На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Эх хорошо в стране Российской жить... (Политинформация)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 
Автор Сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка, я вам просто пронумерую важные для меня вопросы, а вы ответьте просто 1)- так-то, 2) так-то.. Чтобы у не продолжалось такого, что я задаю вопросы, а вы их сливаете.
Аленушка писал(а):
SP, я реально не понимаю вашего нагромождения слов. Когда Химик пишет, я могу по существу возразить, и он возражает по существу, на мой взгляд, пусть он провоцирует, но хотя бы это не бред и я улавливаю смысл. Вам надо срочно что-то делать с образованием, в гуманитарном плане (наверняка, в профессиональном плане у вас все в порядке), простите, но вы не умеете излагать свои мысли. Не хотела обидеть, но это так Smile)

Вы хорошо подтягивает людей с форума, и пытаетесь найти у них защиту да? При чем тут Химик? У меня с вами диалог.
Аленушка писал(а):
Вы сами сказали про "орать на улицах", а теперь сами же себе возражаете, что никто не орет. Так это же ВАШИ были слова, про оры. А кто говорил, что орать - это грамотно излагать идеи?? Никто не говорил, вы сами придумали и сами опровергаете.

Отвечу просто: "Либо не тупите, либо проснитесь." Я сказал что демократия - точно не значит что можно ходить и орать на улицах все что в голову взбрело. И никто не орет на улицах, потому либо довольны, либо по-умолчанию довольны (читайте, как привыкли)
Аленушка писал(а):
Я рада, наверное, что КРЫМНАШ, но просто так не делается в цивилизованном мире.
1) А как делаеться в цивилизованном мире? Ввод войск? 2) Где пример цивилизованного мира? Приведите хоть один пример, вы же гуманитарий, вам же не нужно повышать профессиональный навык в этом плане.
Аленушка писал(а):
Ну вы представьте, что Татарстан проведет референдум и присоединится к Турции какой-нить, наверняка будут желающие. Ну невозможно же такое представить?

Вот тут ваше гуманитарное образование вас совсем покинуло. Вспомните слова Ельцына, и подумайте как вы будете жить в такой новой стране Турция, с геополитической точки зрения.
Аленушка писал(а):
А почему вы так легко оправдываете ситуацию с Крымом? Только потому что Крым это классное место и полезная вещь в хозяйстве? И когда-то был наш?
Отвечу на вопросы, но прежде чем сыпать вопросами, сначала ответьте на поставленные вам. Итак, я оправдываю ситуацию, просто. Референдум проведен согласно Международного права - все баста. Точно так же Крым мог прицепиться к Америке, мне по барабану. Про его классность я говорить не могу, из Крыма ничего не помню. Место полезное только по геополитическим соображениям, просто заколебали закрывать "базы"
Аленушка писал(а):
Я хотела бы жить в цивилизованной стране, где закон один на всех и он соблюдается.
Все в ваших руках, вы можете не получая гражданства жить в такой стране. 3) Назовите хоть одну, где все вас устраивает, и где нельзя решить деньгами вопрос?Smile))
Аленушка писал(а):
Страшно - не значит что мне лично угрожают, но угрожают и преследуют других, кто на виду. Я не меряю мир только по себе, своему личному благополучию.
Давайте не будем подмешивать других. 4) Вам страшно потому что другим страшно? Таким же образом я могу сказать что я богатый и состоятельный человек, потому что у нас с Прохоровым на двоих неплохой доход.
Аленушка писал(а):
Тоталитарный режим он угрожает всем, а авторитарный - он только тем, кто ему реально опасен.
Да-да, Большой Брат следит за вами, нужны вы ему. У него других проблем-то нет. 5) Какой режим у нас сейчас?
Аленушка писал(а):
Вот когда мы будем по уровню жизни людей занимать первые строчки в мировых таблицах (ну то есть никогда), будем учить жизни других.
А это вам с Правдиным надо в одну партию вступить: "Пока космические корабли бороздят...."


