На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
кинообзор
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 58, 59, 60  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Киномания
 
Автор Сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм 2013 года "Далласский клуб покупателей" . Не очень весёлое кино... Смотреть лучше без детей. С другой стороны, подросткам после 18-ти полезно будет иногда знать о существовании подобных фильмов.
Мне более всего понравилась актёрская игра М. МакКонахи и Д. Лето. Этих двух красавчиков в фильме изуродовали по полной программе. С первого взгляда я их сразу даже и не узнала. Джареду Лето не впервой играть наркоманов (вспомнился "Реквием по мечте"), но здесь - ТАКОЙ образ! Фильм можно посмотреть только из-за этих двух актёров.
_________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел "Трансформеры - 4"
Фильм, экшен, для похода с детишками, которые тащутся от трансформеров. Не сказать, что фильм прямо такой "вау!". То ли потихонечку превращается в прокат франшизы, то ли Майкл Бей иссяк.
Рассчитан он похоже на 3D потому, что много чего в кадре происходит ориентировано на передвижение картинки в стороны зала, но как просидеть 2,5 часа на пятой точке ровно, я ума не приложу.
В фильме много реплик-приколов, понравилась локализация. Есть и недочеты, например, постоянный косяк с масштабами роботов, то они большие, то очень большие. Девочка почти во всех сценах фильма ходит на высоких "танкетках", даже по дому, когда папе готовит кушать (похоже иначе не достает до стола Very Happy ). И еще весь фильм сидел и думал, вот роботы, они такие все нанотехнологичные, сами себя собирают, всех везде находят и прочие супервозможности, НО! стреляют мимо, врезаются во всякие нелепые препятствия, это как вобще? ошибка в программе?Smile

В итоге, досидел я фильм, реально был рад, тому что все закончилось и будет еще одна часть. По сути все в истории вернулось то ли в начало первой части, то ли в начало второй. (как у них все запутано)

Я бы поставить, ну максимум 7 из 10.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел давеча "Дивергент"... понравилась замута, как оказалось - имеется продолжение (пока что в книжном варианте) теперь знаю - что буду дальше читать после "Песни льда и огня"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примус писал(а):
Всех с пятницей! Советую любителям триллеров провести сегодняшний вечер с фильмом - "Райское озеро" - 2008 года. Фильм реально жуткий и реалистичный, про молодежную жестокость +18(не смотреть с детьми).

    Посмотрела. Сам по себе фильм не страшен. Ужас в другом: подобное встречается в реальной жизни, и родители малолетних подонков вместо того, чтобы отшлёпать своих отпрысков, готовы горло перегрызть тем, кто решил сопротивляться садизму их "деток", готовы платить большие деньги, лишь бы отмазать своих уродов от судебного разбирательства.
    Не понравился конец фильма. Хотелось бы хэппи-энда, конечно.

_________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравился отечественный фильм "Всё и сразу". Сначала думала, что будет нечто в стиле "Реальных пацанов", но кино по сюжету ближе к "Жмуркам". Правда, актёры задействованы малоизвестные. Один из них до этого снялся в "Горько". Талантище!
А вот фильм " Скорый "Москва-Россия" разочаровал. Бредятина полнейшая! Удивительно, что Светлаков не стесняется сниматься в таком шлаке.
_________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В фильме "Все и сразу" реально снимались малоизвестные актеры, на это и была ставка. Бюджет фильма никакашка, зато окупили сполна. В "Горько" у пацанчика того была эпизодическая роль запомнилась только фразами: "Поставь "Одиночество-сволочь"?!" "Ты че, думаешь не перелезу?", а тут нормальная роль.

А Светлаков, ну... да, ему по барабану, что реклама, что кино?....
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел "Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать".
Ждали долго, но не сказал бы что это очередной "Вау!!!" Фильм достаточно средний. Местами какой-то нелогичный, как-будто делали второпях. Некоторые истории героев совсем не понятны.
Не сказать, что фильм не понравился, идет недолго, но ощущение, что история длинная и интересная. Посмотреть один-два раза (чтобы понять что к чему) можно.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повеселил фильм "Совместная поездка". Сюжет, конечно, не новый, но у этого кино есть свои плюсы:
1) лёгкий юмор;
2) саундтреки в виде гангста-рэпа;
3) Айс Кьюб.
_________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
Иван_Лонин писал(а):
гадость фильм ИМХО. не тратьте время
есть маленькая идейка, сюжета нет, голимый экшин, ничему хорошему не учит
почти +1... если честно, то и экшна-то маловато...
а "почти" - потому что являюсь поклонником "постапокалиптики" и по мне - фильм "на разок" сойдет...

