На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
МУжской ПМС
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Менделеевск.RU -> Медицина
 
Автор Сообщение
Ds
Заслуженный горожанин


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 60
Откуда: Ебалуга

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 1:51 pm    Заголовок сообщения: МУжской ПМС Ответить с цитатой

Ту в одной темке писали про ПМС мужской, типо "ученые все давно уже знают."
Меня заинтересовали эти слова. Так как доказательств представлено не было - решить погуглить.

Вот что нашел:
(Ученые занимаются этим! офигеть... MENs HEALTH - ненадежная ссылка) http://mirtesen.ru/groups/30274848483/blog/43622366507

http://superstyle.ru/17may2006/man_pms - более или менее псевдо-научная статья, но не про мужской ПМС, а про кризис среднего возраста у мужчин. Wink

http://blondie.ru/node/51538 (портал для блондинок, выводы делайте сами)
Ученые пришли к выводу, что всему виной мужской гормон тестостерон. И эмоциональное, и физическое состояние мужчины зависит именно от него. Гормональная буря у мужчин — вполне естественное явление. Так что их нервы, склоки и непомерное сексуальное желание, доходящее до маниакальности, — гормональный сбой. Только у мужчин такая штучка называется СМР, он же — синдром мужской раздражительности. Симптомы нам всем знакомы: сонливость, усталость, плохое настроение, депрессивность и нервозность.
Вот только что за ученые пришли к выводу (в каком университете, или в подвале соседнего дома за бутылочкой водки? Smile ) — науке досель неизвестно Smile
Ну и, как всегда, нет ссылки на первоисточник.

там много еще, все не просмотрел...

Чисто логически, можно предположить что гормональные сбои бывают и у мужчин, но пока что ни одного доказательства ПОВТОРЯЕМОСТИ и ЗАКОНОМЕРНОСТИ этих сбоев у мужчин я не нашел (отн-но ПМС у женщин).

Если найдете доказательства в инете - дерзайте, с удовольствием почитаю.

P.S. у себя не наблюдал вроде сбоев пока.
P.P.S. ссылки на статьи в желтой прессе не присылать - разнесу в пух и прах
_________________
(с) Denni S. BelouSoff


Последний раз редактировалось: Ds (Пт Мар 13, 2009 1:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария
Любознательный естествоиспытатель


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 145
Откуда: Хто ж яво знаить?.. Ня помню...

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну в Инете много про что пишут и про что не пишут. половина из этого чушь полная. Если обратитесь к медикам. они вам все разъяснят. Лично я редко ищу подобное в Инете,т.к. особо инфо оттуда не доверяю (ваш поход туда по этому вопросу лишь доказательство этому)
_________________
МаХа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поддержу...
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ds
Заслуженный горожанин


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 60
Откуда: Ебалуга

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласен - в интернете очень много всегою и хорошего и плохого.

1. Вы не могли бы уточнить, Мария, с медиками какого уровня Вы обсуждали тему "мужских ПМС"? (звание доктора, область медицины)

2. Это научный термин "Мужские ПМС"?

3. привел ли Вам доктор какие-либо доказательства?

4. Вопрос не только Вам, Мария, а всем читателям: каким образом получать знания об этом мире - ведь со всеми людьми всех профессий не поговоришь? Smile Учебники устареют, теории обновляются - по телеку показывают лженаучные фильмы (типо "Вода" по РТР, в которой чушь на чуше). Как быть? Smile
_________________
(с) Denni S. BelouSoff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария
Любознательный естествоиспытатель


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 145
Откуда: Хто ж яво знаить?.. Ня помню...

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про фильм "Вода"-это Вы зря так. мне кажется, что вы из того типа людей, которые доверяют лишь тому, что пощупают или увидят. Но не надо забывать, что тактильные ощущения и зрение-это лишь деятельность мозга, а точнее нервных электромагнитных импульсов столь тонких, что не зрением ни пальчиками вам будет не ощутить. Не все то, реально, что кажется реальным и наоборот.
Про основной вопрос. Разговаривала со многими врачами,т.к. интересуюсь очень многим в жизни-в частности бщее и различия мужчин и женщин. ПМС-естесственно упрощенное название на ассоциациях с женским синдромом,т.к.,простите, не о какой менструации у мужчин не может быть и речи. Поискать я думаю можно в каких-нибудь современных мед.справочниках и т.п. выражается это след. образом. Все в жизни циклично-есть биоритмы и циклы и у женщин и у мужчин, у женщин это сопровождается физиологией. у мужчин без внешних физ. проявлений (хотя иногда может увеличиваться потливость и т.п. на пару дней). также гормональный легкий стресс. сопровождаемый большей раздражительностью, снижением работоспособности и резкими перепадами настроения, почему его в шутку и называют "мужской ПМС"-потому что эмоционально уж больно на женский похож. Very Happy
_________________
МаХа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ds
Заслуженный горожанин


