На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Коммунисты в современной России (блог Правдина)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 67, 68, 69  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 
Автор Сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 4:18 pm    Заголовок сообщения: Правдину. Ответить с цитатой

Еще занятнее его сообщение, что он в 70-ые ( это в 9-ти- 13-ти летнем возрасте, один?) наездился за продуктами в Челны и Елабугу, и в очередях настоялся,…и что не было хорошей жизни. Чем она была плоха, видимо, за отсутствием фактов, он не рассказывает? Тут мои старики интересуются, за какими продуктами Химик наездился в Челны? Какая нужда его туда гнала? 35 - 40 минутную прогулку нарисовал адом. Билет 50 копеек, детский 25. Пенсионеру вообще бесплатный проезд. В Москве на работу по полтора часа ездят с пересадками, в некоторые магазины и рынки тоже. Какого ляда, как пушкинской старухе, Химику не хватало?
[/quote]
это цитата от 06.06.2013.по которой видно что вы не знали про паром,считали что езда в Челны как и теперь занимала 35-40 минут. и по строящейся дамбе в Челны не ходили,а это не меньше часа занимало.и не было в 70-е бесплатного проезда пенсионерам. значит включая логику вам не больше 40-ка лет. об этом говорит упоминание о - своих стариках.
Про паром нашёл.Про хрущёвку нет,возможно вы удалили сообщение. в нём вы заявляли что не были ни разу в хрущёвке,что конечно удивило. через какое то время вы сообщили что в начале вашей семейной жизни вы жили и в хрущёвке. возможно оба сообщения были правдой.просто писали разные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 10:33 pm    Заголовок сообщения: sergu Ответить с цитатой

Serg, Вы написали: Тов.
Цитата:
Правдин, учитесь пользоваться тэгами, читать очень сложно.
сорри за оффтоп

О чем вы написали по-американски, мною написано по-русски, но, видимо, из-за сложного изложения, я Вами не понят. Прошу Вас процитируете из того текста мое самое сложное по восприятию предложение, выделив, или подчеркнув слова, которые рекомендуете Вы выделить тегами.

Пароль менять не хочу. Это модераторам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 6:07 am    Заголовок сообщения: Re: sergu Ответить с цитатой

Правдин писал(а):
Рассказывал Правдин не о себе,

и далее по тексту, прям мы Николай II. Very Happy
слова Правдина о Правдине, или один Правдин - Кривдин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 6:51 am    Заголовок сообщения: Re: sergu Ответить с цитатой

Правдин писал(а):
Serg, Вы написали: Тов.
Цитата:
Правдин, учитесь пользоваться тэгами, читать очень сложно.
сорри за оффтоп

О чем вы написали по-американски, мною написано по-русски, но, видимо, из-за сложного изложения, я Вами не понят. Прошу Вас процитируете из того текста мое самое сложное по восприятию предложение, выделив, или подчеркнув слова, которые рекомендуете Вы выделить тегами.

Пароль менять не хочу. Это модераторам.


Товарищ Правдин, Serg прав. А использование тегов не сводится лишь к подчеркиванию (тег на кнопке u) выделению жирным ( b) или цитатами в простом их понимании (Quote)
цитирование - очень полезная штука... при ответе на чью либо запись есть отдельная кнопка цитировать...... тогда в цитате будет автоматически указано чью запись вы цитируете.

Ваше высказывание насчет смены пароля и отправка к модераторам мне вообще непонятна в контексте разговора
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 1:17 pm    Заголовок сообщения: sergu Ответить с цитатой

Serg, Вы поделились:
Цитата:
Тов. Правдин, учитесь пользоваться тэгами, читать очень сложно.

Ну, думаю, коль сложно читать, то человек может быть, что не понял, и попросил: - "процитируете из того текста мое самое сложное по восприятию предложение, выделив, или подчеркнув слова, которые рекомендуете Вы выделить тегами".

За одно хотел понять на Вашем примере, что надо было выделить тегами, но в ответ получил образец "правильного" выражения мыслей и стиля общения, который я для себя принять не могу. Мало того, что Вы Serg выплеснули тарабарщину, Вы еще и поглумились над моим ником.
Цитата:
и далее по тексту, прям мы Николай II.
слова Правдина о Правдине, или один Правдин - Кривдин?

Чем я вызвал у Вас желание поглумиться, причем здесь Кривдин? Жаль, что этого не заметил Админ, написав
Цитата:
Товарищ Правдин, Serg прав.

