На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Лицензионное ПО и Linux

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Компьютеры, Винда, оптимизация, настройка системы
 
Автор Сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пусть сначала винду и оффис на свои компы купят Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
пусть сначала винду и оффис на свои компы купят Smile
А у вас софт как, лицензионный? А то в обществе наблюдается тенденция: "нам, дескать, закон не писан, пусть его власти соблюдают".
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SaM VIMeS писал(а):
Иван_Лонин писал(а):
пусть сначала винду и оффис на свои компы купят Smile
А у вас софт как, лицензионный? А то в обществе наблюдается тенденция: "нам, дескать, закон не писан, пусть его власти соблюдают".
у меня уже давно линукс дома. он бесплатный - мне даже диски с ним из голландии (вроде) и франции присылали Cool И на работе весь софт либо бесплатный либо купленный Smile

Чего и всем желаю.

з.ы. кстати для линукса антивирус не нужен, регулярные обновления выходят, практически все железо работает, а сломать его дети так и не смогли ни разу Wink

з.ы.ы. После приобретения нормальной видеокарты танки запустил даже Wink хотя у них клиент только под винду... wine рулит Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
а сломать его дети так и не смогли ни разу Wink
Неправильные у вас дети какие-то. У меня мама частенько настройки интерфейса Кубунты на своем ноуте рушит. Хотя ставил ей кубунту именно в надежде на то, что она, де, "не ломается". А то б так и оставил предустановленную Висту.
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SaM VIMeS писал(а):
Иван_Лонин писал(а):
а сломать его дети так и не смогли ни разу Wink
Неправильные у вас дети какие-то. У меня мама частенько настройки интерфейса Кубунты на своем ноуте рушит. Хотя ставил ей кубунту именно в надежде на то, что она, де, "не ломается". А то б так и оставил предустановленную Висту.

испорченные настройки браузера лечатся сносом папки...
вообще с чистого юзера копиряешь хом и chown Smile все восстановлено - пара минут требуется всего Wink систему то переставлять не надо и проги никуда не денутся Wink если совсем часто ломает можно скриптик под это дело написать и запускать с рабочего стола Wink
больше всех развлекается младшая (3 года) - каждый раз когда включаешь новые обои и раскраски окошек Smile))

з.ы. не надо давать маме админские права просто - заведи для нее обычного юзера, поставь ему автологон и будет счастье Smile

у меня убунта прижилась....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и не даю админских прав. А настройки интерфейса учетки пользователя, они, ведь, не под админским паролем, они под паролем данного конкретного пользователя. Вроде ярлыки всех программ, которые она использует, на рабочий стол вынесены, добавление-удаление ярлыков заблокировано, а время от времени зовет: "ой, у меня то пропало, сё пропало". Видимо, она человек такой - может ненароком что угодно "сломать".
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захотелось Линукс. А в "Миоле" устанавливают Линукс на компы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так вот Лонин_Иван установить может.... в МИоле... сомневаюсь.. хотя .. позвоните и спросите
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Канахина писал(а):
Захотелось Линукс. А в "Миоле" устанавливают Линукс на компы?

современные дистрибутивы устанавливать очень легко, скачал, записал двд, установил. Для начала попробуйте с лайв сд посидеть под линуксом, вдруг не понравится Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну винду поставить то-же много ума не надо вроде как, но почему-то отдают "на ремонт"...

надо поставить - пишите телефон в личку и состыкуемся
если место есть свободное, то могу поставить второй ОС без удаления винды, но по опыту такое не приживается - сила привычки побеждает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Компьютеры, Винда, оптимизация, настройка системы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011