На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Коммунисты в современной России (блог Правдина)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 67, 68, 69  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 
Автор Сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 10:01 pm    Заголовок сообщения: Гере Кроносовне и всем участникам форума. Ответить с цитатой

Гера, вот тоже коммунисты, которые считают себя новой силой, что они правильные коммунисты и левее КПРФ. Они и своей работой недовольны. Там есть три участника из Республики Татарстан. Они давно критикуют КПРФ. Среди них нет только Тюлькина, Пригарина, Ампилова и Мухина. Тюлькин тоже с КПРФ не дружат.

Когда Вы ругаете коммунистов Вы и их ругаете. Вы знаете, как коммунистам надо работать, что делать, а они думают об этом. Напишите предложения здесь, и я их доведу до них, и до КПРФ, сохраняя Ваше авторство. С ЮТуб информация по их ссылкам не срабатывает. Даю ссылку, пока такую.
http://osmelov.livejournal.com/100964.html

Прошу всех посмотревших материал, поделится своими мнениями, пока форум политика, с помощью наших Ломоносовых не стал обсуждать, в разделе политика последние научные открытия в области астрофизики и микромира, хотя эти темы тоже интересны и важны. Это маневр отвлечь нас от политики и создать повод закрыть раздел политики. Не так ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 1:37 pm    Заголовок сообщения: как это было в октябре 1993 года. Ответить с цитатой

ПОДЛИННАЯ СУЩНОСТЬ РАССТРЕЛА БЕЛОГО ДОМА СОВЕТОВ В ОКТЯБРЕ 1993 года.

Для правильного понимания событий в октябре 1993 года, смотреть это, и вчерашнюю всречу с Владимиром Соловьевым.

http://www.rline.tv/programs/tochka-zreniya/video-22366/ воспоминания

http://www.rline.tv/programs/anonsy-k-filmam/video-22605/ факты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 7:15 pm    Заголовок сообщения: Продолжение Ответить с цитатой

Свидетели событий октября 1993 года на передаче В. Соловьева "ПОЕДИНОК".

http://russia.tv/video/show/brand_id/3963/video_id/651567 часть1

http://russia.tv/video/show/brand_id/3963/video_id/651629/viewtype/picture часть 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 9:56 pm    Заголовок сообщения: Посевы Ельцина губят страну. Ответить с цитатой

Развитие капитализма в России чахнет, так считают коммунисты, поэтому будем лучше в разделе политики говорить об "Апполоне, НЛО, и об икотках".

http://www.rline.tv/programs/tochka-zreniya/video-20040/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 7:16 pm    Заголовок сообщения: Коммунисты продолжают заниматься вопросами выборов. Ответить с цитатой

ЦК КПРФ и сегодня занимается разбирательством нарушений по выборам. В том числе мы помним, что Все депутаты Госдумы РФ получили материалы по выборам ряда избирательных участков г. Менделеевска. Некоторые из депутатов переслали материалы для разбирательства депутатам Госдумы от Р.Т. и в правовые органы, но после этого забыли о контроле и своих обещаниях.

Но депутат Госдумы от фракции КПРФ, секретарь ЦК КПРФ Соловьев пока следит за ходом следствия. В начале августа 2013 года, неудовлетворенный результатами следствия, он уже в третий раз обратился с просьбой, но уже к Генеральному прокурору Р.Ф. Ю.Я. Чайке, где просил его проверить изложенные факты и при подтверждении их принять меры.

Генеральная прокуратура Р.Ф. ответила, что ею рассмотрено обращение В.Г. Соловьева и на основании его обращения прокурору Республики Татарстан поручено организовать проверку сообщаемых сведений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 5:58 pm    Заголовок сообщения: lexxе Ответить с цитатой

lexx, Вами написано -
Цитата:
Мне чрезвычайно близка комунистическая (и социалистическая) идея, я считаю ее справедливой, правильной и нужной. А, возможно, даже единственно справедливой из существующих.
Однако, к партии КПРФ отношение негативное. Считаю их коньюнктурщиками, присвоившими и использующими символы великой эпохи, а по факту никак с ней не связанными (отдельные личности не в счет, есть вполне уважаемые мною люди, но сама партия "хорошо устроилась" и только)


Вы негативно относитесь к партии КПРФ в целом, и несправедливо не замечаете стараний коммунистов других партий и левых движений. Большинство коммунистов от КПРФ Вы обвиняете, что они хорошо устроились. В чем же это проявляется, что главного ими не делается?

