На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
борьба за горячую воду
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ
 
Автор Сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Honest писал(а):
Гера Кроносовна писал(а):
Honest, Вы писали: "Задолженность населения и организаций перевалила за отметку 60 млн. рублей." И что? К должникам-организациям мы, простые люди, вообще какое отношение имеем? Если Вы в УК не работаете, как Вы писали уже, то, думаю, работаете либо в "Татгазэнерго" либо в администрации.


и что? так сильно интересует место моей трудовой деятельности?
Вообще то речь не обо мне, а о том, почему отключили воду. И не надо отвечать за всех, словом "МЫ"
Любой здравомыслящий из вас и меня включая, зная что из личного кармана оплачиваются средства на подогрев горячей воды для населения, которые тоже в свою очередь ОБЯЗАНЫ ОПЛАЧИВАТЬ поставленные услуги в полном объеме, согласно выставленным счетам по утвержденному государственному тарифному комитету, но не выполняет свои обязательства - подумает ОНО МНЕ НАДО? За подогрев воды поставщик тоже ведь оплачивает средства- газ, электричество. Время советского союза кануло в небытие, нет халявы больше.
Нужно знать, что в городе твориться, новости смотреть

Я знаю, что творится в городе: бардак. А Ваши местные новости - это то, что прошло цензуру. Всю правду по нашему телевидению и в местной газете не покажут и не расскажут.
Я не имею долгов по ЖКХ и не согласна отвечать за недостатки других жильцов, ибо, повторюсь, ТСЖ мы не создавали, чтобы нести общую ответственность. Не надо кидаться такими словами, как "халява" и заниматься подменой понятий. Тут не халяву надо сравнивать с нынешними тарифами, а разумные цены на воду и завышенные. Вот разберусь с платной пломбировкой и неведомой услугой "перактировкой", займусь расследованием расчётов себестоимости воды в нашем городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копипаст с башорга:
Опускаете слив в ванну, затыкаете дырку в ванне и включаете пустую машину без порошка на максимальную температуру. И мы имеем глубоко за 50 литров воды при температуре около 80 градусов, а горячая ванна — около 50 градусов. То есть разбавляем то, что вытекло из машины, холодной водой, и ванна готова!

Правда, думаю, перед этим стиралку изнутри хорошенько помыть надо)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная мысль. Жаль не подходит, если к канализации слив подключен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Очень интересная мысль. Жаль не подходит, если к канализации слив подключен

Это не лайфхак, а так, прикол))) Я бы не рекомендовала пользоваться стиралкой для принятия ванн. Когда не было в городе горячей воды, мы грели в больших кастрюлях холодную, наливали в большую посудину, разбавляли холодной и поливали из ковшика, прям как в старину в деревне))))))
Вот, думаю, может электронагреватель стоит купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему нет? Я бы так сделала, с тазиком и ковшиком возиться тоже не айс. Но у меня слив уходит в канализацию. Когда то давным давно видела сюжет, что люди в машинке масло сбивали, правда в старой центрифуге. У нас дома стоял такой монстр и при отжиме мама его держала, чтоб не сбежал из ванной.
Кстати, после жалобы в жилинспекцию звонили из УК. Комиссия собиралась приезжать, они почему то решили что я жалуюсь на отсутствие воды в моей квартире, а не во всем городе. Сейчас то вода есть, сказала уж чтоб не ехали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
А почему нет? Я бы так сделала, с тазиком и ковшиком возиться тоже не айс. Но у меня слив уходит в канализацию. Когда то давным давно видела сюжет, что люди в машинке масло сбивали, правда в старой центрифуге. У нас дома стоял такой монстр и при отжиме мама его держала, чтоб не сбежал из ванной.
Кстати, после жалобы в жилинспекцию звонили из УК. Комиссия собиралась приезжать, они почему то решили что я жалуюсь на отсутствие воды в моей квартире, а не во всем городе. Сейчас то вода есть, сказала уж чтоб не ехали

Так ведь не только Вы жаловались. Что-то медленно они реагируют. Мне до сих пор не ответили из УФАСа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я еще в прокуратуру РТ и тоже нет ответа. Вот пока только жилиспекция откликнулась, и то перевернули с ног на голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
А я еще в прокуратуру РТ и тоже нет ответа. Вот пока только жилиспекция откликнулась, и то перевернули с ног на голову.

а конкретнее? что они перевернули?
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писала на сайт о том, что всему городу отключили горячую воду, а собиралась приехать комиссия ко МНЕ в квартиру, якобы именно у меня горячей воды нет. Сейчас то вода есть как и у всех. Пришлось писать, что на данное число претензий не имею.
Но я так поняла, что отключать все равно будут снова. Так что писать по новой придется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Я писала на сайт о том, что всему городу отключили горячую воду, а собиралась приехать комиссия ко МНЕ в квартиру, якобы именно у меня горячей воды нет. Сейчас то вода есть как и у всех. Пришлось писать, что на данное число претензий не имею.
Но я так поняла, что отключать все равно будут снова. Так что писать по новой придется.

Получается, что коллективно надо писать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилея
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня была комиссия, тоже писала, что нет воды, а у них почему-то, что у меня температура горячей воды не соответствует, были 2 представителя с Татгазэнерго, поднялись в квартиру, сделали замер, естественно все в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот, у меня тоже что у Лилеи, говорили о температурном режиме. Короче, дурочка включают. Типа они не поняли, чего мы хотели.
Конечно, надо бы писать коллективно, но вы же сами понимаете, Оксана, что подпишем мы с вами, ну еще Иван Лонин может быть присоединится (правда у него котел, так что все таки мы вдвоем). Чтобы заставить себя слушать, надо организоваться, а что-то я не заметила таких поползновений ни в этом городе, не на этом сайте. И чисто технически это же надо кому-то всех обойти и собрать подписи.
Помнится, когда собирал Лонин подписи за Ройзмана (это который теперь мэр Екатеринбурга), че то все так воротили нос, а ведь это в принципе вообще ничего не стоило.
Мне вот в УК с укором сообщили, что раз я бюджетник, значит "должна понимать". Нас держат за лохов и чтобы с этим бороться, надо организовываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продублирую вопрос Админа.Что ответили то конкретно?
Надо ответ разобрать.
Что ответили члены комиссии? Есть ли письменное заключение?
А так получается пока эмоции одни.
Если по полочкам разобрать,то:
1)был вопрос про отсутствие воды
2)пришла комисиия и зафиксировала температуру ниже нормы
3)вопрос остался без ответа
Если это так,то повторно пишем вопрос и дублируем его в другие инстанции.
Тот факт что за лохов держат-это есть не только в Менделе.
Но для того чтобы с этими утырками бороться,надо штудировать законы,вот тут то как раз стоит коллективно разбирать.
У нас будет собрание по дому,домком конечно жжет напалмом,но судя по воззванию-на повестке дня отопительный сезон и проблемы с водой.
На счет коллективного воззвания-есть смысл от жильцов одного дома писать в разные инстанции.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит ли мне третий раз говорить одно и то же? От комиссии я отказалась, не приезжали они ко мне, потому что смысла нет - вода-то есть. И температура воды нормальная. Я спрашивала законно ли отключать воду у всего города, в том числе и у добросовестных плательщиков, а собрались у меня температуру воды замерять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда надо сделать всё де-юре, а не де-факто. Пишем при отключении воды в очередной раз письмо в УК (так как договор с ней, а не с ТаЗ-глаз-энерго) с просьбой ответить нам, по какой причине не было ГВС с такого-то числа по такое-то во всём городе. УК напишет, что из-за долгов населения. Вот и будет письменное доказательство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011