На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Менделеевск - за и против.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Что нового, интересного в городе творится?
 
Автор Сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашел в нете...плитка-клевер( у нас ведь вроде цветочками закладывают все?) такк вот , клевер стоти 380р. кв.м., ну пусть у нас стоит ну 350р для простоты подсчетов и все х всевозможных скидок.
влт сморите, аллея героев, длина ну метров 250 (3 дома по Бурмистрова, в среднем дом = 70 метрам+ проезды) ширина аллеи средняя думаю метра 3, не учитываю всякие там увеличения в центре у школы и аптеки. т.е. (250*3)*(350+х) = 242500р+750х, где х цена за работу на кв.м......все подсчеты очень примерны, и я не думаю что все это так дешево стоит, а еще забыл там же песок нужен еще....потом узнаю вс остальные цифры
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
шляпинг-токинг
тот еще выводяга


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 989
Откуда: Лангипас РТ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
... а еще забыл там же песок нужен еще....потом узнаю вс остальные цифры

Еще цемент используют, не могу знать в каком количестве, но надо
_________________
Деньги были, Деньги будут, Но сейчас их нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх... ребята... мелочитесь вы все..... копейки считаете....
там масштабы совсем другие!
...взять например Бассейн..... почему задержка знаете? и цена ентой задержки? там суммы с 6 нулями...
в целом любое строительство - это плюс огромный для нашего города.... как никак но благоустройство... но то что этим могут воспользоваться нечестные на руку... это плохо... вот тут бы пригодился какой нибудь общественный контроль....
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шляпинг-токинг
тот еще выводяга


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 989
Откуда: Лангипас РТ

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ писал(а):
... вот тут бы пригодился какой нибудь общественный контроль....

Да, согласен...Но так же надеюсь, что подымая здесь
такие темы принесут некие плоды. Пример: какое-нибудь
дитя поставленного чиновника посмотрел(а) форум и
приподнес(ла) любимому папочке за реальную систему.
Мож примитивно, но вдруг будет тока + :idea: :idea: :idea:
_________________
Деньги были, Деньги будут, Но сейчас их нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ писал(а):
вот тут бы пригодился какой нибудь общественный контроль....

Это кто интересно буит разоблачать? хе-хе, меня поставьте, я наверно никого не разоблачу....нах@ра мне это? со мной поделяться ведь...Smile ну неуверен я что есть люди, которым пофигу до денег. А не деньги дык други блага, или на крайний случай угрозы....
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
шляпинг-токинг
тот еще выводяга


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 989
Откуда: Лангипас РТ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
Это кто интересно буит разоблачать? хе-хе, меня поставьте, я наверно никого не разоблачу....нах@ра мне это? со мной поделяться ведь...Smile ну неуверен я что есть люди, которым пофигу до денег. А не деньги дык други блага, или на крайний случай угрозы....

Разоблачать!!! Конечно эт жестко: люди будут улыбаться, за спиной говорить гадости, но стараться подкупить...А если дают деньги, надо
брать, но в меру (кушать все хотят, да красиво жить тож)
_________________
Деньги были, Деньги будут, Но сейчас их нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шляпинг-токинг писал(а):
но в меру (кушать все хотят, да красиво жить тож)

Странная фраза брать в меру, чтоб жить красиво.
Надо брать не в меру, а стока скока дают или больше.
Лучше взять очень много и чтоб уж потом не зря говорили, что тебе взятку дали. Просто есть такая ситуация, что тебе дадут 100р, а это понятно дело тоже взятка, даже 1 копейка может быть взяткой..... И вот дали тебе стольник, и ты уже запятнан, такой маленькой суммой...хе-хе, овчина выделки не стоит....так что брать надо сразу мульон.....
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
шляпинг-токинг
тот еще выводяга


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 989
Откуда: Лангипас РТ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
тебе дадут 100р, а это понятно дело тоже взятка, даже 1 копейка может быть взяткой..... И вот дали тебе стольник, и ты уже запятнан, такой маленькой суммой...хе-хе, овчина выделки не стоит....так что брать надо сразу мульон.....

