На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Прививки: ЗА и ПРОТИВ- поговорим?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Медицина
 
Автор Сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VB писал(а):
Оксана Канахина писал(а):
и я не болела тем, от чего прививали.

Маленькая поправочка, может вы не знаете, но прививка подразумевает ведение дозы болезни, от которой идёт прививка.

Я вообще-то знаю об этом. Вы хотите сказать, что я болела полиомелитом и подобными болезнями? Иметь в себе вирусы и болеть - это разные вещи. Я не болела, повторю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлилюба
Прохожий


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного добавлю о врачах против прививок.

В "Одноклассниках" есть группа "Нет прививкам" и там одна из тем звучит так: "Есть ли среди нас медики (а также бывшие)? Как вы пришли к отказу от вакцинации?"
Ответы следующие:

Здравствуйте! Я врач невролог, сейчас в декрете с младшей дочерью. От прививания своих детей (старшей 8 лет, младшей 1 год. 10мес.) отказалась после институтского цикла иммунологии. На неофициальных занятиях озвучивали нам статистику по вакцинации,"запрещённые" статьи. Тогда открыла для себя, что в местном фонде соц.защиты выделена даже группа инвалидности (Осложнения после вакцинации). Очень
рада, что нашла здесь единомышленников! Спасибо Вам!

Я врач акушер-гинеколог.

К сожалению к отказу от вакцинации пришла из личного опыта.

Я медсестра иммунолог. У меня двое детей мальчику 12, а девочке 7 лет. Мальчику кроме полиомиелита я нечего больше не делала, а девочке сделала 3-х кратно гепатит и жалею об этом. Потому, что я считаю, что это вакцина пагубно влияет на печень. Я против всех прививок несмотря на то что я иммунолог.

Я АКУШЕР, И РЕАБИЛИТОЛОГ, ОТКАЗАЛАСЬ ОТ НИХ КОГДА СЫН ПОПАЛ В РЕАНИМАЦИЮ ПОСЛЕ АКДС, ДИАГНОЗ СЕЙЧАС АУТИЗМ, НАМ УЖЕ 5 ЛЕТ, МЫ РАБОТАЕМ НАД ЭТИМ, РЕБИЛИТИРУЕМСЯ, НО...МОГЛО БЫ БЫТЬ ВСЁ ПО-ДРУГОМУ.

Я акушер-гинеколог. Старшему сынишке делали БЦЖ, Гепатит, АКДС - все очень "хорошие", под наблюдением областного иммунолога, но через три недели после второй АКДС - парез правой стороны...и 7-ой черепно-мозговой паре... Коллеги уверяли, что причина в другом и я сними согласна! Виной моя некомпетентность и слепая вера в честность коллег! Младшего не прививали. А если честно, то после общения с позиции пациента совсем не могу вернуться в медицинскую практику...

Я семейный врач. И как врач я была убеждена в неоспоримой необходимости вакцинации. Конечно же, когда на свет появился мой малыш мы прививались по возрасту... до 7 месяцев. После второй АКДС я заметила, что общее состояние меняется-ребенок стал беспричинно кричать по ночам, стал раздражительным, появился атопический дерматит. Где-то в это же время стали появляться частые случаи ПВО, в т.ч. и смертельные исходы. Стало страшно... Я начала активно искать информацию по данному вопросу, общалась с коллегами иммунологами, инфекционистами, педиатрами, сан эпидемиологами. В итоге я пришла к выводу, что вакцинация-это при необходимости оружие массового поражения, а своего малыша хочется видеть живым и здоровым. С того момента пишу регулярно отказы от вакцинации и пробы Манту в поликлинике.

