На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Плюсы и минусы России
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 
Автор Сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 9:31 pm    Заголовок сообщения: Химику Ответить с цитатой

Химик, Вы пишите:
Цитата:
Увидел на сайте - Менделеевск в контакте -
Немного истории
Дореволюционные зарплаты и цены.


Дайте ссылку на это сообщение в указанном Вами сайте, интересно взглянуть на материал именно с этого сайта. И попутно скажите, что на Ваш взгляд доказывает приведенная Вами информация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 12:47 pm    Заголовок сообщения: Правдину Ответить с цитатой

Информация о том ,что в России жили не так уж и плохо,как Вы любите доказывать.
сообщение от -- Марат Галимуллин
Мне нравится2Поделиться
17 июн 2013

я его скопировал полностью.
а это ссылка на сайт -- http://vk.com/mendeleevsksiti
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 9:58 pm    Заголовок сообщения: ХИМИКУ, в год его 50-ти летнего ЮБИЛЕЯ Ответить с цитатой

Предлагаю посмотреть на все лучшее, на мой взгляд, что было высказано Химиком на форуме.
Цитата:
Они с 1991 года истребили 9% населения в РФ (на Украине – 12%). Они лишили нас промышленности, науки, образования, истории, всяких перспектив в жизни. Обрекли- как в плане «Ост» - на унылое прозябание и вымирание, на невозможность заводить детей, иметь достойные заработки, интересную работу и свой дом. Они уничтожают нас «печалемором» (термин Вазгена Авагяна) – и мы продолжаем вымирать, превращаться в громадный хоспис и дом престарелых в одном лице.
Меня тошнит от их оранжевой гаммы «постсоветского 9 мая», от их лжесоветских знамен, с которых убрали серп и молот. Еще немного – и они станут малевать власовский триколор,

Химик нам объяснил. что цитата из Калашникова.
Цитата:
А вот Ельцин,Горбачёв,Шеварнадзе,Бурбулис ,Чубайс .Нимцов,Хакамада .... для меня предатели. и им я не верю.

Да, они предали Светскую власть и СССР
Цитата:
Добивают наше образование.И так благодаря стараниям министра Фурсенко уровень падает с каждым годом.И высшие образование будут получать не умные,а богатые.

Коммунисты об этом тоже говорят лостоянно. Еще одна неприятность, наблюдается ухудшение квалификации специалистов про ряду важных технических специальностей и профессий
Цитата:
Кончилась лафа...
Знаете ли вы, что скоро детские сады станут роскошью? Если сейчас родители платят 20%, то с 1 сентября родители будут оплачивать 100% оплату за пребывание ребенка в МДОУ(((

Да, уже свершилось, коммунисты давно предупреждали об этом.
Цитата:
Для меня хлеб нашего хлебозавода самый вкусный.Всегда когда еду в гости покупаю буханку,всем нравиться. Правда бывает качество не всегда на уровне,но это уже человеческий фактор.

Советская конструкция печей и разработанная технология по выпечке вкусного хлеба, тоже важный фактор.
Цитата:
Уровень образования мы тоже потеряли : Треть московских школьников не смогла решить примитивную задачу на пробном ЕГЭ по математике - http://www.newsru.com/russia/06apr2012/proval.html

Да, в этом, кажется, все убедились.
Цитата:
С 1 июля цены на электроэнергию для многих
российских граждан окажутся выше, чем в странах Евросоюза. Так, жители
Москвы и Подмосковья будут платить за энергию больше, чем жители
Болгарии и Эстонии. Жители и других российских регионов станут платить
больше, чем европейцы. Власти планируют поднимать цены на электроэнергию
на 10% ежегодно, тогда как в Европе энергия дорожает на треть
медленнее. Такие сравнительные данные о динамике цен на энергию
опубликовал Евростат.

Российские власти поднимают цены на
электроэнергию для населения гораздо быстрее, чем это происходит в богатых европейских странах. Так, в 2010 и 2011 годах, по данным
Евростата, стоимость энергии для европейских домохозяйств увеличивалась
на 5,6% и на 6,3% соответственно.

Раньше, стабильные тарифы Советского Союза мешали капиталистам повышать их в своих странах.
Цитата:
М.Делягин очень умный мужик.И отличный аналитик,если он в панике ,значит всё очень плохо

А, социалиста Вы в нем не увидели? http://www.youtube.com/watch?v=gQX0rT3hD5g&list=PLHCdb93DjBHMJeOH78f1qMvqrehxOwPa7
http://www.youtube.com/watch?v=VO8UzQTd6ZY&list=PLq5u6Bv-_Fe-XVFj4o3EU2TAKXEOtBfUD Он реалист, а не паникер.
http://www.youtube.com/watch?v=JlcJGBYrgEM
Цитата:
Просто в 70-е была вера в будущее что станем жить лучше.Сейчас такой веры нет(((

Значит, какой-то прогресс был зрим.
Цитата:
Попались интересные цифры : В ослаблении роли государства Россия оказалась впереди планеты всей. Сейчас доля государственной собственности в нашей экономике составляет всего 10%. Другая картина у тех, на кого нам велели равняться идеологи неолиберализма. Так, доля государственной собственности в экономике США – 32%, Японии – 35, Англии – 40, Канады – 43, Германии – 48, Италии – 51, Швеции – 62%.
Взято отсюда - http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=3454

Это очень интересная, бескомпромиссная, левая, коммунистического духа газета. http://www.sovross.ru/
Вопрос о собственности для социалистов и коммунистов, это вопрос вопросов.
Цитата:
Плохо.Идёт вымирание русского народа,деградация.

