На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Менделеевск - за и против.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Что нового, интересного в городе творится?
 
Автор Сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шляпинг-токинг писал(а):
на денюжку вродь не распространялось


Вот так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
шляпинг-токинг
тот еще выводяга


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 989
Откуда: Лангипас РТ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
Вот так...

Да...Вот так...Так то оно так...Гы-гы-гы Very Happy
_________________
Деньги были, Деньги будут, Но сейчас их нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zdvig
Житель


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 86
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За:
Мало машин
больше плюсов не вижу
против:
Самое главное нет образовательных учреждений, куда молодежь нормальная идет, а остальные что остались бухают в основном. Так что в городе идет отток молодежи, все уезжают сразу как окончат школу, а возвращатся зачем? работы здесь тоже ведь нет, вот и остаются там где учились.
город умирает, я слыхал его даже хотели статус села присвоить( хотя это в раздел слухов)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
шляпинг-токинг
тот еще выводяга


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 989
Откуда: Лангипас РТ

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zdvig писал(а):
... я слыхал его даже хотели статус села присвоить

Неа, мне кажеЦА эт груза...понизить до села не должны
(по крайней мере я надеюсь)
Zdvig писал(а):
...остались бухают в основном. Так что в городе идет отток молодежи, все уезжают сразу как окончат школу, а возвращатся зачем? работы здесь тоже ведь нет, вот и остаются там где учились....

В реале делати в Менделе нечего...Вот к примеру сегодня::::::::
Хочется куда-нить сходить где интересно...но такого нетУ, идти
некуда, на улице дубак (сложно выжить надолго) - вот и приходится
заходить в кафешки...Вродь и пить нехото, но не будешь же кофе
с чаем по 2-3 часа пить (лично мне стремно)...по этому пива раз 0,5
еще 0,5...вот и стандартный суботний вечер, если нет бабла на какой-
нидь выезд и если кончилось лето
_________________
Деньги были, Деньги будут, Но сейчас их нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zdvig писал(а):
я слыхал его даже хотели статус села присвоить( хотя это в раздел слухов)))


По крайней мере, когда страховку на автомобиль оформляешь, сельские жители и жители Менделеевска одинаковую сумму вносят. Раньше сельчане меньше платили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
Zdvig писал(а):
я слыхал его даже хотели статус села присвоить( хотя это в раздел слухов)))


По крайней мере, когда страховку на автомобиль оформляешь, сельские жители и жители Менделеевска одинаковую сумму вносят. Раньше сельчане меньше платили...


Да-да - это офигенный + Менделя, кода страховал тачку спросили: "а где ездить будете?", я сказал: " в Менделе "...написали страховку на год на двоих 900р. Точно такая же страховка но для езды в Казани мне бы обошлась раза в 2 или 2,5 дороже
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SpaMer
Житель


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 90
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шляпинг-токинг писал(а):
В реале делати в Менделе нечего...Вот к примеру сегодня::::::::
Хочется куда-нить сходить где интересно...но такого нетУ, идти
некуда, на улице дубак (сложно выжить надолго) - вот и приходится
заходить в кафешки...Вродь и пить нехото, но не будешь же кофе
с чаем по 2-3 часа пить (лично мне стремно)...по этому пива раз 0,5
еще 0,5...вот и стандартный суботний вечер, если нет бабла на какой-
нидь выезд и если кончилось лето

В Менделе конечно особо делать и нечего, но кто ищет тот всегда найдет. Вот к примеру сегодня начинается турнир по волейболу в СОК "Химик" в 18:00. А так же, там каждый день работают секций по волейболу, футболу, баскетболу. Как говорится, кто ищет тот всегда найдет!
_________________
Рожденный в СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
шляпинг-токинг
тот еще выводяга


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 989
Откуда: Лангипас РТ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpaMer писал(а):
В Менделе конечно особо делать и нечего, но кто ищет тот всегда найдет. Вот к примеру сегодня начинается турнир по волейболу в СОК "Химик" в 18:00. А так же, там каждый день работают секций по волейболу, футболу, баскетболу. Как говорится, кто ищет тот всегда найдет!

Да-да, в курсе за это...но так же и времени на это пока тож маловато,
хотя нужно - ДА... Спорт эт хорошо, это физ. развитие, интерес,
так же общение, самореалезация (что необходимо мужскому полу)...
это все понятно...А то что делати нечего, я имею в виду развлечения
другого характера...и не пьянство...больше ничего в городе нету... Sad
_________________
Деньги были, Деньги будут, Но сейчас их нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валяюсь с сервиса некороых торговых точек...
Сегодня зашел с целью покупки лезвий для бритвенного станка в универмаг (здание быв. маг. Гастроном). Лезвие стоит 98 руб. Протягиваю купюру с Архангельском, мне говорят нет сдачи и предлагают сходить разменять. Я в один павильон - там нет размена, я в другой - то же самое... Я обратно и предложил продавцу лезвий самой сходить разменять, вроде как мне пофиг есть у нее сдача или нет... я ж клиент (который типа всегда прав). Она тут начала мне предлагать, типа сходите в продуктовый и т.д. и т.п... На что я со словами "Да и хрен с вами, не хочешь - как хочешь, куплю в другом месте" повернулся и ушел... Купил в итоге в "Люксе", еще и дешевле на 15 рэ... Теперь естественно меня, как покупателя, они потеряли навсегда! Интересно, если бы хозяйка этого павильона знала про такую, казалось бы, мелочь, как бы она на это посмотрела...
Не знаю почему (вроде и день не самый плохой), но почему-то так эта фигня из равновесия вывела... Не понимают у нас многие девочки за прилавком, в силу своего интеллектуального развития, многих элементарных вещей, и, что не одни цыцке красят человека...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мария
Любознательный естествоиспытатель


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 145
Откуда: Хто ж яво знаить?.. Ня помню...