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 60
Откуда: Ебалуга

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, прошу Вас ознакомиться со статьями:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Лженаука
http://ru.wikipedia.org/wiki/Комиссия_по_борьбе_с_лженаукой

А вот их статейка этой комиссии про "Воду":
http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?21+403+1

Вода не виновата

Выдержка:
"Бедная вода! Чего только про нее не придумывают всевозможные авантюристы, жаждущие набить карманы на оглуплении граждан! Печально, что в оболванивании народа принял участие телевизионный канал «Россия». Воскресным вечером 9 апреля 2006 г. он впервые показал фильм «Великая тайна воды», который впоследствии был повторен несколько раз. Фильм очень дорогой,поскольку съемки производились в труднодоступных местах мира. Но большинство комментариев, которые звучали в фильме в течение полутора часов, иначе как глумлением над наукой назвать нельзя. Кому потребовалось создание такого фильма? Тем самым «ученым», о которых мы ведем речь. Не исключено, что фильм создан на деньги, изъятые за счет обмана у стариков. Впрочем, думаю, что и без бюджетной поддержки не обошлось.

Многие журналисты сразу после показа фильма дали ему весьма негативную оценку. Об ученых я не говорю. Фильм возмутил научную общественность. Правда, есть люди, которые осознали, что на науке много не заработаешь, зато на обмане можно делать большие деньги. Подобных перевертышей в науке мало. Но именно они собраны в фильме.

Исключение — лауреат Нобелевской премии Курт Вютрих, который сообщил мне, что российские телевизионщики снимали в США его рассказ о воде целый час. Зато в фильм включили три малозначительных фрагмента по 20 секунд. Его рассказ мастеров обмана мало интересовал. Им было важно включить в этот пасквиль крупного уважаемого ученого…

Не так давно стало известно, что фильм получил три (!) премии «ТЭФИ». Тем самым телевизионных дел мастера убедительно продемонстрировали, что для них самое главное — любой ценой развлечь публику. А то, что при этом совершенно беззастенчиво попирается наука, что людям навязываются средневековые представления, организаторам премиального балагана безразлично.

Сегодня по всей стране нагло шествует реклама глазных капель, которые «производятся из чистой питьевой воды путем специальной многоэтапной энергоинформационной обработки на уникальном оборудовании с использованием последних достижений Российской науки. Состав: чистая стерилизованная вода, на которую записана информационная матрица здоровых клеток — матрица здоровья». Разумеется, «обработка» осуществляется с помощью уникальных торсионных генераторов, которые есть только в России (по словам мошенника, стоявшего у истоков торсионной аферы, здесь мы опережаем весь мир на 15 лет!), а капли, в которые «импринтирована матрица здоровья», в мгновенье ока могут справиться с катарактой. На этом бесстыдном обмане обирают сотни тысяч людей. По-моему, это можно квалифицировать как мошенничество в особо крупных размерах. Правда, судя по тому, сколько времени раскачивалась прокуратура по поводу Г. Грабового, в ближайшие годы мошенникам не о чем волноваться.

Прежде, чем мы перейдем к следующей теме, хотел бы представить еще два «шедевра» энергоинформационной медицины. «Тело человека — суть волновой пакет различной интенсивности, различных частот и разной степени плотности». И еще: «Частотная модуляция направляется специалистом на определенные чакры. Нужно своей энергией „пробить“ больному засоренные каналы». Как, Борис Маркович, нужно ли брать под защиту такую «науку», или ее следует уничтожать всеми доступными средствами, пока Россия не погрузилась окончательно в средневековье?"


А теперь, внимание, вопрос: Вы больше кому верите? Собственным познаниям в области "ауры воды", "торсионных полей" Smile, которые конечно нельзя увидеть и пощупать, или мнениям людей из данной комиссии?

Кстати в нете я видел где то детальный разбор этого фильма "по косточкам", найду - выложу ссылку.
_________________
(с) Denni S. BelouSoff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шляпинг-токинг
тот еще выводяга


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 989
Откуда: Лангипас РТ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот мутанты че делают...а я купился, что вода поглащает энергетику и положительную и отрицательную..... Surprised
_________________
Деньги были, Деньги будут, Но сейчас их нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария
Любознательный естествоиспытатель


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 145
Откуда: Хто ж яво знаить?.. Ня помню...