Я тут на провинциальном уровне в Республике, что-то этого не вижу, в каком месте они хорошо устроились. За партийность в КПРФ, уволенных с работы, встречал, за партийность сожителя, угрозы снятия женщины с работы имели место, да в теме я и другие, более серьезные, случаи приводил.

Странная у Вас симпатия к коммунистической идее. На мой взгляд, Вы своим комментарием, коммунистической идее оказали медвежью услугу, проведя не конструктивную критику КПРФ. Они, что не выполняют функций парламентской партии??

Коммунистическая идея ждет от своих почитателей изучения ее и. как минимум в первую очередь нуждается в пропаганде её идей, а потом уж и действий. Studieren, Propagandieren, Organisieren, как советовали классики. Есть же, наверно, у Вас в Москве левые партии и движения достойные популяризации их. Заметьте, Вы не выразили своего отношения ни к известному менделеевскому ролику, ни к событиям, которые в нем запечатлены, ни к замечаниям коммунистов, по обнаруженным казусам на ряде менделеевских УИК.

Вы lexx, можете гордиться, противник коммунизма и социализма Лонин одобрил Ваше видение.
Цитата:
хорошо написал коротко и емко. +1

Вообще-то он, как филолог, может быть, здесь высокую оценку Вам он дал за чеховский стиль, и за безупречное толкование понятий, он и даже отметку поставил, но зачем-то единицу? И вообще, может ли противник "мертворожденной идеи" критиковать её представителей за то, что они плохо работают на неё?

В Интернет и СМИ, многие сторонники капитализма, под видом строгих судей от имени рядовых граждан ведут деструктивную критику коммунистов, и зачастую за мзду. Учитывая эту ситуацию, сторонникам коммунистической идеи необходимо вести оздоравливающую, конструктивную критику, какого-либо левого движения, а, не уничижающую его.

Из-за одного подлеца в партии или движении нельзя охаивать и подвергать остракизму целое движение, с проявлением агрессивных и экспрессивных эмоций. Это же, согласно новому закону, есть – оскорбление ЧУВСТВ, всех коммунистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 7:02 pm    Заголовок сообщения: Re: lexxе Ответить с цитатой

Правдин писал(а):

за партийность сожителя, угрозы снятия женщины с работы имели место.

Коммунисты должны спать друг с другом тока в браке, а сожительство это разврат, не по коммунистически!! Почему он не женится, сожитель то???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 5:18 pm    Заголовок сообщения: Re: lexxе Ответить с цитатой

Правдин писал(а):

Вы негативно относитесь к партии КПРФ в целом, и несправедливо не замечаете стараний коммунистов других партий и левых движений. Большинство коммунистов от КПРФ Вы обвиняете, что они хорошо устроились. В чем же это проявляется, что главного ими не делается?

Скажу более конкретно - я это высказал относительно верхушки КПРФ.
Комунисты других партий и левых движений могут быть совершенно разными. И отношение тоже разное.
Например, движение "Суть времени" полностью поддерживаю. Ее лидер - Кургинян - ярый сторонник комунистических ценностей. И тоже негативно относится к верхушке КПРФ.
Сажи Умалатова - лидер Партии Мира и Единства тоже разделяет мои предубеждения против руководства КПРФ.
http://newsland.com/news/detail/id/1036724/

Правдин писал(а):
не конструктивную критику КПРФ. Они, что не выполняют функций парламентской партии??

да, создают видимость работы, рузультата от второй партии в госдуме (а ранее в 90ых даже первой партии)- пшик.

Правдин писал(а):
Коммунистическая идея ждет от своих почитателей изучения ее и. как минимум в первую очередь нуждается в пропаганде её идей, а потом уж и действий

полностью согласен. Но, считаю, именно руководство КПРФ намеренно дискредитирует эту идею.
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 8:13 pm    Заголовок сообщения: Zubru и Аленушке Ответить с цитатой

Я, приведенным примером, осуждал вмешательство государственных чиновников в личную жизнь граждан путем шантажа в целях принуждения личности к отказу от своего интереса и выбора, из-за политической ориентации объекта. Этот фактор свидетельствует о чиновничьем разврате, выражающемся превышением власти, граничащим с преступлением.

