На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Лежачие полицейские и остальное...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ГИБДД, ПДД, спорные ситуации
 

Как оцениваете прошедшие работы по безопасности дорожного движения в городе?
На 5! Так и надо!
33%
 33%  [ 2 ]
на 4-ку, есть недоработки
33%
 33%  [ 2 ]
Так, на 3-ку, сделали - да не подумали
16%
 16%  [ 1 ]
Сделали плохо, лишь бы отвязаться
16%
 16%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 6

Автор Сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 11:16 am    Заголовок сообщения: Лежачие полицейские и остальное... Ответить с цитатой

В последнее время в городе проведено очень много работ по линии безопасности дорожного движения.... размечены пешеходные дорожки, установлены "лежачие полицейские", знаки, мигающие желтые светофоры и другое..... как вы относитесь к этим нововведениям?

Лично - я за, но как всегда есть "но"
- по знакам - неясно зачем в некоторых местах знаки дублируют друг друга ... для непонятливых водителей?

- по разметке на дороге - где надо и где не надо нанесены надписи "Дети" ... Фомина 19 - административное здание.. какие там дети? Тем более насколько я понимаю - разметка на асфальте может лишь дублировать основные знаки, но никак не привносить новые

- по лежачим полицейским, зачем делать "лежачих полицейских" на ВСЮ длину дороги? ... я понимаю - я еду, перед пешеходным переходом - нужно притормозить - вот "полицейский" - а зачем мне тормозить после того как я проехал пешеходку? Сделали бы именно по правой полосе, только перед переходом... раньше так и делали - например на поселке, у ГИБДД..... в результате бы в 2 раза сэкономили на это деньги, да и водители меньше бы вспоминали недобрым словом "умников которые так сделали"

- по мигающим желтым сигналам..... у меня один вопрос - зачем так высоко? Для низколетящих самолетов? ...
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 11:22 am    Заголовок сообщения: Re: Лежачие полицейские и остальное... Ответить с цитатой

Админ писал(а):
Сделали бы именно по правой полосе, только перед переходом... раньше так и делали - например на поселке, у ГИБДД..... в результате бы в 2 раза сэкономили на это деньги, да и водители меньше бы вспоминали недобрым словом "умников которые так сделали"
а многие особо находчивые и лихие водятлы на скорости по встречке бы их объезжали и создавали бы большую опасность возникновения ДТП...

лично мне все нравится, все правильно, так и надо...
мне, правда, конечно, тоже не все понятно... но, ИМХО, лучше пусть будет больше, чем нужно (я, например, про дублирующие знаки "для низко летящих самолетов"), чем не будет вообще...


Последний раз редактировалось: yger (Ср Сен 24, 2014 11:24 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Ну типа знаки обновил, а никто не убирал. (Кстати у Минниханова была программа про дублирующие знаки, можно настучатьSmile.... да полюбому даже если просто проинформируешь, все равно скажут что настучалSmile)) )

2)Дети, ну дети ходят там наверное

3) с лежачими реально перебор, остался только один маразм исполнить лежачий полицейский поверх асфальтового лежачего полицейского около ГАИ

4)Мигающий желтый - нормально, реально нормально, но зачем высоко не понятно, да по Чаловского тоже все знаки такие, приходится поднимать взгляд даже находясь на расстоянии.


Вот еще пятый пункт... Покажите мне того бухого разметчика дороги, который наносил разметку по трассе между Тихоново и Икское Устье
На следующий год сова будут закрашивать черной краской?
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
3) с лежачими реально перебор
никакого перебора
например, на Фомина для водителей реально проще стало выезжать со стороны админ.здания, Максимума и Магнита, а для пехоты гораздо проще стало эту улицу переходить, т.к. скорость потока на порядок упала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
SP писал(а):
3) с лежачими реально перебор
никакого перебора
например, на Фомина для водителей реально проще стало выезжать со стороны админ.здания, Максимума и Магнита, а для пехоты гораздо проще стало эту улицу переходить, т.к. скорость потока на порядок упала...

