На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Подлинная сущность Аполлонов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 
Автор Сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

39dimdya писал(а):
санитааары!!! Shocked

тута мы ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
аргументация "бред" и "клиника" свидетельствуют только о том, что нечего возразить Wink
Они свидетельствуют только о том, что вы несете бред.

Я пытался указать вам, что даже при тогдашнем уровне технической оснащенности и деятельности разведок скрыть отсутствие старта Лунного корабля, а паче чаяния скрыть бултыхание космического корыта на орбите в течение семи суток было бы невозможно: шла холодная война, вовсю развивалась гонка ракетных вооружений, небо мониторили не только ученые из ЦУПа, но и военные-ракетчики.
И если встать на вашу точку зрения, что полёта к Луне пилотируемого корабля не было, то получается, СССР, узнав об инсценировке, по неизвестной причине промолчал, признав за обманщиками победу в лунной гонке?

Этак, если развивать ваши аргументы дальше, ничего не останется, кроме как признать, что "ложки не существует", мы все спим, подключенные к Матрице, и ждем Морфеуса с двумя таблетками.
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SaM VIMeS писал(а):
Иван_Лонин писал(а):
аргументация "бред" и "клиника" свидетельствуют только о том, что нечего возразить Wink
Они свидетельствуют только о том, что вы несете бред.

Я пытался указать вам, что даже при тогдашнем уровне технической оснащенности и деятельности разведок скрыть отсутствие старта Лунного корабля, а паче чаяния скрыть бултыхание космического корыта на орбите в течение семи суток было бы невозможно: шла холодная война, вовсю развивалась гонка ракетных вооружений, небо мониторили не только ученые из ЦУПа, но и военные-ракетчики.
И если встать на вашу точку зрения, что полёта к Луне пилотируемого корабля не было, то получается, СССР, узнав об инсценировке, по неизвестной причине промолчал, признав за обманщиками победу в лунной гонке?

Этак, если развивать ваши аргументы дальше, ничего не останется, кроме как признать, что "ложки не существует", мы все спим, подключенные к Матрице, и ждем Морфеуса с двумя таблетками.

бред в клинике Laughing
САНИТАРЫ ВПЕРЕД! ROFL
может надо почитать что пишет о фотографиях профессиональный кинооператор?
или "этого не может быть потому, что не может быть никогда" последний аргумент? и вопрос встречный: у нас хотя-бы сейчас есть оборудование которое способно узнать есть живое существо в космическом аппарате или нет? да-же если аполлоны и летали, то не факт, что они были пилотируемыми и самое главное: нет достоверных неопровержимых доказательств прилунения экипажа Wink

еще раз обращаю внимание: я не пишу, "что не летали" я говорю "нет доказательств высадки человека на луну" есть разница или это эквивалентные понятия? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
39dimdya
Заслуженный горожанин


Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет никаких неопровержимых доказательств что санитары вам не нужны. Значит они нужны! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

39dimdya писал(а):
нет никаких неопровержимых доказательств что санитары вам не нужны. Значит они нужны! Very Happy

у следующего аргументы кончились, уводите в палату... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал, Ваня, книжку по твоей ссылке, аргументы, на мой взгляд, обоснованы.
Особенно если это ссылки на оригинальные фото.
Только плагаю что никуда они вообще не летали. Красочно посадили манекены и оправили в одну сторону.
А на земле астронавтов потом после приземления "нашли". Съемок посадки на землю все равно нет.

Не потом доснимали недостающее, а сначала.
Потому что потом после "возвращения" все материалы уже пора показывать.
Так что фильмы, фото надо готовить заранее. А потом еще рисковать астронавтами героями фильма уже нелогично. Вся предварительная работа может быть на смарку.
Так что полагаю они на земле и сидели тихо мирно до звездного часа "возвращения".
Ну максимум на околоземку, если все таки взлетали.

