На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Эх хорошо в стране Российской жить... (Политинформация)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 
Автор Сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 12:43 pm    Заголовок сообщения: Алёнушке Ответить с цитатой

Вы,писали:Украинцы считают что это наглый грабеж(это про Крым) согласен,вначале они так думали теперь после отделения Донбасса и гражданской войны,мнение поменялось,жители Донбасса(у меня есть там друзья и я с ними постоянно общаюсь)сейчас думают что Крым правильно отделился,иначе сейчас там было бы хуже чем в Д Н Р.
Теперь про референдум в Татарстане,он проводился в 1992 году.и формально Татарстан был независимым государством до 2001 года.И только благодаря умелой политике и лавированию Шаймиева всё обошлось без обострения отношений.
Индия,Китай и много других стран не поддержали санкции против России ,это и есть поддержка нашей страны.
А про производство в России с Лексом спорьте,это он выкладывает ссылки на открытие новых заводов в России
Smile
Про оплату предателям в России,все эти патриоты в кавычках получают деньги в разных фондах организованных западом.и все кроме Вас понимают за что.и не за обрушение 4% .а 1/6 обитаемой части земли.И огромных природных ресурсов.
Про оппонентов,это враги и не просто дискутируют , а обманывают и забивают головы Вам в частности. Слушайте лучше таких оппонентов Путина как В.Катасонов http://www.youtube.com/watch?v=fK8LsC9GZYc
Про - "завоевываются" экономическими связями и ресурсами, как это делают США и Китай.- Китай да,делает всё цивилизованно,по закону,и до Африки добрался уже. А Сша другими методами захватывает мир - http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=31544
На основное ответил,про Сталина,навального промолчу.не буду Вас дразнить Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
"Знают все" - элементарная отмазка неудачника, который не может что-то объяснить, если это не аксиома. Про американских полицейских - аксиома. Австралийских полицейских - не аксиома

Господи, он опять приводит список из 30 случаев за последние 100 лет, издеваетесь что ли? Если бы у нас за 100 лет было по 30 случаев полицейского произвола, и это было бы настолько вопиюще, что об этом писали бы в викепедии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 1:02 pm    Заголовок сообщения: Алёнушке Ответить с цитатой

И Крым лучше не упоминайте,не было никаких нарушений м.норм. Иначе Россия не пошла бы на это Путин не такой дурак как Вы думаете и не стал бы подставляться.Это аглосаксы всё раздули и перевернули.Вспомните историю как Америка (самая честная и правильная по вашему мнению страна в мире) присоединяла к себе чужие земли - http://nstarikov.ru/blog/37592/comment-page-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик, говоря про украинцев и грабеж, я имела в виду Украину, а не Новороссию. Я тоже имею возможность общаться и с Киевом, и с Донецкой областью, и конечно Украина считает что ее обокрали, причем нагло (по поводу Крыма) а ДНР и ЛНР имеют другую точку зрения. Это же очевидно. Они поэтому и воюют, что непримиримые противоречия плюс понадеялись на помощь России. На военную помощь наверное надеялись, но у кое-кого кишка тонка им военную прямую помощь оказать.
Я еще раз по поводу референдумов и все такое попытаюсь объяснить свою позицию, а то я чувствую меня или не понимают, или не хотят понять. Народ имеет право на самоопределение, я так считаю, и в принципе может провести референдум (тока честный) и отделиться. Но именно отделиться, а не присоединиться к другой стране. Когда хватают куски у соседей, да еще соседей заведомо более слабых, это нечестно. Я приводила уже пример Косово, Абхазии, имели право наверное выйти из состава Сербии или Грузии и жить самостоятельно (хотя бы на бумаге, ясное дело что они не самостоятельны). Татарстан вон провел референдум, я это отлично знаю, только он ведь не говорил что входит в состав Турции или кто там татарам родственники по языку и культуре.
Одно дело когда ваш ребенок говорит: я уже взрослый, буду жить сам, а другое - когда говорит, мне такие родители не нужны, я к другим пойду. Я это так вижу.
Украинцы за Крым сильно обиделись и не скоро с этим смирятся, если вообще смирятся, а это наши братья и так ссориться с ними это никому не нужно было. Вот если бы Крым, да и всю Украины, так привязали экономическими связями, чтоб они наши продукты ели и наши машины покупали, это было бы по современному. Тока мы сами чужую еду жуем и все остальное тоже у нас чужое.
Я считаю, нам бы начать своей экономикой заниматься, работать, поднимать свое хозяйство, чтоб семена свои, и удобрения свои, и корма свои (а сейчас это все импортное), а не у соседей недостатки искать и не у братьев куски отгрызать и радоваться, что Украина разваливается на глазах. В общем нам нужна национально ориентированная внутренняя политика, но увы, это трудно, зато КРЫМНАШ.
С лексом спорить я не стану, его заводы обитают тока в его голове и на сайтах типа СДЕЛАНОУНАС.
Касатонова вашего я послушаю, пока ничего не могу сказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
SP писал(а):
По вашему получается Крымчане дураки? Не в ту сторону побежали чтоль? Не в лучшую сторону?