Не исключаю что, этот социальный фактор и сдерживал молодую свободную женщину от оформления официальных отношений с молодым свободным человеком, либо были другие причины? Да эта пара может быть в тысячу раз целомудреннее тех, кто их нарек сожителями. Еще может быть они и сожителями-то не успели стать? И, ни кому не положено совать свой нос в их личные, обоюдные, интимные отношения, если они не противозаконны, и сами сожители счастливы, независимо от вероисповедания, национальности и политических убеждений.

Оставим эту пару в покое и рассмотрим такое семейное отношение, как сожительство – гражданский брак, с точки зрения права. Но прежде разберемся с двумя противоположными мнениями, озвученными на форуме в разделе политика.
Аленушка, от имени коммунистической точки зрения, такие отношения называет
Цитата:
развратом
, а моралист Zubr называет коммунистов
Цитата:
разрушителями семьи.
Кто-то же из них не прав? Если права Аленушка, то не прав Zubr, а если прав он, то не права Аленушка. Необходимо, что бы Zubr первым обосновал свою негативность.

Может быть, пригодится любителям строгой морали это стихотворение Н. А. Некрасова, «Нравственный человек»
1

Живя согласно с строгой моралью,
Я никому не сделал в жизни зла.
Жена моя, закрыв лицо вуалью,
Под вечерок к любовнику пошла.
Я в дом к нему с полицией прокрался
И уличил... Он вызвал - я не дрался!
Она слегла в постель и умерла,
Истерзана позором и печалью...
Живя согласно с строгою моралью,
Я никому не сделал в жизни зла.

2

Приятель в срок мне долга не представил.
Я, намекнув по-дружески ему,
Закону рассудить нас предоставил;
Закон приговорил его в тюрьму.
В ней умер он, не заплатив алтына,
Но я не злюсь, хоть злиться есть причина!
Я долг ему простил того ж числа,
Почтив его слезами и печалью...
Живя согласно с строгою моралью,
Я никому не сделал в жизни зла.

3

Крестьянина я отдал в повара,
Он удался; хороший повар - счастье!
Но часто отлучался со двора
И званью неприличное пристрастье
Имел: любил читать и рассуждать.
Я, утомясь грозить и распекать,
Отечески посек его, каналью;
Он взял да утопился, дурь нашла!
Живя согласно с строгою моралью,
Я никому не сделал в жизни зла.

4

Имел я дочь; в учителя влюбилась
И с ним бежать хотела сгоряча.
Я погрозил проклятьем ей: смирилась
И вышла за седого богача.
И дом блестящ и полон был как чаша;
Но стала вдруг бледнеть и гаснуть Маша
И через год в чахотке умерла,
Сразив весь дом глубокою печалью...
Живя согласно с строгою моралью,
Я никому не сделал в жизни зла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 12:36 pm    Заголовок сообщения: lexxe Ответить с цитатой

Мною, ранее Вам писалось:
Цитата:
"В Интернет и СМИ, многие сторонники капитализма, под видом строгих судей от имени рядовых граждан ведут деструктивную критику коммунистов. Учитывая эту ситуацию, сторонникам коммунистической идеи необходимо вести оздоравливающую, конструктивную критику, какого-либо левого движения, а, не уничижающую его.

Вы своим комментарием, коммунистической идее оказали медвежью услугу, проведя не конструктивную критику КПРФ. Они, что не выполняют функций парламентской партии??

Заметьте, Вы не выразили своего отношения ни к известному менделеевскому ролику, ни к событиям, которые в нем запечатлены, ни к замечаниям коммунистов, по обнаруженным казусам на ряде менделеевских УИК.


На это Вы внесли поправку, что свой негатив с партии Вы сняли, но оставили на вождях, только мало проку для коммунистической идеи от сообщений о негативе, да и оснований для негатива у Вас не богато. Ваше новое сообщение:
Цитата:
- Например, движение "Суть времени" полностью поддерживаю. Ее лидер - Кургинян - ярый сторонник комунистических ценностей. И тоже негативно относится к верхушке КПРФ.
Сажи Умалатова - лидер Партии Мира и Единства тоже разделяет мои предубеждения против руководства КПРФ.


В жизни всегда присутствуют люди и движения, не согласные, или относящиеся негативно к вождям другого движения. Есть такие группы и даже внутри своего движения. Сообщение о том, кто к кому относится негативно, практической ценности не имеет, вред же от этого большой. А вот, если мы знаем, какие у них расхождения в мыслях, в делах, то это может послужить пищей для размышления и выводов.

