На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
ОСАГО в Менделеевске
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ГИБДД, ПДД, спорные ситуации
 
Автор Сообщение
ghost
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 11:18 am    Заголовок сообщения: ОСАГО в Менделеевске Ответить с цитатой

Здравствуйте, на днях столкнулся с проблемой страхования по ОСАГО своего старенького траснпортного средства. Раньше всегда пользовался услугами Росгосстрах, но с недавнего времени они ввели обязательное страхование своей жизни +1300 - 1500 руб. В сумме получается 4500 - 5000 р. Не особо хочется переплачивать за то что мне не нужно. Решил обратиться в другие компании - Наско и МСК, но там сказали что для новых клиентов у них нет бланков, что могут только обслужить своих старых клиентов. Интересная свобода выбора у нас в стране Smile Кто нибудь сталкивался с этой проблемой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, РОСГОССТРАХ нагло нарушают закон о защиет прав потребителя, навязывая доп услуги. Они так же нарушают и антимонопольное законодательство....
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация к размышлениям и действиям:
Цитата:
Вот перечень положений, нарушенных "Росгосстрахом" при навязывании добровольной страховки:
п.п. 2 и 4 ст. 935 ГК РФ;
ч. 1 ст. 421 ГК РФ;
п. 3 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135–ФЗ «О защите конкуренции»;
ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300–I «О защите прав потребителей»;
п. 14 Постановления Правительства РФ от 07.05.2003 № 263 «Об утверждении правил ОСАГО».
Если Вы столкнулись с подобным нарушением законодательства, то можете написать соответствующую жалобу в региональные отделения ФАС (Федеральная антимонопольная служба) и ФСФР (Федеральная служба по финансовым рынкам). Вы также можете потребовать признания договора страхования, который Вас обманом вынудили заключить, недействительным и возврата Вам уплаченной страховой премии.

Еще полезная инфоормация:
Цитата:
По сообщению УФАС- требование заключить договор страхования жизни и здоровья водителей, как и требование, пройти техосмотр у партнера компании являются не законными. Все это должно осуществляться на добровольной основе.

Антимонопольная служба сообщает, что клиент имеет полное право отказаться от дополнительного договора страхования и прохождения повторного техосмотра. При этом агент не имеет права отказать клиенту в оформлении полиса ОСАГО

Единственное "но"-УФАС подключится только в том случае,если доля на рынке страховых услуг у "Росгосфака" или "НАСКО"-более 20%.
Сделай проще-обзвони конторы страховщиков в Челнах,там где не заикнутся про дополнительные поборы-туда и поезжай.
"Росгосфак" - те еще ублюдки,от их действий вся страна стонет,в "НАСКО" есть одна мутноватая,а в целом народ адекватный.
Можешь в головную контору "НАСКО" позвонить,сославшись на ответы УФАС и пунткы законов.Удачи на дорогах!
p/s Если не лениво-отпишись потом,где оформил.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ghost
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Будем думать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не затягивай. Very Happy
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ghost
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем проблему решил наконец-таки)
Решил не устраивать скандалы и разборки в Росгострах'е, т.к. город у нас маленький, везде знакомые работают, не хотелось портить отношения. Решил подождать когда в НАСКО завезут новые полисы, н оне тут то было, у них теперь оказывается тоже есть ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование жизни.
Поехал в Челны, там тоже полисов нету ни у кого для новых клиентов. А где есть - с обязательным страхованием жизни. Тут меня настигла безысходость и печаль...но вдруг один знакомый из Наско подсказал - сходить в салон сотовой связи "Связной", там мол тоже что-то страхуют. Я пришёл туда и О ЧУДО) они страхуют ОСАГО, полисы у них есть, и никаких дополнительных "ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ" услуг. Так и у них застраховался)
Оказалось счастье рядом было, почти под носом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это хорошо, что купили. А вот то что все страховщики плюют на законы и клиентов - очень тревожный знак. Государство знает, но адекватных мер реагирования не применяет, вот они и обнаглели. Показывали Дальний Восток - там вообще все страховые перешли к такому навязыванию, говорят что нет бланков - в если берешь вместе с чем-то, то как то они есть... странно очень.
Вот увидите - дальше больше будет, все будут навязывать доп. услуиги, до тех пор, пока это выгодно и безопасно... печально
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ghost
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю им просто не выгодно страховать новых клинетов и они ждут какой-нибудь новый закон "о повышении цен страхования".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо что отчитался о проделанном. Smile
Решение конечно твое,но на счет знакомых-странное оно.
В итоге у тебя с кем договор?
"Связной" является официальным партнером таких компаний:
"Альфастрахование", "ВСК", "Ингосстрах", "Ресо-Гарантия", "Югория",«Согласие».И у девчат в офисах бонусы идут,они заинтересованы.
Админ,специально промониторил автосайты-есть сговор страховщиков по всей стране.ФАР тоже подтверждает этот факт.
В основном борзеют крупные страховщики.Мотив у них такой-якобы они терпят огромные убытки от ОСАГО.
К сожалению люди не хотят судиться,платят и забывают все как страшный сон.Так же исчезли бонусы за безаварийное вождение.
На ДВ сейчас прокуратура ведет проверку по многочисленным жалобам автовладельцев,пока о результатах не известно.
ФАС на ответы через интернет пишет разъяснение,что нужны жалобы официальные и рекомендует подавать иски в суд,после вымогательства.Больше ничего они не будут делать.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ghost
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой уж я не конфликтный человек.
Страховая компания "МАКС" называется)
У них кстати и бонус за неаварийное вождение есть, у меня отец там же застраховался, у него за 10 лет неаварийного вождения дали скидку на страхование, хотя до этого страховался в росгосстрахе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так главное что получишь выиграв суд? Отмены договора, заключения "чистого" ОСАГО, судебные расходы .. все
... был бы моральный вред .... в пару сотен тыщ..... они б так не поступали, или штраф от ФАС в миллиард так.... а то все так... разговорами и окончится