На тему "постапокалиптики": посмотрела фильм 2013г. "Сквозь снег". Понравилось:
1. атмосфера фильма;
2. игра отдельных актёров. Например, Тильда Суинтон: женщина с редкой аристократической красотой отлично сыграла бабу-фрика.
Не понравилось:
1. Главный герой. Создатели фильма пытались сделать из душки Криса Эванса (это тот, который запомнился мне как Кэп Америка) этакого брутального спасителя, даже бороду ему приделали. Ну, не верится, особенно, когда главный герой рассказывает одному азиату, какой он типа плохой был. Другого актёра надо было брать на эту роль, а не милашного Эванса.
2. Дубляж одноголосый.
Нейтральное отношение:
В кино матерятся постоянно. По крайней мере, в фильме с "Артвида". Детям лучше это кино не показывать: есть жестокие сцены и мат. Ещё там курят)
В целом же, посмотреть фильм можно. Азиатские режиссёры умеют интересно снимать.
_________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гера Кроносовна писал(а):
"Сквозь снег"
блин, выкачал этот фильм уже давно, а до просмотра все никак не могу дойти... подсел на российские сериалы... сначала Меч, Игра, Глухарь, теперь вот Карпов (2-й сезон уже))))

сегодня уж точно просмотрю))

Гера Кроносовна писал(а):
Криса Эванса (это тот, который запомнился мне как Кэп Америка)
ну это кому как... например мне этот актер в первую очередь запомнился ролью горящего чувака из "Фантастической 4-ки", а уже только потом как КЭП

Гера Кроносовна писал(а):
В кино матерятся постоянно...есть жестокие сцены....Ещё там курят)
а целуются?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
"Грань будущего"
тоже понравилось... только в конце, ИМХО, смазано немножко... лично для меня не все очевидно было... потом уже в инете прочитал, что то, что произошло, произошло "каким-то образом"... наверное, чтобы понять - нужно книгу прочесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
Гера Кроносовна писал(а):
"Сквозь снег"
блин, выкачал этот фильм уже давно, а до просмотра все никак не могу дойти... подсел на российские сериалы... сначала Меч, Игра, Глухарь, теперь вот Карпов (2-й сезон уже))))

сегодня уж точно просмотрю))

Гера Кроносовна писал(а):
Криса Эванса (это тот, который запомнился мне как Кэп Америка)
ну это кому как... например мне этот актер в первую очередь запомнился ролью горящего чувака из "Фантастической 4-ки", а уже только потом как КЭП

Гера Кроносовна писал(а):
В кино матерятся постоянно...есть жестокие сцены....Ещё там курят)
а целуются?))

Нет, любовной линии на это раз нет (я не увидела). Да и концовка фильма упадническая: получается, последние люди Земли вымрут... а может и нет... там эта тема не раскрыта ни разу))) Сами увидите.
_________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hitori
Житель


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 145
Откуда: Из мендель-сити

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил на дракулу
фильм странный
в начале он в одно лицо убивает!!!!! целую армию!!!!!! там от 1000 чел
а в конце его обижает обычный человек
фильм на раз с девочкой сходите
он не страшный

а для дома рекомендую ДЗИФТ
фильм ооочень не плохой такой город грехов в чехии или чехословаки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гера Кроносовна писал(а):
Да и концовка фильма упадническая: получается, последние люди Земли вымрут... а может и нет... там эта тема не раскрыта ни разу))) Сами увидите.
а я так понял, что все зергуд будет у тех выживших в поезде... жаль, что не было перевода того, что говорил кореец перед последней дверью, но, мне кажется, что говорил он как раз о том, что жизнь на земле налаживается...

Давеча посетил Синема-парк... посмотрел "Люси", тот самый фильм, в трейлер которого собрали абсолютно все самые зрелищные моменты. В итоге: первая половина фильма более-менее смотрибельна, вторая половина - какая-то ерунда... если честно, то пожалел потраченных 560 рублей (за 2 билета)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из последнего понравилось два фильма: "Воровка книг" и "Отель "Гранд Будапешт". Просто отдохнула душой на этих фильмах.
"Воровка книг" - фильм о жизни одной девочки в фашистской Германии. Снято красиво. Актёры здесь задействованы не слишком популярные (кроме Джеффри Раша, известного как капитан Барбосса)
"Отель "Гранд Будапешт" - кино снято по С. Цвейгу. Местами весело, местами грустно. Актёрский состав - очень звездатый. Одну из главных ролей играет Волан-де-Морт, то бишь офигенный Райф Файнс. В эпизодических ролях: Броуди, Дефо, Харви Кейтель, Лоу, Нортон, Билл Мюррей, Суинтон и др. Очень крутые актёры! Рекомендую к просмотру.
_________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Киномания Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 58, 59, 60  След.
Страница 52 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011