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

така проблема везде. нет мотивации у людей напрягаться. вот в Билане в call-центре работала-четкая мотивация-постоянный контроль качества-а от этого зависят-повышения оклад, премия, продвижение по карьере. но вообще это двустороняя проблема- если той же девушке улыбнуться и деликатно намекнуть, что это ее обязанность... Каждый из нас не хочет на что-либо напрягаться. И получается здоровая конкуренция. Smile
_________________
МаХа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
шляпинг-токинг
тот еще выводяга


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 989
Откуда: Лангипас РТ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это проблема ваще ужасная..."Время утро, денег у нас нет,
так что пи.........те в др. магазин.
Вот yger взять твою ситуацию...
Если мадама-продавец вежливо с улыбочкой корректно б с
извинениями объяснила, что не представляется возможность
(ну по ситуации там можно было бы красиво сказать), то у тебя даже
б в голове зло и недовольство не держалось...
Так вот я к чему, проблема еще и в наших "вежливых" продавцах...
Везде свои трудности и вежливость и индивидуальный подход
все сглаживает. Это и есть проыессионализм, а у нас в городе,
может и есть профессионалы, но они прячутся за масками ХАМЛА Evil or Very Mad
_________________
Деньги были, Деньги будут, Но сейчас их нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария
Любознательный естествоиспытатель


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 145
Откуда: Хто ж яво знаить?.. Ня помню...

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сама я всю жизнь в Твери прожила, но муж перетаскивает в область (териториально ближе к Москоу,но...). так называемое Завидово, там таже фифня наблюдается. А все почему? конкуренции нет: в больших городах за покупателей борются, премия у людей от этого зависит(правда не всегда и не везде), а в маленьких городах и селах политика простая-а куда вы денетесь,все равно покупать вам надо! Хотя в Завидово москвичи постепенно воспидрючивают продавцов, когда летом приезжают-они такого хамства не потерпят. Very Happy
_________________
МаХа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

трЁЁЁЁЁЁп......никогда этого не буитSmile, ит'с Раша, мэн.....Бесполезно рассказывать и про деБилайн, и про Газпёр, например, бесполезно! Меняб взялиб в крупную компанию, я б ходил рот до ушей, тока деньги платите, да че уж...всеб ходили так....Там стандарты приближенные к Европе, и портятся они только из-за того что русские работают с "ихним"(нет такого слова) раздолбайством...

В столице-то такого,в магазинах такого нет, т.е. как есть, но видишь что русскому ооочень сложно сдержать себя, и улыбаются они тебе сквозь зубы....и не за премию они улыбаются, а что штрафов не было (думаю, разницу эту все чувствуют). Так вот, я в одном тока магазе видел продавца, который меня реально удивил.Обычно ведь как взял вещь вышел на кассе оплатил, или тебе продавец выдал, ты тут же оплатил, ты ему: "спасибо", он тебе: "пожалуйста"....вот и вся церемония. А тут в этом хлебном, зашел, попросил хлеба, в ответ:" С Вас 13 р." (я такой опа..уже как-то не так, она уже ко мне обратилась, а не просто "13рублей")...Все, оплатил, забираю...она мне говорит, "спасибо ВАМ за покупку, приходите к нам еще"...(она опять ко мне обратилась...видишь - приятно...) Я прям офигел, и это ведь не супер-пупер магаз,где все для клиента, а булочная от хлебозавода.Т.к. продавщицу эту видел в первый раз, сначала подумал завлекалово какое-то,типа промо, или проверка у них, сервис может проверяют. А за хлебом "полюбому" же хожу, замечаю, что сменами работают, на след. день другая продавщица...все по старому, через день опять та, которая удивила....

Дык я к чему это....видимо, не зависимо, в каком магазине я и что покупаю, все зависит непосредственно от продавца, если мне как клиенту приятно, что меня обслужили культурно чтоль...(ну пример с продавщицами хлеба,не Бог весть что, рядовая ситуация,в которой каждый по неск раз в день бывает)...я ж туда еще раз приду...только для того, чтоб покупка снова была для меня приятной...Не в профессионализме дело, иначеб эта тетя работалаб где-нить и продавала золото в бутикеSmile...дело в воспитании продавца как человека, и в воспитании человека как продавца.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я и грю... могут ведь, когда хотят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мария
Любознательный естествоиспытатель


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 145
Откуда: Хто ж яво знаить?.. Ня помню...

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP, вообще все зависит от человека. Во ты, например, каждый раз извинишься,если на ногу случайно наступишь или слегка толкнешь человека по неосторожности? Мы очень часто спрашиваем с людей, а за собой следить забываем. Со мной по большей части любые продавцы любого магазины вежливы, потому что я не жду вежливости от них, а понимаю, что они могли устать,и сама начинаю быть вежливой и внимательной-нормальный человек не может не ответить тем же (а они все-таки в основном нормальные)+ у них поднимается настроение,и они уже радостные и веселые для других покупателей. Никто не задумывался,что мы с них только требуем, а попробуйте хамло и быдло весь день выносить и потом улыбаться. Very Happy
_________________
МаХа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Что нового, интересного в городе творится? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011