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я больше верю себе. потому что знаю кто я и что я , а кто пишет все остальное нет. Есть еще много вещей помимо ауры и торсионых полей-это лишь такая малость в великой тайне жизни!!! Very Happy
_________________
МаХа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ds
Заслуженный горожанин


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 60
Откуда: Ебалуга

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария: "мне кажется, что вы из того типа людей, которые доверяют лишь тому, что пощупают или увидят. Но не надо забывать, что тактильные ощущения и зрение-это лишь деятельность мозга, а точнее нервных электромагнитных импульсов столь тонких, что не зрением ни пальчиками вам будет не ощутить. Не все то, реально, что кажется реальным и наоборот. "

Мария, во-первых, я преподаватель физики по образованию. Во-вторых, я пытаюсь мыслить и сопоставлять, анализировать и т.д. Вы - я вижу тоже часто задумываетесь о многих вещах. Мне очень приятно с Вами общаться.
В-третьих: вот есть гравитационные волны - но мы их не видим, верно? Но они есть! (вспоминается эпизод с сусликом: - Ты суслика видишь? - Нет! - и я нет, а он есть! Smile). Однако мы же про них знаем. Почему? да потому что существуют их ПРОЯВЛЕНИЯ в мире, и вот ученые сильно задумали и сопоставили их все с прежним знаниям. И получили закон. Вот так я пытаюсь мыслить.

Теперь про Воду - какие прямые подтверждения ее структуры? Мы знаем из курса физики что у воды НЕ ЕДИНОЕ строение. Там присутсвует также и "тяжелый" водород и т.д. И от того как вода будет "заморожена" (в холодильнике или жидким азотом) Вы получите разные данные.
Следующее - эксперименты. В физике чтобы провести эксперимент, необходимо содать для 500 человек ОДИНАКОВЫЕ условия (эмоциональные, психические и т.д.) - как ОНИ НА 3 ЧЕЛОВЕКАХ (ы фильме) доказали что вот эта вода оказывает благоприятный эффект, а вот эта нет???

могу продолжить но уже устал. Smile
_________________
(с) Denni S. BelouSoff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария писал(а):
почему его в шутку и называют "мужской ПМС"-потому что эмоционально уж больно на женский похож. Very Happy



дык, получается, этот так тётеньки шутят, значит, а я то думал...

а еще потливость - это "типа" мужской ПМС- скажу другану, у него алергия на сливочное масло, ладони потеют...интересна мне его реакция
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мария
Любознательный естествоиспытатель


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 145
Откуда: Хто ж яво знаить?.. Ня помню...

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я говорила, про повышение потливости в опред. дни раз в месяц. второе-основное-это гормональный стресс в эти же дни и эмоц. нейстойчивость. А шутят тетеньки лишь с названием-с вами в эти дни не до шуток. вы итак не очень-то народ уравновешенный.а в эти дни...
_________________
МаХа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ds
Заслуженный горожанин


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 60
Откуда: Ебалуга

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уравновешенность и спокойствие определяются не полом, а характером, темпераментом, обстановкой и вот как выясняется гормонами, ыы Smile
_________________
(с) Denni S. BelouSoff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария
Любознательный естествоиспытатель


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 145
Откуда: Хто ж яво знаить?.. Ня помню...

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никто не говорит а бешенстве всех мужикв и в одинаковой степени (впрочемак и женщин) кто был спокойнее,тот спокойнее и останется. но по сравнению со своим обычным состоянием, он будет более неуравновешенным и т.п. Просьба не предираться к словам-у меня нет времени да и на сайте места для написания или перепечатывания научных трактатов. Very Happy
_________________
МаХа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ds
Заслуженный горожанин


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 60
Откуда: Ебалуга

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, если Вы что-то позволяете себе сказать (написать), то будьте ответственны за свои слова (иначе зачем их говорить (писать)?)

Ваш текст: "...А шутят тетеньки лишь с названием-с вами в эти дни не до шуток. вы итак не очень-то народ уравновешенный.а в эти дни..."

Я выделил полужирным Ваши слова - что мужчины итак-то народ не уравновешенный. Что Вы хотели сказать? Что Все мужчины неуравновешены? Я категорически не согласен.
Что мужчины более неуравновешены чем женщины? Не согласен.

Поэтому я пишу, а не придираюсь к словам. Нам они не для того даны, чтобы ими разбрасываться, Вам не кажется?
_________________
(с) Denni S. BelouSoff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечу, что "любознательный естествоиспытатель" в последних постах начинает делать много ошибок....он выходит из спокойного состояния,... неуравновешенность?..
про перепечатывание я давно говорил, что можно просто ссылками, чем многие удачно пользуются...
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Менделеевск.RU -> Медицина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011