На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Религия и церковь
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 
Автор Сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, а правда, что за то, чтобы покрестить ребёнка в нашей церкви, берут не менее тысячи рублей? А если у человека доход в 5 тысяч, то пусть его ребёнок останется некрещёным? Так что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гера Кроносовна писал(а):
Люди, а правда, что за то, чтобы покрестить ребёнка в нашей церкви, берут не менее тысячи рублей? А если у человека доход в 5 тысяч, то пусть его ребёнок останется некрещёным? Так что ли?

насколько знаю, утвержденной таксы нет, есть рекомендуемые пожертвования с расчетом на среднего человека. Если денег мало или нет совсем - я думаю покрестят и бесплатно
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каждой церкви свои расценки,и чем крупней город тем они выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик писал(а):
В каждой церкви свои расценки
и в Тихоново?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
Химик писал(а):
В каждой церкви свои расценки
и в Тихоново?


Да,ну как без этого. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик писал(а):
Вот пример - http://mblago.ru/news/may24.html . Олег и с восстановлением нашей церкви много помогал.

Я думаю с чего вдруг на православном кладбище движуха началась в свое время.
Жаль на мусульманском нет таких хороших людей.Там кабздец полный.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм "Второе крещение Руси"
За последние 25 лет в стране и по всему миру построено 25 тысяч православных храмов -- по тысяче в год, три храма в день, открыто около 800 новых монастырей. Ничего подобного в истории христианства не было никогда.
В том числе про деятельность патриархов Алексейя II и Кирилла
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что? Этим они помогли больным детям, сиротам? Лучше бы побольше домов для молодых семей строили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гера Кроносовна писал(а):
И что? Этим они помогли больным детям, сиротам? Лучше бы побольше домов для молодых семей строили.

У вас удивительная каша в голове.
Во-первых, преоритет РПЦ - духовное развитие, а не погоня за материальным.
Во-вторых, церкви, храмы и монастыри стоят не на бюджетные деньги, а на пожертвования. И уж наверно тот кто жервует средства прекрасно знает, что его деньги пойдут не на строительство домов для молодых семей, а на обустройство и развитие храмов.
В-третьих,
Цитата:
Монастырь - это религиозная община монахов или монахинь, представляющая собою отдельную церковно-хозяйственную организацию. А так же это церковь, жилые и хозяйственные строения, территория и т.п.
чем не строительство жилых мест для людей разделяющих определенный образ жизни?
В-четвертых, при монастырях обычно есть и приюты для детей-сирот, и нуждающихся, к которым отношение весьма хорошее. В некоторых родители оставляют детей по типу круглосуточного детсада или школы с проживанием (вопрос этичности такого отношения к собственному ребенку к родителям уже).
Церковные школы соотвествуют всем требованиям министерства образования РФ, хоть и со своим уклоном. Выпускники этих школ вполне конкурентноспособны по знаниям при поступлении в ВУЗы.

Обо всем этом тоже есть в фильме указанном выше. Вы, вероятно, не смотрели его.

Что мешает вам организовать свой фонд и заниматься сиротами, больными детьми и строительством жилья для молодых семей? Вместо того, чтобы поверхностно критиковать реально позитивную новость и процесс.
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx писал(а):
Гера Кроносовна писал(а):
И что? Этим они помогли больным детям, сиротам? Лучше бы побольше домов для молодых семей строили.

У вас удивительная каша в голове.
Во-первых, преоритет РПЦ - духовное развитие, а не погоня за материальным.

Что мешает вам организовать свой фонд и заниматься сиротами, больными детьми и строительством жилья для молодых семей? Вместо того, чтобы поверхностно критиковать реально позитивную новость и процесс.

Во-первых, не буду опускаться до вашего уровня и высказываться о том, что У ВАС "в голове". Научитесь вести дебаты без оскорбления собеседника. При чём здесь фильм, если изначально я высказалась относительно Патриарха на видео, присланным другим участником форума? И остаюсь при своём мнении.
Во-вторых, если прИоритет РПЦ - "духовное развитие", то откуда у Патриарха столько всего "материального" (о его состоянии писалось выше). Пусть бы обогащался духовно, а не материально.
Что мне мешает заниматься сиротами и т.д.? Раз уж Вы перешли на личности, то отвечу. А почему Вы решили, что я не помогаю больным детям? Только потому, что я не кричу об этом на каждом углу? Большими деньгами в отличие от патриарха я не ворочаю, сижу дома с грудным ребёнком и получаю пособие в размере 4900 рублей, но тем не менее стараюсь по возможности отправлять хоть небольшие деньги в Русфонд.
Я не умею и не хочу продавать опиум для народа, как это делает кое-кто. Легко строить храмы не на свои деньги, а на пожертвования простых людей и потом хвалиться этим.
Вот тому человеку, который восстанавливает церковь на СВОИ, честно заработанные деньги, уважение. Побольше бы таких людей. А насчёт других скажу: легко быть щедрым за чужой счёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx писал(а):
У вас удивительная каша в голове.