Верно, и это будет продолжаться, пока Россиия будет жить по рекомендациям евроамериканцев.
Цитата:
Строить то строят,но на чьи деньги ? и кому принадлежат заводы ? Не государству это 100 %, или совместное или через подставных иностранцам принадлежит думаю. вот это и не нравится. А что бы государство построило ,этого к сожалению очень давно нет.Не зря в гос.собственности всего примерно 10 % предприятий(((

Вот тут Вы думаете на 100% в соответствии с коммунистической идеей. Этому не возмущается ни одна партия, ни одна религия, кроме коммунистов и может быть староверов.
Цитата:
Не люблю копаться,но и восхвалять особо не за что.от блогеров узнаю и не одного http://www.youtube.com/watch?v=70QvD8VI8jQ по центральному телевидению такого не покажут.И кортеж такой всегда его сопровождает,и почему нельзя летать на обычном самолёте с обычными пасcажирами,а не на личном http://www.youtube.com/watch?v=qOnR1YZnabA тоже националистов боится и угрозами его завалили в России ? и во сколько это обходиться налогоплательщикам ?

Вот за это не любил церковнослужителей и Л.Н.Толстой, и большевики пресекли подобные злоупотребления в их епархиях. Л.Толстого церковники, кажеться за это простили, а коммунистов пока нет, и при крещении подростков, им сообщают, что коммунистам в рай дорога закрыта, они обречены быть в аду.
Цитата:
Я не думаю что все заслуги в строительстве и восстановлении церквей и монастырей надо приписывать патриарху.Строили тысячи людей и тысячи жертвовали деньги.Патриарх рулит на верху,он как визитная карточка церкви и должен себя соответственно вести,и деньги что тратятся на личные самолёты,вертолёты,пышные кортежи,охрану(от кого его только так охраняют на наши деньги) можно было бы использовать для простых людей ,больных детей спасать,часто ведь нет денег на необходимую операцию.И дворец на юге он выстроил не для приёмов,а для личного отдыха.И в заповедной зоне,незаконно. Вот один ролик из множества в инете.досмотрите до конца толькоhttp://www.youtube.com/watch?v=g2KENrrKdh4

На строительство культовых учреждений деньги выделяли и промышленные предприятия. http://prihod-panovka.narod.ru/hist.html
Цитата:
потерял как многие, заработанную там вредность ,утешает что немного.

Это уже ушло на строительство капитализма.
Цитата:
Митинги-концерты я считаю и есть предвыборная компания,на них идут деньги и немалые.на ролики,листовки,оплату агитаторов.и кто интересно всё это финансирует ? в добровольные пожертвования я не верю,100милл. так не соберёшь.

Присвоенные олигархами деньги в коробках из-под ксерокса
Цитата:
Мы это уже обсуждали .Все эти производства частные,и основную прибыль будет получать какой то дядя,как правило иностранец.

Все, как на духу. И Правдина не надо.
Цитата:
Свершилось. Инфекционная больница закрылась,сегодня выписан последний больной и выписано первое направление на лечение в челнынскую больницу.

Так же успешно исчез и роддом. Интересно, если родившийся ребенок вдруг пройдет по отчету роддома и в районном ЗАКСе, то показатели по рождаемости заметро улучшатся.
Цитата:
Это просто бестолковое управление нашего правительства,так называемая -Оптимизация. Закрытие небольших больниц,роддомов,школ.
Создание больших крупных центров.

Дело не в бестолковости власти, а в свободе грабежа рабочих, в чахлой промышленности и обобранной экономике, это результирующая толковости и бестолковости всех нас.

Эти, выбранные мною, Ваши выступления показывают, по каким важным вопросам Россия ухудшила свои позиции по сравнению с Советским периодом. Затронули Вы почти все, только не говорили о утрате бесплатного жилья, и лечения, дешевизны лекарств и пищепродуктов. Ниже привожу ещё одну Вашу положительную оценку социальной защищенности граждан в СССР.
Цитата:
и согласен про защищённость и уверенность в завтрашнем дне,и воровства было меньше,не тащили всё подряд как сейчас

и еще Вы писали, что сегодня веры на лучшее нет. Но, несмотря на то, что казалось бы, Вы полностью развенчали сегодняшнюю жизнь, Вы достигнутый уровень жизни СССР ставите ниже, чем сегодняшний.
Цитата:
уровень жизни был хуже чем сейчас.

