На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
"Кольцо" у Вечного огня
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ГИБДД, ПДД, спорные ситуации
 
Автор Сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да елы палы писатели все?
перечитайте тему с первой страницы там все неоднократно написано Wink
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Да сосны пеньки,читатели все?
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Задоркин
Прохожий


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 49
Откуда: М И О Л

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставили знаки! Кольцо ГЛАВНОЕ!
А стало ли легче???
https://drive.google.com/file/d/0B5THGD8CC4ViWkVCbnEwQjY5cDQ/view?usp=sharing

Не совсем понятно, как соотносится с "Кольцом" дорога выходящая со стороны "Мегафона" ("Связного", "Глобуса" и т.д.) - зеленая стрелка на рисунке.

Должен ли выезжающий оттуда направо или налево уступать дорогу автомобилям едущим со стороны улицы Бурмистрова?

Что думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Задоркин писал(а):
Что думаете?
должен уступить всем, как и раньше, т.к. с местной выезжает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил Задоркин
Прохожий


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 49
Откуда: М И О Л

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
Михаил Задоркин писал(а):
Что думаете?
должен уступить всем, как и раньше, т.к. с местной выезжает...

Это мы с тобой знаем, что она местная, а на ней этого не написано!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сути Михаил прав,т.к. согласно ГОСТ Р 52289-2004 курим про знак 2.4(для забывчивых-это знак "Уступи дорогу")
----
5.3.6 Знак 2.4 "Уступите дорогу" устанавливают .... а также в местах выезда на дорогу с прилегающих территорий, если признаки примыкающих дорог могут неоднозначно распознаваться водителями транспортных средств, выезжающих на главную дорогу в светлое и темное время суток.
А теперь самое интересное-однозначно ли водители распознают признаки? Very Happy
Кстати,Михалил,там не дорога от "Связного",там именно выезд с прилегающей территории.
Так что на твой вопрос однозначный ответ-уступать должен!
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Задоркин
Прохожий


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 49
Откуда: М И О Л

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация:
Еду со стороны Администрации по Октябрьской, заезжаю на кольцо, на кольце я на главной(!), проезжаю по кругу и хочу выехать к Мегафону-Связному...
КАК я должен понять, что я уже съехал с кольца и поворачиваю налево, и, соответственно, должен уступить тем авто, которые двигаются мне навстречу со стороны улицы Бурмистрова???

Надо либо включать эту "прилегающую территорию" в выезд на кольцо в качестве полноценной дороги с установкой соответствующих знаков,
либо совсем закрыть этот проезд!

Дискутируем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший вопрос в Международный день светофора.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Задоркин писал(а):
Ситуация:
Еду со стороны Администрации по Октябрьской, заезжаю на кольцо, на кольце я на главной(!), проезжаю по кругу и хочу выехать к Мегафону-Связному...
КАК я должен понять, что я уже съехал с кольца и поворачиваю налево, и, соответственно, должен уступить тем авто, которые двигаются мне навстречу со стороны улицы Бурмистрова???

Надо либо включать эту "прилегающую территорию" в выезд на кольцо в качестве полноценной дороги с установкой соответствующих знаков,
либо совсем закрыть этот проезд!

Дискутируем!

чего тут дискутировать?

пока ты не съехал на прилегающую территорию ты на кольце и следовательно на главной и никому уступать не надо - тебе все должны уступать... ИМХО главное поворотники не включать что-бы в заблуждение не вводить Smile