Педиатр с 13 летним стажем, сейчас преподаю.
Сама не привита (как водится - БЦЖ в роддоме - мама потом простить себе не могла).
Никто из врачей и медсестер участковых у нас не прививался от гриппа - как-то все уже одумались. Привилась только заведующая.
Во время эпидемии гриппа принимали по 40-45 человек, вызовов - не сосчитать. Заведующая сидела в отдельном кабинете, капала интерферон, мазал носик оксолинкой, единичных посетителей принимала исключительно в масочке (нам-то это было невозможно - просидеть 3 часа с обслюнявленной тряпкой на лице!)
Вопрос: во всей поликлинике гриппом заболел один человек. отгадайте, кто это был?!))))
Осложнений ( в том числе смерть) от вакцинации насмотрелась достаточно. да и простой здравый смысл подсказывает, что это не может быть хорошо...
Сейчас дочь проходит интернатуру в инфекционном отделении. Будем с ней потихонечку собирать статистку - связь по времени заболевания с вакцинацией..

я медик: мед сестра анестезист, своего ребёнка не прививаю и прививать не буду!!!!!!!!!!! Я потеряла одного в 2002 г. от прививки краснухи ему было год три месяца.

Я врач анестезиолог-реаниматолог. Сейчас в декрете-сынуле 5 месяцев. От всех прививок отказалась. Идея не прививать возникла ещё во время обучения в университете. У меня знакомая не прививала своих деток и они росли здоровыми и счастливыми. А меня ведь учили другому - без прививок ни как! Вот и начались поиски информации. Книжки, информация в интернете, опрос иммунологов... Чем больше я читала об побочных эффектах тем больше склонялась к отказу от прививок. Скандал вокруг смерти мальчика от коревой прививки окончательно меня убедил - НЕТ ПРИВИВКАМ! Все врачи вокруг зудят - надо! А если после вакцинации что-то пойдёт не так-это ваши проблемы, ваш ребёнок-разбирайтесь сами.

К слову сказать я в детстве получила всего пару прививок (из-за частых заболеваний не могла прививаться по программе). Не болела ни одной детской инфекционной болезнью.

Я врач-педиатр, старший сын родился крепким здоровым ребёнком, беременность протекала прекрасно, от прививки против гепатита в роддоме отказалась, привили БЦЖ, после чего начался непрекращающийся "неврологический" крик, нарушение сна. Я сходила с ума, показывала его всем наилучшим неврологам, а нам писали в карточке "ЗДОРОВ". Рекомендации сводились к купанию в отварах седативных трав. К сожалению, я не сразу связала его состояние с вакциной, ещё свято верила в непогрешимость учения наших детских инфекционистов, привила 3 АКДС, после каждой прививки затяжной бронхит, насморк в течение полутора месяцев, явления атопического дерматита. Брала всю ответственность на себя, считала, что не уберегла ребёнка от инфекции на фоне привок. Мальчику уже 4 года, стоим на дисп.учёте у невролога. С 1 года прекратили прививаться. Сейчас испытываю глубокую вину перед сыном за добровольно причинённый вред. У младшей дочери нет ни одной прививки. Берегите своих детей! Они кроме нас никому не нужны.

Ещё нам в Мед ВУЗе сами иммунологи говорили, что до 3 лет и после 50 лет загружать организм антигенами (чужеродными веществами) нельзя. У первых - организм ещё слабый, у вторых - уже ослабел. А Инфекционнисты говорили, что прививки делают, а титр антител (выработка организмом веществ способных бороться с инфекцией) никто не проверяет, поэтому и после прививок болеют.

Я-врач-невролог. Ещё в институте на кафедре иммунологии преподаватель говорила, что грамотный иммунолог своего ребенка не привьет никогда. И рассказывала страсти про РДКБ, переполненной детьми, больными лейкозами, развившимися из-за прививок. Её не послушала, привила старшего импортными вакцинами - педиатр из НИИ Педиатрии сказала, что все осложнения только после отечественных, а после импортных не бывает! Просто за импортные она получает хорошие деньги, только и всего!!! А состав у импортных такой же гадостный, как и у наших, причем еще и неизвестно, что там с генным материалом, есть сведения, что могут вызывать генные мутации - происки зарубежных спецслужб. В результате у старшего сильнейший атопический дерматит и хронический аллергический ринит. Ничего в лечении не помогает. Младшую дочку не прививала.

