На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Выборы - 2015
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 
Автор Сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ячейка, ждёт наблюдателей. Ответить с цитатой

Мы опять находимся в преддверии Думских и Президентских выборов, а вопрос о чистоте выборов до сих пор остаётся актуальным.

Во второй половине ноября 2012 года, я впервые появился на форуме, планируя из местного материала местного отделения КПРФ о выборах, показать невозможность, даже в судебном порядке организовать пересчёт голосов на основе замечаний по нарушениям, обнаруженным в дни голосований. Но, со стороны некоторых выступающих в теме встретил непонятное для меня раздражение.

Чуть позже, я увидел что, эти вопросы на форуме уже затрагивались в теме – Выборы 2012. Начиная с января 2012 года, многие авторы комментариев подошли к некоторым выводам, что и я. В этом выступлении приведу, из той темы, с шести её первых страниц мысли комментаторов, которые мне показались ключевыми и правильными, и, хочу показать, в чем ещё у нас нет единого мнения.
Цитата:
Алёнушка Фев 23, 2012 - Вот ведь не убавить, не прибавить - так оно и есть. Так называемый план Даллеса реализован …. про состояние нравственности и говорить не стоит. Образование, медицина, армия, милиция все до такой степени развалено, сельского хозяйства не существует, едим и одеваемся во все чужое, то есть своего НИЧЕГО нет. И откажись они завтра из принципа покупать нашу нефть, которая уже в общем то и не наша, мы через некоторое время превратимся в стадо… И все это называется волшебным словом стабильность.
Alex Фев 23, 2012 - А что в этом плохого в сухом законе? где-то можно пить за рулем? - ни где! А конечно другой чуши хватает у них, ….. как будто проверяют до какой степени народ будет терпеть..., чего стоит только платная рыбалка? ….. А ВТО - решили добить наше производство и сельское хозяйство? а ежегодное повышение цен монополиями, и поднятие всех цен до уровня мировых? а то и выше.
лучше бы больницы, дома строили на них...90% в них нуждается, нормальные дороги "бесплатные", + это рабочие места и снижение безработицы, а когда в очередной раз видишь по ТВ что ребенку на операцию за границей нужно 150k$, такая ненависть к власти, за то что не можешь сам помочь, а государство(власть), лучше за бугор $$$ отправляет янкам, чтобы они войны вели по всему миру, чем заботиться об своем народе, как минимум оплачивая любые операции для детей даже за границей, а лучше чтобы все необходимое было у нас и меньше болели.
А как заикнуться о налогах на роскошь - не вы что!!!... Пересмотр итогов приватизации т.д. - пугают войной, тоже кто будет воевать кто нахапал? так сбежит первым и все, пусть лучше боятся народа доведенного до хуже не куда, вот этого надо боятся а не нахапавших олигархов, и уже кое что есть, только вот местные князьки этого еще не поняли и ждут своего Пикалево и Сущевской.

Тут Вы Alex ещё социалист, и о выборах пишите справедливо:
Цитата:
Если действительно хотите "честных и прозрачных выборов", даже сейчас, при желании, все невозможное возможно! ), а за это время обеспечить на 100% участков прозрачные урны, с автоматическим подсчетом голосов и уже как добавок к этому веб камеры, с соответствующим уровнем защиты данных..., чтобы как закончились выборы результаты по ним сразу ЦИК в 21.01 все уже известно, а в УИК еще нет, все равно нужно считать вручную, и вот тут уже проверка для УИК, кто химичил или нет, сразу ясно, расхождение на 0,5-2% еще можно понять и в случае необходимости еще раз пересчитать, а вот когда разница 10-30% - суши сухари может Москва и реально хочет честных выборов, во всяком случае говорят, но наши местные, привыкли лизать все...

Нет, это рабы обстоятельств, это вытекает из комметариев SP и Tweakerа, да и примеры Лонина и Правдина свидетельствуют этому.

Если бы требования в пересчёте голосов неукоснительно выполнялись, и была бы при этом обнаружена фальсификация, которая давала право на очередной пересчёт бюллетеней, и так до тех пор пересчитывать, пока не попадётся честный участок, то желания фальсифицировать приуменьшились бы, и истина бы стала явственнее.
Цитата:
Tweaker Фев 24, 2012- Итоги уже готовы.Ни прозрачные урны,ни камеры,ни наблюдатели не спасут.В Татарстане как бай скажет-так и будет. Даже смертная казнь за подтасовку не изменит систему.Карательные органы не сдадут своих,а найдут стрелочника. p/s Какие мы-такие и выборы.