А, я считаю, что стили общения на публичных мероприятиях все приемлимы, кроме хамских.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 4:03 pm    Заголовок сообщения: Re: sergu Ответить с цитатой

serg писал(а):
Правдин писал(а):
Рассказывал Правдин не о себе,

и далее по тексту, прям мы Николай II. Very Happy
слова Правдина о Правдине, или один Правдин - Кривдин?


похоже я какое то сообщение Правдина пропустил ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 11:43 pm    Заголовок сообщения: Химику Ответить с цитатой

Вы привели мою цитату:
Цитата:
наездился за продуктами в Челны и Елабугу, и в очередях настоялся,…и что не было хорошей жизни. Чем она была плоха, видимо, за отсутствием фактов, он не рассказывает? Тут мои старики интересуются, за какими продуктами Химик наездился в Челны? Какая нужда его туда гнала? 35 - 40 минутную прогулку нарисовал адом. Билет 50 копеек, детский 25.

Уточняю. Вы с ваших слов, наездились за продуктами в Челны и Елабугу. Исходя из этого старики не видели острой необходимости в этом вообще, потому и спросили, какая нужда Вас туда гнала? Туда, это куда наездились Вы, т.е. Челны, Елабугу, а, Елабугу я, к несчастью, в стенограмме упустил, но 35 - 40 минутные рейсы были, до переправы и того меньше, дешевые билеты и детские билеты круглогодичные были в оба указанных пункта. Пенсионеры в пределах своего района ездили бесплатно.
Только жаль, что коммунисты обокрали Вашу молодость и не построили дамбу ГЭС к Вашему школьному возрасту, а ведь этой дамбы и ГЭС могло не быть и до сего дня. В 197О году дамбы совсем не было, но трамвайчики, ракеты до Челнов ходили, за день можно было обернуться. Можно было проехать и на пароходе. Хорошая водная прогулка.
Цитата:
видно что вы не знали про паром,считали что езда в Челны как и теперь занимала 35-40 минут. и по строящейся дамбе в Челны не ходили,а это не меньше часа занимало.и не было в 70-е бесплатного проезда пенсионерам

Учёл я паром, не учёл, какая разница, значит, к слову не пришлось. Да был грузовой паром, с какого года он стал работать, не знаю, еще в качестве пассажирского парома ходил трамвайчик, и ходили они до открытия движения транспорта по дамбе ГЭС. Какие осложнения произошли в 1979 – 81 годах, что Вас, 16- 18 летнего паренька вместо водного пути заставило выбрать пеший переход, я не знаю. Технические трудности или романтика? Да, дамба 2,5 или 2,9 км. Скорость пешехода 5 км/час, а Ваша 6, Вам полчаса ходу. Если для Вас это ад, то кто Вас туда гнал? Были люди и пешком по льду переходили и были случаи, на машинах проваливались.

С Вами брат, не соскучишься. В Тихих горах каждый двор имел куриц, Вы яиц не могли нигде купить, сами тихогорский. Тут еще одну заморочку даете: -
Цитата:
Про хрущёвку нет,возможно вы удалили сообщение. в нём вы заявляли что не были ни разу в хрущёвке,что конечно удивило. через какое то время вы сообщили что в начале вашей семейной жизни вы жили и в хрущёвке. возможно оба сообщения были правдой.просто писали разные люди.

Цитату не нашли потому, что я такого не говорил. Какой смысл мне это было говорить? За все присутствие на форуме о себе я рассказывал всего 2 раза и было всего 2 предложения в разговоре только с Вами. Я их найду и приведу.

Вашу ошибочную версию легко проверить. До 26 августа в моих комментариях, да и после, правок по истечении 30 - 40 минут, не было. Причина недоразумения Ваша, либо первый звонок от склероза, либо привычка, желаемое выдавать за действительное, либо просто Вы ошиблись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 12:28 pm    Заголовок сообщения: Правдину Ответить с цитатой

Что значит дешёвые билеты ? билетов со скидкой не было. Детские были ,до скольки лет не помню.Челны это уже не наш район.На трамвайчике тоже ездили,рано он отправлялся в 5 часов с чем то. На Ракете не получалось,утром она шла верх,из Челнов ездили и на Ракете.
Когда появилась возможность ходить по строящейся дамбе,люди начали ходить по ней,хоть это занимало больше чем 30 минут,шли не по прямой и не по асфальту.
В Т.Горах я никогда не жил,корни просто оттуда.
Склероз может и начинается Embarassed ,всё таки всю жизнь на химии проработал и не всегда респиратор одевал когда надо было,не сидел в кабинете как некоторые. И ошибки бывают,от этого ни кто не застрахован.А желаемое за действительное выдавать,это Ваше любимое занятие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 10:23 pm    Заголовок сообщения: ВСЕМ Ответить с цитатой

