На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Горячая вода из холодного крана))
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Что нового, интересного в городе творится?
 
Автор Сообщение
TATARIN 777
Прохожий


Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 11:31 pm    Заголовок сообщения: Горячая вода из холодного крана)) Ответить с цитатой

Laughing
Честно Менделеевск это чудный город с причудами.
20 августа приехал поздно с ребятами с рыбалки, зашел домой решил сходить в душ, а тут на тебе с холодно крана кипяток бежитShocked))) и смех и грех , но пришлось ждать утро. ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, нас, местных жителей, этим не удивишь. Ладно бы шампанское из крана лилось, а тут всего-то - кипяток) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 11:28 am    Заголовок сообщения: Re: Горячая вода из холодного крана)) Ответить с цитатой

TATARIN 777 писал(а):
Laughing
Честно Менделеевск это чудный город с причудами.
20 августа приехал поздно с ребятами с рыбалки, зашел домой решил сходить в душ, а тут на тебе с холодно крана кипяток бежитShocked))) и смех и грех , но пришлось ждать утро. ROFL


Тоже с таким сталкивался два раза и тоже ночью, после 12.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATARIN 777
Прохожий


Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто как то не правильно ,предупреждает надо , а тут тебе на Smile а то мы в космос ракетами пуляем , а с водой вопрос решить не могут .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TATARIN 777 писал(а):
Да просто как то не правильно ,предупреждает надо , а тут тебе на Smile а то мы в космос ракетами пуляем , а с водой вопрос решить не могут .

Не предупреждали, потому что сюрприз хотели сделать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может просто кто-то включил постираться, машинка полуавтомат, подали и горячую и холодную воду, машинка воду забирать перестала и пошло смешение. Проверено Very Happy
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TATARIN 777
Прохожий


Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VB писал(а):
Может просто кто-то включил постираться, машинка полуавтомат, подали и горячую и холодную воду, машинка воду забирать перестала и пошло смешение. Проверено Very Happy



Laughing Вы уж глупости не болтайте, стиральная машинка Very Happy напиши если не трудно каким образом данный процес проходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вспоминаем закон сообщающихся сосудов Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TATARIN 777 писал(а):

Laughing Вы уж глупости не болтайте, стиральная машинка Very Happy напиши если не трудно каким образом данный процес проходит

А подумать головой прежде чем задавать глупые вопросы и смеяться?
Когда из крана при открывании горячей и холодной воды бежит горячая, как это происходит? Very Happy
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg писал(а):
вспоминаем закон сообщающихся сосудов Very Happy

Это как любил говорить инструктор по вождению: не знал, еще и забыл Very Happy
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TATARIN 777
Прохожий


Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VB писал(а):
TATARIN 777 писал(а):

Laughing Вы уж глупости не болтайте, стиральная машинка Very Happy напиши если не трудно каким образом данный процес проходит

А подумать головой прежде чем задавать глупые вопросы и смеяться?
Когда из крана при открывании горячей и холодной воды бежит горячая, как это происходит? Very Happy


Ты мое предложение прочти я тебе сказал процесс напиши, а ты мне пишешь вопрос Smile если не можешь описать процесс тогда мог и не начинать тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стиралке, что полуавтомат требуется две воды - холодная и горячая, своего нагрева у неё нет, насколько я понимаю.

Для получения нужной температуры воды - идет смешивание горячей и холодной (это во время забора онной). Когда забора воды нет - вода в машинку не идет, но по сути получается - что две трубы соединены - гор и хол. воды. И если давление горячей больше, чем в трубе с холодной, она начинает эту холодную гнать в обратном направлении, распространяясь сама по трубе с хол водой.

Просто горячей давление сильно должно быть больше, чтоб аж до соседей доходило.

Сам вчера столкнулся вечером, мыл посуду - и вода уж что-то сильно горячая, перекрыл горячую - а она все равно кипяток. Бросил, ушел.... через 15 минут вернулся - оп и холодненькая побежала.

P.S .. неужели еще продают машинки полуавтоматы ? (((((
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATARIN 777
Прохожий


Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ, я так и не пойму т.е вы хотите сказать , что если весь подъезд в один день устроит стирку,то во всем доме у всех будет бежать горячая вода c холодного крана? Но опять возникает вопрос каким образом горячая вода туда поступает ?, но могу сказать одно , что стояки разные т.е стоят отдельно и стиральная машина какой бы мощи она не была передавить не сможет. А дело все было в том,что в самой котельной которая обслуживает данный дом перемешали воду , точно назвать как называется данный технический процес не могу забыл они мне говорили . Вот такая история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATARIN 777
Прохожий


Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в вашем случае когда вы мыли посуду причина есть такая, что может забиться смеситель или соринка попадает ввиде окалины и начинает горячая вода проходить сквозь клапан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TATARIN 777 писал(а):
А в вашем случае когда вы мыли посуду причина есть такая, что может забиться смеситель или соринка попадает ввиде окалины и начинает горячая вода проходить сквозь клапан.

сразу и в ванной и на кухне, и в смывном бачке наверное тоже засорился шланг?

... насчет почему у нас так происходит сказать не могу, я просто попытался объяснить принцип того что говорил VB, не более того
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Что нового, интересного в городе творится? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011