Так, значит, если мы изменимся в нужном направлении, то и выборы будут такими, какими надо.
Цитата:
SP Ха-ха... ну тут с вебкамерами-то да "распил" еще тот. И главно ведь теперь оппозиция ниче сказать не может, типа сами просили, вот и получаем, что просили.

Что за радость, и почему в этом случае оппозиция сказать ничего не может, непонятно. А, то, что надо изменяться, и добиваться права пересчёта, то это, безусловно, надо.

Местной ячейкой коммунистов требования по пересчёту были, и по четырём видео пытались вести тяжбу, с одного был составлен ролик и выложен в Ю туб, в некоторых городах страны делалось тоже самое, в результате, чтобы в будущем не нервировать УИК, гос. видеозапись отменили.
Цитата:
Tweaker Фев 24, 2012 -Полезная инфа по этому поводу: http://nabludatel.org/chto-dolzhen-delat-nablyudatel/ Так что проще всего партийцев найти в Менделе, Админ писал(а). В Менделеевске есть только КПРФ представительство.... Значит проще всего к ним обратиться,а заодно выяснить истинное лицо местной ячейки

Это правильн. Жаль, что обратиться в КПРФ смельчаков не нашлось, понятно сложности есть, Лонин их тоже показывал, учитывая это, в наблюдатели нужно подбирать рабочих, которым нечего терять и молодых пенсионеров.
Цитата:
Tweaker - В данном случае не суть важно к какой партии обратиться,сам процесс и доступ упростится.Можно и к "едронутым" постучать в окошко,но реакция сам знаешь какая будет

Я тоже об этом говорил.
Цитата:
Tweaker - Может начнется троллинг "да мы все знаем, не надо нам рассказывать.. ничего не изменить" Пока так и будем думать, что ничего не изменить, ничего не будет изменено. Не стоит бояться перемен, они все равно к нам придут, рано или поздно, но лучше предлагать самим изменение ситуации , чем адаптироваться под "имеющиеся обстоятельства"

Оказывается, Tweaker загодя дал вполне разумные разъяснения. А, ведь, Маркс и полковник Ф Эгельс, именно это и говорили, но несколько в другой обработке. Кстати многие так говорят, но не осознают, что, без объединения людей, не обуздав частной собственности, быстро и далеко продвинуться в развитии экономики страны невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 12:02 am    Заголовок сообщения: Ячейка, ждёт наблюдателей. Ответить с цитатой

Цитата:
Тweaker - Наработе тоже обработали уже, но я не разделяю точку зрения агитаторов. Незнаю... что делают сейчас но смотрю процесс подсчета у нас... в журналах на каждой странице, что то стирают... по новой пишут, заполняют с бумажек и расписываются...

Значит процесс фальсификации шёл удачно, надо было бы и участок назвать.
Цитата:
SP - А вобще по результатам по Менделю можно сказать. Такое ощущение, что народ тупо запуган. Ну ладно, та часть, что при администрации - едросы (их явно заставили, даже поперек их желания) и щас бояться терять работу? А другие -то чего? Да может быть стабильность всех устраивает.... но с такой же стабильностью все больше знакомых ноют, что заплата маленькая ( а вернее что просто
ее не хватает, т.к. все дорожает) Какая это стабильность? Может и должно дорожать, но не так же резко?

Не в бровь, а в глаз! Протестная реакция яркая и справедливая.

SaM VIMeS Мар 05, 2012 - Вначале дал хвалебную оду стабилизации, ну может быть у какой-то части населения, за счет снижения покупательной способности, а в остальном те трудности, что он написал остались, в 2008, 2009 тоже яма была хорошая. До сих пор многие за счёт стариков выживают Он пишет
Цитата:
Вот интересно, всех здесь возмущает, что победил Путин.

Да больше всех здесь возмущает фальсификация, но в заключении дух протеста его всё же пробил.
Цитата:
От власти надо требовать работать для народа, а не ждать, когда она, вдруг, сама спохватится. До тех времен, когда власть не нужно будет пинать, чтоб она работала, мы с вами, боюсь, не доживем . …. Возможно, были подтасовки. Тогда надо искать доказательства нарушений и оспаривать результаты подсчета голосов в порядке, установленном законом.

