На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Менделеевск - за и против.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Что нового, интересного в городе творится?
 
Автор Сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария писал(а):
а попробуйте хамло и быдло весь день выносить и потом улыбаться. Very Happy
пробовали! получалось! Cool ибо нефиг! работа такая! не нравится - ищи другую! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vers
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, что поднимаю такую старую тему...

За:
- очень мало машин, можно переходить любую дорогу в любом месте, чистый воздух, никакого шума, можно спокойно идти по тротуару рядом с дорогой и разговаривать;
- почти нет людей с характером столичного снобизма, очень много приветливых людей;
- Кама близко.

Против:
- большинство людей моего возраста (21-30), с которыми я успел познакомиться за последний месяц, ужасно скучные;
- летай-интернет совсем не летает, один большой источник негативных эмоций;
- низкий уровень сервиса в сфере обслуживания и торговли, но с последним я уже смирился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vers писал(а):
большинство людей моего возраста (21-30), с которыми я успел познакомиться за последний месяц, ужасно скучные;
в чем выражается? можно поподробнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vers
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
в чем выражается? можно поподробнее?

Банальные, неинтересные. Самое интересное развлечение для них — съездить с подругами в ночной клуб в Челнах или Елабуге, поотшивать там парней — и это в лучшем случае. В худшем — "пойти с пацанами на аллею, выпить пивка". Цели в жизни — заработать кучу денег, купить машину, чтобы ездить на ней в огород, и как можно быстрее завести семью. Они стремятся быть "как все". Больше всего вгоняет в тоску такое вот чересчур обывательское отношение ко всему, в том числе и к своей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vers писал(а):
Банальные, неинтересные.

... небанальные - это что? должны панки ходить? неформалы? итд?

Цитата:
Самое интересное развлечение для них — съездить с подругами в ночной клуб в Челнах или Елабуге, поотшивать там парней — и это в лучшем случае. В худшем — "пойти с пацанами на аллею, выпить пивка".

Есть и такие.... есть и другие...... есть ребята занимаются брейк-денсом... вряд ли они банальные.... есть кто музыкой.... да много кто есть.... другое дело что именно их вы на аллее с пивом и не увидете)))

Цитата:
Цели в жизни — заработать кучу денег, купить машину, чтобы ездить на ней в огород, и как можно быстрее завести семью.

... данные цели они и в Москве и в Питере .... везде..... заработать побольше денег.... и для того чтобы купить машину тоже..... и огород... только зовется он дача....
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vers писал(а):
Банальные, неинтересные.
хех)) а Вы, любезнейший, огласите небанальные и интересные только разумные для Менделеевских мерок... И цели жизненные другие назовите... Ждемс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vers
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, да тут, прям, полемика развернулась... Smile

Админ писал(а):
... небанальные - это что? должны панки ходить? неформалы? итд?

Панки, неформалы и прочие люди со стереотипной внешностью и поведением, как раз таки, в большинстве своем скучные. Интересные люди — это люди с большим жизненным опытом и умением мыслить нестандартно.

Админ писал(а):
Есть и такие.... есть и другие...... есть ребята занимаются брейк-денсом... вряд ли они банальные.... есть кто музыкой.... да много кто есть.... другое дело что именно их вы на аллее с пивом и не увидете)))

Возможно. Выборка у меня нерепрезентативная: человек 20-25.

Админ писал(а):
... данные цели они и в Москве и в Питере .... везде..... заработать побольше денег.... и для того чтобы купить машину тоже..... и огород... только зовется он дача....

Я и не спорю, что такие люди есть везде Smile Только вот смысла в их целях... Вот представь какого-нибудь абстрактного человека, ему 99 лет 11 месяцев и 30 дней. Завтра помирать. И лежит он практически на смертном одре, и вспоминает свою жизнь. Как думаешь, что ему вспомнится в первую очередь: как он праздновал трехлетие сайта, размахивая флагом, или как он работал три года на заводе или на неинтересной (для меня) работе программистом в банке, чтобы заработать на машину?

yger писал(а):
хех)) а Вы, любезнейший, огласите небанальные и интересные только разумные для Менделеевских мерок... И цели жизненные другие назовите... Ждемс...

