На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Коммунисты в современной России (блог Правдина)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 67, 68, 69  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 
Автор Сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ивану Лонину Ответить с цитатой

Иван Лонин пишет:
Цитата:
Просто все остальные уже высказались и поняли бессмысленность дальнейшей полемики
Когда для собеседника мир черно-белый ему ничего доказать и объяснить невозможно

Честно Иван, я не понял, что Вы этим хотели сказать?
Сейчас кроме работы, еще и время отпусков, туризма, садов огородов. У многих, из-за долгого отсутствия дождей, время уходит на обеспечение поливов. Несмотря на это ТЕМА пока лидирует по количеству ответов и посетителей. В среднем в сутки тему посещают около 100 человек. Жаль, что в беседах не участвуют рабочие и крестьяне. Да и в общероссийских форумах их выступлений нет, в основном там сидят студенты литфаков и офисная пыль, а ей пока свойственны мелкобуржуазные суждения.

От Вас меня отвлек Химик, он у меня отнял много времени своим крайне редким пещёрным отношением к Ленину.

У нас с Вами Иван разговор остался незаконченным из-за того, как Вы сказали, что Вы меня не поняли. Если не поняли, то уточняйте наводящими дополнительными, маленькими, одиночными, а не пространным множеством вопросов, таким способом всегда можно познать, что именно сказал человек. Но Вы этим методом, или ещё не овладели, или из-за других скрытых от нас причин не воспользовались им.

После достаточно долгого разговора Вы заявили, что
Цитата:
не поняли, почему коммунизм и что такое коммунизм и как должно все быть, чтобы не получилось, как с СССР? И много других вопросов
.

Перечислите их пожалуйста, я честно говоря их может быть и не заметил.
Я же вам со своей стороны, в процессе беседы, задал всего три вопроса, Вы и на них достойным образом, по-человечески не ответили. Один вопрос отправили на какой-то аукцион, ну неуважение не только к человеку, но и к вопросу.

Вы сами тоже мне не ответили на последний вопрос, "что надо делать верхушке общественного движения, чтобы Вы, Лично, ее признавали оппозицией"? Думаю. это интересно и другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 11:14 am    Заголовок сообщения: Tweakeru - на многое, к сожалению получилось много. Ответить с цитатой

Мы тут с Химиком, в очевидном по Менделеевску, Наб.Челнам и Елабуге, к общему знаменателю придти не можем, а Вы еще нам Сибирь привели в пример. Если смогу поинтересуюсь на форумах Сибири. Назовите хоть край или область, да и район сейчас уж наверно можно назвать, но в указанном мною треугольнике, особых трудностей та обстановка не вызывала. Талоны все отоваривались, нормы, заложенные в талонах, были достаточные, возмущений граждан в рабочих коллективах и даже в бане не проявлялось. А вот сегодня в баньке можно много услышать не лестных, резких мыслей о житье – бытье. Это уж Химик наверно отрицать не будет. Нынче в бане недовольных граждан больше, чем здесь на форуме.

Конечно, в те два года до путча, где-то было трудно, а где-то терпимо, но ставить на весы талоны и принципы социализма совершенно нелепо, тем более они по отношению к человеку не нарушались. Это все равно, что игнорировать хорошего человека из-за фурункула на его теле.

Вы пишете:
Цитата:
- «не вступать тогда в партию было очень невыгодно для карьеры,нельзы было стать руководителем среднего звена».


На счет среднего звена / у военных возможно, / для промышленности нехарактерно, но это явление свойственно любой системе. Вы же сами пишите:-
Цитата:
«конечная цель любой организации-извлечения выгоды для отдельной категории за счет зомбированного большинства.Собираем костяк,пудрим мозг биомассе и живем припеваючи».


Но при социализме, даже плохом, большинство действительных тружеников имеют больше выгод, чем при капитализме, особенно в России. Но эту разницу Вы не хотите признавать. Еще в Вашей полемике с Аленушкой о разнице обнаруживается, что при больших расхождениях вы разницу не замечаете, но из малых расхождений советского периода строите трагедию. Той же особенностью страдают Лонин и Химик, последний питается тухлой информационной наживкой и по доброте душевной делится с читателями.

В итоге, их идеология проповедует –
Цитата:
«идеалы бред», Социалистическая организация плоха, т.к. «конечная цель любой организации-извлечения выгоды для отдельной категории».
Копеечную выгоду, малому, малочисленному кругу Советской партийной элиты они не прощают, вплоть до отказа от Социалистического курса страны. А баснословную выгоду более широкому кругу хищников капиталистической системы они прощают, тем самым предпочитают большую разницу в пользу капитала и в пользу их конечной цели
Цитата:
«жить припеваючи».