Вы отмечаете, что уважаете движение "Суть времени", вот о нем нам и рассказывайте, а мы посмотрим, чем оно действеннее КПРФ.
Кургинян же имеет свои ошибки, некоторые его замечания, сделанные Марксу, опускают его ниже Зюганова. Вот они.

Цитата:
Стремление Маркса вывести все из одного принципа, создав именно монистическую, а не какую-то другую теорию, предопределило крайне сложное отношение Маркса к современной ему имперской России.
Все дело в том, что Маркс не хотел признавать систему общественных регуляторов (в его терминологии – надстройку) отдельным фактором, хоть отчасти автономным от искусственной материальной среды (в его терминологии – базиса).

Ещё где-то у него прозвучало, что победа контрреволюции в СССР произошла из-за Маркса.

Вы говорите, что Кургинян к Зюганову
Цитата:
относится негативно
, но в ролике выглядит все по-другому. Расхождение в тактике принимаются за ошибки, не более. Вражды и негатива нет, смотрим.
http://www.youtube.com/watch?v=a4ND-yUabjg

Не надо сгущать негативные краски так, как это не приносит пользы, и тем более сгущать там, где негатива нет. Вы же по-прежнему педалируете негатив, ссылаясь на Кургиняна и Умалатову. Ваше мнение о выборах в Менделеевске нам так и неизвестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 12:29 am    Заголовок сообщения: Re: lexxe Ответить с цитатой

Не судите по одному интервью.
Идейно то он с ними не может серьезно разойтись.
Хоть он и там по Зюганову прошелся за его нерешительность.
Но, вот вам для анализа другие интервью Кургиняна о Зюганове и КПРФ. Более хлесткие.
http://www.youtube.com/watch?v=2PKTHltOzFc
http://www.youtube.com/watch?v=NkO0UIG9hx8
http://www.youtube.com/watch?v=3y30RR5CzR8
http://www.youtube.com/watch?v=7bxHGkuuA-8

а в чем собственно наезд?
Высказал свою позицию. Назвал людей считающих так же.
За КПРФ не голосовал и не планирую.
Потому как считаю, что партия с таким лидером обречена.

Правдин писал(а):
Ваше мнение о выборах в Менделеевске нам так и неизвестно.

Дело благое если доведут до конца и кого-нибудь рельно ответственного за это посадят. Хотя бы в назидание желающим повторять на последующих выборах.
Если ролик не смонтирован конечно, я не эксперт чтобы судить.

Но что-то не очень похоже, чтобы вторая партия в Гос. Думе использовала хоть какие-то рычаги для доведения ситуации до нужного завершения. Так, что и в этом вопросе ожидаю, к сожалению, пшик. Хотя в горячую пору, пиар был на подобном приличный.
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 8:49 pm    Заголовок сообщения: сторонникам Ленинского комсомола Ответить с цитатой

С 95-и летним юбилеем Ленинского комсомола всех, кто сторонник этой молодежной организации.

http://kprf.ru/history/soviet/124596.html http://kprf.ru/history/date/124643.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 9:07 pm    Заголовок сообщения: lexxе Ответить с цитатой

lexx, Вы пишете:
Цитата:
Не судите по одному интервью.
Идейно то он с ними не может серьезно разойтись.
Хоть он и там по Зюганову прошелся за его нерешительность.
Но, вот вам для анализа другие интервью Кургиняна о Зюганове и КПРФ. Более хлесткие.


и приводите более резкие высказывания Кургиняна по отношению к Зюганову, но они были высказаны более ранним, значит незрелым Кургиняном. Это- ноябрь 2011, март 2011, май 2912 и 12 марта 2012, а я Вам дал более позднее, а значит более зрелое, как бы извинительное выступление Кургиняна от 8 июля 2012 г.

Кстати в Вашей четвертой ссылке Ервандович определяет, на каких митингах должен был бы быть Зюганов, на каких нет. Подобными замечаниями Маркс и Ленин, что-то не увлекались. Кургинян бичует Зюганова, называет предателем за то, что тот обещал прийти на Митинг Кургиняна, а сам не пришел. Интересно бы было, стоял бы Зюганов на митинге с Кургиняном, а он без надобности защищает президента. Обвинения Кургиняна эмоциональны, но несущественны. Нет у него фундаментального разбора фактов свидетельствующих о предательстве, одни ярлыки и не более.

Во втором, Вами указанном ролике март 2011 г. в 11- 38 Кургинян, вопреки мнениям Аленушки, Лонина, и других знатоков форума, ругает Зюганова за то, что он в заведомо проигрышной ситуации, не внял советам Кургиняна и выдвинулся в президенты в 1996 году.

