На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Нарушения на выборах 2012 – причины и последствия.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 
Автор Сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну результат предсказуемый....

Именно такое развитие событий я и предполагал Wink И все таки тема не раскрыта: почему судиться бессмысленно это понятно (да-же про з/п судей сказал), а вот почему он депутат (про свою з/п почему-то умолчал) этой "не легитимной" думы вопрос остался открытым...

Так что собирайте команду наблюдателей, буду рад присоединиться. могу провести обучение группы наблюдателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ивану Лонину Ответить с цитатой

Вы пишете: - "Ну результат предсказуемый.... Именно такое развитие событий я и предполагал".
А коммунисты давно уже знакомы с подобными результатами, мною было написано об этом ранее.

Вы пишете: - "И все таки тема не раскрыта: почему судиться бессмысленно это понятно (да-же про з/п судей сказал), а вот почему он депутат (про свою з/п почему-то умолчал) этой "не легитимной" думы вопрос остался открытым... "
Как не раскрыт? Хоть тяжба иногда правды не достигает, она все равно необходима, с целью формирования общественного мнения. Отрицательный результат – это тоже результат.

Вы пишете: - "Так что собирайте команду наблюдателей, буду рад присоединиться. могу провести обучение группы наблюдателей."
Вы же сами обещали их набрать. Составьте список с указанием ФИО и номеров телефонов, а также с указанием, от какой партии желают работать, от КПРФ или от Справедливой России, с решающим голосом или наблюдателем? Желательно в следующий понедельник уже, сколько-то кандидатур иметь.

Большему, чем лидеры Вы их не научите, Вы еще сами у них подучитесь, но Ваше желание может быть удовлетворено, если Вы им покажетесь. Инструктивные материалы наблюдателям выдаются сполна, да человеческий фактор сказывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ивану Лонину Ответить с цитатой

Иван, Вы считаете, что Абрамович и все буржуа, а так же примадонна Пугачева, шоумен Трахтенберг, Боря Моисеев, который на сцене перед публикой опустив брюки, показал ягодицы, зарабатывают справедливые деньги, а юрист ЦК КПРФ депутат Госдумы РФ Соловьев В.Г., нет. Сверьте свое мнение с заводскими рабочими.

Депутат Госдумы Р.Ф. Соловьев В.Г., видимо оправдываясь перед Лониным, и недовольный результатами заключения Елабужского Следственного комитета, сделал повторный запрос в Следственный комитет Российской Федерации, указывая на недостатки в проведении следствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

желающие быть членами комиссии с совещательным это к партийным активистам, а не ко мне...

наблюдатели буду подтягиваться ближе к выборам я думаю.

Про всю шушашру: им из бюджета платят или билеты профсоюз в обязательном порядке распространяет?

Насчет господина Соловьев В.Г.: наверное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 8:38 am    Заголовок сообщения: Re: Ивану Лонину Ответить с цитатой

Правдин писал(а):
шоумен Трахтенберг
покойничек, кстати...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Иван_Лонин"]желающие быть членами комиссии с совещательным это к партийным активистам, а не ко мне...

"желающие быть членами комиссии с совещательным это к партийным активистам, а не ко мне... " написал Лонин
-------------------------------------------------------
На форуме открыта тема: -"Хочешь быть гражданином - будь им. Тема открыта, судя по вывеске, Вами. Я не заглядывал в тему, так как правильный ответ уже есть в названии темы." Будь им".

Если бы Вы своим ответом сказали, что подбор членов избирательной комиссии с решающим голосом дело не по мне, то такой ответ был бы приемлем. Но в Вашем ответе просматривается не понимание Ваших гражданских прав и возможностей, установленных Федеральным Законом об основных гарантиях избирательных прав …. Граждан Российской Федерации.

Статья 24 пункт 7 стр. 81 гласит – "Формирование избирательной комиссии муниципального образования на основе предложений избирательных объединений п.2 ст22 , предложений собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы, …"

Здесь, Закон перечисляет тех, кто вправе подавать в ТИК, утвержденные ими списки кандидатур на членов комиссии с решающим голосом, а агитировать и подбирать беспартийных граждан для партий, для собрания избирателей, имеют право самостоятельно активные беспартийные граждане.

Скоро будут подбираться кандидатуры на резерв членов комиссии с решающим голосом. Если для них место не освободится, они могут поработать членами комиссии с совещательным голосом, или наблюдателями. Главное, найти людей согласных на работу, а дело лидеров партий при беседе с людьми, кандидатов на наблюдатели, агитировать работать и в старших званиях.