Он ещё в возможность оспорить верит, и даёт справедливое замечание на несколько путаное заключение Лонина.
Цитата:
А вот с таким вот отношением: Иван_Лонин писал(а): Жалобы оформлять не стал т.к. это пустая траты времени и ни к чему кроме отмены результатов (единственных правильно посчитанных в районе), а это в мою задачу не входило. За руку нарушителей ст.142 УК РФ то-же не поймал, да и сложно это - снимать личные данные равноценно удалению, а по другому доказать нельзя.

Иван не раскрывает, что доказать по-другому нельзя? Какое нарушение он заметил, обнаружение которого привело бы к отмене результатов? И, что можно было определить, путём снятия, каких-то личных данных? Раз правильно было посчитано, то отмены результатов бы не было. Иван разъясните, о чем были эти намёки?
SaM VIMeS же, как хранитель закона, пишет:
Цитата:
- закон в нашей стране действительно торжествовать не будет никогда. Да, у меня вопрос: кому выгодны выявленные нарушения? По-моему, "оранжевой" оппозиции. А как можно стопроцентно выявить нарушения? Если ты сам их организовал, ты их выявишь стопроцентно.

Так, и чистые выборы, по его получается, выгодны не народу, а оппозиции, а если народу выгодно, то что …? По Старикову Октябрьская революция тоже – оранжевая. Это реакционный вывод.
Цитата:
SaM VIMeS Мар 10, 2012 Возможно, что конкретно в Менделеевске и (или) Менделеевском районе на выборах имели место нарушения и даже фальсификации в пользу Путина. Я вижу только один путь борьбы с этим - законный. Нужно писать жалобы в соответствующие инстанции и добиваться отмены результатов выборов. Если по каким-либо причинам человек, выявивший нарушения, не может подать жалобу сам, то нужно связываться с общественными организациями, осуществляющими контроль честности выборов, предоставлять им всю информацию по нарушениям с тем, чтобы они могли поднять вопрос более масштабно.

Всё правильно, чем больше участвующих в контроле, тем больше шансов к преломлению ситуации в пользу честных выборов.
Цитата:
SaM VIMeS Мар 10, 2012 - И для уклонения от этой обязанности у честного человека, болеющего за свою Родину, нет никаких оправданий.
Тем более не считаю хорошей отмазкой такую причину, как "бесполезно".

Я тоже нахожу вредным, на каждую попытку людей, что-то сделать, вбрасывать реакционное -бесполезно. После вердикта - бесполезно, должны следовать полезные предложения.
http://www.mendeleevsk.ru/forum/topic1348.html

Нужно предлагать, то, что считаем полезным, нужным и необходимым. Кто-то сказал в России каждый в отдельности гений, как вместе так … .
Сегодня вся проблема, в том, что даже у возмущающихся положением дела, в решении вопроса, стремления к объединению нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 11:02 am    Заголовок сообщения: Re: Ячейка, ждёт наблюдателей. Ответить с цитатой

Правдин писал(а):
Мы опять находимся в преддверии Думских и Президентских выборов, а вопрос о чистоте выборов до сих пор остаётся актуальным.

Вот тут вы правильно поднимаете волну. У "иных" партий есть неплохой шанс пробиться хорошим коллективом в Думу, но надо сделать нормальную программу (что можно сделать), надо донести это до народа (что сделать в нашем обществе массово через СМИ сложно, ибо они контролируется, тут в помощь только соц.сети и иже с ними, ну или грамотные листовки, что не модно, но возможно станет одним из вариантов решения).
Президентские выборы будут интересными, но до них надо выжить.

Другое дело, очередной финт ушами, от текущих законотворцев, для тех кто уже сегодня задумался о том, как сделать выборы более честными. В извращенной форме статью можно будет применить к любому, например, наблюдателю поддавшемуся на спланированную провокацию.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 11:10 am    Заголовок сообщения: Re: Ячейка, ждёт наблюдателей. Ответить с цитатой

SP писал(а):
Правдин писал(а):
Мы опять находимся в преддверии Думских и Президентских выборов, а вопрос о чистоте выборов до сих пор остаётся актуальным.

Другое дело, очередной финт ушами, от текущих законотворцев, для тех кто уже сегодня задумался о том, как сделать выборы более честными. В извращенной форме статью можно будет применить к любому, например, наблюдателю поддавшемуся на спланированную провокацию.