Неа, взяткой считается более 500 руб., либо товара
ценностью в 500 руб... А много в меру брать эт уж так,
чтоб культурней казаца..так то б тож наверно хапал...
Люди начинают по другому думать когда чуют запах денег.
Кто-то правильно сказал:"Деньги эт грязь, без которой никак"
- чет типа такого...
_________________
Деньги были, Деньги будут, Но сейчас их нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт чё ж получается? Где-то прописана "классификация взяток" в зависимости от размеров и сумм? А если, скажем, меня ГАИшник тормознул, а я нарушил рубликов на 500, но с ним договорился на 250 "с выплатой на месте без квитанции"... Это ли не взятка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zelant
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 7
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично для меня!!!!
Против:
1) Нет Татнефтьарены(где я катаюсь на контьках) и Ак Барса.
2) Нет фитнес центров и бассейнов, к которым я привык.
3) Негде провести вечер (нет кафешек, развлетательных центров[нравиться Ривьера])
4) Нет кинотеатров
За:
1) Мало машин и красивые пейзажи для велика (cross-cantri).
2) Близка Кама.

В общем для меня это "болото" существования, молодеж спившаяся. Каждый вечер у них под копирку с пивом (на Алеее, к Меркурия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zelant писал(а):

В общем для меня это "болото" существования, молодеж спившаяся. Каждый вечер у них под копирку с пивом (на Алеее, к Меркурия)


Что ж за манера такая - всех под один шаблон!!! Неужели по нескольку десятков молодых людей Менделеевска можно обо всех вывод делать!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
шляпинг-токинг
тот еще выводяга


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 989
Откуда: Лангипас РТ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
Что ж за манера такая - всех под один шаблон!!! Неужели по нескольку десятков молодых людей Менделеевска можно обо всех вывод делать!?

Да ладно...Пусть что хочет пишет...Город - действительно
болото, а народ пьет, так как некуда сходить...В прочем как
и в Казани, есть куда сходить, а бабла нету, так и попивается
пивас во дворах...Так что разницы большой не вижу...
А когда денюшка присутствует мона хоть куда поехать...
А Мендель тока природой берет свое
_________________
Деньги были, Деньги будут, Но сейчас их нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот это уже совсем другое дело! С этим, пожалуй, соглашусь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
шляпинг-токинг
тот еще выводяга


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 989
Откуда: Лангипас РТ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
Эт чё ж получается? Где-то прописана "классификация взяток" в зависимости от размеров и сумм? А если, скажем, меня ГАИшник тормознул, а я нарушил рубликов на 500, но с ним договорился на 250 "с выплатой на месте без квитанции"... Это ли не взятка?

Я реально где-то читал давненько, смысл тама такой вот примерно был: Если ты там кому-то типа благадухи выказываешь подарком
(на денюжку вродь не распространялось) стоимостью не более
500 руб., но не было сведений про тех кто эт контролирует...и как?
_________________
Деньги были, Деньги будут, Но сейчас их нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zelant писал(а):
Лично для меня!!!!
Против:
1) Нет Татнефтьарены(где я катаюсь на контьках) и Ак Барса.
2) Нет фитнес центров и бассейнов, к которым я привык.
3) Негде провести вечер (нет кафешек, развлетательных центров[нравиться Ривьера])
4) Нет кинотеатров
За:
1) Мало машин и красивые пейзажи для велика (cross-cantri).
2) Близка Кама.

В общем для меня это "болото" существования, молодеж спившаяся. Каждый вечер у них под копирку с пивом (на Алеее, к Меркурия)

Зато есть
1) ДК Гассара, там тож на роликах гонять надо и сборная Менделя "ХИМИК"
2) "....к которым я привык" (не хило товарищ вы сказанули) радуемся тому чего имеем. Вот смори например, пойдем от обратного, ты привык к сидеть за рулем Порше?... получаеться Порше - это плохо?
3) Вечер провести есть где всегда. Ривьера нравиться? Скока тратишь на маршрутку чтоб попасть в Казани из дома в Ривьеру и на мотор, чтоб попасть вечером из Ривьеры домой?(думаю в Ривьере нефиг делать днем да?) Потом вход в ривьеровские заведения. Да за все эти же бабки можно если очень повезет из Менделя в Казань доехать и туда же сходить. А если смотреть реальнее, то на эти деньги можно наверняка съездить в Челныи сходить в нормальный клуб или РЦ, причем расстояние которое ты проедишь будет почти таким же как в Казани.
4) Кто сказал что нет. Они тупо не работаютSmile


Теперь ты любишь Менделеевск?
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Что нового, интересного в городе творится? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011