На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Коммунисты в современной России (блог Правдина)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 67, 68, 69  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 
Автор Сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 12:25 pm    Заголовок сообщения: Правдину Ответить с цитатой

Правдин писал(а):
Да, да, "не глядели". И в восьмидесятых годах, чл. КПСС, слесарь химзавода Л.Я Карпова Романов Григорий, выдвинутый рабочим коллективом цеха кандидатом в депутаты Верховного Совета СССР, на выборах обошел, тоже чл. КПСС, чл пленума обкома КПСС, генерального директора проектно-строительного объединения (ПСО «Челныгорстрой» (1973-94), Бибишева Марата, и стал депутатом Верховного Совета СССР. Потом Романов ушел С Ельциным во фракцию демократическая платформа, и впоследствии сдал / и говорят сжёг/ свой парт билет. А Бибишев, по сей день коммунист.

А можно узнать в каком году? Хотя нетрудно догадаться, что не ранее 1987-88, а скорее даже в 1989.
По поводу капитализма у вас такое мнение, а у меня другое. Я считаю что у нас нет капитализма в современном понимании этого слова, потому что нет конкуренции, ни в экономике, ни в политике. Кругом монополизм.
Правдин, а вы хотели бы жить в Северной Корее? Там всё принадлежит государству, все средства производства Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пассажи типа "а вы хотели бы" - один из способов перевести дискуссию в срач по поводу личностей говорящих, чтобы все забыли о том, что доказательства тезиса, отстаиваемого спровоцировавшим срач, магко говоря, слабоваты.
Советую ознакомиться: С.И. Поварнин "Искусство спора"
А также найти его учебник по логике
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вас игнорирую, имейте чувство собственного достоинства Smile Вы не умеете вести диалог в силу слабого воспитания, я в этом убедилась и больше с хамами не хочу иметь дело. О чем вообще можно говорить со сталинистом
А я вам советую не давать советов, когда об этом не просят. Мы давно не в стране советов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка, неужели вы думаете, что я обращаюсь только конкретно к вам? Когда мне надо будет поговорить персонально с вами, я нажму кнопочку "ЛС".
И вообще, я могу говорить что хочу, где хочу и кому хочу, пока мои слова не подпадают под действие УК и КоАП РФ: "У нас свободная страна!" (с)
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SaM VIMeS писал(а):
Аленушка, неужели вы думаете, что я обращаюсь только конкретно к вам? Когда мне надо будет поговорить персонально с вами, я нажму кнопочку "ЛС".

Только этого не хватало

Цитата:
И вообще, я могу говорить что хочу, где хочу и кому хочу, пока мои слова не подпадают под действие УК и КоАП РФ: "У нас свободная страна!" (с)

Просто не цепляйтесь к МОИМ словам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
О чем вообще можно говорить со сталинистом.
Вы мне льстите. Я не сталинист, но и очернительством его заниматься не собираюсь: сталинофобы, так же как и апологеты Сталина, в массе своей - невежественные люди: одни из них верят в то, что Сталин - воплощение Люцифера, другие в то, что он - воплощение бога.
Это просто две враждующие между собой религиозные секты.
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/


Последний раз редактировалось: SaM VIMeS (Сб Сен 07, 2013 12:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Просто не цепляйтесь к МОИМ словам.
А чем вы лучше всех остальных спорщиков? Я, помнится, и с Лониным спорил, и еще с кем-то. Вроде, никто из них так, как вы, из-за этого не психовал.
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не лучше остальных спорщиков, это вы хуже остальных, потому что хамите и переходите на личности. Кому охота с невоспитанным человеком общаться? Мазохистов не много на свете, и это точно не я.
Обсуждайте логику и остальные качества у своих родных и близких, какие там они пассажи выдают, а мои оставьте при мне, они вас не касаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
а мои оставьте при мне, они вас не касаются.

ну так не высказывайте прилюдно, тогда останутся при вас. Very Happy
Это как в суде - ваши слова могут быть использованы против вас))))))
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Я не лучше остальных спорщиков, это вы хуже остальных, потому что хамите и переходите на личности.

даже хуже меня? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серг, вы прекрасны! Вы всего лишь один раз намекнули, что я идиотка, я ответила вам тем же Smile) Вы просто тролите не по делу, но это не так обидно Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 9:57 pm    Заголовок сообщения: Аленушке, по ее мыслям... Ответить с цитатой

Цитата:
В общем, я за выборы. И возвращения к старому не хотела бы.

Не хотите, только из-за выборов? Сейчас они лучше? Сообщаю, к старой, полной копии социалистического прошлого, вернуться невозможно. Возврат к социалистическому курсу неизбежно привнесет ему более прогрессивные черты.