вангую: КПРФ во главе с Зюгановым будет категорически против данного проекта, но проголосует как обычно "за" Laughing

не помню писали тут или нет: есть офигенно простое решение - номерные бюллетени (реально естественно при наличии КОИБ) + отрывной корешок с номером у избирателя. Потом база в общем доступе № бюллетеня + за кого засчитан голос. Любой избиратель может проверить свой естественно и получаем офигенно честные выборы в сравнении с тем что есть... и вбросы сложнее организовать - пара сотен номеров подряд за одного кандидата в глаза бросается... вообще одни плюсы короче Smile
И кстати камеры на участки вернут нет? КПРФ что сделала для этого?
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.


Последний раз редактировалось: Иван_Лонин (Чт Янв 28, 2016 11:31 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вань, я ваще последнее время думаю, что ГАС Выборы - это система не для подсчета голосов, а для подтасовки голосов. А че очень удобно, в прямом эфире получаешь данные о том, скока народу не проголовало, т.е. сколько у тебя вероятных голосов. И тут уже зависит в какую сторону нужно перекос.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
Вань, я ваще последнее время думаю, что ГАС Выборы - это система не для подсчета голосов, а для подтасовки голосов. А че очень удобно, в прямом эфире получаешь данные о том, скока народу не проголовало, т.е. сколько у тебя вероятных голосов. И тут уже зависит в какую сторону нужно перекос.

Сложно ее так использовать, данные по каждому участку есть еще и на бумаге у наблюдателей...Если только на неотчитавшиеся участки разнарядки спускать, но это и сейчас есть Smile.

дык тему с корешками можно развить:
1. выдавать каждому члену комиссии от № до №, фиксировать данный факт. сдавать так-же. Естественно пропуск в нумерации не допускается при сдаче/выдаче. Получится возможность не ценый участок оспаривать в суде, а только пачку выданную конкретному члену комиссии
2. Можно закон придумать, что при наборе какого-то % избирателей неправильно посчитанных (письменное заявление "я голосовал за другого кандидата") аннулировать и карать виновных Smile
да вообще если тему развивать, то много всякого полезного прикрутить получится...
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, как покарали местный-ик, че там с судом да делом? Или тетки поплакались, что больше так не будут и все. Штраф в размере выписанной премии?
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
Интересно, как покарали местный-ик, че там с судом да делом? Или тетки поплакались, что больше так не будут и все. Штраф в размере выписанной премии?

По отсутствию отчетов о ходе дела скорее всего все уже умерло....

типун тебе на явык - штраф... ага зчаз Smile двойная премия за моральный ущерб наиболее вероятна Smile
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 9:49 pm    Заголовок сообщения: Для SP Ответить с цитатой

Да простит меня SP, ну любитель раздувать из мухи слона.
Цитата:
Задумайтесь… . Не начинайте со мной пожалуйста больше про приватизацию.

Опять приказы, просьбы, команды, при отсутствии надёжных аргументов это бывает. Вы путаете уважаемый, это Вы, с Вашего признания говорите с иронией о приватизации. Я говорю об ошибках в Ваших суждениях.
Цитата:
Так вот, жилья частного не было, были дома частные, да, но не квартиры (не берем кооперативные в счет)

В Вашем понимании частные дома, индивидуальное жильё, кооперативные - многоквартирные дома, и их квартиры, это не частное жильё. Но в СССР они были, и это не противоречило Марксу. Он главным образом обращал внимание людей на отношение к средствам производства, и поэтому не подсовывайте марксизму свои сектантские догмы.

Это почему же у Вас с Химиком , Tweakerом и Елли мания, Советское реальное не признавать, а чужие догмы выдавать за коммунистические? Нет друже, кооперативное – многоквартирное жильё в счёт, Tweaker очень убедительно писал об этом, и Лонин тоже.

Тут еще Вы, как самодовольный резонёр с неуместным пафосом поучаете:
Цитата:
Хренова вы читали конституцию, мы говорим не про частные владения, и вы не в частном доме по-моему живете.

Опять от нехватки аргументов переводите разговор в личные разборки, гаданием, где я живу? При рассмотрении моих мнений, их надо цитировать. Не знаю, как Вы определили, что я плохо прочитал? Укажите, какая моя фраза свидетельствует об этом? Какой пункт конституции я не учёл или неправильно трактую? Выносить бездоказательные вердикты, без приведения критикуемой мысли непорядочно.