Так что Иван, за 10 дней лидеры от партий должны встретиться, с желающими работать. Для КПРФ и Справедливой России нужны люди. Не хотят от КПРФ, пусть идут от Справедливой России. Фамилии и телефоны сообщать районному лидеру КПРФ. Вы Иван имеете возможность реализовать свои недавние планы.

Все партии в делах опираются на беспартийных гражданах, и в партиях состоят обыкновенные простые люди. Сила любой партии, в единстве с ней большего числа простых людей.
Желающие, могут и сами созвониться с секретарем местного отделения КПРФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правдин писал(а):
Иван_Лонин писал(а):
желающие быть членами комиссии с совещательным это к партийным активистам, а не ко мне...

"желающие быть членами комиссии с совещательным это к партийным активистам, а не ко мне... " написал Лонин
-------------------------------------------------------
На форуме открыта тема: -"Хочешь быть гражданином - будь им. Тема открыта, судя по вывеске, Вами. Я не заглядывал в тему, так как правильный ответ уже есть в названии темы." Будь им".

Если бы Вы своим ответом сказали, что подбор членов избирательной комиссии с решающим голосом дело не по мне, то такой ответ был бы приемлем. Но в Вашем ответе просматривается не понимание Ваших гражданских прав и возможностей, установленных Федеральным Законом об основных гарантиях избирательных прав …. Граждан Российской Федерации.

Статья 24 пункт 7 стр. 81 гласит – "Формирование избирательной комиссии муниципального образования на основе предложений избирательных объединений п.2 ст22 , предложений собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы, …"

Здесь, Закон перечисляет тех, кто вправе подавать в ТИК, утвержденные ими списки кандидатур на членов комиссии с решающим голосом, а агитировать и подбирать беспартийных граждан для партий, для собрания избирателей, имеют право самостоятельно активные беспартийные граждане.

Скоро будут подбираться кандидатуры на резерв членов комиссии с решающим голосом. Если для них место не освободится, они могут поработать членами комиссии с совещательным голосом, или наблюдателями. Главное, найти людей согласных на работу, а дело лидеров партий при беседе с людьми, кандидатов на наблюдатели, агитировать работать и в старших званиях.

Так что Иван, за 10 дней лидеры от партий должны встретиться, с желающими работать. Для КПРФ и Справедливой России нужны люди. Не хотят от КПРФ, пусть идут от Справедливой России. Фамилии и телефоны сообщать районному лидеру КПРФ. Вы Иван имеете возможность реализовать свои недавние планы.

Все партии в делах опираются на беспартийных гражданах, и в партиях состоят обыкновенные простые люди. Сила любой партии, в единстве с ней большего числа простых людей.
Желающие, могут и сами созвониться с секретарем местного отделения КПРФ.

Уже говорил, что членом комиссии времени быть просто нет.
Хотя-бы телефончики тут написали бы Smile чет гугл с ходу не выдал...
Ближайшие федеральные выборы в 2017 вроде только - дожить бы до них сначала надо...

А насчет темы - почитали бы... а то получается, что просто из контекста выдернули...
Зачем было законы цитировать? мне это старый анекдот напомнило:
Цитата:
Мой дед имел желание купить корову, н не имел возможности. При этом имел возможность купить козу, но не имел желания. Так выпьем за то, что-бы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 11:50 pm    Заголовок сообщения: Лонину и всем Ответить с цитатой

Выбранные места из переписки с друзьями.

Вт Dec 11, 2012 Единороссы провели в жизнь закон под себя – УИК с января 2013 года будут формироваться территориальными избирательными комиссиями сроком действия на 5 лет.

Пусть люди сообщают на эту тему о нарушениях виденных ими? и предлагают свои услуги в качестве членов участковых избирательных комиссий с решающим голосом и наблюдателей от КПРФ, на предстоящих выборах в Госсовет Республики Татарстан. Правдин.

- поезд ушел заявил Админ- Ср Dec 12, 2012. Поржал … пишет Лонин Ср Dec 12, 2012 Есть всего один способ резко улучшить качество выборов: иметь на каждом участке 2-3 честных наблюдателя знающих законы и свои права...
вариант повышения сознательности и честности самих членов комиссии. Лонин.

Чт Dec 13, 2012 В комиссию попасть конечно не просто, но вот оформиться наблюдателем не так и трудно на следующие выборы набираю команду добровольцев - думайте... документы с меня, сутки времени потраченные на свою родину с вас... Лонин.