Ещё вы пишете:-
Цитата:
«Народ счастлив, т.к. хотел стабильность»,
а Химик это не признает?

Вот вы еще советуете на счет колбасы:
Цитата:
- «да не ешьте вы эту дрянь
». Видите, сейчас Вы согласны жить без колбасы. А жизнь при Советах, даже с колбасой по талонам, подвергаем жесткой критике. Да и не едим мы эти колбасы, да и масло, но иногда делаем дегустацию, чтоб не проглядеть улучшений, которые, как утверждает lex, грядут уже по стране. Ему тоже кажется. что по сельскому хозяйству Россия уже впереди СССР, а я сомневаюсь, за 50 лет догоним ли его? Кстати, Звениговский магазин имеет в продаже колбасы Советского образца, и цены щадящие.

Трудовая повинность в колхозах со временем, наверное, могла и упраздниться. Да и эка беда, поработал школьник пяток дней в году на уборке картофеля, мир посмотрел, государство обогатил и практику коллективного труда прошел. А, технарь должен проходить практику в тех условиях, в каких ему придется работать. Есть еще такой труд на земле, что Вы указали: -
Цитата:
«А ребята говно месили за копейку»,
такой труд и сейчас выполняют много трудящихся. Сегодня 80% населения работает за копейки, особенно сельчане и рабочие с работниками промышленных производств, а наработанным богатством пользуются Полонские, Васильевы, Трахтенберги и им подобные. Да, 90 коп тех лет перекрывали 1 доллар. А сегодня, где-то иронично прозвучало, что сельчанин вынужден сдавать 1л. молока за коробок спичек. Утрировано, конечно, но суть отражает.

Финал у Вас неплохой:-
Цитата:
Надо жить настоящим и будущим,но не забывать ошибок и положительных моментов изпрошлого.Единственное-люди.Люди были не такие черствые как сейчас,но все же не все так плохо,попадаются адекватные.Всем позитива!»


Только беда в том, что в части Вашего совета,
Цитата:
«спорить про коммунизм,СССР и т.п. глупо»
– Вы советуйте о них не спорить, а сами в споре участвуете, заявляете:-
Цитата:
«Неее,меня в совок не затянешь.»
Вот так, легко, из-за 20% несовершенного в Советах, Вы полностью с Советами расстаетесь, теряя 80% хорошего.
Спор – это естественное состояние человека, как есть, пить, дышать и мыслить. В споре рождается истина, гласит народная поговорка, но есть и нелестная поговорка о спорщике. Есть пословица молчание – золото. Все зависит от места, времени и условий. Поэтому форум - это законное место столкновения мнений с использованием и чужих мнений.

Но самое недопустимое и противное духу форумного спора – это поучать оппонента, что ему делать, давать оценку личным качествам оппонента, унижающими его. Можно с натягом позволить мысль оппонента назвать глупой, с разъяснением почему, но самого оппонента называть глупым, недалеким и навешивать на него ярлыки могут только ущербные душой люди, в лучшем случае, просто бескультурные, сочетающие в себе психологию раба и хама. Да это подметил Ленин, и еще он подметил, что раб, осознающий себя рабом - уже революционер. Маркс тоже не терпел морализаторства, оно его приводило в гнев.

Так, что, о чем спорить – это выбор спорщиков. Спорят они о коммунизме, значит это для них главная тема. Но на форумах часто, порою с высоты своего интеллекта, или по какой-то инструкции спорят о том, кто тролль, кто бот, ну, для них это святое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 8:31 pm    Заголовок сообщения: Tweakeru Ответить с цитатой

У Вас как-то была реплика, к моему вопросу, который был задан Лонину. Он в то время путался, в каких-то формулировках понятий, в отрицаниях, доказывал, что в стране нет ни системной, ни настоящей и в обще ни какой оппозиции.
Я хотел окончательно узнать по каким критериям, в его представлениях, он может признать и верхушку, и объединенных с ней людей, оппозицией.

Вы же своим телом прикрыли Лонина, и он на этот вопрос так мне и не ответил. Почему мой вопрос, тем более не к Вам, у Вас вызвал раздражение, хотя где-то Вы предлагаете мир?: -
Цитата:
Мда ребятки.Вашу бы энергию да в мирное русло
, а в другом месте даете пример мирного русла, когда по чужому адресу в мой адрес пишите: -
Цитата:
Иван, можно отвечу Правдину на счет оппозиции?
Правдин,так в чем вопрос то? Составьте программу,опубликуйте ее,соберите сторонников и вперед с песней оппозиционировать!