Отпуск да, это хорошо. Я просто поначалу подумал, что не может быть такой продолжительный отпуск, думал, вы на работу устроились.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP, я никого не подтягиваю, и ни у кого не пытаюсь искать защиты, и давайте не будем устраивать срач. Я пытаюсь объяснить, что вы не умеете излагать свои мысли или я не умею ваши мысли понимать. Химика привела как ПРИМЕР. Его я понимаю, а вас - нет! Он излагает мысль понятно, а вы - нет!! Защита мне не нужна, вы мне конечно угрожали судебной расправой, но пока я на свободе Smile
Вы сказали что демократия это точно не... и далее по тесту. Ну еще например можно сказать что земля точно не квадратная, а вы точно не женщина, и что? Я и не утверждала что демократия это ходить и орать. Демократия это власть народа, им выбирается и ему подконтрольна. Вы сами придумали про орать, а сами опровергли Smile)
1) в цивилизованном мире территории "завоевываются" экономическими связями и ресурсами, как это делают США и Китай. Доллар мировая валюта, а не рубль, мы знаем курс доллара к рублю и следим за ним, а они - не следя за курсом рубля.
2) Пример цивилизованного мира - страны западной демократии (Западная Европа, США, Канада, Австралия), где соблюдаются законы и происходит сменяемость власти, где высок уровень жизни населения, где лучше лечат и учат, где чисто и спокойно на улицах. Откройте любой рейтинг стран, вот те, кто в первой десятке, тот и является цивилизованным миром. Странно, что вы этого еще не знаете.
3) Я не могу жить в другой стране, я люблю свою страну и хочу, чтобы моя страна стала цивилизованной. Все устраивать не может, но страны цивилизованного мира, перечисленные во втором вопросе (ответе) устраивали бы больше, и жить в них лучше.
4) Мне страшно, потому что вижу, что в этой стране друзьям - все, а врагам закон. Сердюкову за миллиарды другая работа, а Навальному за сфабрикованное дело домашний арест. ну и так далее. Недавно раскрыта банда, убивали водителей в Подмосковье, дачу им сдавал какой то черт из органов, так вот он тут не причем!! Представьте, что Навальный сдавал бы дачу убийцам. Чтобы ему за это было? Повторить известную притчу времен гитлеровкого режима, про тех, за кем пришли сначала, а потом за тобой. Я думаю, ее все знают. Репрессии против одних служат для запугивания других. Всех не посадят, но напугать могут. И еще страшно, что народ извините терпеливое быдло, нас е.. а мы крепчаем, вот это мне страшно. Будущего у такого народа нет, который согласен все терпеть да и еще и оправдывать. Стокгольмский синдром какой то.
5) Режим у нас классический авторитарный, из учебника по обществознанию сошел к нам. При классическом авторитаризме репрессиям подвергаются активисты, власть контролирует не ВСЕ (как при тоталитаризме), а только те стороны жизни, которые важны для ее сохранения. Ну и действует исключительно в собственных интересах. Поэтому в авторитарных странах бедный народ и кучка богачей, обладающих властью. При тоталитарном режиме деньги не имеют такого значения, как известно Сталина не в чем было хоронить, да и Гитлер не ради денег старался, а ради идей. Ну за более детальным отличием демократии, авторитаризма и тоталитаризма отсылаю к учебнику. У меня была хорошая табличка по этому вопросу, могу выложить, если хотите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP, не надо было много букв, достаточно было просто
SP писал(а):
не тупите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
Отпуск да, это хорошо. Я просто поначалу подумал, что не может быть такой продолжительный отпуск, думал, вы на работу устроились.

Вы так пристально следите за моей жизнью, что мне это льстит Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как мне выложить мою табличку, она так прекрасна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз, учту пожелания, проснитесь!
1) "экономическими связями и ресурсами" что не так в вопросе Крымом? Или вы не согласны с этим не согласны?

2) Мы знаем, что чисто и спокойно на улице Баумана в Казани, и то что подворотню Баумана не показывают Smile В США чисто и спокойно? А черные кварталы это же негры чморят там белых? А давайте посмотрим историю Детройта, вы знаете такой город? Он же ближе всех нашему советско-российскому. Не пятерка ли хоккеистов из СССР развалила и обонкротила развитый город? А да, вы же не верите русским зомбоСМИ, тогда гугле наберите "corruption in usa" "terrorism in usa", десяток заметок будет от не зомбоСМИ используйте знания англ.яза или используйте гугл.транслейт, посмотрите что пишут. Где в Америке не решается все через бабки?Smile Также по любой стране можете запрос составить.

3) Так, похоже всем странам вы уже задали вопрсы гугл. Ладно, черт бы с ними с США. Давайте про Западную Европу? Таааак Италия вас устраивает? Людям там жить лучше? Берлускони там никого не обманул? На скока его там посадили? Испания, то же Соединенное Королевство, Германия? Им там жить лучше чем у нас? У них у всех часть народа (Каталонцы, Шотландцы, Баварцы) хочет только по экономическим причинам отделиться в суверенное общество??

4) Получается ваши страхи не обоснованы ,вам же никто не угрожал. Просто это фобии какие-то тревожный невроз.

5) С режимами понятно, равно как, что текущий режим вас не устраивает.

Теперь посмотрим совокупность ответов.
Чувствуете к чему клоню?
Отличный диалог:
-Где нельзя решить деньгами?
- в Западной Европе, там жизнь лучше.
Уровень жизни никак с режимом не связаны с вопросами коррупции, получается) Учитывая, что вы боитесь чего-то на ровном месте, то возможно проблема неудовлетвореность жизнью в России сугубо индивидуальна.

Зря решил что-то уточнять. Очередная броня.

Цитата:
Вы так пристально следите за моей жизнью, что мне это льстит Smile)

Да не, за вашей жизнью следит Вконтакт. Я просто сначала подумал вы поехали в Украину (по времени совпало), защищать обиженных и оскорбленных, или посадили вас ,чего доброго по политическим мотивам. Раз все нормально, то - хорошо.

Цитата:
А как мне выложить мою табличку, она так прекрасна?

