На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
До каких пор

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ГИБДД, ПДД, спорные ситуации
 
Автор Сообщение
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 1:57 pm    Заголовок сообщения: До каких пор Ответить с цитатой

До каких пор олени будут кичиться своим водительским стажем? Сегодня в Елабуге на Московской мне в бочину въехал олень. Я ехал по левой, он по правой и решил повернуть налево на перекрёстке, в результате я выехав на обочину проехал где-то в 20 см от столба. Пришлось вызвать Гайцов, ибо свою вину он признавать не хотел, предъявив мне что я типа летел куда-то. У него вот в его 35 лет лет 16 лет водительского стажа, а у меня в мои 36 всего 4. Ну, конечно, же он отделался лёгким штрафом в 500р, ну и ремонт своей машины, а мне вот предстоит беготня со страховками Sad
Типа вот, знал бы он что там односторонняя, признал бы свою вину сразу, вот а знаки то для кого ставят интересно...
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А он что не местный ? местные знают свои дороги. К местным я отношу и с соседних городов. А водительский стаж ничего не значит. У меня 17 лет стажа,сын 4 года машину водит,и гораздо лучше меня. У него постоянная практика езды по Казани,а я так изредка в деревню или огород ,лес катаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик писал(а):
А он что не местный ?

Он из Альметьевска, а ехал типа по навигатору, но тем не менее каков бы ни был стаж, знаки то стоят, хотя, если честно на знаки одностороннего движения по Московской никогда внимания не обращал, потому как просто знаю что она односторонняя, а остальные знаки типа ограничения скорости и т.д. вижу. Это еще что, пару месяцев назад мне там на встречу на левой полосе попались 2 машины, после нескольких секунд круглых глаз, когда понял что они едут навстречу, я перестроился на правую.
Ну и повезло мне сегодня, понял уже когда Гайцы обратили на это внимание, где столб и на каком расстоянии от него мой след........

надо отдать должное елабужскому ГИБДД, прошло минут 40 после ДТП и ситуация была уже разрулена, все разъехались по своим делам.
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что Славик, права вернули и сразу такое? )))
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик писал(а):
А водительский стаж ничего не значит. У меня 17 лет стажа
Золотые слова. Жаль водительский стаж пробегом практически невозможно измерить.
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ писал(а):
что Славик, права вернули и сразу такое? )))

а что такое? у Гайцов даже вопроса не возникло чья вина, по тому как машины стояли, так что не надо гнать Evil or Very Mad
А что было когда-то, так то мой косяк, который я искупил...
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я что, я ниче.... ))) олени - оленями
просто есть неписанное правило ДДД - Дай Дорогу Дуракам ... иногда довольно сильно помогает. Насчет опыта.... был тоже печальный опыт лет 5-6 назад, когда "опытный" таксист с многолетним стажем разворачиваясь у вечного огня на увидел мою машину... в результате чего снес переднюю левую часть... так же божился что стока лет без аварий... что не видел итд...
кароче не в опыте дело... и не в умении... ситуации всякие бывают... и лучше чтоб ситуаций с ДТП не было
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ писал(а):
а я что, я ниче.... ))) олени - оленями
просто есть неписанное правило ДДД - Дай Дорогу Дуракам ... иногда довольно сильно помогает. Насчет опыта.... был тоже печальный опыт лет 5-6 назад, когда "опытный" таксист с многолетним стажем разворачиваясь у вечного огня на увидел мою машину... в результате чего снес переднюю левую часть... так же божился что стока лет без аварий... что не видел итд...
кароче не в опыте дело... и не в умении... ситуации всякие бывают... и лучше чтоб ситуаций с ДТП не было

ну на счет ДДД согласен, просто головы не хватает на всех Д, уже не одно столкновение избежал думая за них, ну а мой олень меня наоборот успокаивал что это еще не последняя авария. Да и видел он меня, только вот считал что я должен был его пропустить.
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык чем закончилось-то?
Разбор был?
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
Дык чем закончилось-то?
Разбор был?

Гаишники подъехали, сразу сказали, даже разбираться нечего и так всё однозначно видно, оформили справку по ДТП, я прав и предстоит беготня со страховкой, выправлять двери и крыло, а ему 500р штрафа и ремонтировать бампер, крыло и блок фар.
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну все норм,так и должно же быть...)
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ГИБДД, ПДД, спорные ситуации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011