Цитата:
Там было много хорошего, но все таки надо двигаться вперед.

Двигаться вперёд можно только в социалистических производственных и общественных отношениях. Остальные движения – это неосознанное движение к социалистическим производственным и общественным отношениям, и порой очень болезненное.

Цитата:
Вам смущает, что он не рабочий? Ну извините, Ленин тоже ведь не рабочим был.

Эту сторону я не рассматривал, так как такая заумь не могла придти мне в голову. Мельников тоже не рабочий. Президент США Рейган вышел из артистов, недавно у них в президенты выдвигался артист Шварцнеггер. Лех Валенса рабочий социалистической Польши, стал президентом и сменил курс страны на капиталистический. В капиталистической стране рабочий, без смены курса страны на социалистический, никогда не станет президентом.

Цитата:
все сходятся в одном: человек он не просто смелый, а бесстрашный, очень умный и безусловно порядочный. Вам не нравятся смелые, умные и порядочные люди?

А, что в моих комментариях разве это просматривается? Я говорил о тех, кто нравиться Л.Толстом, Горьком, Чернышевском, Герцене, Плеханове Марксе, Ленине. Вы не находите их смелыми, умными и порядочными людьми? О порядочности молодых политиках судить ещё рано. Кстати, что Навальный сказал армянской журналистке, и, как это соотносится с порядочностью??
Цитата:
Основной лозунг Навального - борьба с коррупцией, что вам в нем не нравится?

Этого, на мой взгляд, маловато, и из всех претендентов я отдаю предпочтение коммунисту Мельникову. На десятой минуте первой ссылки Вы обратили внимание, что он сказал о роли Москвы, да и по храбрости он не уступает Навальному. Мельников поддержки от США не получит никогда, а из капиталистов , получят любой.

Цитата:
недолго ей осталось. Сами наверное видите, как они с ума сходят: то посадят, то отпустят, то снова посадят. Агония пошла уже.

Я уже говорил о особенностях внутривидовой борьбы.

Цитата:
когда они из этой тюрьмы выходят, это одновременно означает крах существующего режима. Это Мандела, Кастро, Чавес. Поэтому они и посадить боятся, и на свободе его боятся.

Вы привели в пример героев, - борца с апартеидом, и борцов социалистов. Это прогрессивное геройство.

Цитата:
будущее все таки за молодым Навальным, а не за старым Мельниковым.

Вами указанный Нельсон Манделла, стал президентом в 70 лет. Дело не в возрастах, главное разобраться сторонником, какого курса является кандидат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Я не лучше остальных спорщиков, это вы хуже остальных, потому что хамите и переходите на личности.
Это еще разобраться надо, кто первый начал переходить на личности. Когда я перехожу на личности, личностям мало не кажется.
И я не хамлю. Я лишь простым русским языком сообщаю человеку свое мотивированное, заметьте, мнение относительно его слов или "жестов". Особенно, слов и "жестов" в мой адрес.
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 11:58 am    Заголовок сообщения: Гере Кроносовне Ответить с цитатой

Гера, Вы однажды сказали: -
Цитата:
лучше меньше болтайте, но больше делайте для народа. Тогда люди к вам потянутся.


На это, мною Вам был задан вопрос, в котором я спрашивал, что нужно делать коммунистам для народа, чтобы народ это почувствовал, учитывая, что коммунисты не у власти. Вы к сожалению не нашли нужным ответить на этот вопрос, а в теме о религии и церкви, где Вы тему ведете в полном согласии с коммунистической идеей, Вы дали конкретное и правильное предложение, что нужно делать церкви в отношении обездоленных людей.

Дайте, пожалуйста, свои предложения коммунистам, решением, которых они должны заняться в первую очередь. Что же нужно делать коммунистам для народа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 12:06 pm    Заголовок сообщения: Гере Кроносовне Ответить с цитатой

Гера, на Ваше пожелание коммунистам -
Цитата:
больше делайте для народа
,
я просил Вас расшифровать, какие же дела для народа Вы хотели бы увидеть от коммунистов? Но Вы, почему-то не находите нужным пояснить, не то, что больше делать, а хотя бы немного, дать пару примеров.

Правда, кажется один совет коммунистам Вы дали - не только лаять, но и кусать. Но Гера, я понимаю, это образное эмоциональное выражение, а если конкретно, то скажите, какие дела сегодня могут кусать, да и кого нужнее кусать, и как?
И, еще Гера, разве все, что сделали депутат Госдумы от КПРФ В.Г Соловьев, активисты – ходоки, и ролик
Президент не хотел этого! , нисколько не кусают?
[/list]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 67, 68, 69  След.
Страница 51 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011