... время дороже 500-1000 рублей.
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ghost писал(а):

Страховая компания "МАКС" называется)

Ага,есть такая.У меня похоже не весь список открылся,с кем у "Связного" договор.

Админ писал(а):
так главное что получишь выиграв суд?

Хороший вопрос.Smile
Отбросим все несовершенство судебной системы на счет моральной компенсации.
Самое главное-докажешь себе,в первую очередь,что не баран из стада,которого можно резать.
Ну это мой выбор.Мне лично плевать на время и нервы,просто и тупо не хочу быть бараном.
К примеру,бараны платят за талон CО на техосмотре,я не плачу.
Вот как то так. Very Happy
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проще не быть бараном и купить в "адекватной" страховой в тех же Челнах например чистый ОСАГО, да со скидками за безаварийность (как я и сделал)

А вообще я двумя руками за то, что в интернете продавали полисы.... вот будет конкуренция, и никто там навязывать не будет в маленьких городках типа нашего....

Насчет СО - дык уж лет 10 не платим )))).... как бэ незаконно )

Так то согласен проучить надо, но наказание для страховой в суде никакое - поэтому бесполезный труд. Лучше людям разъяснить, что у них всегда есть выбор... а вот эти компании плохо делают... глядишь у них выручка уменьшится... задумаются

опять же думаю с доказательной базой трудности будут, скажут нет таких бланков и все..... и они не обязаны перед тобой отчитываться
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ,так автор то поездил-поездил и вернулся пустой.Ладно подсказали про лабаз "Связной".А прикинь и эти перестанут по закону работать.
Кстати,написал бы где адекваты есть в Челнах,а то получается что "сам съем,а вам не скажу".Smile)))
А это не только в Менделе навяливают,по всей стране пошла массовка осенью.Ладно еще навяливают допы,так в страховых случаях заставляют в другие города ехать.На счет СО-я уже не обращаю внимание на банковских клерков,а они до сих переспрашивают удивленно,почему мол не платите за СО.На станции та же хрень-говорю лохам,мол ты че с дуба рухнул,нет такого-таращат глаза и убегают испуганно платить Laughing
Так ни ты,ни я не пробовали судиться с упырями страховыми. Very Happy
Доказательную базу конечно же надо подготовить,без официального отказа от страховщика ни один суд не будет рассматривать,а так заяву тиснул,все ссылки что я ниже привел,указал и отказ приложил,а дальше с криком "Роисся вперде!"
ФАС все же окучивает на 3-10 штук офисных вымагателей,но по конкретной заяве.Даже ради этого стоит попу оторвать.Но нас погубит всеобщий пофигизм.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tweaker писал(а):
Кстати,написал бы где адекваты есть в Челнах,а то получается что "сам съем,а вам не скажу".Smile)))

... да нет, не жалко. Просто я в автосалоне страховался и продлевал через год, СК "Согласие"

Tweaker писал(а):

Доказательную базу конечно же надо подготовить,без официального отказа от страховщика ни один суд не будет рассматривать.

Ну неужели ты реально думаешь что они дадут такой отказ? В крайнем случае - напишут - нет бланков временно

Кстати читал на форумах - в ФАС представляли и копии документов (внутр приказов Росгосстраха, что они запрещают продавать не совмещенные полисы итд, и) потом запрашивали официально, и им ответ был, и ФАС выявили подлог и обман, и несоответствие в документах... и что? наказали кого-то? нет ... руки коротки у ФАС
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ГИБДД, ПДД, спорные ситуации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011