С Ваших слов, либералы лишали, лишали, уничтожали, добивали от того, что было лучшего в СССР, Вы также отметили, плохо, что вымирает и деградирует народ, но в итоге всех разговоров заявили: -" жить стало лучше". Невероятный исход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 10:46 pm    Заголовок сообщения: Химику Ответить с цитатой

Я давал таблицы, графики о потрясающих темпах строительства жилья в СССР и обеспеченности жильем населения в квадратных метрах, на душу населения в 70-80 годы. Это на 251 млн. человек в СССР, и 133 чел в РСФСР. В округе г Менделеевска и в самом городе наблюдалось тоже самое. В доказательство того, что в стране действительно жилье строилось интенсивно, я показал, как в ряд городов, в том числе и в г. Ефремово уезжали специалисты с хим. завода им. Карпова и с момента приезда получали там квартиры. Для Вас все это бред лишь по тому, что Вашим знакомым не повезло. Вы пишите:
Цитата:
Да и жильё с приезда,это скорее всего общага,малосемейка,коммуналка.Мои знакомые уехавшие в Челны,Нижн. годами ждали квартиры,хоть и были тоже специалистами. Не было никакой - Золотой эпохи.

Химик, в мире не велось, более, интенсивного строительства жилья, чем в СССР в 70-80 годы, и будет ли где-то, когда либо? К тому же, жильё раздавадось бесплатно. Достигнутые показатели по обеспеченности населения жильём, в кв. метрах на душу населения, вполне достаточные.
http://muacre.livejournal.com/54014.html
http://su90.ru/uhome.pdf
http://su90.ru/uindprom.pdf
http://su90.ru/usgnp.pdf

Не исключаю, что у Ваших знакомых судьба сложилась так, как Вы пишите. Значит, они подошли уже к шапочному разбору, а о ком писал я, оказались в числе первых новоселов. Ваши знакомые, может быть, устраивались на работу без вызова, на общих основаниях и в более поздние сроки. О тех людях, что говорил я, устраивались на работу по вызову, и в начальной стадии подбора кадров. И это не бред, могу и, с десяток граждан назвать, есть среди них и беспартийные. Но Ваше желание, ситуацию по жилью в стране и Менделеевске расценивать плохой, заставляет Вас даже в положительном со всех сторон случае, происшедшем одновременно с новоселами в двух городах, увидеть мрачные краски и пишите, что это:
Цитата:
Указывают на то что плохо было с получением жилья в Мен. поэтому народ и уезжал заработать себе жильё.Лет за 3-7,кому как повезёт.И не ждать в очереди десятилетиями в родном городе.

А, работники новоменделеевского завода жилье получали разве не в родном городе Менделеевске. Первые новоселы получали квартиры с дня трудоустройства, другие в течении 1-2-3-х лет, а не десятилетиями Жилье строилось паралельно с производством.

Зачем же народ вместо, пусть 3-х лет ожиданий в своем городе, предпочел 7 лет ожиданий в другом городе? Большое количество работников новоменделеевского звода приехали в Менделеевск из других городов страны, в том числе и из Челнов, чтобы сходу, или в течение 1-2-3х лет получить жильё.

В заключение Вас огорчу, уехавшие специалисты, о которых я говорил, в Менделеевске освободили замечательные 2-х, 3-х комнатные квартиры, в которые бесплатно вселились новые семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фаина
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 9:22 am    Заголовок сообщения: Re: Правдину Ответить с цитатой

Правдин писал(а):
Для Вас все это бред лишь по тому, что Вашим знакомым не повезло.

Отличная логика! Мы - те которым не повезло в Ваши хвалебные Советские времена, говорим Вам тоже самое: "Вам просто не повезло в Современной России, с её открывшимися возможностями для человека." Есть такая категория людей, которая привыкла просто лежать на печи, рыться в книжках или в интернете, искать оправдание своему меланхоличному образу жизни. Ждут "ХАЛЯВУ" - придут к власти коммунисты и всё поделят! А коммунисты больше никогда не придут к Власти, потому что их больше НЕТ - да и люди с полна нажились в этих ограничениях.
Правдин, почитайте в интернете темпы роста строительства жилья в Современной России, в среднем они уже такие как в Советском союзе, а в 2013 году чуть не превысили их. Возникает один вопрос - "Для кого в Современной России строится всё это жильё?" Ведь его не дают бесплатно, как в Советском Союзе! - ответите?


Последний раз редактировалось: Фаина (Вс Июл 13, 2014 9:05 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ella? Вот взяли сейчас и, практически, опустили людей, которые выступают за коммунистов и СССР. Завуалированно обозвали "халявщиками". Что, нельзя без этого? Слабо оперировать фактами?
_________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 8:23 pm    Заголовок сообщения: Фаине Ответить с цитатой

Цитата:
Отличная логика! Мы - те которым не повезло в Ваши хвалебные Советские времена,….

Фаина, почему Советские времена только мои? То, что кому-то не повезло в Советские времена, еще не означает, что причиной некоторых трудностей, и невезения явились общественные отношения, поддерживаемые государством. Поэтому, если выражаете недовольство, то не разводите туман, а обозначьте суть проблем, которые Вы имеете в виду.