Ср Фев 06, 2013 Уже говорил, что членом комиссии времени быть просто нет. Ближайшие федеральные выборы в 2017 вроде только - дожить бы до них сначала надо...Лонин

Иван, речь я вел не о Вас лично, а о людях, которых Вы хотели подобрать.
Членами комиссии с решающим голосом, их оформить просто. Подберите согласных людей, точнее ФИО и телефоны и будут они оформлены, после беседы с уполномоченными лицами. Будет готов список, назначена будет встреча с уполномоченными в РК КПРФ. В ролике – «Президент не хотел этого» лидеры названы. Из 100 коммунистов, телефон одного, наверное, найдете. Деревенские мужики, как-то находят. В РК КПРФ, телефона нет.

Менделеевские Новости №5 от 23 января 2013 года стр.2 «СООБЩЕНИЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ», во исполнение Федерального Закона, не посоветовавшись с Лониным - Объявило прием предложений по кандидатурам для назначения … .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 10:24 am    Заголовок сообщения: Re: Лонину и всем Ответить с цитатой

Правдин писал(а):
Выбранные места из переписки с друзьями.

Вт Dec 11, 2012 Единороссы провели в жизнь закон под себя – УИК с января 2013 года будут формироваться территориальными избирательными комиссиями сроком действия на 5 лет.

Пусть люди сообщают на эту тему о нарушениях виденных ими? и предлагают свои услуги в качестве членов участковых избирательных комиссий с решающим голосом и наблюдателей от КПРФ, на предстоящих выборах в Госсовет Республики Татарстан. Правдин.

- поезд ушел заявил Админ- Ср Dec 12, 2012. Поржал … пишет Лонин Ср Dec 12, 2012 Есть всего один способ резко улучшить качество выборов: иметь на каждом участке 2-3 честных наблюдателя знающих законы и свои права...
вариант повышения сознательности и честности самих членов комиссии. Лонин.

Чт Dec 13, 2012 В комиссию попасть конечно не просто, но вот оформиться наблюдателем не так и трудно на следующие выборы набираю команду добровольцев - думайте... документы с меня, сутки времени потраченные на свою родину с вас... Лонин.

Ср Фев 06, 2013 Уже говорил, что членом комиссии времени быть просто нет. Ближайшие федеральные выборы в 2017 вроде только - дожить бы до них сначала надо...Лонин

Иван, речь я вел не о Вас лично, а о людях, которых Вы хотели подобрать.
Членами комиссии с решающим голосом, их оформить просто. Подберите согласных людей, точнее ФИО и телефоны и будут они оформлены, после беседы с уполномоченными лицами. Будет готов список, назначена будет встреча с уполномоченными в РК КПРФ. В ролике – «Президент не хотел этого» лидеры названы. Из 100 коммунистов, телефон одного, наверное, найдете. Деревенские мужики, как-то находят. В РК КПРФ, телефона нет.

Менделеевские Новости №5 от 23 января 2013 года стр.2 «СООБЩЕНИЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ», во исполнение Федерального Закона, не посоветовавшись с Лониным - Объявило прием предложений по кандидатурам для назначения … .

Мне кажется или основная задача показать мою никчемность и выставить пиз...болом?
Повторюсь в очередной раз для непонятливых:
1. Для боле-менее нормальных выборов нужны наблюдатели - проверено.
2. Членам комиссий от любой партии у меня доверия нет исходя из личного опыта.
3. Толпы желающих быть наблюдателями, или тем более членами комиссий, на данный момент нет. Будет она ближе к выборам или нет я не знаю, но постараюсь что-бы хоть сколько-то человек набралось. Если уж у коммунистов нет 50 честных активистов в районе что-бы в комиссии посадить, то я то откуда 100500 человек набрать должен?
4. Естественно для оформления документов придется обращаться в партии
5. за 4 года может столько всего произойти, что загадывать вообще не берусь....
6. как минимум один наблюдатель уже есть - я Smile, форумчанин Ivanov вроде так-же имел желание быть наблюдателем.

какие еще вопросы ко мне есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ивану Лонину Ответить с цитатой

В отношении "основной задачи", которая Вам "кажется", скажу – это какая-то дикая ошибка, и близко ничего не было. Всем, кому нужна истина, должны быть союзниками, но в этом пока прогресса нет.

Вы не сторонник поиска кандидатур на членов комиссии, мотивируя недоверием к ним. Поясните, почему Ваш отличный кандидат в наблюдатели не сможет качественно отработать в полномочиях члена комиссии с решающим голосом? Почему мы должны ему, как наблюдателю доверять, а как члену комиссии не доверять? Я не вижу в этом оснований. Хороший дуэт наблюдателя с членом комиссии делают контроль более надежным.

