На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Аллея героев, вырубка берез, новый парк ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Что нового, интересного в городе творится?
 
Автор Сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, там перепады будь здоров... не каждую каляску затолкать в гору можно.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 11:58 pm    Заголовок сообщения: О нас Ответить с цитатой

Впечатление о прошедшем собрании, организованного руководством района 16 мая, по вопросу дальнейшей реконструкции аллеи Героев.

Естественно, на собрание подошли не только противоположно заинтересованные стороны. Администрация района пригласила на собрание широкий круг общественных организаций, представителей предприятий, детсадов, школ, ведущих отделов района и даже духовенства. Жаль, что при входе, дежурившими лицами проводилась отметка в списках на присутствие приглашённых, и как они объясняли, что это касалось, только депутатов.

Выступлений из зала было много, но по сравнению с Советскими собраниями, большинство выступающих критиковало выступающих против тотальной вырубки берёз, и выражали согласие на их вырубку, одобряя первоначальный план реконструкции аллеи в целом.

Некоторые выступающие, даже отошли от темы и увлеклись перечислением всех хороших дел, которые были сделаны главой района за небольшой период его работы, хотя выступающие за сохранение берёз, работу главы района не критиковали и глава района в защите не нуждался.

За сохранение берёз и против тренажёров, выступающих было меньше, но их протесты прозвучали вполне ясно.
Цитата:
Хорошо обосновала свою протестную позицию уже известная учительница физики, другая выступающая отметила, что проект реконструкции разрабатывался до анализа состояния деревьев, и акты об их состоянии родились за день до начала работы и, что так проекты не должны разрабатываться. Также, она отметила, что оставшиеся берёзы выглядят здоровыми.

Ещё одна выступающая сказала, что
Цитата:
существующие деревья хорошо защищают население города от вредных испарений и газов с окружающих хим.предприятий, особенно с хим.завода Л.Я.Карпова, этим улучшается экологическое состояние воздуха в городе. Поэтому, продолжила она, при дальнейшей реконструкции, оставшиеся деревья надо сохранить.

Сразу за этим выступлением следующая женщина указала на то, что
Цитата:
во время спила берёз масса птичьих гнёзд попадали на землю, насиженные яйца птиц поразбивались, обозначившиеся зародыши погибли. Свидетелями этого погрома оказались дети, они были этому крайне удивлены и огорчены.

На это поступила реплика, что
Цитата:
вырубку деревьев по нормам надо спиливать в апреле, до устройства птицами гнёзд, а при дальнейшей реконструкции аллеи, удаление сухих деревьев свести к минимуму.

В действительности, даже, опиливание деревьев должно проводиться при отсутствии сокодвижения и лучше всего осенью. Тогда варварство по отношению к птицам не состоится, и дерево от загнивания убережётся.
Последняя выступающая, из протестующих вырубке, сообщила, что
Цитата:
все работы велись рядом с её домом, и она видела, что все вырубленные деревья не сухие, не гнилые, поверхность спила была идеально белая. Корни деревьев были настолько здоровые и крепкие, что их обвязывали цепями и с трудом вытягивали из почвы.

В заключении выступил представитель группы, выступающей в интернете против вырубки берёз и тренажеров.
Цитата:
Он внёс свои предложения по проекту реконструкции аллеи.

После всех выступлений из зала с речью выступил глава администрации района В.С.Чершинцев и сказал, то что сообщено здесь http://www.mendeleevsk.ru/news-16-1174.html
Цитата:
Выслушав вопросы, взяв некоторые из них на заметку, глава Менделеевского района Валерий Чершинцев предложил проголосовать за дальнейшую реконструкцию Аллеи Героев, но с максимальным сохранением деревьев (полной вырубке тополей и сохранению тех берез, которые не начнут падать в ближайшее время) и изменению плана аллеи для обхода оставляемых деревьев.
Так же было заявлено, что никаких спортивных тренажеров на аллее теперь не будет, а мемориальная часть будет изменена с максимальным сохранением текущего вида. Именно за этот вариант и проголосовало подавляющее большинство собравшихся жителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 7:59 am    Заголовок сообщения: Re: О нас Ответить с цитатой