Педиатр, дочь педиатра, мать будущего педиатра... Общесемейный стаж - почти 60 лет. Сама и трое моих детей не привиты.

К неприятию прививок привели здравый смысл и наблюдения. Видела много осложнения, в том числе - и смерть от вакцинации. И ещё то, что привитые всё равно болеют, только в старшем возрасте и с более тяжёлыми последствиями (одни эпидемии паротита в армии чего стоят!)

Чтение литературы и злобные нападки вакцинаторов только укрепили во мнении....

http://antivakcina.org/vrachi-protiv-privivok/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше бы я не читала всё это: мысли материальны. НЕ хочется думать о плохом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлилюба
Прохожий


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, конечно, об этом и не думать, но это не значит, что ЭТОГО НЕТ В РЕАЛЬНОСТИ.
К сожалению, весь этот ужас существует НЕЗАВИСИМО ОТ НАШИХ МЫСЛЕЙ... Но только от нас зависит наш выбор - защитить от него своих детей или продолжать бездумно верить в "добрые сказки" нечестных людей, калеча детей своим нежеланием думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлилюба
Прохожий


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г.П.Червонская о вакцинации против гепатита В

Вакцина против гепатита В относится к генно-инженерным вакцинам… В 1996 году в роддомах в первые 12 часов ввели вакцинацию против гепатита В. Перенатолог Шарапова привела в пример, что в первые 24-72 часа умирают дети, ежегодно до 15-16 тысяч(!) Всё это списывается на синдром «внезапной» детской смертности…. Врачи патологоанатомы, при вскрытии таких детей, обнаруживали, что печень у многих детей превращалась к «кашу», но вакцинировать продолжали. После всё же пришли к выводу, что исследования проведённые на детях в роддоме против гепатита В оказались нецелесообразными(!) В то время как от родителей скрывали сам факт, что это были МАССОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ.

Согласно новому календарю прививок 2010 года, уже в первые часы этой прививки НЕТ, прививают только детей от положительной гепатит матери, но и то не все врачи об этом знают и по сей продолжают вакцинировать в роддомах против гепатита В.

Следите за этим, здоровье ваших детей зависит только от вас уважаемые родители.
http://www.youtube.com/watch?v=BHvp8mutdww
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлилюба писал(а):
Г.П.Червонская о вакцинации против гепатита В

Вакцина против гепатита В относится к генно-инженерным вакцинам… В 1996 году в роддомах в первые 12 часов ввели вакцинацию против гепатита В. Перенатолог Шарапова привела в пример, что в первые 24-72 часа умирают дети, ежегодно до 15-16 тысяч(!) Всё это списывается на синдром «внезапной» детской смертности…. Врачи патологоанатомы, при вскрытии таких детей, обнаруживали, что печень у многих детей превращалась к «кашу», но вакцинировать продолжали. После всё же пришли к выводу, что исследования проведённые на детях в роддоме против гепатита В оказались нецелесообразными(!) В то время как от родителей скрывали сам факт, что это были МАССОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ.

Согласно новому календарю прививок 2010 года, уже в первые часы этой прививки НЕТ, прививают только детей от положительной гепатит матери, но и то не все врачи об этом знают и по сей продолжают вакцинировать в роддомах против гепатита В.