Обществ без трагедий, не было и не будет, поэтому они были и при Советах. Обижающиеся будут во все времена. В задачу Советов входило, охранять национальное богатство страны от посягательств на него частными лицами в личных интересах, улучшить условия жизни граждан страны, и обеспечивать достаточную социалтную помощь, нуждающимся гражданам. Из всех создателей национального богатства, при распределении национального богатства, несколько в привилегированном положении были рабочие и работники промышленных производств. Эта категория людей составляла большую часть трудящихся граждан.

Хорошего в СССР было много и по многим позициям лучше, чем сегодня, об этом говорится и среди простых людей, среди людей науки, подобное проговаривается и в высших кругах общества. Я тоже пытаюсь напоминать о лучших сторонах Советской жизни. В Вашем окружении Фаина разве нет людей ценящих, какие-либо стороны Советской жизни?
Цитата:
говорим Вам тоже самое: "Вам просто не повезло в Современной России, с её открывшимися возможностями для человека."

Ну, я с Вами и с теми от имени кого Вы говорите, до сего дня ещё не общался, и не говорил никому о Вас лично и о тех от имени кого Вы говорите. Так же, я никому из них не говорил, и не мог говорить, что кому-то не повезло в их государстве, ибо это абсурдно. В моей, приведенной Вами цитате говорилось, что людям не повезло, из-за их не лучшего выбора, из нескольких вариантов. Кто не просчитывает тому и не везёт.

А, может быть, они своим выбором выигрывали в чем-то другом? Те семьи, о которых я говорил, в Менделеевске жильем были обеспечены сполна. Переезжали же они лишь по причине их востребованности, и наличии перспективы профессионального роста? Я же в комментарии только отмечал, что по строительству жилья Советская Россия была впереди всей планеты. Поэтому Фаина, Вы говорите совсем не то же самое по содержанию, и тем более по форме.

Вы не раскрыв причины Вашего недовольства моей репликой, открыли на меня персональное дело, т.е. фокус внимания перевели на меня, хотя я, лично о своих неудачах, типа, "я до сих пор не могу купить простипомы", ничего не говорил. Когда я сообщу, что мне не повезло, как это сделали Вы, тогда милости просим в разговор о личном.
Иногда я говорю о недостатках, от которых страдают люди, но они имеют общий характер. Я нахожу, что сейчас большинство людей живут труднее, Вы говорите о открывшихся возможностях человека в современней России. Хотелось бы знать, какие возможности Вы имеете в виду, и мы посмотрим, это возможности единиц, или возможности широких масс? Вчера по каналу России1 в 18-40, говории об открывшихся возможностях получать дипломы людям, без профессиональных знаний, и без практики, в.ч. и дипломы врачей.

Перечитайте замечания Химика о утраченных позициях Советского времени, они говорят о закрывшихся возможностях в современней России. Зачем было разрушать достигнутое? Критика, которую дал Химик, более круче, чем моя, но, что-то Вы не нашли, что ему не повезло со страной? Ах, да, в конце он допустил оппортунизм по отношению к своим предыдущим взглядам.
Цитата:
Есть такая категория людей, которая привыкла просто лежать на печи, рыться в книжках или в интернете, искать оправдание своему меланхоличному образу жизни. Ждут "ХАЛЯВУ" - придут к власти коммунисты и всё поделят!

Эту оправдывающуюся категорию людей, я не встречал, но, если Вы их встречаете, и если не ошибаетесь в своем диагнозе, в качестве которого я сомневаюсь, то, указанные люди являются уже продуктом либерального постсоветского общества. Скорее всего причиной такого состояния людей является безысходность, создающаяся условиями современной жизни, и меланхолия здесь не причем. Меланхолики это умные, работоспособные люди, среди них, много гениальных.

Что касается сегодняшнего времени, то суицидов сейчас больше, чем в Советское время, наверное, от открытия ненужных возможностей. Одну из современных примет отметила газета МН, в городе у многих мужей появились проблемы с женами, не занимающимися воспитанием детей, это мягко говоря. Возможности, кажется, уже зашкаливают.

Фаина, Вы узакониваете ХАЛЯВУ, отмываемую олигархами и их свитой от богатства, создаваемого рабочими и промышленным персоналом, а сопротивление этому отмыванию называете ожиданием ХАЛЯВЫ. Эту подмену понятий сформулировали буржуа, её поддерживают буржуазные холуи, заблуждающиеся, и дураки. Эта же категория людей, наукообразной фигнёй, обосновывают, что Социалистическое распределение национального богатства – это грабеж рабочих.
А, Вы Фаина, людей, стремящихся вернуть Социалистические отношения, как более справедливые, относите к меланхоликам. Капитал стремился выставить марксистов, большевиков, коммунистов, фашистами и террористами, а поддерживающий их народ теперь выставляет меланхоликами, мечтающими о халяве. Остается уважать только олигархов и их апологетов.
Фаина, с каких пор чтение книг и поиски в интернете стали предосудительным занятием?
Цитата:
А коммунисты больше никогда не придут к Власти, потому что их больше НЕТ…

Предсказаниями, обычно занимаются либо мошенники, либо больные люди. Вот Вы безответственно брякнули -коммунистов нет, тогда объясните, почему на период сентябрьских выборов с.г. в Госсовет РТ, уважаемое Вами государство, в бюллетени для голосования вносит несколько коммунистических партий в т.ч. КПРФ? Кто прав, государство, или Вы?