где тут оскорбления собеседника?
чуть ниже в том же посте по пунктам расписал почему, я так считаю Smile

Гера Кроносовна писал(а):
При чём здесь фильм, если изначально я высказалась относительно Патриарха на видео, присланным другим участником форума?

коментарий вы написали под сообщением с этим фильмом Smile
а этот фильм я приводил в качестве факта эффективности работы Патриарха Кирилла

Гера Кроносовна писал(а):
Во-вторых, если прИоритет РПЦ - "духовное развитие", то откуда у Патриарха столько всего "материального" (о его состоянии писалось выше). Пусть бы обогащался духовно, а не материально.

Вы опять путаете качества патриарха-человека и патриарха-руководителя.
Вам вот не нравится когда вас оценивают и указывают на односторонность в вашей оценке, а его вы готовы оценивать.
Разделяйте оценку личности и должности. Единого подхода тут быть не может!
Если нужен ему вертолет для работы, то пусть он у него будет. Если нужна резиденция чтобы делегации принимать - глупо будет жить в шалаше.
Аскетизм неуместен, когда он мешает функциональности.
Сапоги и одеяло в огонь бросать - неуместный художественный образ в данном случае.
Вы свои сапоги можете в огонь бросать и радоваться))

Гера Кроносовна писал(а):
Легко строить храмы не на свои деньги, а на пожертвования простых людей и потом хвалиться этим.
Вот тому человеку, который восстанавливает церковь на СВОИ, честно заработанные деньги, уважение. Побольше бы таких людей. А насчёт других скажу: легко быть щедрым за чужой счёт!

Все легко, что кто-то другой делает)))))))
А чем же это патриарху не уважение если он делает то же самое? И на деньги, которые пожертвованы именно на восстановление и строительство храмов?

Скоро вы договоритесь до того что единое руководство церкви не нужно, и все само решится на местах))))
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не думаю что все заслуги в строительстве и восстановлении церквей и монастырей надо приписывать патриарху.Строили тысячи людей и тысячи жертвовали деньги.Патриарх рулит на верху,он как визитная карточка церкви и должен себя соответственно вести,и деньги что тратятся на личные самолёты,вертолёты,пышные кортежи,охрану(от кого его только так охраняют на наши деньги) можно было бы использовать для простых людей ,больных детей спасать,часто ведь нет денег на необходимую операцию.И дворец на юге он выстроил не для приёмов,а для личного отдыха.И в заповедной зоне,незаконно. Вот один ролик из множества в инете.досмотрите до конца только http://www.youtube.com/watch?v=g2KENrrKdh4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что же вы так любите в чужом белье копаться и грязь искать?

По поводу видео - ничего что это международный визит? А так же вспомните украинских нациков, которые обещали до него добраться, если власть не арестует его или не запретит ему приехать.

Химик писал(а):
И дворец на юге он выстроил не для приёмов,а для личного отдыха

это он вам сам сказал? или очередной блохер?
Вы не думаете, что это может быть черным пиаром? ложью? Вы документы видели?
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю копаться,но и восхвалять особо не за что.от блогеров узнаю и не одного http://www.youtube.com/watch?v=70QvD8VI8jQ по центральному телевидению такого не покажут.И кортеж такой всегда его сопровождает,и почему нельзя летать на обычном самолёте с обычными пасcажирами,а не на личном http://www.youtube.com/watch?v=qOnR1YZnabA тоже националистов боится и угрозами его завалили в России ? и во сколько это обходиться налогоплательщикам ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю пару ссылок на ролики один из передачи Неделя,а им можно верить. http://www.youtube.com/watch?v=zIsHeJwpl7c и http://www.youtube.com/watch?v=SpVTAUASp_A
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011