Юмор про 100500 человек не понял, из какого расчета это количества людей сложилось? Я желал бы увидеть человек 10, но думаю больше трех кандидатур привлечь у Вас не получиться. Дело не в Вас, реалии таковы.

Вы говорите, что толпы, желающих "на данный момент нет", их и через 4 года не будет, хотелось бы ошибиться.
Между прочим, ближайшие выборы пройдут осенью, может быть даже в сентябре 2014 года, в Госсовет Республики Татарстан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 9:54 am    Заголовок сообщения: Повторно открыто по инициативе юриста ЦК КПРФ Соловьева В.Г. Ответить с цитатой

Как уже говорилось ранее, депутат Государственной Думы ФС Р.Ф Соловьев В.Г., неудовлетворенный результатами следствия, сделал повторный запрос в Следственный комитет Российской Федерации, указывая на недостатки в проведении следствия по допущенным нарушениям во время выборов на некоторых избирательных участках.

Следственный комитет Р.Ф. рассмотрел этот повторный запрос юриста ЦК КПРФ, депутата Г.Д. Соловьева В.Г. и отправил материалы в Генеральную прокуратуру Р.Ф., для принятия мер. Впоследствии прокуратура Республики Татарстан, проверив материалы Елабужского следственного комитета, нашла необходимым отменить его постановление, и направить материалы в их адрес на дополнительную повторную проверку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivanov
Абориген города


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 206
Откуда: I`m live in Mendeleevsk

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 8:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Лонину и всем Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):

6. как минимум один наблюдатель уже есть - я Smile, форумчанин Ivanov вроде так-же имел желание быть наблюдателем.

где когда во сколько заранее чтоб все уладить ....можно в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мы помним, Елабужский следственный комитет, рассмотрев заявление, и представленные материалы С К Р.Ф. установил, что "фальсификации на УИК не подтвердились. Но количество проголосовавших избирателей по видеозаписи, не соответствует количеству указанных в протоколе"
.
Но мир не без активных людей, и нашелся один энтузиаст, который будучи несогласным с заключением следствия, решил ознакомить с ситуацией Госдуму Р.Ф.

Вместе с заинтересованными гражданами, он подготовил 450 копий с ролика "Президент не хотел этого", показанного в Ю Тубе, столько же копий протоколов следственного комитета и других писем, связанных с проблемными избирательными участками. Все это он увез в Москву, и сдал в приемную Госдумы Р.Ф., направив каждому депутату по ролику, с копиями документов и обращением. В обращении была просьба содействовать торжеству закона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 8:42 am    Заголовок сообщения: Выбор за избирателями. Ответить с цитатой

Желающие поработать на выборах членами комиссий и наблюдателями, или записаться в резерв, в удобное для себя время, могут в Менделеевском РК КПРФ, в случае отсутствия дежурного, с вывески на двери получить номера контактных телефонов. Здание по ул. ФОМИНА 19., где отделы образования, молодежи, БТИ и др. 3-й этаж, идти по правой стороне коридора, до конца. Основной вход в здание открыт с 8-00 до 18-00, кроме субботы и воскресения.

Автор идеи ролика - "Президент не хотел этого", со своим первым комментарием указал на возможность общения с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 5:18 pm    Заголовок сообщения: Индивидуальные решения депутатов Госдумы Р.Ф. Ответить с цитатой

Как уже писалось, каждому депутату Госдумы Р.Ф было отправлено по ролику, с копиями документов и обращением. В обращении была просьба содействовать торжеству закона.

Ряд депутатов Госдумы Р.Ф., получив письмо заявителя, с просьбой содействовать торжеству закона при рассмотрении нарушений, сложившихся на избирательных участках Менделеевского района, отреагировали всяк своим образом.

Депутат Госдумы от "КПРФ" Соловьев В.Г. дважды выходил с обращением в Следственный комитет Р.Ф., некоторые передали материал в Генеральную прокуратуру, некоторые передавали депутатам Госдумы Р.Ф. от Республики Татарстан.

Многие депутаты, в том числе А.Е. Хинштейн, материалы передали представителю от Республики Татарстан, члену партии "Единая Россия", Члену Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи А.М. Кабаевой. Депутат Госдумы Р.Ф. Г.А. Хованская материалы для контроля направила куратору региона Республики Татарстан, депутату Государственной Думы Р.Ф. от "Фракции Справедливая Россия" Грачеву И.Д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011