Правдин писал(а):
Впечатление о прошедшем собрании, организованного руководством района 16 мая, по вопросу дальнейшей реконструкции аллеи Героев

никаких ваших впечатлений, личного отношения к данной проблеме, своих вариантах развития в вашем сообщении не наблюдается. Есть пересказ всего что было на сайте и форуме, использование цитат.... зачем? Для тех кому лень читать?
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 11:57 pm    Заголовок сообщения: Админу Ответить с цитатой

Цитата:
никаких ваших впечатлений, личного отношения к данной проблеме, своих вариантах развития в вашем сообщении не наблюдается. Есть пересказ всего что было на сайте и форуме, использование цитат.... зачем? Для тех кому лень читать?

Настолько быть непонятым Вами, а это на 200%, случая ещё не было. В последнем моём комментарии, в котором Вы при наблюдении не обнаружили личного отношения к проблеме, и моих вариантов развития объясняется тем, что об этом я говорил в других комментариях, а в этом комментарии я хотел сказать, и рассказал о том, что посчитал нужным.

В комментарии нет пересказа сайта и форума, там есть в сохранённой последовательности цитаты выступлений граждан, на собрании в к\т Юность, которые не согласны с тем, что произошло на аллее и с проектом её реконструкции. Эта информация дана для тех, кто не был на собрании. Такой полной информации, в таком формате, с первых уст, не было.

Совсем немного, случайно, были впечатления и личные отношения, Вами незамеченные. Так я отметил, что
Цитата:
на подобных собраниях в Советское время число критикующих было больше.

Вот ещё впечатления и отношение –
Цитата:
-Жаль, что при входе, дежурившими лицами проводилась отметка в списках на присутствие приглашённых, и как они объясняли, что это касалось, только депутатов.
-выступающие за сохранение берёз, работу главы района не критиковали и глава района в защите не нуждался.
-Тогда варварство по отношению к птицам не состоится.

А, Ваша реплика...." зачем? Для тех кому лень читать"? Что даёт, кроме минуса?

Даю копии своих отношений и предложенных вариантах, высказанных мною ранее в ТЕМЕ., которые Админ в упор не видит
Цитата:
Апр 26, 2016 6:42 pm - реконструкция всегда в итоге обходится дороже, чем новое строительство. Обнуляется прошлый труд, рушится недавно выложенная плиткой дорога, создаются излишние затраты на технику, на зарплату пильщикам деревьев, и рабочим, вывозящим деревья. Каждое дерево имеет свою остаточную ценность.

- так ли уж необходима реконструкция аллеи Героев в предлагаемом варианте…. . Если имеющиеся деньги невозможно использовать по другому назначению, то можно было в черте города на новом месте создать новый парк, со всеми запланированными аттракционами и с меньшими, ненужными затратами. В черте города есть много мест без деревьев.

- Сажать и выкапывать, явно не лучший вариант. Мало что ли низкорослых, красивых и удобных в косметике растений. Чем меньше физических и финансовых затрат, в любом проекте, и чем долговечнее он, тем ценнее.

Май 03, 2016 11:46 pm Выход есть, парк построить в другом месте города. В другом месте, с новым хорошим парком в городе, горожанам и городу будет ещё лучше.

- В СССР рассаживали новые парки и берегли старые насаждения. Вариант с вырубкой это подрыв экономики государства, а новый парк с насаждением деревьев это наращивание его богатства.

Май 10, 2016 12:02 am А, так не исключаю, что администрация района прислушается к пожеланиям активных граждан города.

Что лучше, за одни и те же затраты вырубить деревья, вытащить пеньки с корнями, разобрать достаточно крепкую, новую брусчатку, и затем, на этом месте по новому проекту создать новый парк, или вместо этого всего построить два парка на открытом ровном месте? Можно создать и один парк, а сэкономленные деньги положить в Швейцарский банк, или Сингапурский на вырост под проценты.

Строители могут просчитать это только так, или разработать проектное задание, а проектировщики всё обсчитают. Админ, сейчас Вам понятно, что я предлагал? Зачем Вы заставляете меня повторяться, этим Вы украли моё время, а Маркс говаривал, что в экономике всё сводится к экономии времени, и самое ценное для человека – это свободное время.