Так их в лучшую сторону никто не звал, причем здесь дураки-не дураки. Крымчане вернулись домой, но это было сделано с нарушением всех международных норм.

Опять 25. Всех, все , и т.п. Каких именно?
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставьте вы в покое Америку, у них национально ориентированная внешняя и внутренняя политика, у них люди живут лучше и политика у них в интересах США. Что ты можешь сделать для Америки и все такое. Что они считают в своих интересах, то и делают, и народ у них от санкций явно страдать не станет, потому что иначе американцы своего президента сметут. Хотелось бы чтобы наш президент тоже на нас работал, а не на себя и свои мифические великодержавные комплексы. не бывает великих держав в 21 веке, которые сами себя прокормить не могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
Опять 25. Всех, все , и т.п. Каких именно?

Но ведь Крым в составе России мир не признает, ведь так? Даже батька кажется не признает. Вам статьи что ли мировых норм привести? статья такая то? на каком основании в Крыму был проведен референдум и он присоединен к России? Там не было этнических чисток, не убивали русских, не выгоняли из своих домов (как это делалось в Средней Азии). Ну вот скажите мне на КАКОМ основании? Вот я и говорю, ну не понравится как-нить Татарстану власть Москвы, ну скажет хотим в другое государство, ну вот вы скажете, что это правильно, согласитесь? Соберете чемоданы и уедете? Хотя да, так как у нас Стокгольмский синдром и непередаваемое терпение народное, то соберете и уедете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
7 марта 2014 года Генеральная Ассамблея ООН большинством голосов приняла резолюцию о своей приверженности территориальной целостности Украины в её международно признанных границах, непризнании крымского референдума и основанных на нём изменений статуса АР Крым и города Севастополя.


За принятие резолюции проголосовали 100 членов Генеральной Ассамблеи, против - 11. В их числе - Армения, Белорусь и Россия. Еще 58 делегаций, включая Китай, воздержались. http://www.un.org/russian/news/story.asp?newsID=21375#.VG3BTTSsVyV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
но у кое-кого кишка тонка им военную прямую помощь оказать.

Вы прямо говорите, что и кому предлагаете предпринимать относительно ЛНР и ДНР.
Аленушка писал(а):
Я еще раз по поводу референдумов и все такое попытаюсь объяснить свою позицию, а то я чувствую меня или не понимают, или не хотят понять. Народ имеет право на самоопределение, я так считаю, и в принципе может провести референдум (тока честный) и отделиться. Но именно отделиться, а не присоединиться к другой стране.
Че-то вы пропустили, находясь в отпуске. Там не за один присест все проводилось. Кроме того о присоединении россиян не спрашивали, значит инициатива только со стороны Крыма исходила.
Аленушка писал(а):
Когда хватают куски у соседей, да еще соседей заведомо более слабых, это нечестно.
Т.е. пойти войной на Америку - это честно и нормально по вашей логике?
Аленушка писал(а):
Татарстан вон провел референдум, я это отлично знаю, только он ведь не говорил что входит в состав Турции или кто там татарам родственники по языку и культуре.
Вот вы тормозите тут, а нахрена Турции Татарстан, без роду без племени? Да и если бы к Турция отошли бы, то жили бы все рядом с ракетными шахтами. Вы вобще понимаете о чем говорите нет? Думаете, вы бы потом смогли жить хотя бы так, как сейчас? Турки бы вам все из Турции привозил бы, да? Раскиньте мозгами, просветлите сознание! Мы бы жили либо торговали с Удмуртией, Чувашией, Башкирией через таможенные сборы (страны-то разные), либо жили бы натуральным хозяйством. Вы чего не помните, что натуральное хозяйство не лучшая экономическая модель? Напомнить чем развитие большинства колоний "цивилизованных стран западной Европы" закончилось? Ппц, я объясняю вещи "понятные всем" ))))
Аленушка писал(а):
Я считаю, нам бы начать своей экономикой заниматься, работать, поднимать свое хозяйство, чтоб семена свои, и удобрения свои, и корма свои (а сейчас это все импортное), а не у соседей недостатки искать и не у братьев куски отгрызать и радоваться, что Украина разваливается на глазах.
Начните с себя, откройте ООО или ИП и платите налоги. А Украина сама виновата, еще год назад у них было все. А сейчас они тупо пробухали все.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 1:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Алёнушке Ответить с цитатой

Химик писал(а):
Индия,Китай и много других стран не поддержали санкции против России ,это и есть поддержка нашей страны.