Повторю, что писал, в сокращении и с добавлением, я привожу, о чём говорят документы.
- Ст. 10 Конст. 1936г.- право наследования личной собственности граждан - охраняются законом.
- закон «О праве граждан на покупку и строительство индивидуальных жилых домов» (10).
- Пост. СМ СССР от 25 авг. 1946 г. «О повышении зар платы и строительстве жилищ для рабочих…
- 10100 коммунальных жилых домов (каменных и деревянных), с количеством 55000 квартир.
- строящиеся 1946 - 47 г. 50650 индивидуальных жилых домов продаются в собственность рабочим,
- И еще, в те годы работали кредиты для строительства индивидуальных жилых домов или квартир в жилищно-строительных кооперативах (ЖСК), которые предоставлялись населению на срок от 5 до 15 лет под - от 1 до 2,7 %.
http://ss69100.livejournal.com/1808474.html
- строительство многоквартирных жилых домов с сохранением прав личной собственности одного застройщика. В июне 1957 года ЦК КПСС созвал в Горьком всесоюзное совещание по распространению этой инициативы[1].
http://gruzdoff.ru/wiki/Горьковский_метод
Стоимость кооперативной квартиры в Москве в середине 1980-х была примерно 3000 рублей (однокомнатная) и 5000 рублей (двухкомнатная) при том, что средняя зарплата по стране на 1985 год была 200 рублей в месяц[
В первой половине 1980-х в соответствии с принципом «каждой семье по квартире» было начато строительство около 80 тысяч кооперативных многоквартирных домов во многих городах СССР
Цитата:
Потом, как в глаза смотреть таким, как вы, вы ж при неудачном повороте политических событий меня бы к стенке и поставите, как расхитителя какого-нибудь.

Вот гостя мне судьба послала… . То меня пугали, заставляли, оглянуться за усугубление, какой-то ситуации, то мной пугаете? Пусть это всё ирония, юмор, или шутка, но это явное хамство, которое запрещено во время дискуссии. А, когда говорите о стенке, то этим производите разжигание вражды.

Мало того, во мне, Вы ещё разглядели такого злодея, что не знаете, как подобным людям в глаза смотреть. Это, по каким признакам Вы возвели меня в злодеи, покажите их? Вам не кажется, что таким заключением Вы нанесли мне моральный вред. Но, если эти признаки есть, и Вы их укажите, то придётся согласиться с Вами.

Я оспариваю мнения оппонентов, Вы же утверждаете, что я, мог бы при повороте политических событий расправляться с Вами, обвинив Вас невиновного, в чём угодно. Лихо. Что там будет, мы не знаем, а Вы запачкали себя сейчас.

От Маркса до Брежнева, коммунистические принципы не упраздняли личной собственности, и формы её не утверждались. В советское время культивировалось государственное жилье, в многоквартирных и одноквартирных жилых домах. Но имело место и кооперативное жильё в многоквартирных домах, и в частных одноквартирных, которое и являлось личной собственностью. Это я тоже говорю не в первый раз.

Вы SP, установили пещёрную коммунистическую догму, называя её коммунистическим принципом, но понятия - Марксизм, коммунизм - не догма, и сказано это было Энгельсом. Буржуазная идеология у коммунистов все ищет пушок на рыльце, или ищет возможность запретить эту идеологию навсегда.

Вернёмся к Вашей пещёрной догме.
Цитата:
Предателей, который сначала предали, а потом приватизировали? Кароче, я к чему. Но по вашим принципам, ваши же товарищи сперли у себя же. Это вам про приватизацию и коммунизм.

Про коммунизм, кроме того, что Вы о нём ничего не поняли, Вами не говорилось и о принципах, пожалуй, Вы так же что-то не поняли. А приватизировали средства производства, похоже, ваши единоверцы, которые внедрились в КПСС и совершили диверсию, развалив СССР.

О каком принципе Вы всё время упоминаете, но не указываете, как он звучит, где о нём написано, в каком катехизисе? То, что товарищи "спёрли у себя", - просто бессмысленная фраза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 10:16 pm    Заголовок сообщения: для SP Ответить с цитатой

SP клеймит
Цитата:
Все эти люди причастные к "комм..." они сейчас большей частью живут в приватизированных квартирах. … рыльца в ваших рядах в пушку, не отдадут они сейчас государству то, что им когда то государство дало бесплатно. Причем они за это ничего не заплатили(условно говоря), а я заплатил.

Не за что этих людей порицать, т.к. никакого прецедента нет. Да их уж сейчас большей частью нет в живых. Если верить Вам, и Вашим идейным сродствнникам, они где-то в 25-27 лет подали заявления на бесплатное жильё, через 30 лет получили, т.е. в 57 лет в 1991 году, с тех пор прошло 25 лет, значит им 82 года. Много ли их осталось в живых?