Обещанного ответа на мой вопрос здесь нет, а вижу приказ унтера Пришибеева.

Уважаемый Tweaker, сожалею, что за столь большей срок нашего знакомства Вы не поняли, что при всех моих недостатках, которые замечены интеллектуалами с интеллектом, / Гитлер тоже считал себя и свою нацию таковыми/, меня устраивают российские коммунисты, КПРФ с ее программой, красные флаги с серпом и молотом, и песни СССР.
Цитата:
Мы за мир, за дружбу, за улыбки милых, За сердечность встреч. Или – Взвейтесь кострами синие ночи, мы пионеры дети рабочих. Есть только миг между прошлым и будущем, этот миг называется….


Мне бы хотелось на форуме видеть только оспаривание мыслей или их дополнение. Вот Ваша честная информация о Советской оборонке оказалась очень кстати.

Еще Вы в своих комментариях подметили важный жизненный штрих:-
Цитата:
Люди были не такие черствые, как сейчас, и, глядя на молодежь позитив теряется.

Из этого факта мы наглядно видим, каков человек в мире еще сырого Социализма, и каков в мире чистогана. Бытие определяет сознание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 11:55 am    Заголовок сообщения: Re: Tweakeru Ответить с цитатой

Уважаемый Правдин,буду краток.
На счет членства в партии и среднего звена-это опыт моего родственника,когда он по убежедениям не пошел в партию и ему закрыли доступ в высшее руководство,гендир ничего не смог сделать,а продвигали ведь как спеца высококлассного.
На счет колбасы-ничего личного,но это было просто пожелание человеческое от души.
На счет распределительной системы-это личный опыт,заметки.Когда в городе было снабжение как в Москве и к концу 70-х все затухло,а в 80 началась жесть.
Во многом Вы сарказм видите,а это не так.
Нравится Вам идеи коммунизма-вперед,собирайтесь,обсуждайте.
Лонина я не прикрывал,раздражение Вы увидели,я не имею привычки раздражаться по таким вещам.
Да и еще пожелание-полюбите Вы себя,живите полной жизнью,прошлое-вещь коварная,затягивает.Нет СССР,не будет уже никогда,мертвеца не воскрешить.Было тогда хорошее и плохое.Сейчас есть хорошее и плохое.Удачи! На этом все,я больше писать не буду.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глас народа о хорошей жизни в СССР письмо с форума -
- написано 30.12.2005 13:48 Инфо • Приват • Известить модератора

Old Monkey

не в тему спич:

В тему, в тему.
Не знаю про Питер второй половины 1970х, а вот провинцию понаблюдал.
Докладаю: Пензенская и Саратовская области, год 73-74 - в магазинах нет ничего из мясной, колбасной, сырной и молочной групп. Изредка "выбрасывают" страшненький колбасный сыр местного производства, берется с боем.

Г. Чернигов, Украина, конец 70-х - резкий дефицит хлеба, несколько месяцев подряд.

Г. Северодонецк, Украина: года с 75-го мясо в магазинах не продается вообще, в 80-м закрыт как анахронизм последний мясной магазин в городе (до этого несколько лет торговавший остатками рыбы, но под вывеской "Мясо"). Молоко появляется, покупается в очередях, посуду после него мыть не требуется - на стенках ничего не остается, настолько оно жидкое.

Заметьте, это еще не самая дальняя провинция, встречалось и похуже".

ссылка на страницу http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=55:92-23

а это ссылка на 15 -ю часть - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=55:405

кому интересно можно прочитать все 15 частей.В каждой части почти 170 страниц,обсуждают хорошее и плохое в СССР. Особенно Правдину рекомендую. Мысли народа за последние 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 10:35 pm    Заголовок сообщения: Tweakeru, Лонину Ответить с цитатой

Когда говорится, что Советская страна была вторая в мире по своей экономической мощи и первая по обеспечению гарантированной социальной поддержкой всего населения страны, то иногда находятся люди, которые ошибочно, из некоторых отрицательных частностей, отвергают всю систему отношений в Советском государстве, которая строилась по коммунистическим принципам.

Вы Tweaker пишите: -
Цитата:
Есть достоинства и недостатки при любом строе,…идеалы бред

/"совесть химера" сказал Гитлер/
Цитата:
т.к. конечная цель любой организации-извлечения выгоды для отдельной категории…


Вот поэтому коммунистическое мировоззрение и предлагает коммунистам и рабочим создавать свою организацию и придти в стране к власти для перевода общества к новым производственным отношениям, с целью, чтобы, как в СССР, не было буржуазной категории, извлекающей для себя баснословную выгоду. Вся выгода должна принадлежать трудящимся. Это пролетарский идеал, противоборствующий с буржуазным идеалом. Все остальные существующие идеалы являются осознанно, или не осознанно помощниками буржуазии.