Социалистические Куба, которую посетил весь кабинет министров России во главе с президентом, Китай, где они уже были и Вьетнам есть, компартии во многих капиталистических странах, ссылки, по которым я приводил, есть. Ссылки о российских компартиях я тоже давал. Ваше утверждение, что коммунистов нет, связано не с безграмотностью же, так зачем же запускаете антиисторическую, реакционную дезинформацию? Для просветления мозгов даю ссылку. http://communist-party.ucoz.ru/publ/zhurnalistika/zhurnalistika/sssr_velikaja_strana_kotoruju_my_poterjali_30_dekabrja_ispolnjaetsja_90_let_so_dnja_obrazovanija_sssr/9-1-0-128 Вот недавно были коммунисты, их сегодняшнюю судьбу не знаю
http://www.youtube.com/watch?v=y2_2-kKEVEc Это, кто по-вашему говорит?
http://www.youtube.com/watch?v=Yj1998BfbJ4 О каких коммунистах идет речь в ассамблеях?
http://www.youtube.com/watch?v=wEnrdd7YBLM Вы, Фаина хотите, чтобы желания Ляшко , и Гитлера, по ликвидации коммунистов сбылись?
http://www.youtube.com/watch?v=orvnPCv1DII Здесь не до шуток, здесь куется правда.
Цитата:
- да и люди с полна нажились в этих ограничениях.

Какие страшные ограничения пережили люди в СССР, что Вы имеете в виду? Вы были свидетелем ограничений, или узнали из книг диссидентов? Рабочие, этих ограничений не замечали, да и Надежда Румянцева этой зимой об этом заявляла, я тоже на форуме об этом говорил, и ни кто не оспаривал. Сейчас в Менделеевске, трамвайчиков, ракет, метеоров, пароходов нет, родильного отделения нет, инфекционного отделения нет, ж.д и авто вокзалы упразднились. Вот это ограничения.
Цитата:
Правдин, почитайте в интернете темпы роста строительства жилья в Современной России, в среднем они уже такие как в Советском союзе, а в 2013 году чуть не превысили их.

Дайте ссылку, почитаем вместе. Хорош скакун, который, получив от Советов высокотехническую строительную базу, за 23 года, чуть не перегнал, скакуна, находящегося в застывшем движении. К тому же, есть основания ещё сомневаться в сегодняшней статистике. 4млн кв.м отщипнули от Советского периода.
Цитата:
Возникает один вопрос - "Для кого в Современной России строиться всё это жильё?" Ведь его не дают бесплатно, как в Советском Союзе! - ответите?

Наверно таким, а их не так мало.
Цитата:
Один певец с семьей имеет Загородный дом и продюсерский центр (общая площадь которого достигает 3000 кв. м) расположены на участке в 36 соток. Рядом арендованы еще четыре гектара леса. Он будет использоваться для прогулок, сбора грибов и выгула собак.

В одной из телепередач он открыто заявил – если кто-то будет заниматься отъемом части его жилья, то он лично пасть порвет обидчику.

Об ипотеках, кредитах их достоинствах на форуме говорилось. Пока жилье покупают, будут строить. Ваш многозначительный вопрос, мне показался малозначительным, так как сравнивать, что лучше, платное или бесплатное, безумие. Я склонен предполагать, что семьи с бюджетом в 23 тыс. и менее, покупать жилье не могут, те у кого 30 тысяч, получат серьезные материальные и психологические трудности. Какой процент населения в стране, особенно рабочих, попадают под эту категорию, страна пока не дает ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 10:55 pm    Заголовок сообщения: lexxe Ответить с цитатой

lexxа в теме "Украина" просил ссылку, но ссылки нет, это было на ТВ.
Цитата:
Правдин писал(а):
В одном из выступлений наш Президент признал, что сегодня в стране 50% сельхозпродукции импортной.

не могли бы подтвердить ссылкой?
_________________

Вначале приведу цитату, из того, что сказал В.В.Путин, хотя и о другом.
Цитата:
Вы знаете, ипотека развивается. Объем ипотечных кредитов, по-моему, на 40% вырос за прошлый год. Я боюсь напутать и могу ошибиться в цифрах. Ну на 40% я, конечно, загнул. На 15-17% точно вырос. Но, конечно, ипотека остается недоступной для людей со средними доходами.

