На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Мой дом - моя крепость!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Инициатива
 

А вы за легализацию огнестрельного оружия?
Да
25%
 25%  [ 3 ]
Нет
75%
 75%  [ 9 ]
Не определился
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужасти, Админ, вы где живете? ахахах не так уж много у нас наркош с кирпичами и толп пьяных подростков, я говорю про ощущение собственные, а не про реальную опасность. Нас ведь смерть на каждом шагу слава богу пока не подстерегает. Я не думаю что мне хоть раз в жизни понадобится оружие, по крайней мере здесь в Менделе. Я бы купила для собственной безопасности, а не с целью наведения порядка среди наркоманов и алкашей Smile)))
И какой это интересно дебил не умея плавать думает, что он пловец? Утонет - туда ему и дорога, и так вырождаемся Smile) (я к тому, что пример неудачный). Ну и остальные примеры из области фантастики. Оружие ведь не раздавать надо направо и налево, а просто чтобы его можно было купить после соответствующих проверок личности и инструктажа как с ним обращаться и хранить. Не думаю, что купив за 100 тыщ пистолет родители будут бросать его в доступных для детей местах. Иначе они умственно отсталые, а таким оружие продавать нельзя скорей всего Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
39dimdya
Заслуженный горожанин


Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да-а... граждане, ну и прёт вас от оружия, идите работать в омон, насладитесь.
а про кухню пример видать не доступный, жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

39dimdya писал(а):
да-а... граждане, ну и прёт вас от оружия, идите работать в омон, насладитесь.
а про кухню пример видать не доступный, жаль.

ну кому надо те поняли... просто развивать не стали, а то в террористы или экстремисты махом запишут Smile
это единственная веская причина - разобщенным стадом проще управлять, чем вооруженным сознательным обществом Rolling Eyes
все остальные аргументы скорее навязаны пропагандой Wink часто у Вас несовершеннолетний ребенок машину угоняет "покататься, девчонок повозить, попонтоваться"? ну и дальше по тексту задавит/сам разобьется и т.д. да-же телефон далеко не все родители позволяют трогать Wink
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
это единственная веская причина - разобщенным стадом проще управлять, чем вооруженным сознательным обществом Rolling Eyes


именно!!! вот пусть общество станет сознательным и обществом - потом пусть вооружается, а то получится разобщенному стаду дать оружие....
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
часто у Вас несовершеннолетний ребенок машину угоняет "покататься, девчонок повозить, попонтоваться"? ну и дальше по тексту задавит/сам разобьется и т.д. да-же телефон далеко не все родители позволяют трогать Wink

Да и в конце концов ножи дома в свободном доступе, и много детей ходят в школу нелюбимого учителя попугать или прирезать? Вот именно что реальных аргументов нет, просто фантазии и неуважение к собственным гражданам, навязанное чинушами. Дескать все пьяные нажрутся и пойдут палить неадекваты.
Оружие делает из раба свободного человека, повторяюсь уже. Это невыгодно вороватой власти и поэтому она навязывает вот эти бредни про пьяных неадекватов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
39dimdya
Заслуженный горожанин


Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в сознательном обществе - вооружены только стражи порядка.
иначе нет ни общества ни сознательности , а о порядке даже вспоминать уже некому будет.

Неужели это недоступно для понимания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):

Оружие делает из раба свободного человека, повторяюсь уже. Это невыгодно вороватой власти и поэтому она навязывает вот эти бредни про пьяных неадекватов.


Ну ка, откройте секрет - как оно сделает свободного человека?
У вас сейчас нет оружия - вы раб? Если у вас будет оружие - как вы станете свободном человеком? Что изменится? Ну вот что????
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю это так: сейчас любой хулиган, быдло или наглый чинуша может меня безнаказанно обидеть или оскорбить. И они будут в полной уверенности что я беззащитна перед ними. Надежды на защиту официальных органов у меня нет, скорее даже наоборот. Стражи порядка сторожат что угодно, тока не порядок. 39dimdya видимо живет где-то в другом месте, его порядок видать охраняют стражи Smile)) Соответственно относятся они ко мне (чинуши и быдло) как к беззащитному и бессловесному рабу (ну я утрирую конечно, но все же чинуши и всякие там начальники относятся к нам именно так. Как будто не мы им платим зарплату из своих налогов, а они нам.
Так вот оружие мне нужно не для того чтобы кого то убивать, а чтобы чувствовать себя защищенной и если придет такой момент, я смогла бы постоять как говорится за свою честь и достоинство. И это ощущение делало бы меня безусловно свободным человеком. Что в случае чего я смогу себя защитить. А всякие чинуши и быдло зная, что я смогу себя защитить, не наглели бы так уж беспредельно.
Вот как то так я это себе понимаю. Чувство собственного достоинства и возможность его защитить делают нас свободными людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Вот как то так я это себе понимаю. Чувство собственного достоинства и возможность его защитить делают нас свободными людьми.