Почему эти оставшиеся, причастные к "комм..." единицы, которым Социалистическое государство дало квартиры бесплатно, должны капиталистическому государству их отдавать? И почему это плохо, если они не отдадут, да и как отдавать без согласия остальных членов семьи, и во имя чего? Во имя Вашего заумного принципа?

Ваши же неразумные предложения, в семейные отношения привнесут только войну. Возможности приватизации тоже разрушают семейные и родственные отношения. Ужасное яблоко раздора. Сколько людей погибло в материальных семейных разборках и действиях бандитских черных реуторов?

Рассмотрим ситуацию, - в семье бабушка, муж коммунист, жена и трое совершеннолетних детей. Вся семья предлагает коммунисту приватизировать квартиру. Что должен делать коммунист, в согласии с сектантскими принципами отдельных субъектов, которые не нужны ни Марксу, ни Ленину, ни коммунистической идее, ни членам семьи, ни самому SP?

Так, что из оставшихся в живых, до социалистического курса никто не доживёт, поэтому гадать, как они повели бы себя при реприватизации, станет не каждый пьяный, да и пойдёт ли на это государство социалистического курса? Практичнее строить новые дома и раздавать по старому принципу.
Цитата:
Сейчас же я не удивлюсь, если многие депутаты КПРФ являются всякими акционерами известного нам ОАО, и ничего как-то с этим живут.

Подобное Вы писали, в ответе Вам я писал - В каждой капиталистической системе были и есть в бизнесе коммунисты, и сейчас есть в социалистическом Китае. Напоминаю, Энгельс со своей фабрикой тоже, как-то жил, и разъяснял ещё 200 лет тому назад:
Цитата:
...покажется очень странным, что партия, стремящаяся к уничтожению частной собственности, состоит преимущественно из людей, которые сами являются собственниками, ...

Цитата:
Мы можем пополнять наши ряды лишь из тех слоев, которые получили довольно хорошее образование, то есть из университетских и КОММЕРЧЕСКИХ кругов...

И, на форуме мною раз 5 приводились эти высказывания классиков об их отношении к собственникам, и слоям из коммерческих кругов, разделяющих взгляды коммунистов.

Вы сообщили, что сейчас не удивитесь, если увидите акционеров среди депутатов коммунистов. Да, тут и повода нет для удивления. Мне кажется два афоризма, что ниже это объясняют.
Цитата:
«Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя».
Цитата:
Скажи мне, над чем ты смеёшься ….

Что тут удивительного, разве Ваши родители и Вы не получали приватизационные чеки на 2 чубайсовские Волги, и не участвовали в приобретении акций своих производств? В 1994 году в стране уже насчитывалось более 40 млн. акционеров, 60 % предприятий было приватизировано.
Цитата:
Про жильё я вам все отписал. Я его сам купил, и никому уже не отдам. Жить в муниципальном у меня была отличнейшая возможность, но реализовать блат для себя, не в моих правилах, как-то стрёмно мне. Просто поймите это.

От Вас, что не предложение, то назойливо, как молитва идет: поймите же, поймите на конец, просто поймите это, и потом следуют пустяшные сообщения, умозаключения и акценты. А, когда даёте информацию без молитвенных слов, то она бывает достойной внимания.

Вот и здесь Вы предлагаете мне понять, что Вы всё отписали, купили и не отдадите. Ну, и, что из этого должно следовать? Реализовать блат для себя, не в Ваших правилах – это похвально, а Вам же для других? Вы не дали возможности состоятся преступлению, замечательно, но зачем Вы исповедуетесь передо мной, да ещё с каким-то отчаянием. В этом не было никакой необходимости.
Цитата:
Задумайтесь, стоит ли еще раз отвечать на вопросы, если вы на них уже отвечали, и вам их повторно не задали? Кроме того, "просроченные ответы" от вас исходят не первый раз.

А, Вы задумайтесь, прилично ли менторским тоном давать кому-либо указания типа - Поймите, оглянитесь, перестаньте, задумайтесь? К примеру, Вы не воспользовались блатом, и Вы призываете меня понять это. Зачем, почему, и, что я тут должен понять, то же самое, и в отношении того, что Вы не отдадите своё купленноё жильё? Это просто информационный мусор.

