На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Эх хорошо в стране Российской жить... (Политинформация)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 
Автор Сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что нес и продолжает нести Запад миру? Науку, технологию, искусство, умение организовать свою жизнь... За это Запад уважают и те, кто его не любят.

Что несем миру мы? Крики про пиндосов и гейропу? Зазнайство? Кичливость заслугами, к которым мы сами не имеем никакого отношения? Извращенное, архаичное понимание христианства, которое часто архаичней самого традиционного ислама


Очень напомнил второй абзац некоторых на этом форуме. Про пиндосов и гейропу особенно Smile
Кто-то слушает Эхо Москвы? Рекомендую http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/1427688-echo/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://snob.ru/selected/entry/83839
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
http://snob.ru/selected/entry/83839


Не раз видел на украинских каналах прямые интервью по скайпу с Белковским , Орешкиным и им подобными,в них они нагло врут и наговаривают на Россию и Путина.В СССР Кгб давно бы их упрятало в психушку или выслало за границу к их хозяевам,а теперь деликатничают с ними ,не трогают ,и напрасно думаю,открытые враги России они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страшно жить в этой стране, мне одной что ли не хватает свободы слова и разных мнений? Почему, если другая точка зрения, не холуйское лизание начальству и не соглашательство во всем, так непременно враги и надо упрятать? Когда это кончится то?? никогда что ли? Неужели Невзоров прав, перечисляя духовные скрепы русского народа
Цитата:
(Не следует забывать о том, что у лжи есть и еще одна, крайне важная государствообразующая роль: она является традиционной духовной скрепой России, не менее важной, чем, например, холуйство, злоба, мракобесие или воровство.)

Так и будем изгоями в мире, допрыгались, доотождествляли власть и страну: во всем мире уже изгои, и порядочные люди с нашим альфа-самцом рядом стоять стесняются, загоняют его как зачумленного подальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 5:52 pm    Заголовок сообщения: Алёнушке Ответить с цитатой

Алёнушка,Вы тоже считаете что Россия оккупировала Крым и русская армия воюет на Донбассе? Эти предатели так заявляют на украинских каналах да и на наших тоже, на РБК Белковский такое говорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик, а вы считаете нормальным отторгнуть кусок у другого государства? И вы считаете что на Донбассе нет российского присутствия? Если Белковский говорит справедливые вещи, или даже просто высказывает свое мнение, очень даже интересное, то почему же это предательство? Предательство это когда Родину продают, а не власть критикуют и осуждают. Для меня Родина и Путин это две большие разницы, как говорится, что ж у нас на каждом новом царе прям свет клином сходится то? Ну помрет же он рано или поздно, Россия ведь не кончится после этого, как бы он обратное не считал и вам не внушал.
Мне вот не нравится, что из-за безответственных действий власти и холуйского соглашательства населения Россия опять нерукопожатая во всем мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнушка,Вы меня в очередной раз очень удивили.Одно дело симпатизировать Горбачёву или Навальному,это пусть с трудом ,но я могу понять,а вот ваше отношение к добровольному присоединению Крыма к России,никак не пойму.Вы ведь не в Сша или Европе живёте,информации у Вас полно,никто не зомбирует как на Украине .
И про нерукопожатие,США ,Канада,Австралия.Англия и им подобные страны это не весь мир,есть Китай,Индия,Аргентина и много других кто Россию поддерживает.
У Белковского ничего справедливого и правдивого я не слышал,клевещет на Россию просто.англосакские деньги отрабатывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КРЫМНАШ это конечно неплохо, никто не отрицает, и крымчане наверное рады что вернулись в Россию, многие из них точно. Но я говорю о международных правилах, так не делают, приведите пример чтобы одно государство после второй мировой войны оттяпало кусок другого государства и ему за это ничего не было. Не принято так в мире, чтобы куски государства А "добровольно входили" в состав государства В. Или вы станете отрицать что Крым был частью Украины и Россия это признала в обмен на то, что они отказались от ядерного оружия.
Украинцы считают что это наглый грабеж.
Никакая Индия и Китай нас не поддерживают, никто об этом не заявлял открыто и саммит большой 20-ки это показал, никто ради Путина ссориться со всем миром не будет, поэтому у нас теперь друг жирный Ын, да и то ему никто не нужен, у них политика опоры на собственные сила. А наша с вами страна ничего давно не производит, а если и производит, то либо сырье импортное, либо оборудование, либо запчасти. В Магнит зайдите и обратите внимание, чего мы кушаем и откуда это привезено. Доля России в мировой экономике 4,1 % (в других источниках читала что 6), а у США больше 25%.
Химик, а про англосаксонские деньги вам кто сказал? Вы платежки видали или как? Зачем платить Белковскому? Чтобы обрушить 4% мирового ВВП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Химик, а вы считаете нормальным отторгнуть кусок у другого государства?

А там они сами определились (референдум же был), никто их не отвоевывал. Можно подумать Каталонию из Испании кто-то отторгает, или Шотландию от Соединенного Королевства, они же тоже провели.
Цитата:
а если и производит, то либо сырье импортное, либо оборудование, либо запчасти
Можно подумать у пиндосов айфоны не в Китае производятся.
Цитата:
Страшно жить в этой стране, мне одной что ли не хватает свободы слова и разных мнений?
А вы попробуйте в Америке сказать, что "Аракабарма -негр" Посмотрим, что вам скажут на ваши аргументы, про ваше мнение. Жизнь в демократии, это нифига не свободомыслие.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно, "свободомыслие" может быть, но точно не значит что можно ходить и орать на улицах все что в голову взбрело.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP, над "аргументами" из серии "зато у вас негров линчуют" потешались еще в 70-х годах прошлого века, ваши реплики очень неубедительны, тут нечего обсуждать, извините. Кто и где орет на улицах что в голову взбредет, можно уточнить? Ваши фантазии, так понимаю? Как воспитанный человек, не стану переходить на личности, если по существу у вас ничего нет, то не стоит вмешиваться, может?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
10 апреля 1938 г. в Германии и Австрии состоялся плебисцит об аншлюсе. По официальным данным, в Германии за аншлюс проголосовало 99,08 % жителей, в Австрии — 99,75 %.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Кто и где орет на улицах что в голову взбредет, можно уточнить? Ваши фантазии, так понимаю? Как воспитанный человек, не стану переходить на личности, если по существу у вас ничего нет, то не стоит вмешиваться, может?