А были ли хоть какие то средства космического контроля в 1969-72 годах? Чтобы проверить их маршрут.
Если даже метеориты размером с футбольное поле до сих пор не всегда засекают....
Это на критику что СССР должен был "видеть".
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexx, Иван, а как тогда Леонов за 4 года до американцев вышел в открытый космос и не засветился от излучения?
ведь наверно скафандр не зря придумали для защиты, да и камера я так думаю была не самая обычная у космонавтов.
да и отследить взлет - посадку космического корабля все таки ПВО уже могло я думаю.
зы я думаю они все таки летали Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg писал(а):
Lexx, Иван, а как тогда Леонов за 4 года до американцев вышел в открытый космос и не засветился от излучения?
ведь наверно скафандр не зря придумали для защиты, да и камера я так думаю была не самая обычная у космонавтов.
да и отследить взлет - посадку космического корабля все таки ПВО уже могло я думаю.
зы я думаю они все таки летали Very Happy

1. он в магнитном поле земли вышел - оно вообще очень сильно защищает от ветра - думаешь почему на марсе так быстро коней двинешь? Wink

2. посмотри мою ссылку: там есть оригинальное фото от НАСА - камера обычная и модель написана.

3. взлет/посадку/полет - да, прилунение - под вопросом, наличие экипажа - насколько я знаю нет

какие ваши токасательства? (с) железный арни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
1. он в магнитном поле земли вышел - оно вообще очень сильно защищает от ветра - думаешь почему на марсе так быстро коней двинешь? Wink
Три года - это быстро? Shocked
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

защищает атмосфера, если мне не изменяет память, она "замедляет" частицы из космоса(ну или шапочка из фольги еше защищает).
зы шапочки из фольги на заказ, недорого!!! в лс Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg писал(а):
защищает атмосфера, если мне не изменяет память, она "замедляет" частицы из космоса(ну или шапочка из фольги еше защищает).
зы шапочки из фольги на заказ, недорого!!! в лс Laughing

http://allforchildren.ru/why/where2-1.php
а погуглить? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а лень
http://nuclphys.sinp.msu.ru/enc/e003.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg писал(а):
Lexx, Иван, а как тогда Леонов за 4 года до американцев вышел в открытый космос и не засветился от излучения?
ведь наверно скафандр не зря придумали для защиты, да и камера я так думаю была не самая обычная у космонавтов.
да и отследить взлет - посадку космического корабля все таки ПВО уже могло я думаю.
зы я думаю они все таки летали Very Happy

на 17000 км от Земли он не летал. Читай про Радиационный пояс Земли.
ПВО работает над своей территорией. Ее дальность даже сегодня несколько сотен км. Даже С-400 (самая современная) обнаруживает цели только на растоянии 600 км.
В то время были С-200 с дальностью обнаружения 400 км.
Для отслеживания взлета ракет противника используется ПРО (противоракетная оборона). В 1960ых-70ых годах дальность их радаров была 2-3 тыс км. То есть они не взлет засекали, а то что влетало в зону их обнаружения.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Система_предупреждения_о_ракетном_нападении (ссылку скопируйте вручную, не выделяет полностью из-за русских букв)
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
39dimdya
Заслуженный горожанин


Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing скока-скока?!?

Цитата:
Построенная в сентябре 1961г. в районе г.Сары-Шаган (оз.Балхаш), она
обеспечивала обнаружение и сопровождение в автоматическом режиме БР, запускаемых с
полигона Капустин Яр при конструктивной дальности действия 1500км. РЛС могла обнару-
живать и сопровождать одновременно несколько объектов с эффективной поверхностью
рассеяния (ЭПР) около 1 кв.м. Для приема-передачи использовалась антенна-рупор дли-
ной 250 и высотой 12м. изготовленная с точностью порядка единиц миллиметров. Прове-
денная вскоре модернизация позволила увеличить дальность обнарудения до 3000км.


почитать тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

39dimdya писал(а):
Laughing скока-скока?!?

Цитата:
Построенная в сентябре 1961г. в районе г.Сары-Шаган (оз.Балхаш), она
обеспечивала обнаружение и сопровождение в автоматическом режиме БР, запускаемых с
полигона Капустин Яр при конструктивной дальности действия 1500км. РЛС могла обнару-
живать и сопровождать одновременно несколько объектов с эффективной поверхностью
рассеяния (ЭПР) около 1 кв.м. Для приема-передачи использовалась антенна-рупор дли-
ной 250 и высотой 12м. изготовленная с точностью порядка единиц миллиметров. Прове-
денная вскоре модернизация позволила увеличить дальность обнарудения до 3000км.


почитать тут

Среднее расстояние между центрами Земли и Луны — 384 467 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011