На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Аллея героев, вырубка берез, новый парк ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Что нового, интересного в городе творится?
 
Автор Сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fkce писал(а):
И застынет Аллея в своей первозданности - как памятник упрямства и сопротивления НОВОМУ


такое в истории нашей страны в целом уже было ...
Цитата:
... До основанья, а затем. Мы наш, мы новый мир построим


ломать - не строить..... поэтому можно было подумать как внести изменения и максимально сохранить то что есть..... почему-то Питер например старую часть не ровняют и не возводят на Невском новые небоскребы...а?

Ну а основа конфликта - отсутствие информированности граждан о предстоящем "светлом" будущем, отсутствие диалога власти с населением. Стройки парком они во всем Татарстане идут.. но смотрю - там месяцами объясняют, советуются и вносят изменения с населением, ведут объяснительную работу.... ведь скорость хороша лишь при ловле блох.
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fkce
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естьтакая картинка - сюда не идет рисунок. Расскажу:Едут бабка с дедкой на осле - вслед шипят прохожие "Нищеброд, двое на одном осле!". Слезла бабка с осла - эти же самые шипят "Тряпка, уселся на осла а жена рядом идет". Слез дед с осла, а бабка уселась - они же шипят "Подкаблучник. Жена едет на осле пока он пешком драпает." Слезли оба с осла - эти же самые шипят - "Придурок, даже не знает как ослом пользоваться".
Вот и получается что что бы не сделали хорошего в городе - есть отдельные штатские,которые будут недовольны. А возмущаются у кого много свободного времени, тренируются в смелости высказаться во вседозволенном инете, или бабуси, которым и дома столетний комод выкинуть жалко - память о молодости, сроднились с ним. Деловая часть города думает о работе, огороде, зарплате. Им, к сожалению, некогда здесь светиться.
А если кроме того, как искать повод - как бы поерничать, нужно ище и новости республиканские смотреть. Каждый год в республике объявляются разные программы. Республика помогает.В прошлом году, кажется был год парков. Их получить тоже надо было вашему руководству постараться.
Если ездили так далеко на стадион, и сюда люди привыкнут ходить. Зато как красиво стало, как в приличном городе. Жаль будет, если решение отменят по Аллее из-за таких вот склок. И не будет ни Алллеи (деньги обратно заберут) и ничего. Восторжествует серость.
Дороги стали такими, а стадион и березовая роща попали в такое темное, печальное, указанное в предыдущем тексте место - это же все при прежней власти, так-ведь? Почему не спросили тогда, когда это уже не один год приходило в упадок, не спросили - "А деньги где?". Не шевелилась власть и вы молчали? А здесь, вдруг что-то стало меняться- да еще без спроса? Evil or Very Mad Получается и этому руководству легче было ничего не предпринимать.
Куда-то щелкнуть и советовать бороться с самогонщикам, жестко контролировать продажу алкоголя, и уточнять готовность к какому-то там упадку оставьте за собой.Раз Вы такой активный, честный, знающий - соберитесь с такими же как Вы и докажите власти, что есть в городе активная, способная к решительным действиям во благо города молодежь. Создайте свою общественную организацию - и флаг вам в руки! Нет же - здесь в инете из под тишка - лучше: вот как скажу, вот как скажу, вот укажу, укажу и потом себя как зауважаю! Yahoo!


Последний раз редактировалось: Fkce (Пт Апр 29, 2016 1:06 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fkce
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивляюсь мании величия.... "почему-то Питер например старую часть не ровняют и не возводят на Невском новые небоскребы...а?"
Город М и Питер............ . Тут уж не попрешь - раз здесь сравнимые с Питером сооружения, то конечно..... "А не замахнутся ли нам, господа, на Вильяма, так сказать, Шекспира?" Давайте сравним еще Рим? Там есть города, похожие на бывшую заросшую кустарниками Тойму... С такими же канаалами, лодками. прекрасно оформленным берегом как в городе М. Тойму не надо тоже трогать, упаси...
Изумительная архитектура 19 века в Питере это воздвигалось великими архитекторами, А Аллея с березкам, полностью закрывающая памятники тем, кому она сооружена - которая начиналась при одном руководителе, переделывалась другим- и все на средненьком сельском уровне.... В некоторых селах и то получше смотрятся такие памяятники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что спустилось до такого дна, как наш форум.
Вы последовательность-то не путайте, памятники были поставлены позже, чем аллею посадили.