На днях, 25 июля в новостях комментатор сообщил, что, не то президент, не то патриарх Кирилл, якобы сказал – сегодня в нашей стране православие является государственно образующей религией. У церкви, как видим свои идеалы. "Кто как умеет, тот так и бреет (и бредит)". Если трудящиеся, особенно рабочие не смогут проводить и защищать свои идеалы, то они обречены, жить по идеалам буржуа.

В социалистической формации достоинств, для трудящегося человека, больше. Притом коммунисты всегда рассматривают и сравнивают достоинства, которыми располагают работники, создающие национальный доход. В Советах главной отдельной категорией были трудящиеся, вся выгода отдавалась им. Какую категорию с выгодой Вы узрели в СССР, на которую работало большинство трудящихся, Вы не указали? Лонин указал на партийную элиту, которая имела спец столовые и могла нанимать домработниц. Эка невидаль, он не заметил, что были и студенческие столовые, и заводские, и выездные колхозные, кто из граждан нуждался в домработнице, тот мог ее нанять.

Вы писали: -
Цитата:
не вступать тогда в партию было очень невыгодно для карьеры, нельзя было стать руководителем среднего звена.

Я Вам ответил: - На счет среднего звена / у военных согласен, / для промышленности нехарактерно, … и добавлю, что для перехода на более высокие должности факт партийности имел значение, но не для специалистов высокого класса.

Далеко ходить не надо, Химзавод им. Л.Я. Карпова имеет примеры, опровергающие всякие наговоры. Там беспартийных руководителей было не мало, особенно среди бригадиров, мастеров, и сменных мастеров. Были беспартийные и на более высоких должностях, к примеру, главный энергетик Малик Н.Л., зам. директора по технике безопасности Чернобривец Ф. М., главный экономист Косенович Н.Е.
На ответ не претендую, это было просто дополнение к сказанному мною, во время беседы с Вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 3:19 pm    Заголовок сообщения: Lexxe Ответить с цитатой

Lexx, мой и Ваш прогноз на будущее экономики нашего государства, сейчас более зримо расходится. Ощутимого роста экономики нет, а упадок начинается. Вы согласны с этим? А после статьи Жуковского? http://kprf.ru/activity/industry/121585.html.

Да, а что Стариков и Федоров антикоммунисты, Вы сейчас убедились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 4:03 pm    Заголовок сообщения: Lexxe Ответить с цитатой

Очень интересно, это покушение на информацию, или технический сбой??? Попробуем так:
http://moskprf.ru/index.php/novosti-menyu/2869-nezavisimyj-ekonomist-vladislav-zhukovskij-skachkoobraznyj-rost-ubytkov-rossii-v-sisteme-neekvivalentnogo-vneshneekonomicheskogo-obmena
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 4:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Lexxe Ответить с цитатой

Правдин писал(а):
Очень интересно, это покушение на информацию или технический сбой??? Попробуем так:
http://moskprf.ru/index.php/novosti-menyu/2869-nezavisimyj-ekonomist-vladislav-zhukovskij-skachkoobraznyj-rost-ubytkov-rossii-v-sisteme-neekvivalentnogo-vneshneekonomicheskogo-obmena

это точка в конце ссылки Smile

да-же название статьи и аннотацию с трудом осилил... это научный труд или статья для обычного человека? столько сложных непонятных иностранных слов зачем использовать?

з.ы. читать не стал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ивану Лонину Ответить с цитатой

Про точку, верю, спасибо!
http://kprf.ru/activity/industry/121585.html
Ленин беглым осмотром схватывал суть. Здесь суть, хорошего пока не обещает. А Ваш обзор тоже не мал, но Правдин дочитал его до последней точки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 9:45 pm    Заголовок сообщения: Lexxe и Лонину Ответить с цитатой

Здесь, Владислав Жуковский объяснение дает для широкой публики.
http://www.narodsobor.ru/events/economy/16469-vladislav-zhukovskij-qitogi-pervogo-polugodiya-2013-gq

И нам, не надо, подобным образом заниматься самоуспокоением.
http://www.youtube.com/watch?v=H-uLtUqSBck
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zubr
Абориген города


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буржуазии, рабочие как класс вообще не нужны, еще в далеком 1824 г. в Англии после забастовок рабочих, возникла мысль: важнейшим достижением для капиталиста является создание машин, которые могут создавать машины.
Пролетариат, крестьяне всех их сегодня легко оставить без рабочих мест, над эти собственно и работают правильные капиталисты.
и рассматривать их как важную часть общества уже анахронизм.

