На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Плюсы и минусы России
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 
Автор Сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Чтобы реализовать такой проект, как радиоастрон, нужна целая полноценная космическая отрасль в стране Smile (ну наверно вам не нужна)
Специалисты, институты, технологии, производство....
Плюс развитые смежные области Smile
А цель - науку двигаем вперед, в технологиях идем в лидерах Smile

А вы все своей жизнью меряете Very Happy
Ну как
Цитата:
6. Наука (физика, атомная энергетика, нобелевские лауреаты)
так же наверное влияет на качество жизни Smile
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, наука это замечательно. То есть кризиса в космической отрасли никакого нет? Все развивается и ничего не падает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще добавлю:

Внешняя политика
Россия вновь приобретает вес в международных делах

Традиционные семейные ценности (ну то, от цего на западе уже отказались)
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смайлы после каждого предложения означают что вы все таки шутите и слова про лидерство смешны вам самим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
А смайлы после каждого предложения означают что вы все таки шутите и слова про лидерство смешны вам самим?

нет Smile
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Дополню:
Гнилой Запад может гордиться:
1. высоким уровнем жизни своего населения
2. высоким уровнем демократических свобод (правда Админ утверждает, что там демонстрантов на месте расстреливают, но сочтем сие за неудачную шутку и происки пропаганды)
То есть опять же позитивные вещи для людей.

как тяжело вам жить в России... я вам сочувствую
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx писал(а):
Еще добавлю:

Внешняя политика
Россия вновь приобретает вес в международных делах

Традиционные семейные ценности (ну то, от цего на западе уже отказались)

Россия по своим размерам обязана иметь вес в международных делах, это не завоевание новой России, так всегда было, даже Ельцин танки на Приштину разворачивал, толку правда от этого ноль.
А традиционные семейные ценности это сожительство мужчин и женщин? Так этим во всем мире занимаются, тут Россия ничего не изобрела вроде нового. Разводы, аборты, брошенные дети это нас миновала к счастью? Ничего этого нет? Крепкие семьи, множество трудолюбивых мужчин и женщин, малопьющих к тому же? Дети в каждой семье ухожены и воспитаны, по 3-4 наверное? Поэтому мигрантов нет, со всей работой справляется трудолюбивое и малопьющее местное население. Опять же никаких наркоманов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx писал(а):
как тяжело вам жить в России... я вам сочувствую

Мне ваше сочувствие как то без надобности, я говорю о достижениях, которые хотела бы иметь в своей стране, а вы мне про размер телескопа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Разводы, аборты, брошенные дети это нас миновала к счастью? Ничего этого нет? Крепкие семьи, множество трудолюбивых мужчин и женщин, малопьющих к тому же? Дети в каждой семье ухожены и воспитаны, по 3-4 наверное? Поэтому мигрантов нет, со всей работой справляется трудолюбивое и малопьющее местное население. Опять же никаких наркоманов?

конечно на Западе все не так, это только в России Smile
Цитата:
как тяжело вам жить в России...

_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Западе это тоже есть, я и спрашиваю, чем Россия то может похвастаться? Минусы есть, а в плюсе тока астрон и экспорт оружия. Это я еще на веру беру ваши слова, хотя помнится спящий Дима как то на стрельбище ругался, что на автомате написано сделано то ли в Италии, то ли в Израиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):

Россия по своим размерам обязана иметь вес в международных делах, это не завоевание новой России, так всегда было, даже Ельцин танки на Приштину разворачивал, толку правда от этого ноль.

Не было так всегда.
Во времена Горбачева и Ельцина на международной арене только все сливали.
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Традиционные семейные ценности на Западе дескредитированы.
И родители 1,2,3... и гей-парады... гей-сказки... еще выйдут им боком.

Поэтому этим в России можно и нужно гордиться.
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убивает ваша точка зрения
Аленушка писал(а):
Прошу не офтопить а ответить тем, кому есть чем гордиться в современной России. Чем вы гордитесь и что вам нравится в современной России? Только не трогайте историю: Пушкин, Гагарин, и т.п.

Вам привели в пример свои тезисы, вы дальше поставив условия "не трогать", и потом началось, все чем гордился кто-то, но не вы, и все же культурой и т.п. все что договорились "не трогать".
А вы-то чем гордитесь?
Презираете мнение, которое гордиться русским вКонтактом (хотя оно стырено с МордоКниги)? А вы не пользуетесь соц.сетями?

Можете не отвечать Smile У вас других вопросов дофигища, я просто очередной раз вашу непоследовательность подчеркнул.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx писал(а):
Традиционные семейные ценности на Западе дескредитированы.
И родители 1,2,3... и гей-парады... гей-сказки... еще выйдут им боком.

Поэтому этим в России можно и нужно гордиться.

Да пусть дискредитированы, ладно, это их проблемы. Пусть им выходит боком, передом или задом. Зачем смаковать их ошибки, давайте перенимать их достоинства, а не врать что у них демонстрантов пристреливают на месте. Если бы Петр Первый не начал учиться у Запада в свое время, то мы вообще были бы на уровне традиционных обществ Африки. Петр Первый вот понимал, что надо учиться, а вам охота доказать что их г... воняет сильнее нашего и на этом успокоиться. Ну и за какой точкой зрения будущее?
То есть нам остается гордиться тем что в России мужчины и женщины все еще спят друг с другом? Правильно я поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
Убивает ваша точка зрения
Аленушка писал(а):
Прошу не офтопить а ответить тем, кому есть чем гордиться в современной России. Чем вы гордитесь и что вам нравится в современной России? Только не трогайте историю: Пушкин, Гагарин, и т.п.

Вам привели в пример свои тезисы, вы дальше поставив условия "не трогать", и потом началось, все чем гордился кто-то, но не вы, и все же культурой и т.п. все что договорились "не трогать".
А вы-то чем гордитесь?
Презираете мнение, которое гордиться русским вКонтактом (хотя оно стырено с МордоКниги)? А вы не пользуетесь соц.сетями?

Можете не отвечать Smile У вас других вопросов дофигища, я просто очередной раз вашу непоследовательность подчеркнул.

Я реально перестаю понимать ваш язык, вы торопитесь что ли мысли излагать.
Я поняла только вопрос, чем я горжусь. На него я уже отвечала, могу повторить: в современной России я не горжусь ничем, потому как нечем Smile Для примера привела чем можно было бы гордиться в тот или иной период нашей истории, попросила высказать мнение тех, кто гордится сейчас. Вот обсуждаем теперь предметы гордости. Что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011