Про молодежную организацию. Хых, а зачем создавать очередную общественную организацию? Только для того чтобы придумать еще одну кормушку для отмывания денег, а так же места работы для тех, кто ничего не производит? Уже же есть народный фронт, Молодая гвардия, Форпост.
Вы хотите чтобы, грубо говоря, банды подростков были легализованы, и ходил гасить самогонщиков? Зачем им это в их головах? Подростки созидателями должны быть, а не карателеми какими-то.
Про деловую часть населения. Деловая часть населения далеко не о городе думает и не о зарплатах, потому что деловая часть по большей часть не местные.
Про стадион. Да ездили, стадион не был так далек, потому что были автобусы желтые такие, многие помнят. Висели листы расписаний, которое худо-бедно соблюдалось. А сейчас ездят не ездят х.з., Да возможно изменилась ситуация, у людей больше частного транспорта, возможно не выгодно внутреннее автобусное сообщение.

Раз уж про автобусы заговорил,то когда я был студентом, регулярно ходил автобус Мендель-Елабуга-Казань. Мы его ждали независимо от того, что придется ехать стоя, на ступеньках, и если очень не повезет зимой, то 8 часов.
Сегодняшнюю ситуацию вы знаете. Захотел поехать, допустим, в онкологию, у тебя, в лучшем случае, есть две попытки в неделю уехать, не успел обратно, тусуйся, где хочешь еще 3 дня. А таксеры тем временем собирают сливки, т.е. спрос по сути есть, но удовлетворить его не могут и не хотят.
Хорошо хоть до Челнов организовано сообщение.

Про год парков. Ключевая фраза прошел. Вот он прошел, а парков как не было так и нет. По ощущениям вся эта беготня из-за невыбранного бюджета.

Про то что это все до нас было. Приведу пример такой же как и вы с ослом.
Вот покупаете вы машину, она нормальная без проблем, но тут царапнута, там помята, вы ее покупаете такая какая есть. И принимаете ее такой, ездить на ней вам. Дальнейшее состояние зависит от вас. Её можно отремонтировать и сказать. Она офигенская - и точка. А можно всем говорить, что тачка хороша, а то что покоцана - так то до меня было сделано.

Сейчас происходит смена поколений, старики не спрашивали, были попроще, а мы спрашиваем, и мы посложнее... Мы оперируем теми средствами, которое нам дало государство. У каждого средства есть два варианта применения. Вот так теперь бывает, что после обращения в народный контроль или к президенту по прямой линии могут как наградить, так и отвесить п.....й. Если в этот раз кому-то отвесили кто-то получил не по своей вине, а за результат работы(недоработки) своего коллектива, но такова его должность, в следующий раз перепроверит.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чиновник? Very Happy
Вам же написали,да еще многократно,что жители всеми конечностями за преобразования,за новшества,но только не через жопу это должно решаться.
Еще до образования недопарка у Тоймы предлагали обустроить другие участки,в городе тьма мест,где можно забабахать шикарные парки.
На лицо либо скудоумие лиц,выигравших конкурс на разработку проекта,либо тупо бабки своим сливают.
И еще раз повторюсь,что сначала с людьми советуются многие мэры,а потом мутят,хрен с ним с распилом бабла,это было есть и будет,но почему надо проекты через жопу то делать.
Дизайнерам пишу,мол вы почему так деревья ненавидите,что в проекте все в камне и одно сиротливое дерево,отвечают что учтем.
Блин,а почему самому то нельзя про это подумать.
Реакция возникла,потому что вечно в Менделе не будут сидеть люди заткнув языки в зад и потому что задели за живое,потому что учителя из 1-й школы видели болезненную реакцию детей,потому что им самим больно было.
Думать надо головой и не борзеть,вот тогда и реакция жителей будет адекватная и будут только благодарить.
Вот улицы некоторые откапиталили,тротуары сделали там,где их годами не было,праздник шикарный выпускникам сделали,вот тут Чершинцев молодца,шикарный прогресс и ему люди говорили слова благодарности на встречах.
А с парками ляп за ляпом.
Вот в чем проблема то.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя !
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 20.04.2016
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти защитники-писаки всё время пишут "Ваш мэр". Получается не местные!
Так от куду Вы - "Лунатики"? Из какого "села с красивыми памятниками"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, вам бы разобраться кто есть who, кто мэр, а кто глава....
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Настя !
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 20.04.2016
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
Эх, вам бы разобраться кто есть who, кто мэр, а кто глава....