и таки да - знак надо не у памятника, а после пешеходки сразу.
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил,если честно-я в шоке.
Very Happy
Что тут непонятного то?
Кольцо главное, когда ты собираешься проехать в в сторону "Связного",то:
1)ты уже съезжаешь с кольца и меняешь расположение своего ТС,а значит уходишь с главной дороги,а значит у тебя преимущества нет
2)ты включаешь левый поворотник,в тот момент когда съехал с кольца и твое ТС уже не на кольце,а смотрит прямо в сторону ДК,места там достаточно
3)пропускаешь встречного(ТС,которое двигается со стороны ДК по ул.Бурмистрова)и завершаешь маневр.
Всё,больше ничего разжевывать и придумывать не надо.
Для тех кто в танке:
1)пункт 9.1. ПДД РФ Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15. 2 , 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
2)Согласно СНиП 2.05. 02 -85 « Автомобильные дороги » ширина полос определяется категорией дороги и может быть 3, 75 м , 3,5 м, и 3 метра. В СНиП 2.07.01-89 (Застройка городов) допускается полоса 2 ,75 для проездов. Об этом же сказано в п 6.1.3 ГОСТе Р 52289-2004 "Правила применения дорожной разметки": «ширина размечаемой полосы движения должна быть не менее 3,00 м. Допускается уменьшать ширину полосы, предназначенной для движения легковых автомобилей, до 2,75 м при условии введения необходимых ограничений режима движения».
А теперь прикиньте ширину полотна на кольце и все станет на свои места.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот мнения и разделились Smile

разметку делать или знак переносить однозначно надо.

перенос знака предпочтительнее т.к. сделает выезд с территории еще одним заездом на кольцо и автоматически все вопросы снимаются Cool

и кстати я вот именно так "учел ширину проезжей части" Very Happy


_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блииин,да что вы на пустом месте то проблему создаете. Very Happy
Иван,ну я для чего выдержку из ГОСТа выложил?
Ты хватанул по фото со спутника аж до крыльца магазина.
Если у нас водители не знают,забыли или вообще игнорируют ПДД,то хоть кучу знаков воткни-все одно будет.
Кстати,по фото со спутника ведь четко видно что съезд на прилегающую территорию ул. Бурмистрова(а это именно уже улица Бурмистрова,а не Пушкина и Октябрьская) находится уже далеко за пределами кольца.
Всем удачи и повторите еще раз в свободное время ПДД в новой редакции.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tweaker писал(а):
Блииин,да что вы на пустом месте то проблему создаете. Very Happy
Иван,ну я для чего выдержку из ГОСТа выложил?
Ты хватанул по фото со спутника аж до крыльца магазина.
Если у нас водители не знают,забыли или вообще игнорируют ПДД,то хоть кучу знаков воткни-все одно будет.
Кстати,по фото со спутника ведь четко видно что съезд на прилегающую территорию ул. Бурмистрова(а это именно уже улица Бурмистрова,а не Пушкина и Октябрьская) находится уже далеко за пределами кольца.
Всем удачи и повторите еще раз в свободное время ПДД в новой редакции.

карта и ПДД это здорово, а я про то как там реально ехать.... нет там выделенной хоть как-то "стоянки у магазина" Smile есть просто заасфальтированный пятак без разметки + никто не будет ездить в притирочку к бордюрному кольцу. По факту на Бурмистрова с кольца поворачиваешь в аккурат напротив этого выезда. И я не видел что-бы сначала кто-то направо вырулил, а потом налево еще и поворотники переллючал каждые 3 метра - все тупо прямо едут и все.

з.ы. и знак "круговое движение" не означает, что кольцо будет идеально круглой формы Wink может у нас яйцо? Very Happy

з.ы.ы. короче разметка нужна однозначно + может прислушаются и сделают все дороги заездами на кольцо Wink

з.ы.ы.ы. Про картинку: а может я художник? я так и вижу Laughing
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не поленился и изобразил в реале
красный - разделительна 20см в высоту
зеленый - как в основном едут по кольцу
желтый - выезд
синий - заезд



художник какой есть - рука чуть дрогнула и ровная линия не получилась синяя
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы че курите, а?Smile полдня мусолите, что потом с гаишниками и дорожниками год будут согласовывать.
убейте тему)))
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ГИБДД, ПДД, спорные ситуации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011