Про ипотеку, как видим, я не ошибся, про 50% импорта тоже, но вот с видом продукции может быть я, что-то напутал. На неделе увидел уже конец передачи. На ТВ, В.В.Путин с присутствующими вел беседу о санкциях, которыми угрожают России, где немного и посмеялся над ними, но перед уходом обратил внимание на то, что по некоторым позициям процент импорта недопустимо высоковатый, и указал на 50-ти процентный импорт, как уже сейчас мне кажется, лекарств.
А здесь, http://www.kremlin.ru/transcripts/17643 у Президента более утешающие слова:
Цитата:
Очень приятно, думаю, было для производителей услышать, что Ассоциация наших торговых сетей считает, что в них, в этих торговых сетях, не меньше 30 процентов должно быть как минимум, я считаю, что это как минимум, товаров отечественного производства. Но, естественно, ещё раз хочу подчеркнуть, прежде всего вся наша работа должна быть направлена на то, чтобы удовлетворять растущий спрос потребителей.

Но ряд источников показывают на сколько большие еще доли импорта. Пока посмотрим материал из предыдущей ссылки:
Цитата:
АХМАДУЛЛИНА - И если сейчас 70 процентов всех продаваемых в России товаров лёгкой промышленности приходится на долю импорта, то при новом подходе к решению проблемы мы можем не только сократить импорт,…

Цитата:
КУЗИН Если взять на примере структуры рынка махрового полотна, неофициальный импорт, контрабанда занимает 40 процентов, официальный импорт – 40 процентов, и российские производители всего лишь 10 процентов занимают в ёмкости рынка

Цитата:
ТОМАК -.Такие предприятия не могут иметь короткий горизонт планирования – полгода. И импортозависимость здесь у нас уже очень высока, за 85 процентов. Нам очень важно сохранить существующие коллективы и мощности как базу для будущего развития.

Другие источники
http://lenta.ru/news/2014/07/10/import
Цитата:
Доля импорта в некоторых стратегических отраслях России превышает 80 процентов. Об этом сообщил замглавы Минпромторга Сергей Цыб, передаетИТАР-ТАСС.

Цитата:
Тот факт, что во многих стратегических отраслях промышленности доля импорта в потреблении превышает 80 процентов, создает потенциальную угрозу, как для национальной безопасности, так и конкурентоспособности российской экономики в целом, считает Сергей Цыб.

Тут и про лекарства
Цитата:
с точки зрения импортозамещения являются станкостроение (доля импорта составляет более 90 процентов), тяжелое машиностроение (до 80 процентов), легкая промышленность (до 90 процентов), радиоэлектронная промышленность (до 90 процентов), фармацевтическая и медицинская промышленность (до 80 процентов).

http://voprosik.net/wp-content/uploads/2013/12/214.jpg

Цитата:
Доля импорта в потреблении молока и различных молочных продуктов колеблется от 30 до 60%, причем в последние годы она постоянно растет


http://voprosik.net/wp-content/uploads/2013/12/46.jpg

Цифры прыгают, но их средняя температура и международная обстановка заставляет страну перестраиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 10:25 pm    Заголовок сообщения: Химику Ответить с цитатой

В моем последнем Вам комментарие писано -«Вы получили, хоть и обжитую квартиру, но бесплатно и в молодом доме, а сегодня квартиры домов, постройки сорока пятилетней давности, гражданам надо покупать. А квартира и в 1,7 миллиона, в случае взятия кредита, который еще не каждому дадут, покупателю обойдется почти в 2 с лишним млн. руб., а там еще налоги, страховка и тяжкое бремя кредитора.»

Мною показана принцивиальная разница в способе обеспечения жильем граждан в СССР и России и средняя температура т.е. приблизительная сумма, в которую обойдется приобретение жилья. Смотрите внимательно, написано «обойдется почти в 2 с лишним млн руб». .

Но на это Вы пишите, как всегда о другой проблеме, притом личной, и которую предлагаете по какой то причмне решать мне?
Цитата:
Вы хоть цены смотрите на жильё в объявлениях на форуме,если найдёте покупателя на Мамину квартиру(с хорошим ремонтом)за 2000т.р.я вам отдам 200т. за посредничество.

А, что, очень большая несходимость? Так ведь в стране бесконечное множество квартир и у каждой квартиры своя цена. Смотрят окна на морское побережье одна цена, а точно на такую же квартиру, но с видом из окон на общественные туалеты, цена другая. В Москве, даже за двушку, о какай упорно говорите вы, сдерут не моргнув глазом 2 млн с гаком, а гак может выйти за миллион. К тому же я высказал заботу не о тех, кто не может продать квартиру дороже, а о тех, кому сложно и обременительно купить жилье по выставляемым ценам. Вы кажется усомнились, что приводимые мною средние цены существуют в природе?

Президент России тоже отметил эту проблему, говоря:
Цитата:
Вы знаете, ипотека развивается. Объем ипотечных кредитов, по-моему, на 40% вырос за прошлый год. Я боюсь напутать и могу ошибиться в цифрах. Ну на 40% я, конечно, загнул. На 15-17% точно вырос. Но, конечно, ипотека остается недоступной для людей со средними доходами.

