На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
"Кольцо" у Вечного огня
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ГИБДД, ПДД, спорные ситуации
 
Автор Сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша,а на кой было всё усложнять то? Very Happy
Любите вы менделеевцы все усложнять на пустом месте.
У нас все проблемы не только от дурной организации дорожного движения,но в основном от тотального нежелания соблюдать ПДД. Very Happy
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бьют не по паспорту
ездят не по карте
жизнь немного отличается от идеального коня в вакууме...

с кольца 99% водителей на прилегающую поедут прямо и достаточно большой процент будет думать, что он на главной...

палка выстрелит и кому-то будет больно

предлагалось снять палку со стены Wink

з.ы. 20 лет безаварийного (по моей вине) стажа и несколько сотен тысяч за спиной не помогли мне правильно сориентироваться... менее опытные водители так же не сориентируются. Езда по ПДД не гарантирует, что тебе машину не помнут - меня уже трижды серьезно били...
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.


Последний раз редактировалось: Иван_Лонин (Вс Авг 09, 2015 6:29 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
Езда по ПДД не гарантирует, что тебе машину не помнут - меня уже трижды серьезно били...

а вообще ничего не гарантирует, что тебе машину не помнут, хоть сколько знаков ставь и разметок рисуй Very Happy
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VB писал(а):
Иван_Лонин писал(а):
Езда по ПДД не гарантирует, что тебе машину не помнут - меня уже трижды серьезно били...

а вообще ничего не гарантирует, что тебе машину не помнут, хоть сколько знаков ставь и разметок рисуй Very Happy

и знаки и разметка уменьшают вероятность неприятностей Cool
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):

и знаки и разметка уменьшают вероятность неприятностей Cool

А может тогда дома сидеть и бояться? Very Happy
Хотя и там достанут,во дворе авто могут помять и скрыться,а гараж взломать и тоже начудить.
Культура Иван,культура вождение и тупое нежелание соблюдать ПДД,а не отсутствие знаков и разметки губит,они конечно же играют первостепенную роль,но если быдло,ТП с ТХ,"подснежники" не хотят знать и соблюдать ПДД-хоть ты зарисуйся разметкой и поставь возле каждого проблемного места ДПС-ничего не изменится.
И пока ДПС не будет заниматься своей непосредственной обязанностью,тоже ничего не изменится.
У меня тоже проблемы были не по моей вине,обидно,но это жизнь,а от дураков никто не застрахован.
Ты же прекрасно понимаешь,что даже во дворе на ровном месте умудряются насрать друг другу,а уж на дорогах то....
Кстати,вчера специально ходил посмотреть на расположение знаков у кольца и проезжую часть.Все там нормально,посмотрим как будут убирать зимой.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
VB писал(а):
Иван_Лонин писал(а):
Езда по ПДД не гарантирует, что тебе машину не помнут - меня уже трижды серьезно били...

а вообще ничего не гарантирует, что тебе машину не помнут, хоть сколько знаков ставь и разметок рисуй Very Happy

и знаки и разметка уменьшают вероятность неприятностей Cool

они уменьшают вероятность в отношении тех, кто их знает и соблюдает, а остальным хоть каждые 10 см знаки стоять будут не поможет. Sad
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tweaker писал(а):

Кстати,вчера специально ходил посмотреть на расположение знаков у кольца и проезжую часть.Все там нормально,посмотрим как будут убирать зимой.


а ты лучше съезди, а не сходи Wink порули по кольцу туда-сюда, в разные повороты поверни... особенно с октябрьской на прилегающую территорию согласно ПДД Rolling Eyes
тогда поймешь что я тут пытался растолковать и почему еще один столб со знаками необходим Crazy
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
а ты лучше съезди, а не сходи Wink порули по кольцу туда-сюда, в разные повороты поверни... особенно с октябрьской на прилегающую территорию согласно ПДД Rolling Eyes
тогда поймешь что я тут пытался растолковать и почему еще один столб со знаками необходим Crazy

Ездил много раз,все нормально.И раньше ездил,когда орали что непонятно как этот участок проезжать.
А пешком ходил-ибо путь был в ту сторону,я по Менделю хожу больше пешком,город то махонький,да и для ног полезно.
Иван,а ты в ГИБДД ходил на прием,что сказали?
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не ходил - уже писал, что мне проблематично туда попасть по времени.
Миша собирался вроде...
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SM
Заслуженный горожанин


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 54
Откуда: Местный

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время показало, что водители на кольце разобрались и "выезды со Связного" все считают прилегающей территорией. По-моему, хуже ситуация с Профилакторием. Вот там очень непонятно. То ли с дорогой к профилакторию там перекресток, то ли это, все таки, выезд. Второе - вроде бы напрашивается... Но, судя по знакам, там полноценный четырехсторонний перекресток.
_________________
Иногда большой шаг вперед есть последствие хорошего пинка сзади
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SM писал(а):
Но, судя по знакам, там полноценный четырехсторонний перекресток.


знаки в студию??? Просто когда едешь от профилактория - там знак "уступи дорогу", вот и ждешь чтоб все проехали.
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Админом.
Читаем внимательно ПДД:
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
Так что там Т-образный перекресток,а выезд со стороны ДК и профилактория-это выезд с прилегающей территории.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда такая уверенность, что эта "прилегающая территория"?
Руководствуясь определением, описанным в ПДД, нельзя утверждать это однозначно.
Такой же знак "уступи дорогу" расположен и со стороны ул.Бурмистрова.
К тому же "ширина дороги" напротив профилактория как раз наоборот кагбэ говорит нам, что "я - полноценная проезжая часть, а не прилегающая территория".

А "дорожка" от ДК вниз к улице Чоловского - это тоже "прилегающая территория"?

З.Ы. Тоже ничего не утверждаю однозначно... все время хочу спросить про это место у компетентных товарищей, но все время забываю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратись в ГИБДД города с вопросами.
Будет толк,а пока только воду в ступе толчешь.
Лучше признайся прежде всего себе,что боишься и лень,а не забываешь.
Вспомни историю с пешеходным переходом,горе-парковщиком и каков был итог. Very Happy
Без обид.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.


Последний раз редактировалось: Tweaker (Вс Апр 24, 2016 12:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tweaker писал(а):
воду в ступе толчешь.
взаимно Wink
сам-то обращался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ГИБДД, ПДД, спорные ситуации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011