Для существования капиталиста нужен другой класс потребитель.
_________________
Эникейщик 80lvl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zubr
Абориген города


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будущее очень красивое:
Буржуй производит товар-> потребитель покупает-> государство собирает налоги и раздает потребителям. Very Happy финансовый перпетуум-мобиле.

диалектика утверждает что для развития необходимо наличие противоречия, вот тут ваш любимый элемент государство и является тем самым противоречием. почти как "демон Максвелла" денежный только.
_________________
Эникейщик 80lvl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 4:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Lexxe Ответить с цитатой

Правдин писал(а):
Lexx, мой и Ваш прогноз на будущее экономики нашего государства, сейчас более зримо расходится. Ощутимого роста экономики нет, а упадок начинается. Вы согласны с этим? А после статьи Жуковского? http://kprf.ru/activity/industry/121585.html

Прошу прощения не сразу ответил. Прочитал в первый же день. И другие интервью и статьи "независимого" экономиста тоже.
Правда на слово "независимый" у меня аллергия, ибо не раскрывается от чего (от КПРФ, от денег, от совести...?), а само слово является синонимом вроде бы объективности. По сути уже элемент манипуляции.

1. Статья перегружена цифрами и узкоспециальными терминами и ее трудно читать. Хотя аудитория предполагается широкая, не для специалистов доклад.
2. Кроме воя "все плохо" нет более ничего. Ни объяснений почему плохо, ни рецептов как сделать лучше. По сути "пугалка".
3. Совершенно отсутствует анализ внешнего контекста. А по факту сейчас рекордно низкие показатели роста Китая, отрицательные цифры роста Европы, околонулевые цифры роста США (со всеми их печатными станками и манипуляциями с подсчетами) и Японии... Да весь мир "колбасит", пол мира в нищете и войне. Но мировая ситуация на Россию не влияет?
4. Откровенные ляпы, типа "стоимость пресловутой бивалютной корзины, в структуре которой 55% приходится на американский доллар, а 55% - на евро". (не это конечно мелкие придирки, но раз уж упор на цифры... нужен порядок с ними)
5. Откровенные выводы "с потолка" - "Усыхание международных резервов - размер международных резервов России сократился с 537,7 до 513 млрд. долл. только за период с начала 2013г., угрожая платёжеспособности России." Усохли прямо на 4,5%. Катастрофа? 537 хватало, а 513 не хватает? Ничего, что они и так просто лежат? Надо еще больше в кубышку класть денег?
А чуть выше буквально рассуждал так - "Хроническое недофинансирование национальной экономики и социальной сферы". Так куда деньги пускать - в экономику или кубышку?Противоречия.
6. Часть цифр весьма спорная, например "Спад запасов зерновых и посевных площадей". Источники не указаны.
"Спад поголовья крупного рогатого скота" - по всей России открываются крупнейшие холдинги специализирующиеся на КРС. А тут спад оказывается...
7. В статьях проскальзывает про "прирост ВВП составил менее 1,7%", но дальнейшие цифры все почему-то отрицательные только фигурируют. Типа тут спад на 20%, тут на 30%, там еще на 15%, где то в разы...и так вся статья. А как же при этом формируется положительный прирост ВВП?! То есть должны быть и положительные цифры, а их нет. Не находите противоречие? Односторонее манипулирование цифрами.

В общем, ваш эксперт, не заслуживает отношения с таким пиететом. А учитывая факты манипулирования, вообще не заслуживает внимания (это на мой взгляд, конечно Smile Свои выводы делайте сами).

Правдин писал(а):
Да, а что Стариков и Федоров антикоммунисты, Вы сейчас убедились?

а они когда то были коммунистами?
Выскажу свое отношение.
Мне чрезвычайно близка комунистическая (и социалистическая) идея, я считаю ее справедливой, правильной и нужной. А, возможно, даже единственно справедливой из существующих.
Однако, к партии КПРФ отношение негативное. Считаю их коньюнктурщиками, присвоившими и использующими символы великой эпохи, а по факту никак с ней не связанными (отдельные личности не в счет, есть вполне уважаемые мною люди, но сама партия "хорошо устроилась" и только)
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не отрицаю что темпы роста снижаются. Хотя они все еще положительны Wink

Интуитивно у меня есть ощущение что осенью что-то грядет. Весьма нехороший писец может прийти к кому-то. Надеюсь его тропа лежит мимо нас.
Но причина точно не в России.
Но мы к сожалению очень сильно пока зависим от мировой экономики.
И негативные последствия будут безусловно.
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 67, 68, 69  След.
Страница 49 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011