Да нафига они на встречке нужны? Против тех кто по встречке должен быть наряд ДПС, с десяток таких за встречку лишат, и будет норм.

Против скорости только отсутствие дороги поможет
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
никакого перебора
например, на Фомина для водителей реально проще стало выезжать со стороны админ.здания,.

... не знай.. мне сложнее... фиг рассчитаешь скорость машины... несется с моста ... и думай... он тормознет или так проскочит.. стоишь ждешь.... дольше гораздо.. . уж не говоря о том если толпа едет в 17-00 ...
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет двойных лежачих - съездите на поселок Smile оно там есть Very Happy

прикрученные лежачие - лажа полная. обычная кочка для наших дорог не более... я да-же не притормаживаю перед ними Smile не успел порадоваться, что научились делать правильных полицейских (у гаи например) и на тебе - все изгадили Sad

а пластиковая разметка это очень гуд - должна долго прожить
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 3:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Лежачие полицейские и остальное... Ответить с цитатой

Админ писал(а):

- по разметке на дороге - где надо и где не надо нанесены надписи "Дети" ... Фомина 19 - административное здание.. какие там дети? Тем более насколько я понимаю - разметка на асфальте может лишь дублировать основные знаки, но никак не привносить новые


ДШИ не?
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
насчет двойных лежачих - съездите на поселок Smile оно там есть Very Happy

это сейчас... я имею ввиду асфальтные до этого которые

по поводу что Фомина 19 - для ДШИ знак... чето в порядке бреда.... по Зеленой напротив ДШИ - значит нет... а тут есть? через квартал?
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
Да нафига они на встречке нужны? Против тех кто по встречке должен быть наряд ДПС, с десяток таких за встречку лишат, и будет норм.
я же объяснил - "нафига"... на каждого лежачего нарядов ДПС не напасёшься, тем более в Менделе...
SP писал(а):
Против скорости только отсутствие дороги поможет
тогда может - ну их, нафиг, эти ремонты дорог? зато безопаснее будет?

Иван_Лонин писал(а):
я да-же не притормаживаю перед ними
велик не жалко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
Иван_Лонин писал(а):
я да-же не притормаживаю перед ними
велик не жалко?

а че ему будет он же каменный железный Very Happy и вообще "выше скорость - меньше ям. больше е.ли слесарям" Cool

если серьезно, то при 30-40км/ч 80% удара "съедает" резина и на подвеску нагрузка точно такая-же, что и переползать через них на 2-5 км/ч, а может да-же и меньше нагрузка Wink попробуйте кто не верит.... (к любителям низкопрофильной резины и опущенным (в смысле как они себя гордо называют заниженным) это не относиться)
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
SP писал(а):
Да нафига они на встречке нужны? Против тех кто по встречке должен быть наряд ДПС, с десяток таких за встречку лишат, и будет норм.
я же объяснил - "нафига"... на каждого лежачего нарядов ДПС не напасёшься, тем более в Менделе...

Это в данной ситуации организационный вопрос, даже один наряд будет стричь, гонять в данном участке будут меньше. Постригут там, постригут тут, начнут очковать - перестанут гонять. Тем более в ситуации выезда на встречку - лишение прав, выезжальщиков поубавится. Даже камера, которая просто следит за потоком, и изредка включается, а значит присылает штрафы, нормально усмиряет. (это я по разговорам в конторе понял)

yger писал(а):
SP писал(а):
Против скорости только отсутствие дороги поможет
тогда может - ну их, нафиг, эти ремонты дорог? зато безопаснее будет?

Я такого не предлагаю, как и не говорю, что отсутствие хороших дорог безопаснее чем наличие хороших дорог, переиначивать не стоит.


Тут еще вот посмотрел, что повесили светофоры надо пешеходными переходами "на солнечных батарейках". Те что у школы висят, не будут успевать заряжаться (зимой точно).
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ГИБДД, ПДД, спорные ситуации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011