Знаете, не поддержали санкции против и поддержали Россию это все таки две большие разницы. Вас трое бьют, а двое еще стоят и наблюдают, не поддерживают тех, кто вас бьет. Вам сильно легче от этого? Учитываю что вы все равно один и с тремя не справитесь в любом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Цитата:
7 марта 2014 года Генеральная Ассамблея ООН большинством голосов приняла резолюцию о своей приверженности территориальной целостности Украины в её международно признанных границах, непризнании крымского референдума и основанных на нём изменений статуса АР Крым и города Севастополя.


За принятие резолюции проголосовали 100 членов Генеральной Ассамблеи, против - 11. В их числе - Армения, Белорусь и Россия. Еще 58 делегаций, включая Китай, воздержались. http://www.un.org/russian/news/story.asp?newsID=21375#.VG3BTTSsVyV

Сэр Джонс - ваша карта БИТА!
До конца вашу ссылку прочитайте, и не тупите.
Цитата:

Следует отметить, что в отличие от решений, принятых в Совете Безопасности, носящих обязательный характер, резолюции Генеральной Ассамблеи имеют рекомендательный характер

_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Оставьте вы в покое Америку

Оставил, только потому что у вас аргументы "все, всех, всегда" протих статей об Америке
Давайте про Западную Европу и Австралию. Продолжаем про Италию, Германию, Испанию.
Про Австралию (если у вас случайно, как с Крымом, нет связи с Австралией) вы много информации наблюдаете? Это ведь не значит что ее нет?
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP, вы реально не сечете фишку либо притворяетесь, потому что я в подобную человеческую глупость не верю. Вы что-то выкрикиваете, не поняв и не прочитав толком, вы помнится как-то уже жаловались, что не успеваете за ходом моих мыслей, так я вас не тороплю, я гуманитарий, соображаю явно лучше, но вы тоже же можете подумать немного и вникнуть в суть. А потом уже писать и цитировать меня.
Вы явно не понимаете смысла моих параллелей с референдумом в Татарстане (выдуманным мною, понимаете, его не было, я просто говорю ПРЕДСТВЬТЕ). Как бы вы, живя в Татарстане, отнеслись к тому, что власти провели референдум и присоединились к любому другому государству, пусть хоть к Буркина-фасо, не важно, все равно это гипотетическая ситуация. А вы в ответ: зачем мы Турции?? Ясно что незачем. А зачем Крым России?
И кстати да, вы справедливо указали, что нас то никто и не спрашивал. Хотя даже Гитлер когда аншлюс совершал, спрашивал (референдум, наверное тоже очень честный проводил) и Австрию и Германию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
А вы в ответ: зачем мы Турции?? Ясно что незачем. А зачем Крым России?

Крым=Море, Татария=Земля (военная база) в центре России (мишень №1 в случае чего).

1) Мы знаем Крым побежал к России. Понятно почему да? "То что экономически и ресурсно" мы сильней альтернатив, что противоречит вашему высказыванию, что мы его вроде как оторвали какими-то другим силами и возможностями.
2) Чтобы присоединится к кому-то надо чтобы тот кто-то был готов, и чтобы это все было сделано согласно норм. Крым отошел нормально, и он получил какую-то свою выгоду. Какая Татарии выгода переходить в какую-то другую страну? Правильно никакой. Референдума не было, но возможность уйти по тупиковой ветви была, и ей Шаймиев не воспользовался и правильно поступил, иначе бы должно искал эту выгоду, метаясь между другим государством, и гемором общения с Россией.

Вы свои гуманитарные знания не можете в жизни реализовать, слабенькие они чтоли, дальше годов на карточках не пошли.
И с географией и экономикой у вас походу хреново, мягко говоря, раз вы следите только за курсом доллара и Татарстан для вас примерно равен Крыму (вы же его мне в пример приводите). И читаете вы по диагонали или через строку. И секун фишек и вас никакой. И день у вас сегодня не задался. Просто потому что вы живете в стране, руководство которой вас имеет, а вы терпите, и ничего не придумываете, чтобы хоть как-то меньше получать пи...й. Smile))
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)


Последний раз редактировалось: SP (Чт Ноя 20, 2014 3:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ню-ню, SP, чего вы разошлись. я могу указать другой путь самоутверждения - не попытки унизить ближнего (понятное дело, от ваших слов моя самооценка не упадет, референтной группой вы для меня не являетесь), а книжки читать, саморазвиваться и самосовершенствоваться. Тогда и мысли излагать будет легче. Smile) Всего вам самого доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
Страница 23 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011