Разговор о выборах продолжим в теме :- "Поговорим о выборах и о позициях". Так будет правильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ygeru Ответить с цитатой

Который раз уже вы Yger демонстрируете небрежнсть к собеседнику, сами не отвечаете на вопросы оппонента, касающиеся каких либо Ваших мыслей, и говорите, что, отвечать Вы не обязаны. Но, сам в одностороннем порядке позволяете себе бесцеремонно разбирать, что делает собеседник дома в новогоднюю ночь, и в другом месте, почему он же до сих пор этого не сделал.

В один день, в период подготовки и отправке комментария, у меня появилась мысль, с которой тотчас поделился, и, которая рассчитана на объединение избирателей для поиска своих, явно, потерянных голосов. Через 3 дня после этого, Вы Югер пишете:-
Цитата:
Вы, Правдин, до сих пор почему этого не сделали?

Что значит
Цитата:
до сих пор?
В прошлом, Вы мне заданий не давали, и обещаний Вам я никаких не давал. И самое главное, у Вас странное требование, оно оторвано от реальности, потомучто любое дело никак не может быть сделано наперед зародившейся мысли.

Кроме того, истребовать от оппонета выполнения любых дел, за рамками правил форума, и тех, которых он оппоненту не обещал, не положено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 10:59 pm    Заголовок сообщения: Химику Ответить с цитатой

Вы Химик, крайне безответственны в оценке деятельности В.И. Ленина. Давайте рассмотрим только один факт оценки Вами продразверстки. -
Цитата:
Ленин не только защищал крестьян ,но и грабил ,вспомните продразвёрстку.

Вы бы хоть назвали того прощелыгу, с которого Вы списали эту глупое обвинение, и указали страницы. Продразверстка – это не изобретение большевиков, это жизненно необходимое меропроиятие, для выживания народа, рабочих и индустрии, которое может возникнуть в любом изолированном странами государстве, изнуренном войнами и различными кризисами. Прообразы продразверсток были и в других странах.

Даю проясняющую информацию с Википедии.
Цитата:
Впервые продразвёрстка была введена в Российской империи 2 декабря 1916 года,

25 марта 1917 Временное правительство ввело хлебную монополию, предполагавшую передачу всего объёма произведённого хлеба

в условиях свободного рынка, росли и цены на продовольствие — по сравнению с 1913 годом цена в 1915 году выросла в 1,8-2 раза, а к 1916 году стоимость в нечернозёмной полосе возросла уже в 3 раза. В 1917 году цены выросли в 16-18 раз.

Если в начале войны нужно было кормить всё увеличивающуюся в размерах армию — 6,5 млн человек (на конец 1914), 11,7 млн человек (1915), 14,4 (1916) и 15,1 миллионов в 1917, то с 1915 года государству пришлось взять на себя обеспечение и гражданского населения ряда городов и, частично, губерний.

В начале марта 1917 в Петрограде и Москве оставалось запасов хлеба на несколько дней и были участки фронта с сотнями тысяч солдат где запасы хлеба были лишь на полдня.

25 марта 1917 года издаётся Закон о передаче хлеба в распоряжение государства (монополии на хлеб). Согласно ему, «всё количество хлеба, продовольственного и кормового урожая прошлых лет, 1916 и будущего урожая 1917, за вычетом запаса, необходимого для продовольствия

Закон от 25 марта и вышедшая 3 мая инструкция ужесточали ответственность за скрываемые хлебные запасы, подлежащие сдаче государству или отказ от сдачи видимых запасов. При обнаружении скрываемых запасов они подлежали отчуждению по половинной твёрдой цене, в случае отказа от добровольной сдачи видимых запасов они отчуждаются принудительно. руб.

20 августа выходит циркуляр предписывавший принять все исключительные меры — «вплоть до вооружённого изъятия хлеба у крупных владельцев и всех производителей из ближайших к железнодорожным станциям селений».

Цитата:
Это напрямую отразилось на результатах заготовок: до Октябрьской революции 1917 Временным правительством было собрано 280 млн пудов из 650 запланированных [2].

