На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Вопрос про переломы костей
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Медицина
 
Автор Сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 7:36 am    Заголовок сообщения: Вопрос про переломы костей Ответить с цитатой

Краем уха слышал, что есть какая-то методика ускоренного заживления переломов. Суть в том, что кровь пациента прогоняется через какой-то шайтан-аппарат и потом получившаяся "живая вода" вводиться в район перелома и тот зарастает чуть ли не в два раза быстрее...
Вопросы:
1. как это называется?
2. эффективность данного метода? (желательно на конкретных примерах - может кто-то применял)

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

че сломал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg писал(а):
че сломал?

я то слава богу ничего...
серега уже третий месяц на костылях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чет очень похоже на технологию лечения угревой сыпи. типа из левой руки кровь в правую ягодицу, из левой наоборот и типа помогает... Механизм работы по моему до сих пор не могут объяснить.. но работает )))
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ писал(а):
чет очень похоже на технологию лечения угревой сыпи. типа из левой руки кровь в правую ягодицу, из левой наоборот и типа помогает... Механизм работы по моему до сих пор не могут объяснить.. но работает )))
там не просто кровь, а переработанную. цена укола 2 килорубля... поэтому и хочется сначала узнать есть ли смысл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это аутогемотерапия наверное, полезна при всяких воспалениях, не только угрях. При переломах тоже делают, но 2 тыс. за укол это уж явное нае... Что же там за аппарат такой? Есть ведь данные, что сейчас всякие муляжи мастерят для якобы лечения или диагностики. Читала веселую статью про такой аппарат якобы для компьютерной диагностика организма. Автор статьи надел этот аппарат на стул (экспериментировал) и у стула тоже нашлись болезни.
Простая аутогемотерапия, без обработки крови, считается эффективной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Столько прожила, а про такое не слышала. Загуглю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ писал(а):
чет очень похоже на технологию лечения угревой сыпи. типа из левой руки кровь в правую ягодицу, из левой наоборот и типа помогает... Механизм работы по моему до сих пор не могут объяснить.. но работает )))

Капец, алхимия Shocked
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по теме никто ничего больше сказать не может? может медики знакомые у кого есть? вопрос действительно горящий, ну а то что не хочется деньги "низачто" платить я думаю объяснять не надо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загуглила. По отзывам, эти процедуры помогают, но там речь шла только о прыщах и фурункулах. В Менделе до этого ещё не додумались)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чуток уточнил: шайтанмашина=центрифуга, она получает плазму крови и ее уже вгоняют прямо в кость.

странно, но как-то не получается ничего найти - может ищу как-то не так Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гера Кроносовна писал(а):
В Менделе до этого ещё не додумались)

Ошибаетесь, у нас делают, это простая процедура, в частности по линии гинекологии. Имею в виду без шайтан-машин, а просто с одного места берут и в другое вводят. Механизм действия я тоже не поняла.
Я попробую спросить, подруга работает в областной клинической больнице, но она не врач. Если она сможет проконсультироваться, я отпишусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Гера Кроносовна писал(а):
В Менделе до этого ещё не додумались)

Ошибаетесь, у нас делают, это простая процедура, в частности по линии гинекологии. Имею в виду без шайтан-машин, а просто с одного места берут и в другое вводят. Механизм действия я тоже не поняла.
Я попробую спросить, подруга работает в областной клинической больнице, но она не врач. Если она сможет проконсультироваться, я отпишусь

Да ладно? У нас, в ЦРБ, делают такие вещи????????? Shocked Теперь другими глазами посмотрю на нашу медицину. ))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, вы стебетесь Smile)) Это процедура предельно простая: взяли кровь из вены, ввели догадайтесь сами куда Smile))) Правда на этом самом месте остаются следы ужасные (потом проходят), после лечения я поехала на море и пришлось ходить в парео Smile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Оксана, вы стебетесь Smile)) Это процедура предельно простая: взяли кровь из вены, ввели догадайтесь сами куда Smile))) Правда на этом самом месте остаются следы ужасные (потом проходят), после лечения я поехала на море и пришлось ходить в парео Smile))))

Не, я серьёзно, не знала, что наши медики так делают. Даже попробовать захотелось, хотя у меня нет показаний))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Медицина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011