Следите за этим, здоровье ваших детей зависит только от вас уважаемые родители.
http://www.youtube.com/watch?v=BHvp8mutdww

Я в роддоме отказалась от этой вакцины, потому что посчитала, что ребёнок ещё слишком мал для такой встряски. Тем более, что у него несколько дней отроду ещё был иммунитет, полученный от матери (плюс грудное вскармливание) Сделали прививку позже, в нашей поликлинике. Сами врачи в роддоме советуют не торопиться именно с этой вакцинацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлилюба
Прохожий


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасно, хоть это радует Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлилюба
Прохожий


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кому все еще интересна данная тема, продолжаю публикации.
25 причин отказаться от прививок

Чтобы понять насколько опасны прививки достаточно упомянуть тот факт, что за 10 лет ни один врач или руководитель фармкомпаний США не отважился выпить смесь стандартных добавок, имеющихся в большинстве вакцин, в том же количестве, которое, в соответствии с рекомендациями Центра Профилактики и Контроля заболеваемости США 2000 г, получал шестилетний ребёнок. И это несмотря на обещанную награду свыше 100 000 долларов.

Если этот факт вам показался неубедительным, прочитайте следующие факты:


1. Месячный ребёнок, весящий 5 кг., получает ту же дозу вакцины, что и пятилетний, весящий 18 кг. Новорожденные с незрелой, не развившейся еще иммунной системой, получают в 5 раз большую дозу (относительно массы тела), чем старшие дети.

2. Международные исследования показывают, что прививки являются одной из причин СВДС - синдрома внезапной детской смерти.

3. Практически всегда детские инфекционные болезни доброкачественны и проходят сами по себе. Кроме того, они приводят к выработке пожизненного иммунитета, в то время как прививочный иммунитет лишь временный, поэтому существует повторная вакцинация.

4. Пожизненный иммунитет передается потом от матери через плаценту к ее еще не родившемуся ребенку, прививочный иммунитет через плаценту не передается.

5. Нет научных исследований, призванных определить, на самом ли деле вакцины предотвращают заболевания. Графики заболеваемости скорее показывают, что прививки вводились в конце периода эпидемии, когда болезнь уже была на последней стадии.

6. Нет долгосрочных исследований безопасности вакцин. Проводятся лишь краткосрочные проверки, где привитые испытуемые сравниваются с группой, которой ввели другую вакцину. На самом деле сравнивать нужно с группой непривитых.

7. Независимые частные исследования (голландские и немецкие) обнаружили, что привитые дети болеют гораздо больше, чем их непривитые сверстники. Если прекратить прививать детей, их здоровье заметно улучшается.

8. Ребенок получает не одну, а много прививок. Не существует тестов для определения действия комбинированных вакцин.

9. Пионеры вакцинации, которые рекомендовали соблюдать большую предосторожность перед вакцинацией населения, никогда не пропагандировали массовое прививание.

10. Детей прививают просто потому, что запугивают их родителей. Прививание детей — самый прибыльный бизнес как для производителей вакцин, так и для врачей.

11. Дети, которые находятся только грудном молоке вводят мощные вакцинные токсины, что противоречит любой логике и науке.

12. Вакцины содержат тяжелые металлы (ртуть, алюминий), канцерогены, ядохимикаты, живые и генномодифицированные вирусы, сыворотку, содержащую вирусы животных и чужеродный генетический материал, крайне ядовитые деконтаминанты и вспомогательные вещества, непроверенные антибиотики, ни один из которых не может быть введен без нанесения организму вреда.

13. Вакцины содержат сыворотку крови не только шимпанзе и других обезьян, но также и коров, свиней, кур, лошадей, и даже человеческую сыворотку крови и ткани, извлеченные из абортированных эмбрионов.

14. Смерти и стойкая нетрудоспособность из-за прививок — весьма распространенное явление, и это хорошо известно медицинскому сообществу. Правительство запрещает врачам разглашать это и связывать такие случаи с прививками.

15. Большинство детских инфекционных заболеваний имеют мало серьёзных последствий в современном мире. Большинство инфекционных заболеваний не только редко бывают опасными, но они могут играть жизненно важную роль в развитии крепкой, здоровой иммунной системы. Люди, не болевшие корью, имеют более высокую заболеваемость некоторыми болезнями кожи, дегенеративными болезнями костей и хряща, некоторыми опухолями, в то время те, кто не болел свинкой, имеют более высокий риск опухолей яичников.

