На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Менделеевск - за и против.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Что нового, интересного в городе творится?
 
Автор Сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А назад вам вернуться уже тоже нельзя? Я два раза в жизни переезжала и меняла место жительства, и как-то не жалею об этом. Мне кажется везде хорошо, где нас нет. У нас особенно в России, все равно где жить, везде плохо. В маленьком городе хоть ребенка можно вырастить спокойно, а то у моих подруг из Омска дети до сих пор одни не гуляют. Потому что страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со временем обязательно уеду.
Я бы перефразировал утверждение про там "где нас нет". Smile
Хорошо не там где нас нет,а там где есть настоящие друзья,крепкая семья,окружение которое тебя понимает и работа по душе.Остальное наживное.
На счет Омска не знаю,проезжал только мимо.
Но проблема "детей одних опасно отпускать"-это бич всех крупных городов.Да и в малых городах тоже всякое бывает.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tweaker писал(а):
...есть настоящие друзья,крепкая семья,окружение которое тебя понимает и работа по душе..
это все вообще-то как раз и наживное и только от самогО от человека зависит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с yger. Это дело наживное, но всё перечисленное вами это из области фантастики, в комплексе не бывает ни у кого. А кто будет говорить, что у него все отлично и с окружением, и с работой, и с друзьями, и с семьей - не поверю ни за что. Особенно с работой и окружением. Друзей можно выбрать себе самому, семью частично тоже, но вот с окружением, особенно с соседями или коллегами - от тебя не зависит.
Мне кажется (не моё дело конечно), но вы вернетесь к себе и тоже разочаруетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
...это все вообще-то как раз и наживное и только от самогО от человека зависит

Врагов наживают,согласен.Друзей же настоящих приобретают один раз и навсегда.Друзья настоящие у меня есть,но далеко.Окружение тоже далеко.Работал,вращался в разных сферах.Не отношу себя к зашоренным и неразговорчивым затворникам.Но...И все же убеждаюсь,что хоть мы и в одной стране живем,но менталитет разный.Ничего личного форумчане.Татарстан хоть и родина предков,но чужой он мне,не принял,хоть я и всей душой.
Да,еще заметка-сибиряки проще.Можете у любого дальнобоя спросить.
Аленушка писал(а):
Согласна с yger. Это дело наживное, но всё перечисленное вами это из области фантастики, в комплексе не бывает ни у кого. А кто будет говорить, что у него все отлично и с окружением, и с работой, и с друзьями, и с семьей - не поверю ни за что. Особенно с работой и окружением. Друзей можно выбрать себе самому, семью частично тоже, но вот с окружением, особенно с соседями или коллегами - от тебя не зависит.
Мне кажется (не моё дело конечно), но вы вернетесь к себе и тоже разочаруетесь.

Smile)) Я как раз таки реалист практик.Проверено все на себе и высказался я исходя из личного опыта.И как раз таки у меня все в комплексе и было.Друзья и окружение остались и есть и будут.
Окружение таки как раз зависит от нас.Характерный пример-товарищу надоели тихие алконавты в доме и охрененный ОДН,продал хату,хоть и влупил туда солидно.Купил в другом районе,где народ адекватнее.Ушел в минус,но счастлив.Так что от нас в конечном итоге все зависит,только от нас.И друзей не выбирают,они не вещь и на рынках не продаются.Smile)На счет возвращения и разочарования-у Вас возможно это и случилось.Я регулярно общаюсь,вижу изменения в лучшую сторону.Так что вернусь однозначно.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мувои
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 22.08.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приобрел прихожку в октябрьском-заплатил сразу.через неделю привезли половину,вторую до сих пор не везут.устал с ними ругаться.предложил отдать ту что стоит на ветрине-нехотят,думают.как сними бороться?всем друзьям буду говорить чтобы там не брали ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смысл ругаться то? Мазохист? Very Happy
Не понимают - действуй с позиции закона.Есть ОЗПП,есть досудебная претензия,есть контролирующие органы.Это если есть желание по полной отыграться.Есть же владельцы бизнеса.Как практика показывает,в основном это адекватные люди.Если же хочется быть терпилой,тогда увы.
Удачи в отстаивании своих прав!
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мувои
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 22.08.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня обещали привезти после всех угроз обратиться в ОЗПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и славно!
Только угрожать им не надо.Просто твердо и настойчиво заявлять свои права,без эмоций и накала страстей.Smile
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tweaker писал(а):
Вот и славно!
Только угрожать им не надо.Просто твердо и настойчиво заявлять свои права,без эмоций и накала страстей.Smile
угу. скоро введут статью в УК "угроза привлечения к ответственности по справедливости" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
... угу. скоро введут статью в УК "угроза привлечения к ответственности по справедливости" Very Happy

Не удивлюсь,если Госдура примет такие поправки. Crazy
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравилась на днях надпись в одном московском минимаркете, смысл такой: "если вы найдете на витрине товар с истекшим сроком годности - вы обязательно абсолютно бесплатно получите такой же, только свежий"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей колосов
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимый город с Новым годом !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Что нового, интересного в городе творится? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011