На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Плюсы и минусы России
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 
Автор Сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Админ писал(а):
оффтоп конечно, но что для вас лично свобода? И где у нас кровавый режим?

Свобода? Это равенство возможностей, это власть в интересах народа.

А где-то на планете Земля есть наглядный пример? Ну так - чтоб знать к чему стремится )))
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахахха Не знаю, я в таких странах не была. Говорят, на Кубе, вот мечтаю накопить и съездить, пока Фидель жив. Чавес пытался строить такое общество, но не успел. У гуситов было нечто подобное, но это глубокая история и было недолго в отдельно взятом Таборе. Я считаю Лукашенко работает для своего народа.
Ну и на гнилом Западе у граждан много прав, свобод и возможностей, и равенство перед законом там присутствует, и за 31 статью там не сажают. И власть меняется регулярно, никто зубами не держится за кресло, чтоб прям тока вперед ногами выносили или за волосы стаскивали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Ну и на гнилом Западе у граждан много прав, свобод и возможностей, и равенство перед законом там присутствует, и за 31 статью там не сажают.

ну-ну.... у них и конституция другая, да и за демонстрации там дай боже шуруют, вплоть до расстрелов на месте...

Аленушка писал(а):

И власть меняется регулярно, никто зубами не держится за кресло, чтоб прям тока вперед ногами выносили или за волосы стаскивали.

ага.... Абама наверное первый срок еще правит?

Вывод у меня такой: - хотите чтоб что то было эдакое да такое, чего в природе нет и быть в ближайшем обозримом будущем не может....

И еще вопрос - а вам в современной России хоть что-то нравится? (кроме Навального) чем-то гордитесь?
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ писал(а):
да и за демонстрации там дай боже шуруют, вплоть до расстрелов на месте...

Что за чушь вы несете? такого давно уже нет

Админ писал(а):
ага.... Абама наверное первый срок еще правит?

Второй срок и это конституционный максимум, разве вы не знаете этого? После этого он уйдет в отставку и даже о ужас, останется жить в своей стране. Не сбежит и не сядет. Потому что не воровал а как мог отрабатывал деньги налогоплательщиков. Его наняли, он работает. Ничего сакрального.

Цитата:
Вывод у меня такой: - хотите чтоб что то было эдакое да такое, чего в природе нет и быть в ближайшем обозримом будущем не может....

Ну значит вы меня не поняли и не поймете.

Цитата:
И еще вопрос - а вам в современной России хоть что-то нравится? (кроме Навального) чем-то гордитесь?

Нет конечно, а чем мне гордиться? Сижу вот и думаю: ЧЕМ???? Достижениями науки и культуры? их нет. Высоким уровнем жизни народа? нет. Качеством образования и медицины (Куба вот гордится своей медициной и это все признают)? упс, тоже нет. То что 40 млрд. евро потратили на шоу? нет, ни грамм не горжусь. Стали бы вы закатывать банкет на последние деньги, если жене нужны сапоги, а дочке лекарства? Подумайте над этим и поймете, что гордиться нечем. Ааа тут нам же впаривают про растущее производство периодически, растущим производством тоже не горжусь, потому как оно отсутствует. Грязными улицами мне гордиться, пошлостью и враньем на экране, продажным правосудием, плохими дорогами, то что у нас роддом закрыли или инфекционное отделение?
Если у вас есть повод для гордости, выкладывайте, обсудим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Что за чушь вы несете? такого давно уже нет

...если вы чего то не знаете, не значит что этого нет в природе

к примеру



Цитата:

... отрабатывал деньги налогоплательщиков. Его наняли, он работает. Ничего сакрального.

неужто у нашего сакральность какая?

Аленушка писал(а):

Ну значит вы меня не поняли и не поймете.