Даю рекомендацию на принятие в члены КПРФ – Tweakeru, SP, учительнице физики Петровой, Насте1, Лонину, Админу, Гере, Наталье Костиной, Андрею Кибардину,Михаилу Задоркину и другим активистам, и приглашаю идти в наблюдатели, на Думские выборы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 2:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Админу Ответить с цитатой

Правдин писал(а):
Даю рекомендацию на принятие в члены КПРФ – Tweakeru, SP, учительнице физики Петровой, Насте1, Лонину, Админу, Гере, Наталье Костиной, Андрею Кибардину,Михаилу Задоркину и другим активистам, и приглашаю идти в наблюдатели, на Думские выборы.

У КПРФ не то что на всех перечисленных, у КПРФ только на меня одного точно денег не хватит. Я ж за просто членскую карточка ЕдРа не продам Laughing Laughing (хотя для коллекции не против партбилет получить, "золотые номера" продают?)

А теперь серьезно. Вы про Сингапурский банк чего-то знаете? Или это совпадение?
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Озеленители" опять что-то корчуют на аллее Sad проезжал быстро - что именно пилят не успел посмотреть.
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"И канистры-то нет...."

_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
"Озеленители" опять что-то корчуют на аллее Sad проезжал быстро - что именно пилят не успел посмотреть.

Есть там сухие и больные,их видно.Похоже что их пилят.Тополя все убирать будут.
Договорились же,что будут постепенно убирать проблемные,а не все подряд.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivanov
Абориген города


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 206
Откуда: I`m live in Mendeleevsk

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 6:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Админу Ответить с цитатой

[quote="Правдин"]
Цитата:
Цитата:
Апр 26, 2016 6:42 pm - реконструкция всегда в итоге обходится дороже, чем новое строительство. Обнуляется прошлый труд, рушится недавно выложенная плиткой дорога, создаются излишние затраты на технику, на зарплату пильщикам деревьев, и рабочим, вывозящим деревья. Каждое дерево имеет свою остаточную ценность.

- так ли уж необходима реконструкция аллеи Героев в предлагаемом варианте…. . Если имеющиеся деньги невозможно использовать по другому назначению, то можно было в черте города на новом месте создать новый парк, со всеми запланированными аттракционами и с меньшими, ненужными затратами. В черте города есть много мест без деревьев.

- Сажать и выкапывать, явно не лучший вариант. Мало что ли низкорослых, красивых и удобных в косметике растений. Чем меньше физических и финансовых затрат, в любом проекте, и чем долговечнее он, тем ценнее.

Май 03, 2016 11:46 pm Выход есть, парк построить в другом месте города. В другом месте, с новым хорошим парком в городе, горожанам и городу будет ещё лучше.

- В СССР рассаживали новые парки и берегли старые насаждения. Вариант с вырубкой это подрыв экономики государства, а новый парк с насаждением деревьев это наращивание его богатства.

Май 10, 2016 12:02 am А, так не исключаю, что администрация района прислушается к пожеланиям активных граждан города.

Что лучше, за одни и те же затраты вырубить деревья, вытащить пеньки с корнями, разобрать достаточно крепкую, новую брусчатку, и затем, на этом месте по новому проекту создать новый парк, или вместо этого всего построить два парка на открытом ровном месте? Можно создать и один парк, а сэкономленные деньги положить в Швейцарский банк, или Сингапурский на вырост под проценты.

Строители могут просчитать это только так, или разработать проектное задание, а проектировщики всё обсчитают. Админ, сейчас Вам понятно, что я предлагал? Зачем Вы заставляете меня повторяться, этим Вы украли моё время, а Маркс говаривал, что в экономике всё сводится к экономии времени, и самое ценное для человека – это свободное время.

Денег в другом месте если строить меньше бы ушло Вы правы,
_________________
шевели извилинами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 10:23 pm    Заголовок сообщения: между прочим Ответить с цитатой

В городе, на Аллее Героев была берёзовая роща. А, после народных советов и прорубки просеки, на Аллее остались 60 берёз. Щадящий режим вырубки не получился, так как все больные берёзы оказались точно в зоне расширения Аллеи.

