На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Наркотики
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Что нового, интересного в городе творится?
 
Автор Сообщение
Zubr
Абориген города


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 12:30 pm    Заголовок сообщения: Наркотики Ответить с цитатой

Вот недавно слышал по телеку, краем уха что администрация города набережные челны приняла решение о закрытии всякого рода кальянные заведения и продажу всякой ароматной гадости - выяснили что все это небезопасно для здоровья , как вижу на входе в подъезд рекламу, что в магазее НУР открывается отдел именно с этой дрянью, а у нас видно считают ее полезной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю у нас вообще ничего не считают.... а в Челнах решили закрывать - после двух летальных исходов после этой дури
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юся
Абориген города


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз слышу, что после кальяна был летальный исход. А как насчет сигарет??? Они тоже небезопасны.
_________________
Юся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жить вообще вредно - от этого умирают!))
Про летальные исходы от курения обычного кальянного табака - ИМХО бред полный! Значит что-то подмешивали!
Из-за открытия "кальянной" наркоманов в Менделеевске больше точно не станет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zubr
Абориген города


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да конечно, только это популяризация такого яда среди населения и молодежи, и кто сказал что это безвредно, на пакетиках с зельем написано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yalo
Житель


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
да конечно, только это популяризация такого яда среди населения и молодежи, и кто сказал что это безвредно, на пакетиках с зельем написано?

А кто сказал что это вреднее табака?
Я думаю что это запрещается для того чтоб пиво больше пили.
Я пробывал и не умер еще....Вроде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zubr писал(а):
да конечно, только это популяризация такого яда среди населения и молодежи, и кто сказал что это безвредно, на пакетиках с зельем написано?
Дык я и не говорю, что безвредно Very Happy Но нам ли, живущим в XXI веке в городе между 2-х химических заводов говорить о вредности для организма? Very Happy
Я говорю, что наркоманом от этого не станешь и хвост не вырастет (быстрее от сигарет, от грибов в березке или от рыбы в тойме, чем от этого ROFL )
А открытие подобного рода заведения в Менделеевске (если к этому отнесутся с определенной долей грамотности) я, лично, ПРИВЕТСТВУЮ! Поскольку ваще становится некуда податся честному народу вечерком в будний день! Лето проходит, скоро совсем холодно будет, скамеечку не поохроняешь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zubr
Абориген города


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О выскочили, конечно белки против орехов, хиппи елы палы , да здравствует свобода. ясно что большинство граждан вообще не склонны заботиться о своем здоровье, поэтому общество придумало государство на которое и возложило эти обязанности, дык вот получается что дядьки сверху плохо рулят, если рядовые граждане заявляют что им никак не помешает дурь в башке, камни в почках, и прочее. Умрем молодыми!
Человек основной ресурс для общества, для государства................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юся
Абориген города


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

час курения кальяна приравнивается к 100 выкуренным сигаретам, так что делайте выводы Smile Хотя я сама не прочь посидеть с кальянчиком Smile а где открыли то????
_________________
Юся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрушим заводы нах - ибо грязь! Вредно для здоровья!
Запретим транспорт - ибо грязь! Вредно для здоровья!
............
В конце концов, перестанем есть, пить, дышать - ибо грязью! Вредно для здоровья!

зы Кто не курит не пьет - тот здоровеньким помрет! а это обидно (шютко)

ззы еще раз: жить ваще вредно - от этого умирают! (с) Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, уважаемый Zubr хотел сказать немного другое... а пошло в другом направлении.
Тема вот в чем: под вывеской продажи ароматических смесей для кальяна, нечистоплотные дельцы продают так называемые "миксы", в которых содержится хотя и не наркотик... но и не только табак...!
а специфические вещества, вызывающие привыкание и некое подобие наркотич опьянения... а так же кучу негативных последствий организма.... именно от таких смесей.... "вкуреных" по самое нехочу и скончалось несколько человек в Челнах....во как

а совсем не о том что курить кальян плохо..... тут каждый решает сам
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вооооооооооооооооот! тут соглашусь! Хотя... этого добра хватает и на "черном" рынке! Смысл подставляться "честным предпринимателям"? Опять же, мож это челнинские, которые не успели сбыть всю продукцию, вот и решили что раз в Челнах нельзя, то в Менделе продадут!
Да... про запрет в Челнах: любой мэр, чиновник и т.д. и т.п. понимает, что продажа этой продукции - это хорошая прибыль! И поэтому просто так (из "гуманных побуждений") прикрывать сию лавочку врядли стали бы власти челнинские... Значит кто-то из продавцов тупо не поделился с кем-то из власть имущих, вот и объявили их вне закона! Сугубо ИМХО, конечно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SpaMer
Житель