где уж нам уж,

Цитата:

Нет конечно, а чем мне гордиться? Сижу вот и думаю: ЧЕМ???? Достижениями науки и культуры? их нет. Высоким уровнем жизни народа? нет. Качеством образования и медицины (Куба вот гордится своей медициной и это все признают)? упс, тоже нет. То что 40 млрд. евро потратили на шоу? нет, ни грамм не горжусь.


... вам наверное жить тяжело в России. Каждый день встаете - и думаете как же жить в этой кровавой тирании

за сим оканчиваю оффтоп.. потом перенесу в другую ветку, ибо к олимпиаде и спорту не имеет отношения
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ писал(а):

... вам наверное жить тяжело в России. Каждый день встаете - и думаете как же жить в этой кровавой тирании

Ко всему привыкает человек. И Герасим привык жить в городе.
В новой ветке прошу выложите чем вы гордитесь в современной России, это будет интересно я думаю всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отказываюсь работать в таких условиях! Smile))
Вы даете ссылки на проплаченные пропагандистские сайты, но это прям уже смешно. Вы еще СДЕЛАНОУНАС приведите в пример. Они кажись запускали сайт СДЕЛАНОУНИХ и там бичевали пороки Запада. Как блин в 70-х годах побывала Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гера Кроносовна писал(а):
Слово "РОДИНА" может писаться как большой, так и с маленькой буквы. Ошибки у Алёнушки нет. Чтобы не быть голословной, позволю себе обратиться к незабвенному нашему Розенталю: " В особом стилистическом употреблении с прописной буквы пишутся слова Родина, Отчизна, Человек, Вера, Надежда, Любовь, Разум, Мудрость, Центр и др."
Алёнушка, чтобы к Вам не придирались, пишите это слово капсом.)

Перейдите в ветку про русский.
И не забывайте, вы когда-то правил название темы про "книги-то", созданную Админом, а "счас то" у Аленушки все правильно. Двойные стандарты у вас, кажись. А эта тетя тыкает мне учебником первого класса, при ошибке в запятой.
Для ее сведения http://www.oldskola1.narod.ru/Rus1.htm это то что изучают в первом классе, "-то -либо -нибудь" изучают где-то с пятого по девятый, точно.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу не офтопить а ответить тем, кому есть чем гордиться в современной России. Чем вы гордитесь и что вам нравится в современной России? Только не трогайте историю: Пушкин, Гагарин, и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я далеко ходить не буду.. возьму успешные проекты в IT области:
- Яндекс со всеми сервисами итд, Кроме того что это поисковая система №1 в России, так же имеет большой % в Белоруссии, Украине, недавно открыты версия для Казахстанского языка, Турции. Несмотря что гугл почти везде занимает доминантное положение - наш Яндекс молодец, свою нишу ну отдает, да еще и развивается. Недавно было IPO акций... считаю можно гордится
- ГЛОНАСС, по точности превышает американский GPS. А по степени покрытия северного полушария вообще нет конкурентов. опять же своя независимая система геокоординации - это обороноспособность страны
есть еще немало крупных, средних и малых проектов в данной области... все перечислять не имеет смысла.... почему-то на 99.9% уверен что сейчас кое-кто в этих проектах увидит ужасный кровавый режим или угрозу демократии или еще чего плохого....
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, забыл с чего все началось. От спорта далек, смотрю редко... но!
Олимпиада 2014- несомненное достижение новой России, и организация, и проведение и результаты.
отрицать это не очень умно.. хотя отрицатели однозначно будут.... из тех, для которых ВСЁ что у нас есть хорошего готовы отрицать и искать недостатки
Некоторые кричат.. да за такие деньги мы бы тоже сделали.... ну так сделайте! Деньги это одно... а то чтоб так сделать - другое.
Волонтерами нашими горжусь - они ведь бесплатно были людьми, добрыми, отзывчивыми, веселыми...
Спортсменами нашими однозначно горжусь.... видел большинство соревнований, где наши побеждали, видел чего это им стоило.....
или опять же есть другие точки зрения и секретные видео на ютубе, где соперников держал сердитый русский снег, а нашим спортсменам дул в попу сам ВВП ?
горжусь Универсиадой в Казани... очень много сделали для города.... сейчас там очень приятно ходить, ездить, бывать