И еще, я в предыдущем комментарии приводил мысли Кургиняна и слова из программы "Суть времени", которые вносят червоточинку в теорию марксизма. Уже после этих умозаключений Кургиняна просматривается его попытка ревизии марксизма. Смотрите еще дополнительный материал по критике им марксизма и материалистического понимания истории. Там он ссорит Маркса с Плехановым.

Заметьте, он нигде не говорит, что надо делать для нормализации жизни и для продвижения к коммунизму. Есть у него какое-то нездоровое стремление к лидерству в коммунистическом движении, особенно на теоретическом поприще.

http://sverxmodern.livejournal.com/1077.html
http://www.youtube.com/watch?v=6X3YD2MzYqU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 10:47 pm    Заголовок сообщения: lexxе Ответить с цитатой

lexx, левым лидерам, негативные эмоции по отношению друг к другу выражать совсем негоже. Они вредны для общего дела. Критика должна быть конструктивной по отношению к судьбоносным делам и мыслям. Дело в том, что с чужих негативных эмоций, без анализа их конкретных действий и мыслей, выводов правильных сделать невозможно.

Из всех современных левых, о которых мы здесь на форуме узнали Вы ни кого не ставите в пример, кроме Кургиняна. Кургинян крайне сложная и противоречивая фигура, которая, на мой взгляд, занимает предпоследнее место в ряду левых лидеров. Он эрудирован, признает как бы гений Маркса и в тоже время вносит какие-то поправки в марксизм, попахивающие ревизионизмом.

В роликах о нем даны отрывки его речей, которые прерываются там, где не надо. Для лучшего понимания Кургиняна необходимо читать или слушать его речь полностью. Если он, считает, что у Маркса и его последователей были ошибки, то пусть издает по этому вопросу фундаментальный труд, или создаст видео лекции по конкретным темам. А так он о "ошибках" марксистов дает информацию в микро дозах, вплетая её в свою речь.

За что Энгельса называл начетчиком неясно. Маркса упрекает в холодности к Плеханову и теорию Маркса называет метафизичной, это уж слишком? Каким образом эти факты обогащают марксизм? Запутавшийся теоретик.
Пока, ведущие места среди левых занимают партии и движения Зюганова, Тюлькина, Ампилова, Лимонова и другие.

Посмотрите, как в зону критики неомарксиста Кургиняна попадают некоторые марксистские мысли.

http://www.youtube.com/watch?v=zQvCPNwvmDg неадекватность марксизма
http://www.youtube.com/watch?v=g8fNXQOc4Mw теория Маркса об интересе

Но и левые не в восхищении от Кургиняна.

http://tubethe.com/watch/OQ-NKYIhENU/pravda-o-kurginyane-vladimir-semago.html

Во время выборов все левые должны объединяться и критику вести конструктивную. Во время выборов, по отношению голосования, в своих консультациях Кургинян оказался не на Вашей позиции, он оказался ближе к коммунистической идее, он агитировал голосовать за коммунистов КПРФ.


Вот этим он убедил меня, что он пока действительно за коммунистическую идею, но и то, это надо было говорить не там под давлением, а проводить красной нитью в большинстве предвыборных речей. А этого почему-то не было??
http://www.youtube.com/watch?v=Fx80P8wrle0 за коммунистов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 1:35 am    Заголовок сообщения: Re: lexxе Ответить с цитатой

Правдин писал(а):
lexx, левым лидерам, негативные эмоции по отношению друг к другу выражать совсем негоже.

Перед выборами безусловно Smile

Тут другой момент, на который я все пытаюсь обратить ваше внимание.
В среде коммунистов остро не хватает лидера способного возродить интерес и понимание ценностей коммунизма/социализма (мое мнение). Текущие в лучшем случае сохраняют электорат (убежденную часть электората КПСС, доставшуюся им благодаря наследованию идеи от нее), которая постепенно уменьшается (хотя бы в силу возраста).

Более того, полагаю, как только появятся реальные патриотические партии (например, возрождающаяся "Родина") электорат перетечет к ним весьма существенно.

Кстати, догматическое отношение к идеям Маркса (как и к любым учениям) считаю ошибочным. Любую идею, как механизм, надо поддерживать, улучшать, чинить, смазывать.
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 67, 68, 69  След.
Страница 52 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011