Повторы мною даются не в ответах на Ваши вопросы, а на Ваши повторные ошибочные, надуманные умозаключения и условности, такие как о "просроченных ответах". Материального ущерба они случайно не нанесли? Прошу ещё учесть, что во время работы я не имею возможности читать комментарии, набирать текст для ответов, и даже обдумывать ответ. Вот ещё привожу Ваш шедевр.
Цитата:
Сколько было коммунистов, комсомольцев и прочих направлений на "Комм..." в Менделеевске на момент 1990 года, были ли другие партии представлены в городе?? Могу заблуждаться, но думаю нет, учитывая пропаганду, которая велась начиная со школы, с первого класса с Азбуки, у которой на развороте обложки было написано "Ленин жил..." и "фотка" вождя.
Система, которые вы продвигаете, защищаете, представляете по вашим "тогдашним законам" кого воспитывала? Воров? Вроде по новому законодательству не воров.

Что Вы хотели сказать, говоря о пропаганде, азбуке, Ленине, "фотке" и ворах? Ленин и сейчас для некоторой части народов других стран и России жив. О памятниках Ленину ссылки я давал. Вы сами писали о предателях Горбачёве, Ельцине и других деятелей, а преданный, обманутый народ понял это слишком поздно, и в результате возникла объективная, долговременная ситуация осмысления произошедшего.

Не теряю надежд на то, что Вы будете обмениваться мнениями без указаний, что делать оппоненту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы опять все в кучу свалили.
Сами приводите документы, а них похоже не заглядывали ни разу.
Документы про частные дома, но вы же не в частном доме, о чем ранее писали, что живете в своей квартире))
Далее, кооперативная квартира, это не частная собственность, это собственность кооператива. Это уже дальше там отдельные отношения: кооператив-член кооператива.
Я за то, что вы бла-бла-бла про коммунизм, что типа все зашибись. Как люди в нем бесплатные квартиры через 30 лет получали (читай наживались), а по факту-то реально наживались,а при нынешних реалиях приватизировали и забили на коммунизм, они получили все, что хотели от коммунизма. Я за то, что люди должны быть либо теми, либо этими, один раз и навсегда. А не так, коммунизм.... о круто, надо бесплатно квартиру получить(по Менделеевску сколько таких получено и приватизировано? И теперь эти экс-коммунисты живут но уже они единый народный фронт. Народец в большинстве своем не за идею в партию шел, а за выгодой для себя.
Да и если бы даже щас давали квартиры через 30 лет. Нафига она мне в гипотетические 57 лет, до которых можно и не дожить?
А при текущей власти у меня она есть, я сейчас живу, при коммунизме шиш бы у меня чего было, ну может 200 рублей зарплата, пиво по 20 копеек, да! Бухали бы чаще.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одмин,удали меня отсюда....Дочитал оба предыдущих сообщения, понял, что если буду цитировать, то затянется ответ недели на две-три.
Когда же новая тема про выборы появится? Время ж к сентябрю.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 11:38 pm    Заголовок сообщения: Для SP Ответить с цитатой

"Мужик, что бык втемяшится в башку, какая блажь колом её оттудова не выбьешь , упираются, всяк на своём стоит".
Цитата:
Сами приводите документы, а них похоже не заглядывали ни разу. Документы про частные дома, но вы же не в частном доме, о чем ранее писали, что живете в своей квартире))

Да, привожу с документов выписки, не заглядывая в них, и, там писалось о частном жилье в многоквартирных домах, а вот, о своем проживании, кроме пионерского лагеря не писал. Да и вообще, не то важно, что о себе скажешь, а главное то, что хорошие люди о тебе скажут.
Цитата:
Далее, кооперативная квартира, это не частная собственность, это собственность кооператива.

Ну, это же в период строительства, а при завершении его квартиры переходят в личную собственность. Ещё дам материалы документов.
Цитата:
Сформулированное в Постановлении ЦК КПСС и Совета Министров СССР N 406 право передачи квартиры фактически означало предоставление права распоряжения путем продажи, дарения, мены. Однако это право в полном объеме является одним из основных элементов права собственности. Названное Постановление логически подводило законодателя к тому, что кооперативная квартира, паевой взнос за которую полностью выплачен, должна принадлежать члену кооператива на праве собственности.

Во-первых, кооператив перестает быть собственником общего имущества многоквартирного дома. Это имущество теперь принадлежит на праве общей собственности собственникам жилых помещений (ст. 289 и 290 ГК РФ)[242].