Распечатайте табличку на принтере, повесьте у подъезда, сообщите адрес. Все, кто заинтересован в этой информации, придут посмотрят. Только вешайте незаметно, ато мало ли...
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе не следите, сначала думали я уехала, потому от сердца отлегло, что я снова с вами. Если это не следить за жизнью, то что тогда следить? Вот я о вас не думала, где вы, как вы, сидите или на свободе, уехали или остались Smile А вы прям испереживались, и чем заслужила я только столь пристальное внимание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Вот я о вас не думала, где вы, как вы, сидите или на свободе, уехали или остались Smile

Так вы ж о судьбе России думаете, когда ж вам о жизни крепостных думать.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой ужас, крепостное право у нас отменили в 1861 году. Срочно бегите к барину, требуйте отпустить вас на волю.
А насчет уровня жизни, неудобно вам говорить то, что и так все знают, но таки да, во всех этих странах жить ГОРАЗДО лучше чем у нас.
и по уровню коррупции, и по продолжительности жизни, и по безопасности, и по общему уровню жизни Россия на недосягаемой для европейских стран глубине. Почему бы вам тоже не загуглить элементарные вещи? Про коррупцию все ведь знают что американские полицейские взяток не берут, а наши берут. Ну и так далее, это как бэ знают все, повторяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да даже грузинские полицейские взяток не берут, что уж я о мировых державах

http://7sekretov.ru/world-ranking-2014.html вот раз ленитесь или боитесь знать правду, я вам загуглила и даю первую ссылку на рейтинги, гляньте где там страдающая под игом Берлускони Италия, несчастнейшая Германия и прости господи Соединенное королевство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я загуглила про коррупцию в США Smile))))))))))))))) за 19-20 и начало 21!!! века представлен список из 40!!! продажных судей и депутатов. Вы сами то по своим ссылкам ходили, SP? У нас в каждом созыве думском их 100 процентов, они туда за этим и ходят. Вот на днях в Новосибирске один прохожий (бизнесмен) убил на улице ученого (ученый сделал замечание), бизнесмен скрылся, а ученый умер. Бизнесмена даже не арестовали. Думаете, суд был так гуманен по доброте душевной? Мы такие списки можем при желании каждый день составлять, Навальный этим и занимается, только сами себя они же не посадят, как итальянский суд Берлускони.
https://navalny.com/ читайте о коррупции в России, зачем вам американцы и их жалкие продажные судьи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Какой ужас, крепостное право у нас отменили в 1861 году. Срочно бегите к барину, требуйте отпустить вас на волю.
А насчет уровня жизни, неудобно вам говорить то, что и так все знают, но таки да, во всех этих странах жить ГОРАЗДО лучше чем у нас.
и по уровню коррупции, и по продолжительности жизни, и по безопасности, и по общему уровню жизни Россия на недосягаемой для европейских стран глубине. Почему бы вам тоже не загуглить элементарные вещи? Про коррупцию все ведь знают что американские полицейские взяток не берут, а наши берут. Ну и так далее, это как бэ знают все, повторяю.
Круто, у вас отлично отпечаталась школьная программа по истории, и забила оперативную память. Поздравляю, и сожалею.

По вашему получается Крымчане дураки? Не в ту сторону побежали чтоль? Не в лучшую сторону?
Мы уже загуглили про Детройт, а вы? "Знают все" - элементарная отмазка неудачника, который не может что-то объяснить, если это не аксиома. Про американских полицейских - аксиома. Австралийских полицейских - не аксиома
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже мой! Навальный Ком! Запишитесь к нему в маркетинговый отдел. Им нужны такие камикадзе.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.roi.ru/9376/ голосуйте за принятие антикоррупционного закона "Об уголовной ответственности за незаконное обогащение чиновников и иных лиц, обязанных представлять сведения о своих доходах и расходах", хотя бы заявите что вы против коррупции в своей стране. Не надо искать у соседей соломинки, нам бы у себя бревно вынуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
По вашему получается Крымчане дураки? Не в ту сторону побежали чтоль? Не в лучшую сторону?

Так их в лучшую сторону никто не звал, причем здесь дураки-не дураки. Крымчане вернулись домой, но это было сделано с нарушением всех международных норм.
По поводу коррупции: коренное отличие нашей зашкаливающей коррупции в том, что с ней никто не борется, никого не сажают (ну кроме стрелочников, и то не знаю кого посадили), а громкие и вопиющие дела разваливаются (Сердюков, Роскосмос, дело подмосковных прокуроров и пр. пр. пр.) не доходя до суда. Сердюков не виноват, утритесь! Прокуроры не виноваты, тоже утритесь! Громкое дело по поводу казанских полицейских, которые пытками занимались и людей убивали, что им там дали? пару лет колонии-поселения? Даже не смешно.
А на западе такие случаи скорее исключение и караются законом, понимаете вы? Могут посадить хоть кого, вплоть до президента, если виноват. И все таки мы по коррупции на 115 месте, так что не надо все же искать у соседей соломинки то Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
Страница 22 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011