На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Религия и церковь
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 
Автор Сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик писал(а):
Патриарх как всегда в своём духе((( - https://www.facebook.com/photo.php?v=527823803946727&set=vb.100001573351547&type=2&theater

Патриарх - пренеприятнейший человек, прости меня аллах.)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патриарх должен всегда и во всём показывать положительный пример для верующих.А наш Патриарх -олигарх не является положительным прмером.Вот Папа Римский другое дело.Скромно себя ведёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эка вы завернули....

а еще Папа Римский единолично владеет и управляет Банком Ватикана, который со времен своего основания в 1942 году постоянно сопровождается скандалами - то нацистские деньги отмывает после войны, то деньги сицилийской мафии, то наркомафии международной, то корупционные деньги политиков европейских... в общем оффшор знатный.
Хотя... ничего нового... со средних веков индульгенция была за деньги Smile В этом плане ничего не поменялось

А то что он белым и пушистым хочет казаться... тоже всегда было - со времен охоты на ведьм и казни Джордано Бруно... они все "святые". Покрывают педофилию среди священников
http://korrespondent.net/world/1061051-smi-obvinili-papu-rimskogo-v-pokryvanii-pedofila
еще в католическом государстве Ватикан самый низкий возраст сексуального согласия в Европе - 12 лет. То есть с детьми этого возраста взрослые уже могут иметь половые связи
http://korrespondent.net/world/1070986-die-welt-vatikan-razreshaet-seks-s-12-letnimi-detmi

Да и олигарх ли вообще Патриарх на фоне того же Папы? Свое государство со своими законами, налогами, полицией, спецслужбами, разведкой... Свой банк государственный...
А у нашего что - часики?

Вы правда считаете что Папа Римский скромный положительный антипод "нашего Патриарха-олигарха"?

Да и судите людей по делам, а не словам.
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)


Последний раз редактировалось: lexx (Чт Июн 27, 2013 6:12 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний Папа,да. И они себя скромнее ведут,не как наш П-олигарх.
и не зря дикторы оговариваются и не один раз - http://www.youtube.com/watch?v=lngvbKlsCV0
А так масштабы конечно у наших не те.И влияния меньше.Но всё равно скромнее надо быть,я и про часики и охрану,и дворец на море. Да и 15 лимонов отжатых за пыль на книгах ,его тоже не красят(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик писал(а):
Но всё равно скромнее надо быть

"кто без греха пусть первым бросит камень"

опять же по делам судите, а не словам. У кого то может язык хорошо подвешен, а кто мож и впросак порой из-за него попадает...
К одному вы до каждого слова докапываетесь, а другого не в оригинале слушаете, а в откорректированном переводе
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По делам и надо судить,а не красивым словам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx писал(а):
Химик писал(а):
Но всё равно скромнее надо быть

"кто без греха пусть первым бросит камень"

опять же по делам судите, а не словам. У кого то может язык хорошо подвешен, а кто мож и впросак порой из-за него попадает...
К одному вы до каждого слова докапываетесь, а другого не в оригинале слушаете, а в откорректированном переводе

Грешны все в какой-то степени. Считаю, что священнослужители не должны быть одновременно коммерсантами, политиканами, популистами. Посмотрите фильм П.Лунгина "Остров" и поймёте. Там многое сказано правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь представьте главного героя Лунгина (который сторонится всех и хочет только в себе разобраться) на месте Патриарха (человека являющегося лицом православия, руководителем структуры огромного массштаба, защитником сложившихся веками образа жизни и ценностей). Неужели скромность и незаметность должна быть на первом месте?

Если при нем число верующих (разделяющих православные ценности) увеличивается - он успешно выполняет главную свою роль.
Вот, на мой взгляд, главный критерий, по которому надо его судить.

А черный пиар штука распространенная.
Идет компания очернения всех структур поддерживающих духовные ценности.
На западе уже перебороли свои религиозные институты - теперь у них там в норме (даже на законодательном уровне) гомосексуальные отношения и браки, разрушение института семьи (ювенальная юстиция), феминизм зашкаливающий, толерантность ко всему. Современные Содом и Гоморра.
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx писал(а):
А теперь представьте главного героя Лунгина (который сторонится всех и хочет только в себе разобраться) на месте Патриарха (человека являющегося лицом православия, руководителем структуры огромного массштаба, защитником сложившихся веками образа жизни и ценностей). Неужели скромность и незаметность должна быть на первом месте?