Я выполнил Ваше мудрое поручение и увидел в рекламе много двушек с ценой от 1 650 000 до 2 200 000 рублей в Менделеевске, и в стране до 4 100 000 руб. Если Админ разрешит, то дам ссылки. Что Вы хотели сказать Вашими приказами, в толк не возьму?

Ну, если двухкомнатная квартира, о которой говорите Вы, на цену в 1,7 млн не тянет, видимо с ее запущенностью или по каким-то другим причинам, то это благо для нуждающихся, которым не посилам покупать квартиры при ее продаже Вы, все равно, возьмете миллион с лишним. С бесплатным разница есть? И это главное. Кроме того я не устанавливал цену на квартиру Вашей мамы, я не имею о ней представления, да и мне это как-то не было необходимым.

Главное в моем высказывании о жилье то, что в СССР жилье сновья получали бесплатно, а сейчас за эти, 45 летнего возраста квартиры надо платить и не мало. Изучение точечной коньюктуры рынка по жилью не входило в мои планы.


Последний раз редактировалось: Правдин (Вт Авг 05, 2014 10:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 1:13 pm    Заголовок сообщения: Правдину Ответить с цитатой

Правдин.Вы конкретно указали в своём сообщении стоимость квартиры,цитирую - А сегодня в Вашем доме, которому 45 лет, четвертый будущий жилец будет подобную квартиру покупать за 2 миллиона рублей в кредит, который обойдется в 2,9 миллиона. Да еще с уплатой первоначального взноса. - и поэтому не пишите про вид из окна и Москву не вспоминайте. я в своём сообщении написал про хороший ремонт цитирую - найдёте покупателя на Мамину квартиру(с хорошим ремонтом) поэтому не надо писать глупости про запущенность квартиры,а внимательно читайте сообщения. никакой проблемы и необходимости продажи квартиры нет
И не было никакого приказа цитирую - Вы хоть цены смотрите на жильё в объявлениях на форуме. - где здесь приказ ? есть просто пожелание.и повторю разговор шёл об объявлениях на нашем форуме где реальные цены не завышенные как у перекупщиков .
И определитесь что я вам даю -мудрое поручение(иронию понимаю) или приказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Правдина
http://ruxpert.ru/Продовольственная_безопасность_России
(ссылку поправил)
Продовольственная безопасность России
По многим видам продукции

конкретно по молоку
Цитата:
Производство молока тесно завязано на поголовье коров, которое у нас в девяностые годы было сильно сокращено. Также надо учесть, что крупный рогатый скот бывает мясным и молочным, при этом конкретно на направлении молока «работает» примерно 8% от общего количества животных.

Производство сырого молока составляет около 30 млн тонн и вот уже несколько лет держится примерно на одном уровне — равно как и производство молокопродуктов. [17]

В 2012 году в Россию было импортировано 8,52 млн тонн молока и молокопродуктов [18] — при собственном производстве в 31,92 млн тонн. [19] Большая часть импорта идёт из Белоруссии. [20]

Таким образом, уровень собственного производства молока составляет около 80 %, что меньше целевых 90 %.


Ну и слышали наверно:
Цитата:
Владимир Путин в среду подписал указ, который вводит ограничения на ввоз в Россию «отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» из стран, которые ввели санкции против России.

Наверно, если бы мы критично зависели от импорта, то не стали бы использовать его в качестве санкций...
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Примус
Прохожий


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На подъем сельского хозяйства в России, я думаю, возлогать больших надежд не стоит. Произойдет бональная смена импортных потоков. Покупали у одних - теперь покупать будем у других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примус писал(а):
На подъем сельского хозяйства в России, я думаю, возлогать больших надежд не стоит. Произойдет бональная смена импортных потоков. Покупали у одних - теперь покупать будем у других.

Все верно.
Вот небольшой анализ для "ура-пацреотов" и пессимистов.
Катастрофы нет и в то же время есть проблемы.
Цитата:
Из всех сегментов продовольственного рынка наиболее чувствительными к импорту остаются молочная и плодоовощная продукция, отмечает директор Института аграрного маркетинга Елена Тюрина. И хотя доля импорта цельномолочной продукции остается относительно невысокой, по отдельным позициям она достаточно велика — например, сыры, сливочное масло, сырое молоко. Если говорить о фруктах, то тут основной объем выпадет за счет семечковых из стран ЕС — яблоки, груши. Надо уже сейчас, советуют эксперты, предусмотреть проблемы, которые возникнут осенью и весной-2015. В России нет достаточного количества холодильных мощностей, чтобы сохранить урожай. Именно поэтому в этот период подавляющее большинство фруктов на прилавках импортные. Возместить сокращение поставок, попавших под эмбарго, можно будет за счет увеличения торговли со Словенией. Проблемы с замещением могут возникнуть и по некоторым отдельным товарам. Например замороженные овощи, свежие салаты. Если вокруг мегаполисов есть свои хозяйства, где они выращиваются, то в целом по России наблюдается их нехватка, возмещавшаяся за счет поставок из южноевропейских стран. Хотя как раз здесь наши фермеры могут покрыть недостающие объемы собственными силами. То же самое и с «борщевым набором». Основную часть моркови, картошки, капусты, свеклы и лука мы выращиваем сами. Правда, тут та же ситуация, что и с фруктами — сохранить достаточно, чтобы прокормить себя, мы не можем. Но основные поставки зимой и весной идут из Израиля, Египта и прочих ближневосточных стран. Так что тут никаких перемен не предвидится. По мясу птицы Россия еще в прошлом году вышла на самообеспечение, чего нельзя сказать о говядине. Свинина не ввозится из ЕС в Россию уже с февраля, поэтому в этом сегменте не предвидится никаких изменений. Относительно стабильной ситуация останется и на рыбном рынке, говорит директор Аналитического центра информационного агентства по рыболовству Тимур Митупов. По большинству популярных в России видов рыб дефицита быть не должно. Исключение составят любимые в России красная рыба и сельдь из Норвегии. Удастся ли развить собственный вылов в Северном Ледовитом океане — большой вопрос, который тоже предстоит решить. Однако в целом эксперты не прогрнозируют дефицита на продовольственном рынке

