, а не у тех, кто в толпе.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 9:47 am    Заголовок сообщения: Админу - Восстановите тему: " Выборы 2012" Ответить с цитатой

Уважаемый Админ, я уже говорил, что КПРФ митинги проводит в соответствии с Законом Р.Ф. и никаких штрафов там ни когда(никогда) не было и не может быть, но начальник по работе может поругать и беззаконие совершить. Правда, тут один Лука - утешитель в теме ВЫБОРЫ – 12, заверял, что Закон, от произвола защитит.

Еще уважаемый Админ, Вы показали свою неосведомленность, митинги как раз постоянно и затрагивают вопросы по ОДН в услугах ЖКХ и беспрецедентному росту тарифов. В комменте мною указывалось, что каждый выступающий может выступить с рассмотрением какой-либо проблемы страны или своего города. На митинге народ рассказывает власти о своих проблемах.
Вы написали, что о ролике - выборы на участке 1917 Менделеевска -, выставленном на Ю Туб, вы узнали только что, может быть речь шла о других сайтах.

И последнее, самое важное. Вот уже несколько лет высшие эшелоны власти ведут бурную борьбу с коррупцией, которую сводят к борьбе с взятками в системе ГАИ . уходя от борьбы с фальсификацией выборов, которые наносят громаднейший урон обществу. Процесс фальсификации выборов втягивает в коррупцию большие массы людей и ведет их к моральному разложению.

Поэтому сегодня тема выборов 2012 одна из важнейших в стране и в частности для нашего города, т.к. ролик - выборы на участке 1917 Менделеевска обязывает нас, простых людей и власти принимать какие-то меры. Даже из комментов форума ясно , что нарушения разного рода имели место на других участках. Давайте думать, пусть форумцы вносят конкретные предложения, что делать? А Вы Админ , разорвали тему Выборы 2012, саму тему закрыли, вместо, того чтобы продолжать собирать данные о нарушениях на выборах. Какие ни будь(Какие-нибудь) ниточки, да доведут до цели. Ветка - Выборы 2011 жива, а ветку - Выборы 2012 прихлопнули. Верните эту ветку, пусть люди пишут.

В скобках указал правильное написание. SP.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме закрытой Выборы-2012 ... думал что она посвящена была только выборам.. которые давно прошли. Если хотите- создайте новую тему.. .например - Нарушения на выборах 2012 ... или как жить дальше после выборов - 2012
... я не преследую никаких политических целей... стараюсь чтобы названия темы максимально соответствовали обсуждаемому в них событию. Мне показалось что в закрытой теме далеко от заявленного названия ушли - потому и закрыл
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 10:21 am    Заголовок сообщения: Re: Админу - Восстановите тему: " Выборы 2012" Ответить с цитатой

Правдин писал(а):
На митинге народ рассказывает власти о своих проблемах.
По моему народ рассказывает о проблемах друг другую. Обычная картина митинга: толпа смотрин на сцену, десяток человек на сцене (не от власти) смотрят в толпу - всё.

Митингами надо пользоваться для решения проблем, а не говорить о них. Эти проблемы каждый знает сам, и на митинги идут вроде за решением проблемы, а уходят с четким пониманием того что они не одиноки в проблеме, с мнение "ну все так живут" и "я сделал все что смог" ... а по факту проблема не решена.

По мне так, КП - "сыкуны" (да посути, как и все партии нынешнего времени, кроме партии власти) Только по праздникам выходят флагами помахать, выносят Ленина, Сталина. Если за рамки разрешенные партией власти не выйдут, уйдут своими ногами с митинга, если выйдут, уедут в автобусах с решетками. У КП нет явного лидера, верней он есть, тока как всегда старый и больной. Чего он в больничку-то слег, когда шумиха на Болотной началась? Вот тогда надо было брать "власть" в свои руки. А так вроде и не при делах, если что. Были вроде потуги перед выборами подменить (именно подменить) лидера на более молодого, начал мелькать какой-то крупный парняга в телике, только поздно очухались, за месяц до выборов чтоли, когда уже каналам жестко указали показывать то М. то П., а чаще П., по понятным причинам.
Если КП хочет что-то делать, то делать им надо сейчас, на резонансе коррупционных скандалов (а по факту жесткого дележки сфер правления внутри партии власти), чтобы хоть как-то получить хоть что-то в свое управление.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 11:57 am    Заголовок сообщения: Re: Админу - Восстановите тему: " Выборы 2012" Ответить с цитатой

Правдин писал(а):

И последнее, самое важное. Вот уже несколько лет высшие эшелоны власти ведут бурную борьбу с коррупцией, которую сводят к борьбе с взятками в системе ГАИ . уходя от борьбы с фальсификацией выборов, которые наносят громаднейший урон обществу. Процесс фальсификации выборов втягивает в коррупцию большие массы людей и ведет их к моральному разложению.