Не суть вопроса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но хорошо показывает вашу неосведомленность в теме...
Если вы видели ,что где-то написано "Ваш мэр", то вставьте это цитатой, как сделали в предыдущем ответе.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был такой народный прикол: "Мэр, ты нам палатки должен!" Drinks or Beer Yahoo!
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Настя !
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 20.04.2016
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 3:02 pm    Заголовок сообщения: SP Ответить с цитатой

http://www.aif.ru/dontknows/1226010

Разбирайтесь. Что дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две разных должности, с разными обязанностями. Что дальше?
Вы что предлагаете сделать на Аллее-то?
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Настя !
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 20.04.2016
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
Две разных должности, с разными обязанностями. Что дальше?


Ничего. Вопрос был не про обязанности разных должностей.

SP писал(а):
Вы что предлагаете сделать на Аллее-то?


Косметический ремонт, без вырубки деревьев.

А Вы что предлагаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fkce
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, получается все-таки как в притче: Едут бабка с дедкой на осле - вслед шипят прохожие "Нищеброд, двое на одном осле!". Слезла бабка с осла - эти же самые шипят "Тряпка, уселся на осла а жена рядом идет". Слез дед с осла, а бабка уселась - они же шипят "Подкаблучник. Жена едет на осле пока он пешком драпает." Слезли оба с осла - эти же самые шипят - "Придурок, даже не знает как ослом пользоваться". ПРидраться надо, а к чему? Давай сначала - найдем к чему придраться.
Тема то не в звании и названии, и не втом, что кто из какого города и села. а в том что тщетные попытки навязать дискуссию ни к чему не привели. На одной из страниц гордо заявлено что аж 200 голосов (!!!!)набрано "против". Где-то там целых 16 (!!!!). А сколько живет в городе, очевидно более 20 000. И написали кто-то там туда и туда. Неужели можно поверить, что решения по таким большим проектам будут приняты незаконно и не проверены всеми необходимыми инстанциями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Fkce - только не говорите, что задумав вырубить "больные" деревья, никто из руководства различного уровня даже и не думал о такой реакции горожан?
Ведь в прошлом году была похожая ситуация в Казани, в парке Урицкого.... тоже осваивали бюджет, тоже вроде старались для населения... а в результате такие ивы спилили... и что потом там стало... какие разборки пошли

что касаемо развития города - я думаю большинство двумя руками за то как Чершинцев взялся за город... но было бы лучше , чтоб где-то еще и были опубликованы перспективные планы развития города и района...

например - парк будет там, будет такой, потому-что вот такие цели решает.... тут будет это - там то. Чтоб люди заранее могли обдумать и подать свои предложения если им что не нравится.

Насчет что 200 подписей всего, 16 еще где то - это немало для Менделеевска.. это просто активные люди и с интернетом на ты..... бабки же ну будут вам там писать... да и многие среднего возраста. Кто не умеет, кто боится...(да-да, до сих пор), кто на кухне пообсуждает да забудет....

Вы попробуйте создать петицию в поддержку парка и вырубку "больных"деревьев - посмотрим сколько там подписей будет (конечно если не включать административный ресурс)
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Что нового, интересного в городе творится? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011