13 мая 1918 г. декретом ВЦИК и СНК «О предоставлении народному комиссару продовольствия чрезвычайных полномочий по борьбе с деревенской буржуазией, укрывающей хлебные запасы и спекулирующей ими», были установлены основные положения продовольственной диктатуры. Цель продовольственной диктатуры заключалась в централизованной заготовке и распределении продовольствия, подавлении сопротивления кулаков и борьбе с мешочничеством.

Ответом на «насилие владельцев хлеба над голодающей беднотой должно быть насилие над буржуазией». Декрет от 9 мая объявлял всех имевших излишек хлеба и не заявивших о нём в недельный срок «врагами народа», которые подлежали революционному суду и тюремному заключению на срок не менее 10 лет, бесплатной реквизиции хлеба, конфискацией имущества.

К осени 1918 года территория бывшей Российской Империи, находящаяся под контролем большевистских Советов насчитывала не более 1/4 её первоначального размера. До завершения широкомасштабных операций Гражданской войны различные территории бывшей Российской Империи переходили из рук в руки

Об обще-европейской интервенции здесь умалчивают. Они тоже ели хлеб РСФСР.. Продовольственный кризис к 1921 году усилился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Вт Dec 16, 2014 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ивану Лонину Ответить с цитатой

Лонин писал Ноя 21, 2012 8:12 am
Цитата:
коммунистами назвать крайне сложно... да, они чуть больше ерепенятся чем жириновцы, но в нужный момент прогибаются и голосуют "как надо".

Без доказательств Ваше утверждение - "и голосуют "как надо"."- воспринимается, как легковесное заключение. Уж, удосужтесь свое обвинение закрепить примерами. Вот у меня ссылки говорят об обратном.
http://kprf.tv/video/novyi-biudzhet-mozhet-okazatsia-poslednim-dlia-rossii.html
http://kprf.ru/dep/gosduma/activities/137410.html
http://kprf.tv/video/v-novogodniuiu-noch-kvartiry-rossiian-prevratiatsia-v-zolotye.html
http://kprf.tv/video/nv-artefev-o-sovremennoi-rossiiskoi-ekonomike-kak-eto-ne-rabotaet.html
http://kprf.ru/dep/gosduma/activities/136711.html

Много пет КПРФ выражала несогласие с проводимой экономической политикой правительством России, исключая эпоху Примакова. Сегодня наступила расплата за допущенные ошибки.

На днях, на воскресном вечере с Владимиром Соловьевым, Владимир Вольфович прмнял почти коммунистическую веру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 11:38 pm    Заголовок сообщения: Химику Ответить с цитатой

В последнем послании от Вас Химик ко мне: -
Цитата:
ну отвечу я вам, приведу ссылки и что ? зря потрачу время,если вам нечего будет возразить вы просто отмолчитесь и забудете эту тему,если будет что возразить, через 2-3 недели напишете длинный опус,всё это уже было и не раз. Смысла с вами дискутировать больше не вижу,надоело

Ответ на вопросы уважаемый, это не одолжение оппоненту, а святая обязанность. Не путайте ответы на комментарий с ответами на вопросы. Если Ваш ответ в соответствии с запросом состоялся бы, то значит, Вы должным образом выполнили бы обязанности собеседника. В тоже время ответы, данные по существу вопроса, выполняют положительную функцию, и отвечают на многие другие вопросы.

Если Вы считаете, что Вы, отвечая на вопросы, зря теряете время, то это сугубо Ваш личный выбор. Люди всегда стоят перед выбором, что терять – время, деньги, честь или совесть … Маркс находил для себя самым ценным - свободное время.

Вы, бережно относясь к своему времени, безобразно транжирите его, бесплодно раздумывая в эфире, нет даже прогнозируя о том, что будет делать Правдин? Неужели это так важно? Еще один милый прорицатель в своем провидение предрек, что Правдин побежит в библиотеку возьмет учебник, /только не понял, почему это плохо?/ и т.д. И зачем только господь дает им откровения на такую чепуху?

А то, что после Ваших ответов на мои вопросы я не отвечал, и это было не раз, - это неправда, так как за весь период попыток, вызвать Вас на дискуссию по ряду вопросов, задавая вам конкретные, прямые вопросы, вызвать вас на беседу, на диалог мне не удалось, ни разу. Вы при ответе, постоянно вели свой монолог, с новыми мыслями, мнениями и замечаниями по комментариям, не отвечая, на заданные мною Вам вопросы. Ходить за примерами ненадо, даже на последние три вопроса, теперь уж четвертый, Вы не ответили.