Если при нем число верующих (разделяющих православные ценности) увеличивается - он успешно выполняет главную свою роль.
Вот, на мой взгляд, главный критерий, по которому надо его судить.

А черный пиар штука распространенная.
Идет компания очернения всех структур поддерживающих духовные ценности.
На западе уже перебороли свои религиозные институты - теперь у них там в норме (даже на законодательном уровне) гомосексуальные отношения и браки, разрушение института семьи (ювенальная юстиция), феминизм зашкаливающий, толерантность ко всему. Современные Содом и Гоморра.

Я не говорила, что Патриархом Всея Руси должен быть такой человек. Раз не поняли моей мысли, приведу цитаты из фильма: "А я ведь брат на тебя и не сержусь.
Я, брат, тебе наоборот благодарен.
Да, благодарен, что избавил ты меня
от всего лишнего наносного.
А я ведь и правда,
привязан был и к этим сапогам и одеялу.
А ты меня от них избавил.
Спасибо тебе.
А главное, показал ты мне,
что веры... во мне мало."
Так сказал отец Филарет отцу Анатолию, когда тот его одеяло и сапоги в огонь кинул. У нашего же Патриарха Кирилла блага более ощутимые: личные авто- и авиапарки, дорогие пентхаусы с видом на Храм Спасителя, миллиардное состояние и т.д. Сам же этот Кирилл учит простых людей: "Очень важно научиться христианской аскезе… Аскеза — это способность регулировать свое потребление… Это победа человека над похотью, над страстями, над инстинктом. И важно, чтобы этим качеством владели и богатые, и бедные»." Ну не лицемер ли? Повторю: не должен купаться служитель бога в такой роскоши. Если ещё учесть, что часть благосостояния Кирилла была нажита за счёт табачного бизнеса, а в православии курение - грех, то вообще непонятно, как может такой человек учит людей добру и праведному образу жизни?
Какой уж тут чёрный пиар? Всё по чести. И вообще, ни для кого не секрет, что сегодня ЦЕРКОВЬ ДАЛЕКА ОТ БОГА. Каким должен быть Глава РПЦ? На мой взгляд, история знает примеры вполне достойных людей. В фильме "Царь", того же П. Лунгина, хорошо сыграл митрополита Филиппа О. Янковский. Вот яркий пример того, каким должен быть Патриарх: честным, принципиальным, милосердным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Канахина писал(а):
что сегодня ЦЕРКОВЬ ДАЛЕКА ОТ БОГА
а она, как мне кажется, никогда и не была близка к Богу... религия вообще, по своей сути, как говорят коммунисты, "опиум для народа", в том смысле, что изначально при помощи религии единицы подчиняли себе тысячи, десятки тысяч, сотни тысяч... целью единиц была власть (богатство и роскошь - как составляющие)...
в кино, конечно, может и интересно показывают (что-то я "Царя" года 3-4 назад не осилил... надо будет как-нибудь на досуге снова выкачать), но это все-таки кино, т.е. вымысел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу возил бабушек в Тихоново на службу,вот где настоящая религия.церковь восстанавливается,внутренней росписи вообще нет,всё просто,аскетично.Не как в Храме Христа Спасителя.Но истинная вера здесь,и люди по настоящему верят,а не делают вид.И Батюшка там служит Богу,а не деньги зарабатывает.Крёстный ход был,потом Батюшка поблагодарил своих помощников,которые всегда помогают безвозмездно,кто чем может.Обычно своими руками,трудом,восстановление ведь идёт,потом роскошный стол накрыли,шашлыки напоследок перед постом,посидели дружной семьёй.Вот так и должно быть.Я им по доброму позавидовал.что они пришли к Богу,а я ещё нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик писал(а):
роскошный стол накрыли,шашлыки напоследок
на какие средства? пожертвования?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все по немногу принесли,кто что мог.Вот и набралось.А на мясо думаю скинулись.Я ведь привёз,отвёз.За столом не сидел,хоть и звали.Атмосфера там понравилась.Общность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Тихоново и народ весьма адекватный живет.Smile
На самом деле такие примеры имеют место быть.В религии тоже играет роль тот же человеческий фактор.Одни идут бабло мутить,другие свои деньги вкладывают или строят за свой счет.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tweaker писал(а):
В Тихоново и народ весьма адекватный живет.Smile
На самом деле такие примеры имеют место быть.В религии тоже играет роль тот же человеческий фактор.Одни идут бабло мутить,другие свои деньги вкладывают или строят за свой счет.


Вот пример - http://mblago.ru/news/may24.html . Олег и с восстановлением нашей церкви много помогал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011