Никто, нигде потому и не орет, то что всех все устраивает. И орать - не значит грамотно излагать свои идеи.
Может у меня по существу ничего и нет, я в Америках не бывал, но у вас-то что есть? Вы сами везде воду льете, а по существу пропадаете, когда вас в угол загоняют. Про референдум может что-то расскажете? Или откажетесь от своих идей про "отторжение" Я же вам в этом возразил, что никто не отторгал часть страны. Про СССР ничего не говорили еще,его же сделали разными странами. (или вы опять не переходя на личности перевели стрелки на меня, неответив на вопрос, но задав свой) И обсуждать вы не хотите, потому что понимаете что сказать-то в ответ нечего.
Вы аргументируйте ваши высказывания про страхи. Кто и чем угрожал вам из-за ваших иных взглядов? Как вы выразили свой взгляд? Как активистка "Фемен", как неонацист, или просто, как дети на заборе написали чего?? Мне интересно насколько страшно жить в стране.

ЗЫ: Вы в "форумном" отпуске были чтоли?
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP, я реально не понимаю вашего нагромождения слов. Когда Химик пишет, я могу по существу возразить, и он возражает по существу, на мой взгляд, пусть он провоцирует, но хотя бы это не бред и я улавливаю смысл. Вам надо срочно что-то делать с образованием, в гуманитарном плане (наверняка, в профессиональном плане у вас все в порядке), простите, но вы не умеете излагать свои мысли. Не хотела обидеть, но это так Smile)
Вы сами сказали про "орать на улицах", а теперь сами же себе возражаете, что никто не орет. Так это же ВАШИ были слова, про оры. А кто говорил, что орать - это грамотно излагать идеи?? Никто не говорил, вы сами придумали и сами опровергаете.
Про референдум я привела исторический пример, Гитлер тоже проводил в Австрии референдум и результаты смотрите ниже. Я рада, наверное, что КРЫМНАШ, но просто так не делается в цивилизованном мире. Очень печальные параллели возникают с событиями в Австрии и Чехословакии накануне Второй мировой войны. Говорить о честных референдумах и выборах нам к сожалению не приходится, у нас их не было никогда.
Ну вы представьте, что Татарстан проведет референдум и присоединится к Турции какой-нить, наверняка будут желающие. Ну невозможно же такое представить? А почему вы так легко оправдываете ситуацию с Крымом? Только потому что Крым это классное место и полезная вещь в хозяйстве? И когда-то был наш?
Я хотела бы жить в цивилизованной стране, где закон один на всех и он соблюдается. А в стране, где оппонентов хочется упечь в психушку или тюрьму, где с соседями (и даже братьями) за нефиг делать вступают в непримиримую вражду, мне страшно жить и неуютно. Страшно - не значит что мне лично угрожают, но угрожают и преследуют других, кто на виду. Я не меряю мир только по себе, своему личному благополучию. Тоталитарный режим он угрожает всем, а авторитарный - он только тем, кто ему реально опасен.
Можете считать, что я была в отпуске, а теперь снова с вами Smile)) Просто я смотрю, форум унылый стал без свежих политических дискуссий. И приглашаю высказаться по теме того же Крыма, только без того, что "а вот у них в Америке". В Америке тоже не все гладко, только это все же великая держава с реальным экономическим и политическим весом в мире, и уровень жизни там не сравним с нашим. Так что не нам их учить жизни. У них правящая партия 146 процентов на выборах не имеет.
Вот когда мы будем по уровню жизни людей занимать первые строчки в мировых таблицах (ну то есть никогда), будем учить жизни других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополню Smile)) СССР развалился, потому что к 1991 году реально никто не хотел жить вместе. Развалился на 15 стран и никто никого не присоединял потом путем референдумов. Хотя территориальных претензий друг к другу полно. Абхазию и Южную Осетию наши признали (как и Косово не наши признали), но не присоединяют никуда их, де-факто это отдельные государства. А с Крымом произошло наоборот: его отторгли от Украины и присоединили к нам, вот в чем разница, существенная причем. Украинцы сильно обиделись, а это наш братский народ и жить нам с ними бок о бок и после того, как Путин умрет. А каша заварена на годы и годы, расхлебывать ее придется может уже и не нам, а детям и внукам.
По умному в наше время территории "завоевывают" не силой оружия или конфликтами с соседями, а экономическими ресурсами. Но у России их нет. Казалось бы - ну нет, так нет, сидите дома, работайте, поднимайте экономику с колен, ориентируйтесь на свои силы, не покупайте яблоки в Польше, выращивайте свои. Ну не умеем свои выращивать - ну тогда не ссорьтесь с соседями. Тут что то одно - или яблоки импортные, или великая держава. Нельзя с голым задом ссориться со всем миром, дают за это по носу и очень больно и печально. Я просто помню еще пустые магазинные полки и банку горошка на Новый год и 8 марта, после часовых очередей. Вот не хотела бы повторений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 21 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011