Ну, а если Вы находите, что я не отвечал на Ваши вопросы, которые я право не видел, как и Ваши ответы, повторите их, и я обязательно отвечу. Я имею в виду вопросы, связаннее с темой и мыслями оппонента. Ну, взяли бы и перечислили их так же, как перечислили однажды мои личные недостатки через 24 моих, самых первых комментариев, в моём дебюте на форуме.

Дискуссии уважаемый, с Вашей стороны не было, Вы уходили от нее, а это конечно, надоедает. Вы потеряли смысл, а был ли он, если Вы не нашли авторитета в мире, кроме Власова, Резуна- Суворова, и Николая Кровавого, а назвал то его так, «любящий» его народ.

Вместо ответов на 3-й, и последний 4 вопрос, одно изгиляние с всклицаниями - надоело, не хочу, лень. Упорный уход от ответов показывает, что желание подзадоривать для Вас это более важное занятие.

Отвечу за Вас: - Ленин после Гражданской войны уже не работал, всвязи с нездоровьем, а Вы пишите, что он что-то учинил. Вы писали, что белые защищали законную власть, но это не так, птомучто признаков ее закнности в природе нет. Царскую семью арестовал генерал Корнилов.

Вы попросили: -
Цитата:
моё мнение о революции я уже излагал ранее.
на этом всё, Правдина,прошу больше меня не упоминать в сообщениях

Обещаю всем. По просьбе Химика, если он не попросит, писать ему не буду, но анализировать его творчество, неназывая, что это его мысли придется, может быть, этим случайно отвечу на вопросы, на которые, как заявил Химик, я никогда не отвечал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 9:32 pm    Заголовок сообщения: Гимн по-советски. Ответить с цитатой

Этот митинг транслировался 23 февраля сего года с 13-00 час. по каналу Рссия -24.
Здесь четко обозначены цели и задачи коммунистов КПРФ. Найдут ли они поддержку от нарда?

http://moskprf.ru/index.php/video/15847-miting-kprf-v-den-sovetskoj-armii-i-voenno-morskogo-flota-23-02-2015


Последний раз редактировалось: Правдин (Ср Фев 25, 2015 9:48 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 11:19 pm    Заголовок сообщения: Добавление к ответам и повторные вопросы Ответить с цитатой

Случай впервые привел меня на Менделеевский сайт, в тему на форуме – Выборы 2012, в разделе – Политика. Там увидел мнение, с которого в дальнейшем Лониным была открыта новая тема: -Коммунисты в современной России. Там, на стр. 1 сообщалось: -
Цитата:
Там видео с мартовских выборов, но выложено в октябре (думаю, коммунистами). Вообще пачками кидают бюллютени в урны для голосования. Может, кого из знакомых увидите. Коммунисты, ЛДПР и другие - все они из одной кормушки питаются и создают только видимость оппозиции. Получается, что у народа альтернатив-то нет никаких.

Считая обобщения автора ошибочными, мною в 2-ух постах были даны пояснения, что обижаясь на коммунистов одной деревни, нельзя обижаться на всех коммунистов России и на КОММУНИСТИЧЕСКУЮ ИДЕЮ, и намекнул, что нельзя считать создание ролика за видимость, и, что деревенских коммунистов за этот ролик к кормушке не подпустят. Этот ролик после озвучивания получил название – Президент не хотел этого.

Еще подчеркнул, что на выборах главным образом решается судьба двух альтернатив – капитализм – социализм, или буржуазная и коммунистическая идея. Ведь, действительно, если на выборах не будет кандидатур от коммунистов, которые предлагают иную систему хозяйствования и отношений, то соперничать между собою будут только сторонники одной буржуазной системы.

Но модератор SP, не делая скидок коммунистам за ролик, с темы выборов переходит на моральный облик всех коммунистов, и клевещет: - продались. Аленушка подхватывает и пишет, что говорят на выборах 1996 года :- коммунисты и победили на выборах, только не хватило им духу взять власть.

Разве можно подобные заявления оставлять без альтернативного мнения? Дал на это еще два комментария. Аленушке сообщил о существовании опровержения этого слуха, и о том, что если бы она была права, то одного духа для взятия власти было бы недостаточно. Рассказал, какую работу в обществе ведут коммунисты.

Тут ещё Лонин, осуждая собеседников за то, что их куда-то понесло, сам понесся не в ту степь, беспардонно, но осторожно, не называя фамилии, обвинил главного идеолога равноправия в том, что у него расходы больше доходов. Вот, такие обвинения просто незаконны.