Цитата:
Совет Министров СССР постановляет: 1. Разрешить исполкомам местных Советов народных депутатов, предприятиям, объединениям и организациям продавать гражданам в личную собственность занимаемые ими квартиры в домах государственного и общественного жилищного фонда, а также незаселенные квартиры в домах, подлежащих реконструкции или капитальному ремонту. Квартиры во вновь построенных домах могут быть проданы в личную собственность граждан после их заселения в установленном порядке.
При продаже гражданам квартир в личную собственность следует исходить из того, что одна семья имеет право занимать только одну квартиру или индивидуальный жилой дом.

Цитата:
Совет Министров СССР в постановлении от 20 марта 1958 г. «О жилищностроительной и дачно-строительной кооперации»[59] признал целесообразным более широкое развитие жилищно-строительной и дачно-строительной кооперации для осуществления строительства многоквартирных жилых домов в городах и поселках городского типа и дач в пригородах за счет собственных средств членов кооперативов.

Может быть, хватит мудрствовать? Тут Вам и квартиры, и дома, и частная собственность.
Цитата:
1.3. Тенденции развития законодательства об управлении многоквартирными домами в условиях возрождения частной собственности на помещения в многоквартирных домах. При этом устанавливалось, что одна семья сможет приобрести только одну квартиру. Для граждан предусматривалась возможность рассрочка! оплаты и другие льготы.

http://www.lovehate.ru/blog/62492 Даже это свидетельствует, что СССР в практику привнесли возможность частного жилья. Главное содержание, а не форма, если бы строили в то время "хрущёвки", то, может быть, и им бы нашли применение.
Руководство страны было в поисках выстраивания общественных отношений, даже НЭП был.

А, у Маркса к этому полное безразличие, он не устанавливал запрета на личное жильё. Главное в переходе на социалистический курс развития, это передача средств производств из частной собственности в общественную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 11:51 pm    Заголовок сообщения: Для SP Ответить с цитатой

От SP поступило:
Цитата:
Одмин,удали меня отсюда....Дочитал оба предыдущих сообщения, понял, что если буду цитировать, то затянется ответ недели на две-три. Когда же новая тема про выборы появится? Время ж к сентябрю.

Зачем Вас удалять, Вы же здесь во всей красе, сами съезжаете с темы выборов и начинаете давать замечания, задания, предупреждения оппоненту, замечания коммунистам, ссылаться на какие-то выдуманные коммунистические принципы, не называя их, и не указывая, в каких источниках их нашли.

Новую тему по Выборам я открыл здесь - Чт Янв 14, 2016 11:26 pm Заголовок сообщения: Ячейка, ждёт наблюдателей. И словами: - Мы опять находимся в преддверии Думских и Президентских выборов, а вопрос о чистоте выборов до сих пор остаётся актуальным.
И Вы хорошо её продолжили и Лонин
Цитата:
Интересно, как покарали местный-ик, че там с судом да делом? Или тетки поплакались, что больше так не будут и все. Штраф в размере выписанной премии?

Лонин угадал:
Цитата:
По отсутствию отчетов о ходе дела скорее всего все уже умерло.... типун тебе на явык - штраф... ага зчаз двойная премия за моральный ущерб наиболее вероятна

По замечаниям работы УИК 1910, о которых здесь говорилось, также, как и по нарушениям на участках в выборы прошлых лет, были даны запросы в разные инстанции, в финале следователь, рассматривающий дело, как и ожидалось, не нашёл обвинения достаточными.
Будет дан запрос по второму кругу.

Пока, на контактный телефон 89172382729 поступила одна заявка в наблюдатели. Дело ждёт сторонников честных выборов. Сторонники честных выборов, допуск в наблюдатели могут получить, только, от местного РК КПРФ.
Молодые пенсионеры, остаточную общественную активность можете реализовать здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 11:03 pm    Заголовок сообщения: тем, кто за СССР Ответить с цитатой

Опять народ поддержал Правдина со счётом 78 эа СССР, а 22 нет.
Такое соотношение было после моего голосования здесь
http://www.tvc.ru/news/show/id/88261 и такое показали сегодня по каналу ТВЦ.

К удивлению через 4 часа на Ютубе 6% пропали
https://www.youtube.com/watch?v=w23-YbZx8KE

https://www.youtube.com/watch?v=oIW6nksSnWk а здесь за что проголосовали не видно

что будет здесь http://www.tvc.ru/channel/brand/id/36/show/episodes/episode_id/43775 увидим завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011