На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Ипотека - зло или добро?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Экономика/финансы
 
Автор Сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примус писал(а):
SP писал(а):
Примус писал(а):
ну согласитесь лучше обставиться под 12-13%.

Соглашусь, но такие проценты будут у людей с первоначалкой ближе к 50%.

Зайдите на сайт сбербанка, там есть калькулятор, при 10% первоначалке процент от 12,5% до 13%, не больше.


13,5-14 при первоначалке 10% общие условия, либо аккредитованное предприятие на вторичку
13-13,5 при первоначалке 10% участник зарплатного проекта на вторичку
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
Только почему в твоем случае зарплата растет в два раза, а в моем нетSmile..
это вопрос? если да - то сам же на него и ответь... мы же не задачки по экономике решаем, а рассматриваем реальные жизненные ситуации... если з/п не повышается и цены не растут, то это близко к коммунизму (тогда вообще нафиг ипотеку, там все бесплатно Very Happy )
SP писал(а):
если учитывать, что зарплата растет, то и оставаться будет больше, так ведь?
Нет, т.к. за стоянку плата тоже растет и растет, как правило, интенсивнее з/п...

SP писал(а):
И следуя твоему раскладу должен расти фонд гаражей в городе, а их, по-моему, все меньше, а стоянки все шире.
Поэтому еще раз повторюсь: неудачный твой пример с гаражами и стоянками, т.к.
1. гараж, в отличие от жилого помещения, не является жизненной необходимостью, а поэтому, ИМХО, вообще глупо рассуждать о кредите на постройку гаража.
2. есть вообще бесплатная альтернатива - "возле подъезда" автомобиль ставить.
3. как происходит выделение территорий под постройки гаражей? это вообще как-то происходит, т.е. территории в Менделеевске для этого выделяются?
4. расширение стоянок - это расширение городского автопарка.

Опять же не знаю, как с гаражами, но сделки по покупке квартир (в т.ч. и в ипотечное кредитование) в Менделеевске совершаются и немало...

SP писал(а):
Я знаю "несреднестатистических" работников Менделеевска, которые если ужмутся в расходах, то могут накопить на квартиру в Менделеевске за 3 года, точно, я даже знаю, что они читают этот форум.
Я очень рад за этих людей и за тебя в том, что ты их знаешь, но, к сожалению их единицы в Менделеевске, поэтому поправлюсь в своем высказывании так: Нереально накопить за короткий срок (2-3 года) на жилье даже в менделеевске, даже "несреднестатистическому" работнику (за исключением некоторых единиц).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе не жизненная необходимостьSmile))
Без машины, как показывает жизненная ситуация, тоже можно обойтись. Когда-то давно была одна машина на 1-2 двора, и ничего тож жили. Вычеркивая всё, без чего можно жить в конце получим гроб, т.к. он точно понадобится, по такой логике его купить надо прям сейчас, т.к. потом он будет дороже.

Х.з. чего там с выделение земель под постройку, но точно знаю что за Химиками, земля под гаражи рассчитана, но люди ставят тачки на автостоянку, а на гаражи забили. Ну в некоторых старых дворах на место сараев поставил гаражи.

То что зарплата растет несоизмеримо со стоимостью аренды или других товаров, так в ИТ-сфере нынче с этим нет проблем. С з/п в ИТ нет проблем, только нужно доказать, что ты можешь быть полезным работодателю.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
Ничего себе не жизненная необходимостьSmile))
так аргументируй... я про себя скажу: у меня нет собственного гаража, но он мне и не нужен.
SP писал(а):
Без машины, как показывает жизненная ситуация, тоже можно обойтись. Когда-то давно была одна машина на 1-2 двора, и ничего тож жили. Вычеркивая всё, без чего можно жить в конце получим гроб, т.к. он точно понадобится, по такой логике его купить надо прям сейчас, т.к. потом он будет дороже.
утрируешь... и не в тему беседы...

SP писал(а):
Х.з. чего там с выделение земель под постройку, но точно знаю что за Химиками, земля под гаражи рассчитана, но люди ставят тачки на автостоянку, а на гаражи забили. Ну в некоторых старых дворах на место сараев поставил гаражи.
ну вот еще 1 аспект в дополнение к предыдущим моим 4-м - дальность расположения от дома => неудобства (время на поход туда и обратно, чистка снега, невозможность проехать к гаражу в слякоть), в общем, еще раз, пример неудачный.

SP писал(а):
То что зарплата растет несоизмеримо со стоимостью аренды или других товаров, так в ИТ-сфере нынче с этим нет проблем.
у нас абсолютно все население только в ИТ-сфере "дармоедничает"?
SP писал(а):
С з/п в ИТ нет проблем, только нужно доказать, что ты можешь быть полезным работодателю.
так это не только в ИТ, это вообще в любой сфере... с заработком так же нет проблем у того, кто не ленится и на месте не сидит (и ты, и я, кстати, относимся к такой категории людей).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык что стоянка, что гаражи за ней примерно на одном удалении от любого водилы города, но чего-то там не строят, не строят...
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот ведь упертый Laughing
SP писал(а):
Дык что стоянка, что гаражи за ней примерно на одном удалении от любого водилы города, но чего-то там не строят, не строят...

SP писал(а):
Ну в некоторых старых дворах на место сараев поставил гаражи.

Если удобно и если близко, то строят, строят)))

ладно, будет что по теме - пиши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Экономика/финансы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011