К тому же Лонин повернул разговор к обсуждению Ленина, по его мнению:
Цитата:
- сильно не однозначная личность... чего только Брестский мир стоит...
Тень на Ленина бросил, неприязнь к нему показал, а что его не устроило не пояснил. Верю, не каждому же посильно самому разобраться в этом вопросе. Но, Ленин очень доходчиво объяснил о причине Брестского мира , надо было сохранить новую систему, и выиграть время. Так же решали подобные вопросы в свое время М. Кутузов и И. Сталин.

В четвертом комментарии мною отмечено, как на выборах наблюдатели Явлинскго заявляли, что верят работе УИК, не то, что наблюдатели от КПРФ. Да все наблюдатели обвиняют их, что они своим любопытством мешают работе комиссии.

Далее Аленушка нокаутирует:-
Цитата:
у коммунистов нет лидера, как Ленин, который при царском режиме на хорошей зарплате не сидел в Думе, а всё по эмиграциям скитался, революцию готовил.
Если сейчас, таких людей, как Маркс и Ленин на земле нет, то эпохе не повезло. Но Маркс и Ленин своим мировоззрением доказывали, что движение человеческого общества в своем развитии неизбежно идет к коммунизму, со своими новыми вождями, в новых неповторимых исторических условиях.

Лонин тоже считает, что коммунисты в парламентской работе не должны участвовать, но Маркс и Ленин находили нужным. И капиталистов, сторонников коммунистов, Маркс считал необходимым привлекать к партийной и парламентской работе, а рабочих тем более.

Пятым комментарием мною говорилось, что всех коммунистов винить не следует, вина должна быть за конкретным человеком, что во время выборов на контроле от коммунистов в большинстве стоят не коммунисты, да и их катастрофически не хватает для полного закрытия участков. Ролики о выборах создавались в основном представителями левых сил. И ещё, напомнил, что основная задача капитала поссорить народ с коммунистами, и кажется, у него это пока получается.

Шестым комментарием ответил Лонину на его пост, с которым он первым вышел на меня, и в котором я получил задание - если у вас хватит времени и желания перечитать эту ветку с начала, то там будет ответ что они могли я программу минимум выполнил.
Своим ответом я пояснил Лонину, что - и коммунист Энгельс имел фабрику и просил познакомить его со своей программой.
Тут вторым ответом инициатор собеседы со мною, вместо спокойного объяснения закатил мне разнос и поучения.
Цитата:
не читали... а стоило бы сравните результаты президентских выборов по участку 1913 и всем остальным... ничего странного не заметили?

Конечно, заметил, но в вопросе. Такую бестактную постановку вопроса встретил впервые, но об этом не сказал, не время было.
Цитата:
Маму (тещу в смысле) вообще вытащили с работы и на участок притащили что-бы она меня оттуда увела...В основном психологическое давление... этого мало?

Причина возмущения, высказанное мне / - этого мало?/ мне непонятна. Он не единственный, кто испытывал такое давление, его проходят все, кто не от администрации, и особенно новички. Любое оказываемое давление, есть преступление. Далее Лонин, мысли оппонента не опровергает, а дает личностную оценку собеседнику, что является признаком дурного тона общения.
Цитата:
Судя по всему Вы либо молоды, либо недавно окунулись в это д....мо еще не вкусили полноты его вкуса максимализм зашкаливает все мыслимые пределы


Сейчас хочу спросить Лонина, по каким моим мыслям из шести комментариев Вы вынесли заключение, что я, с чем-то встретился недавно, и особенно, прошу, покажите цитату, в каком месте проявлен максимализм, который зашкалил все мыслимые пределы, и по каким вопросам?
Цитата:
Мир не черно белый, не бывает абсолютных святош и полных негодяев... а если внимательно присмотреться, то можно заметить, что он даже не из множества оттенков серого состоит, а вообще разноцветный Это такая сложная метафора для лучшего понимания того что я тут понаписал.

Хотелось бы знать, что, из сказанного мною, заставило вас объяснять мне, каков мир? И, главное для чего, я же в негодяи, и тем более полные, никого не записывал, и мир черно- белым не воспринимал? Ещё, дайте примеры , где коммунисты голосуют, как Вы говорите?
Цитата:
но в нужный момент прогибаются и голосуют "как надо".
Их Вы, не найдете.

Последний раз редактировалось: Правдин (Пт Мар 20, 2015 5:03 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 67, 68, 69  След.
Страница 60 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011