16. Многие врачи утверждают, что болезни в детстве нужны для тренировки иммунной системы . Подавляя эти болезни, мы оставляем иммунную систему неразвитой, провоцируя появление различных аутоиммунных расстройств, таких как диабет и артрит, которые сегодня приобрели эпидемический характер.

17. В США постпрививочные осложнения регистрируются, и правительство выплачивает жертвам в качестве компенсации миллионы долларов. В странах СНГ вам ничего не компенсируют, вам придется самим бегать по врачам и лечить осложнения, покупая дорогие лекарства.

18. Вакцина БЦЖ (от туберкулеза) в Америке и Европе признана совершенно неэффективной и от нее отказались.

19. Оральная полиовакцина (ОПВ) вызывает полиомиелит и другие неврологические и желудочно-кишечные расстройства у детей.

20. Прививка от Гепатита B, введенная в использование недавно, вообще не предназначена для детей, это прививка от заболевания, передающегося половым путем, которая должна быть предназначена только для взрослых с беспорядочными половыми связями.

21. Столбнячная сыворотка содержит как алюминий, так и ртуть, а также столбнячный анатоксин – любой из этих компонентов способен нанести непоправимый вред организму человека.

22. Вакцина от кори является вакциной, которая регулярно вызывает серьезные поствакцинальные осложнения.

23. По результатам различных независимых исследований, особенно голландского и последнего немецкого, где сравниваются привитые и непривитые дети, установлено, что привитые дети склонны к астме, дерматиту, аллергиям, гиперактивности и пр.

24. Влияние вакцин на развивающийся мозг ребенка очень велико и может привести к нарушениям речи, поведения и даже к слабоумию. Значительное количество исследований убедительно показало, что практика прививания детей может привести к серьёзному повреждению мозга по многочисленным механизмам. Поскольку мозг ребёнка быстро развивается в период с третьего триместра беременности до двух лет, он подвергается серьёзному риску.

25. Производство вакцин является самым прибыльным фармацевтическим бизнесом. Миллиарды долларов зарабатываются фирмами по производству вакцин.

(http://www.vitamarg.com/article/vliynie/1262-vred-privivok)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлилюба
Прохожий


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шокирующее интервью Джона Раппопорта с бывшим создателем вакцин - для тех, кто до сих пор сомневается: делать ребенку прививки или нет?
Читаем здесь - http://www.homeoint.ru/vaccines/policy/expert.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не прививайтесь, становитесь слабее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://super-mamochka.ru/tekst/vred-i-polza-privivok.html

http://www.magcity74.ru/news/9501

мне понравилась фраза
Цитата:
ЛЮБАЯ ПРИВИВКА В СОТНИ РАЗ БЕЗОПАСНЕЕ, ЧЕМ ЗАБОЛЕВАНИЕ, ОТ КОТОРОГО ОНА ЗАЩИЩАЕТ


сперва не делаем прививки, но если, не дай бог ни кому, ребенок заболел, то виноват врач!!!

думайте и еще раз думайте!!!
зы а почему мы должны верить американцам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё хочу сказать, что прививка прививке рознь. В Вашем видеоролике (в другой теме форума) приводились в пример вакцины от конкретных болезней . ТАКИЕ мы нашим детям не делаем и нам не делали в детстве.
Недавно ходили делать Манту, а потом и саму прививку. Пока живы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молодцы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Киргизии подросток умер от самой страшной средневековой болезни
вы все еще думаете о пользе прививок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg писал(а):
В Киргизии подросток умер от самой страшной средневековой болезни
вы все еще думаете о пользе прививок?

у тебя есть прививка от чумы? Shocked

Цитата:
подросток ел мясо пойманного им накануне сурка
может все таки вот тут ошибка, а не в "прививке"? Wink

еще момент:

Цитата:
Блоха Xenopsylla cheopis — основной переносчик чумы
совсем не связано с гигиеной да?

короче читаем вики про чуму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Медицина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011