Горжусь командой "КАМАЗ-МАСТЕР", его победами, человечностью экипажей, которые несмотря на гонку помогали попавшим в беду участникам... вообще ими горжусь.. .который год подряд на призовых местах.
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радиоастрон
Цитата:
Самым чувствительным телескопом в мире на данный момент является российский Радиоастрон (Спектр-Р), который был выведен на орбиту в июле 2011 года. Проект рассчитан на 10 лет, однако как показывает опыт иногда такие проекты работают значительно дольше запланированного срока службы. Координатор проекта — Астрокосмический центр ФИАН (Москва).

Угловое разрешение Радиоастрона в две тысячи раз выше, чем у знаменитого телескопа Хаббл. В настоящий момент большую часть времени Радиоастрон занимается квазарами. В дальнейшем планируется исследование релятивистских струй и сверхмассивных чёрных дыр, картографирование джетов галактик, а также изучение областей формирования звёзд и планет.

Физически Радиоастрон представляет собой десятиметровый радиотелескоп на спутнике Спектр-Р, который вращается на расстоянии в 190 тысяч километров от Земли, и сеть наземных телескопов, которые работают вместе со спутником. Благодаря большому плечу

_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другие космические проекты
Ракетоносители (половина всех пусков Россия, те же Европа и США пользуются нашими услугами вывода в космос), двигатели для них (даже США покупает для своих ракет)
Ангара разрабатывается, Союз новый.
Новый космотдром строим "Восточный"

Вооружение
второе место в мире по экспорту (наверно неликвид не будет так продаваться Wink )

Атомная энергетика
мы на первых ролях в мире в этой отрасли
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока lexx не переписал сюда весь сайт СДЕЛАНОУНАС уточню свою мысль.
СССР мог гордиться безусловными социальными завоеваниями советской власти:
1. Качественное образование
2. Бесплатная медицина
3. Культура (литература, музыка, кино)
4. Первые роли в космосе (первый спутник, космонавт, выход в космос, женщина)
5. Независимость в тяжелой промышленности (свои самолеты, грузовики, трактора, ГЭС).
6. Наука (физика, атомная энергетика, нобелевские лауреаты)
7. Вполне сносным уровнем жизни населения к 70-м годам
Это я навскидку, специально не искала, что пришло на ум.
Россия 19 в. могла гордиться
1. Величайшей культурой (литература, живопись, музыка)
2. Некоторыми научными открытиями (Менделеев, радио, геометрия Лобачевского)
Ну то есть некими позитивными и полезными вещами, причем общими - не конкретный ЧТЗ, а промышленность в целом, не Тихий Дон единственный, а целый пласт писателей (Горький, Твардовский, Шукшин, ну мы это в школе проходили). Полезными для людей, народа то есть.
Вы же предлагаете гордиться яндексом или вторым местом по продаже вооружения. Яндекс это хорошо, но нафига он нужен если есть гугл?
Про Олимпиаду я поняла, хорошо, она порадовала наш народ, наверное.
Кстати, я бы гордилась наверное Вконтакте, действительно свое родное и грандиозное.
Однако как это все в том числе этот космический радиоастрон делает нашу жизнь лучше и качественнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополню:
Гнилой Запад может гордиться:
1. высоким уровнем жизни своего населения
2. высоким уровнем демократических свобод (правда Админ утверждает, что там демонстрантов на месте расстреливают, но сочтем сие за неудачную шутку и происки пропаганды)
То есть опять же позитивные вещи для людей.
Какая разница какой у телескопа диаметр и сколько медалей набегали и напрыгали ловкие и сильные мужики и девушки, если у нас дети умирают от излечимых болезней? Ну то есть умирают не потому что нельзя вылечить, а потому что денег у родителей нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011