Вот, например, девушка, которая ради развлечения может запросто сконструировать и собрать своими руками портативную рацию, а когда собираются гости из числа близких знакомых, играет на фортепиано джазовую классику. А цели... жить, чтобы было интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vers писал(а):
Ого, да тут, прям, полемика развернулась... Smile

Для это и нужны форумы... Smile

Цитата:
Интересные люди — это люди с большим жизненным опытом и умением мыслить нестандартно.

- это в 20-30 лет то? людей в небольшом городе хотите встретить с большим жизненым опытом?

Цитата:
Возможно. Выборка у меня нерепрезентативная: человек 20-25.

А вы батенька социолог? Smile

Цитата:
Только вот смысла в их целях... Вот представь какого-нибудь абстрактного человека, ему 99 лет 11 месяцев и 30 дней. Завтра помирать. И лежит он практически на смертном одре, и вспоминает свою жизнь. Как думаешь, что ему вспомнится в первую очередь:

... не уверен что многие доживут до этого возраста.... но думаю совсем другие вещи вспоминать будут... скорее детей... родственников... глобальные дела жизни - построил ли дом.... создал ли дело... короче все то, с помощью чего о тебе будут помнить потомки...


а вообще судя по вашим высказываниям, мыслям и словарному запасу - вы небанальный человек? Расскажите о себе... чем можете поделиться с нами... с посетителями сайта... может рубрику какую организуем.

P.S...всегда рады интересным людям... если есть мысли, идеи - обращайтеcь... возможно что-то и воплотиться на сайте
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vers писал(а):
девушка, которая ради развлечения может запросто сконструировать и собрать своими руками портативную рацию, а когда собираются гости из числа близких знакомых, играет на фортепиано джазовую классику. А цели... жить, чтобы было интересно.
О как! Окей! Но чего так сразу всю менделеевскую, а не те, фактически пару процентов, молодежь ставить в один ряд? Думаете у нас таких сборщиков раций и исполнителей джаза на фано мало? Да в том и дело, что не до шатаний им таким по улицам! И кто вдруг сказал, что в той же Москве и в том же Питере таких банальных и неинтересных нет совсем??? да их там относительно столько же!!!

зы А цели Вы так и не огласили! Wink "жить - чтобы было интересно" - среди вариантов ярчайший пример банальщины и неинтересности в ответе!))

ззы Да... а хотельсо бы поинтересоваться... а Вам сколько лет? Естественно ваше право - если не хотите - не отвечать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vers
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, что мне вас не переубедить, да и нет у меня такой цели, поэтому, давайте, просто сойдемся на том, что у нас разные представления об интересных людях. К тому же, я не утверждаю, что в Менделеевске совсем нет интересных людей. Просто, здесь они мне попадаются гораздо реже. Или, может, я просто не там хожу Smile

yger писал(а):
О как! Окей! Но чего так сразу всю менделеевскую, а не те, фактически пару процентов, молодежь ставить в один ряд? Думаете у нас таких сборщиков раций и исполнителей джаза на фано мало?

Так это... она из Менделеевска.

yger писал(а):
Да в том и дело, что не до шатаний им таким по улицам!

Хочешь сказать, что они и гулять не ходят, и даже в магазин за хлебом не выходят? Или хотя бы за деталями для рации? Smile

yger писал(а):
зы А цели Вы так и не огласили! Wink "жить - чтобы было интересно" - среди вариантов ярчайший пример банальщины и неинтересности в ответе!))

Ну, не скажи. "Жить, чтобы было интересно" подразумевает всегда высокий уровень мотивации, креативность, самореализацию, постановку таких целей, которые тебе на самом деле интересны. А не тех, которые предлагает тебе общество в лице мамы, бабушки и телевизора. Если ты каждое утро будешь задумываться не над тем, как бы сегодня побольше заработать денег, а над тем, как провести день, так, чтобы он тебе запомнился, то и жизнь будет гораздо более интересной.

yger писал(а):
ззы Да... а хотельсо бы поинтересоваться... а Вам сколько лет?