Вот ответы крупных сетевиков:

Цитата:

По словам представителя Х5 Retail Group (сети "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель") Владимира Русанова, на долю импорта в ассортименте компании приходится около 40% - с учетом непродовольственных товаров. Доля импортных продовольственных товаров составляет 15-20%, в зависимости от сезонности. Есть и категории, поставки которых не зависят от фактора сезонности, например, отдельные виды сырок, йогуртов, однако здесь речь идет в основном о товарах в сегментах "средний плюс".

По словам представителя Х5, компания будет переориентироваться, прежде всего, на российских поставщиков, а также работать с поставщиками из стран Таможенного Союза, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Турции.

Доля импорта в ассортименте "Азбуки вкуса" (компания работает в премиальном сегменте) ощутимо выше, чем в среднем в отрасли - она превышает 50%, сказал представитель "Азбуки вкуса" Андрей Голубков. Например, в категории овощей и фруктов значительна доля продукции, импортируемой из стран Западной Европы. В случае запрета компания сможет заменить ее поставками из Северной Африки, Израиля, Турции.

"Не по всем товарам, но по многим альтернативу можно найти", - отметил представитель "Азбуки". По его словам, среди чувствительных к импорту категорий - мясная гастрономия, сыры, рыба. А в категориях хлебобулочных, кондитерских изделий велика доля российского производства.

"Какие-то категории будут хуже представлены, но с точки зрения предложения товаров в целом найти альтернативу можно", - сказал Голубков. В частности, компания будет компенсировать выпадающий импорт увеличением доли собственных торговых марок (СТМ, в настоящее время доля СТМ и собственного производства в обороте сети составляет 15%).

Альтернативные варианты поставок сельхозпродукции и товаров, подпавших под запрет на импорт из стран, которые ввели санкции в отношении России, прорабатывает и ритейлер "Лента".

"Россия достаточно серьезно в определенных категориях ориентирована на импортные товары, поэтому мы должны ожидать какие-то изменения. Я не могу сказать, что это будут ухудшения, это просто изменения. "Лента" заранее предполагала подобное развитие ситуации. Мы имеем альтернативные источники (продукции - ИФ) и понимаем, что мы будем делать в ближайшее время", - сообщил заместитель коммерческого директора "Ленты" по работе с регионами Михаил Берлин на пресс-конференции в Новосибирске. В частности, сейчас ритейлер ищет на других рынках замену польским овощам и фруктам.

По словам Берлина, в категории продовольственных товаров "Ленты" доля импорта составляет 10-20%, непродовольственных - 70-80%.

В свою очередь крупные российские агрохолдинги собираются переориентировать импортные поставки на страны Латинской Америки. Так, "Мираторг" заместит выпадающие объемы поставок мяса из Европы, Канады, Австралии и США за счет стран Латинской Америки, заявил "Интерфаксу" президент холдинга Виктор Линник.

_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналитик Tweaker перестаньте противоречить сами себе хотя бы в одном и том же посте
Tweaker писал(а):
Примус писал(а):
На подъем сельского хозяйства в России, я думаю, возлогать больших надежд не стоит. Произойдет бональная смена импортных потоков. Покупали у одних - теперь покупать будем у других.

Все верно.

и чуть ниже уже:
Цитата:

По словам представителя Х5, компания будет переориентироваться, прежде всего, на российских поставщиков, а также работать с поставщиками из стран Таможенного Союза, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Турции.


Цитата:

В частности, компания будет компенсировать выпадающий импорт увеличением доли собственных торговых марок (СТМ, в настоящее время доля СТМ и собственного производства в обороте сети составляет 15%).


то есть часть выпадающего рынка все равно отойдет российским поставщикам! вашими же аргументами)))))

валяюсь с вашей аналитики Laughing
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx писал(а):

Наверно, если бы мы критично зависели от импорта, то не стали бы использовать его в качестве санкций...

Не говорите "Гоп"...
_________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011