В ходе форумных прений, от оппонента Fkce, в адрес моих комментариев были сделаны обобщающие замечания, и замечания по поводу сомнительного применения слов. Это, по-видимому, с его точки зрения, строго по теме, без всякой демагогии. На моё: - «Всё должно рассматриваться с точки зрения правильности.» оппонент уточняет: -
Цитата:
- какой правильности. По правилам? Вы учитель?

Я производственник, а Вы, видимо, корректор. Ваш вопрос - "Какой правильности", не корректный, как и вопрос - какой честности? Ваше уточнение - "По правилам?", не отвечает на ваш вопрос, "какой?".
В моём выражении - "с точки зрения правильности", вместо слова правильность, можете использовать синонимы. Это законность, честность, правдивость, верность, правомерность, справедливость, безукорность… и др.
Вот, что значит, когда после слова правильности, не было проставлено трёх точек. Попробую скорректировать своё предложение. Всё должно рассматриваться с точки зрения правильности действий всех участвующих в реконструкции.
Следующее Ваше замечание:-
Цитата:
Такого "синдрома" никто не знает.

Надо же, какое важное замечание. Уважаемый, это у меня приведён не научный вывод, просто, я, открытый протест возвёл в ранг синдрома, гиперболизировал, значит. Но Вы ещё указываете, что слово синдром применяют только в медицине.
Цитата:
Слово "синдром" скорее подходит к медицинским неприятным ощущениям, или в любом случае отрицательным эмоциям.

Зачем Вам здесь надо зарываться в область, тончайших, понятийных оттенков слов? Похоже, Вас этому побуждает синдром корректора? Вынужден огорчить Вас, понятие синдром эксплуатирует и психология.
Цитата:
В последнее время термин «синдром» начали применять вне медицины для описания похожих явлений (например, синдром трудоголика, который характеризуется тем, что некоторые люди постоянно испытывают необходимость работать в силу своей чрезмерной ответственности, не выходят подолгу в отпуск, все свободное время посвящают решению рабочих вопросов и т. д.).

Где же здесь неприятные ощущения и эмоции?
Цитата:
В психологии, термин «синдром» представляет собой определенное количество симптомов, которые можно распознать. Это могут быть характеристики, особенности или явления, которые зачастую появляются вместе. Например, синдром отличника, синдром маленького начальника. Теперь вы знаете, что такое синдром, и сможете понять любое значение этого слова.

Я же позволил себе увидеть в людях синдром патриота, честности и бесчестья, синдром чистоплотности и даже, к примеру, синдром доставлять людям неприятности. Ещё, не люблю пафоса, используемого в неблаговидных целях.

И последний Ваш трёп: -
Цитата:
Остальное - сплошная демагогия и не по теме. Обо всем и ни о чем.

Вот такие умозаключения и есть то, о чём Вы сказали. Обобщающая оценка выступлений и выдача характеристик оппоненту, это демагогический приём, а по отношению к учительнице, Вы совсем вели себя непристойно. Вы недовольны, что я много говорил - Обо всем и ни о чем, значит таков Ваш уровень понимания. Фразы оппонента, которые Вы считаете демагогией, нужно приводить.

Попутно отмечу, что в ходе дискуссии по Аллее, были ошибочные мнения других выступающих. Так одно из них, это утверждение, что в ленинском сквере без уведомления администрации, можно выступать, как в Гайд парке. Это невозможно, полиция попросит присутствующих разойтись за сбор без уведомления. Недавно один скрипач в Москве был призван к ответу, за то, что он играл на скрипке, и вокруг его собрались слушатели.

Вторая ошибка, фраза - "Россия во мгле", принадлежит не Джон Риду, автору книги - 10 дней которые потрясли мир, а Герберту Уэльсу и он же назвал Ленина - "кремлёвским мечтателем".

Были на форуме ошибки и интереснее, два оппонента доказывали читателям, что Россия 1917 года не была во мгле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Что нового, интересного в городе творится? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011