Мне 26.

Админ писал(а):
а вообще судя по вашим высказываниям, мыслям и словарному запасу - вы небанальный человек?

Спасибо Smile

Админ писал(а):
Расскажите о себе...

Вот здесь можно почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vers писал(а):
Я знаю, что мне вас не переубедить, да и нет у меня такой цели, поэтому, давайте, просто сойдемся на том, что у нас разные представления об интересных людях.
Представления одинаковые, способы преподнесения информации разные!

зы никаких личных неприязней! Wink исключительно обмен ИМХами Friends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FREEK
Житель


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем чмоке в этом чате Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vers писал(а):
Если ты каждое утро будешь задумываться не над тем, как бы сегодня побольше заработать денег, а над тем, как провести день, так, чтобы он тебе запомнился, то и жизнь будет гораздо более интересной.
йехххх... перечитал... Laughing


Ну ладно, кто старое помянет...)))


Я, собственно, вот что хотел сказать...

Чета гниют у нас мини/супермаркеты (т.н. безпродавцовые магазы)
Приезжаешь в Чаллы (например) - там тебе и покажут и подскажут и в пакетик на кассе все запакуют, а у нас...
На ценниках цена одна, на кассе в компутере - совершенно другая (при чем кассир обычно говорит - "а какие ко мне претензии?! я ниче не знаю, обращайтесь к менеджеру, ценники старые" и т.д. и т.п.)
Или возьмешь че-нить с прилавка, а товар этот еще оказывается и в компьютер не "забили"...
При "пробивании" товара через сканер ШК, бросают его как попало... только собирать успевай (хорошо если не разобьют ничего, например яйца)
Установлено по 3 кассовых места, а работает реально только одно... и это, бывает, при немаленьком потоке покупателей...
Слава Богу хоть "пластиковыми" терминалами пользоваться научились а то, млин, раньше суешь им карту - а они смотрят на тебя как на Шарикова в первый день после операции...
Это я еще про просроченный скоропортящийся товар (молочка например) не упоминал...
п****ц одним словом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
StandAloneComplex
Заслуженный горожанин


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цели в жизни — заработать кучу денег, купить машину, чтобы ездить на ней в огород, и как можно быстрее завести семью. Они стремятся быть "как все". Больше всего вгоняет в тоску такое вот чересчур обывательское отношение ко всему, в том числе и к своей жизни.

А Вам какая разница? Если Вас так напрягает банальность Менделеевска, можно сделать вывод что вы не банальны) А раз Вы не банальны следовательно лично по моему мнению Вам должно быть все равно, какие воокруг люди))) Если дело не идет о безопасности например))
Поэтому по моему мнению Ваши минусы звучат скорее как укор всем читателям форума чем реальными минусами))
З.Ы. Наверняка "девушка с радио" не искала себе так рьяно "интересных" людей. Мне кажется она просто решила что то сделать и сделал это не рекламируя причины, мотивы и т.д. Надеюсь мысль ясна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yalo
Житель


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StandAloneComplex писал(а):
Цитата:
Цели в жизни — заработать кучу денег, купить машину, чтобы ездить на ней в огород, и как можно быстрее завести семью. Они стремятся быть "как все". Больше всего вгоняет в тоску такое вот чересчур обывательское отношение ко всему, в том числе и к своей жизни.

А Вам какая разница? Если Вас так напрягает банальность Менделеевска, можно сделать вывод что вы не банальны) А раз Вы не банальны следовательно лично по моему мнению Вам должно быть все равно, какие воокруг люди))) Если дело не идет о безопасности например))
Поэтому по моему мнению Ваши минусы звучат скорее как укор всем читателям форума чем реальными минусами))
З.Ы. Наверняка "девушка с радио" не искала себе так рьяно "интересных" людей. Мне кажется она просто решила что то сделать и сделал это не рекламируя причины, мотивы и т.д. Надеюсь мысль ясна)

Ничего не понимаю(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Что нового, интересного в городе творится? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011