Поэтому сегодня тема выборов 2012 одна из важнейших в стране и в частности для нашего города, т.к. ролик - выборы на участке 1917 Менделеевска обязывает нас, простых людей и власти принимать какие-то меры. Даже из комментов форума ясно , что нарушения разного рода имели место на других участках. Давайте думать, пусть форумцы вносят конкретные предложения, что делать? А Вы Админ , разорвали тему Выборы 2012, саму тему закрыли, вместо, того чтобы продолжать собирать данные о нарушениях на выборах. Какие ни будь(Какие-нибудь) ниточки, да доведут до цели. Ветка - Выборы 2011 жива, а ветку - Выборы 2012 прихлопнули. Верните эту ветку, пусть люди пишут.


не рано? лучше подождать 2015 года... сил набраться и потом как жахнуть из всех орудий! Laughing

У Вас есть доказательства нарушения законов? если есть, то почему до сих пор не подали заявления о преступлении? если нет, то чего воздух сотрясать?

В русском языке это называется "после драки кулаками махать"... сейчас всего три варианта:
1. (как будет) с теми что есть постараться дожить до следующих выборов не допустив развала страны, а там уже дергаться. Ну можно еще в процессе всякими полезностями заниматься и чинушей ленивых подпинывать бумажками...
2. (маловероятный и нежелательный ИМХО) революционная смена, анархия и полный пи...ц
3. добровольное сложение полномочий и досрочные выборы Smile нееет сынок, это фантастика (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я и говорю, тока 1-ый вариант и катит. Внедряться и долбить изнутри.

Либо через кровь, но будет много крови... (об этом я писал уже давно)
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 12:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Админу - Восстановите тему: " Выборы 2012" Ответить с цитатой

SP писал(а):
Правдин писал(а):
На митинге народ рассказывает власти о своих проблемах.
По моему народ рассказывает о проблемах друг другую. Обычная картина митинга: толпа смотрин на сцену, десяток человек на сцене (не от власти) смотрят в толпу - всё.

Митингами надо пользоваться для решения проблем, а не говорить о них. Эти проблемы каждый знает сам, и на митинги идут вроде за решением проблемы, а уходят с четким пониманием того что они не одиноки в проблеме, с мнение "ну все так живут" и "я сделал все что смог" ... а по факту проблема не решена.

По мне так, КП - "сыкуны" (да посути, как и все партии нынешнего времени, кроме партии власти) Только по праздникам выходят флагами помахать, выносят Ленина, Сталина. Если за рамки разрешенные партией власти не выйдут, уйдут своими ногами с митинга, если выйдут, уедут в автобусах с решетками. У КП нет явного лидера, верней он есть, тока как всегда старый и больной. Чего он в больничку-то слег, когда шумиха на Болотной началась? Вот тогда надо было брать "власть" в свои руки. А так вроде и не при делах, если что. Были вроде потуги перед выборами подменить (именно подменить) лидера на более молодого, начал мелькать какой-то крупный парняга в телике, только поздно очухались, за месяц до выборов чтоли, когда уже каналам жестко указали показывать то М. то П., а чаще П., по понятным причинам.
Если КП хочет что-то делать, то делать им надо сейчас, на резонансе коррупционных скандалов (а по факту жесткого дележки сфер правления внутри партии власти), чтобы хоть как-то получить хоть что-то в свое управление.


лех, неужели еще у тебя есть иллюзии? Верхушка КПРФ делает хорошо только одно: видимость жесткой и бескомпромиссной борьбы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет - нет, поэтому я и говорю как надо действовать. По сути те же рейдерские замашки что и при смене власти ранее: был коммунист...
1) бабки получил от пендосов, начал "раскачивать" партию,
2) подкупил кого надо в партии,
3) получил поддержку за счет бабок,
4) громко сказал, что не согласен с политикой парти и вышел из нее....

вуаля.... результат своя партия "Наш дом Россия" или че там было... не помню уже.....
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
Нет - нет, поэтому я и говорю как надо действовать. По сути те же рейдерские замашки что и при смене власти ранее: был коммунист...
1) бабки получил от пендосов, начал "раскачивать" партию,
2) подкупил кого надо в партии,
3) получил поддержку за счет бабок,
4) громко сказал, что не согласен с политикой парти и вышел из нее....

вуаля.... результат своя партия "Наш дом Россия" или че там было... не помню уже.....

чет я ничего не понял... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 67, 68, 69  След.
Страница 4 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011