То есть без пистолета в сумочке - вы не чувствуете чувства собственного достоинства? Вы не можете защищать себя с помощью цивилизованных инструментов: суда, прокуратуры, органов власти итд?

А если вам нахамит чиновник или не дай бог откажет - вы что, оружием под носом у него будете размахивать? Так себя защитите? Полный бред....

У вас нестыковки в логических рассуждениях (или мне показалось?)

вот из-за такого отношения я и не хочу чтоб разрешали оружие в свободном доступе

Я вот себя без оружия чувствую себя свободно и достойно. А тем - кому для этого нужно оружие - выдавать его опасно
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
И таки да, оружие в дом я куплю как только финансовая возможность будет
о! прикольно! постреляем потом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

39dimdya писал(а):
в сознательном обществе - вооружены только стражи порядка.
иначе нет ни общества ни сознательности , а о порядке даже вспоминать уже некому будет.

Неужели это недоступно для понимания?

в сознательном обществе - нет вооруженных людей (все ведь сознательные) Laughing

можно аргументацию своего умозаключения предоставить? а то аксиомы/постулаты/догмы оспаривать неблагодарное занятие Wink
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

39dimdya писал(а):
в сознательном обществе - вооружены только стражи порядка.
иначе нет ни общества ни сознательности , а о порядке даже вспоминать уже некому будет.
соглашусь почти... скажум так, вооружены только... не все, в общем... а иначе - анархия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ писал(а):
Аленушка писал(а):
Вот как то так я это себе понимаю. Чувство собственного достоинства и возможность его защитить делают нас свободными людьми.


То есть без пистолета в сумочке - вы не чувствуете чувства собственного достоинства? Вы не можете защищать себя с помощью цивилизованных инструментов: суда, прокуратуры, органов власти итд?

А если вам нахамит чиновник или не дай бог откажет - вы что, оружием под носом у него будете размахивать? Так себя защитите? Полный бред....

У вас нестыковки в логических рассуждениях (или мне показалось?)

вот из-за такого отношения я и не хочу чтоб разрешали оружие в свободном доступе

Я вот себя без оружия чувствую себя свободно и достойно. А тем - кому для этого нужно оружие - выдавать его опасно

да ладно... ни разу взгляда не отводил когда шобла в кабак заваливалась или по улице шла задирая прохожих/горланя ночью т.д. и не проходил мимо когда кого-то унижали, били и т.д. всегда вмешивался и так аргументированно наставлял на путь истинный?
или "это меня не касается/не мое дело/а что я могу" это поведение сознательного уверенного в себе гражданина в своей стране?

себе то врать не надо Wink

Цитата:
о! прикольно! постреляем потом?
обязательно, но пока стройка важнее Smile

а анархия это когда законов нет или они не соблюдаются... давайте ездить по дорогам не соблюдая ПДД Very Happy что начнется?
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и кстати тема то не про оружие, а про презумпцию невиновности гражданина если кто-то пострадал на его частной территории Wink

ее кстати жестко минусуют Sad специально сейчас протестировали - практически одновременно подали три голоса - засчитан только один... вот так вот Crazy
в смысле всем троим написало, что засчитан все ок, но общий счетчик на 1 только увеличился
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
себе то врать не надо Wink

Увы Админ, Иван говорит все верно. Вы себе говорите неправду или мне? Smile))
В нашем обществе человек с чувством собственного достоинства не может не чувствовать себя униженным, нас слишком часто унижают. Даже мусор раскиданный это уже удар по нему. Однако же многие это чувство имеют очень гибкое и к сожалению готовы на многое закрывать глаза да еще и делать вид что ничего не происходит, что все нормально ну и так далее. Это выбор каждого.
Я летом была в Пятигорске, там замечательный музей Лермонтова. Подробно рассказано из-за чего Лермонтов стрелялся. По нашим незатейливым временам дело яйца выведенного не стоит, а Мартынов не мог такого обращения перенести, хоть наверное и понимал в кого стреляет. Порой честь дороже жизни, но как я поняла это не про большую часть здесь присутствующих.
Считаю, что любой мужчина должен хотеть иметь возможность защитить себя и свою семью в том числе с помощью оружия. Если он конечно мужчина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Инициатива Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011