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 90
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курите что хотите, пейте что хотите. У нас демократия, каждый выбирает сам, как он думает. Но на самом деле всё за вас уже решено.
Механизм гарвардского проекта до сих пор действует, хотя его и рассекретили(ликвидация КПСС; — ликвидация СССР; и др.)
Посмотрим что будет с вами через 10-15 лет.
Не просто так же средний возраст наркологических больниц снизился на 10-15 лет, и теперь составляет 20-25лет...
А как действует алкоголь и табак на организм человека многие и не знают, и это не есть хорошо...
_________________
Рожденный в СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах вот так вот... да? Окей!
Я, как человек, употребляющий никотин и алкоголь, умру раньше, чем некурящие и непьющие Zubr и SpaMer лет на 20-30... И че? Когда я умру мне уже будет пофиг, кто там остался, кто там меня пережил... Как, собственно, и озвученным товарищам после их смерти...
Все мы умрем, кто-то раньше, кто-то позже...

А теперь сопоставим максимальную продолжительность жизни одного человека и общую продолжительность существования человечества...
Ощутили всю колоссальность разницы? А вы тут за здоровый образ жизни агитируете! смешно Very Happy Ну вот че они, эти "лишние" 20-30 лет жизни, дадут? Если, конечно, Вы не мессия и от вас напрямую не зависит что-то глобальнейшее... (Zubr и SpaMer, Вы, точно - не мессии Razz Very Happy )
ИМХО, маленькие слабости, они нужны в жизни палюбас и в разумном количестве они не убьют нас так жестоко, как ВЫ говорите, а, даже наоборот, смогут немного помочь в наше напряженное время!

З.Ы. я не пропагандирую употребление алкоголя и табака, а лишь считаю, что необязательно полностью исключать енто дело!

З.З.Ы. сам решил бросить курить (но на это есть объективные причины, которые имеют финансовую сторону и еще кой-какую), не курю 5-й день. считаю это пусть маленьким, но подвигом... поскольку ранее такие попытки были, но меня хватало - максимум - на 1 день))

Да... И не надо, млин, эту фигню про какие-то гарвардские проекты и пр. лабуду... Для чего? Че, только в России и быв.СССР пили, курили и пьют и курят?! Во всем мире так!
и вообще! мы тут про наркотики начали разговаривать! все-таки давайте (при все научном подходе) обычный сигаретный никотин и алкоголь сюда не причислять! т.к. нет в действующем законодательстве запрета на них!
А Наркотики я категорически не приемлю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SpaMer
Житель


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 90
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да...вот так, а ты как хотел...
Допустим я уйду в мир иной в 60лет, а кто-то на 20-30 лет раньше т.е. 30-40...разница думаю более чем достаточная. Вам конечно не знаю что дадут эти лишние годики, (может быть тысячи выкуренных сигарет, сотни литров спиртного)) а нам много чего интересного и полезного.
Т.е. тебе yger пофиг на своих детей и внуков будет?
Употребление табака, алкоголя, наркотиков вызывает изменение генного строя человека, причем не мгновенно а в течении времени и отражаются у последующих покалении в виде различных заболеваний. Т.е. такие люди обрекают своих детей, внуков на не ЗОЖ.
"А теперь сопоставим максимальную продолжительность жизни одного человека и общую продолжительность существования человечества..."
Тотже самый алкоголь был придуман не просто так, и если брать всю историю человечества то многое связано иммено с ним(от появление рабов до нашей жизни). Это отдельная тема для разговора...
А я и не знал алкоголь это ещё и помощник, да и ещё и в напряженное время, чудеса.)))

P.S. Употребление алкоголя, табака, наркотиков это причина многих последствий:
- высокая(ранняя) смертность,
- преступность,
- рождение детей с отклонениями и врожденными болезнями
- "больное" общество.
- и многое другое
Так зачем бороться с последствиями когда можно исключить причину.
Это сказано обще и не обращено ни к кому лично.

А гарвардский проект это не фигня, теже наркотики и табак с алкоголем напрямую связано с ним. Кому интересно тот может спокойно эту информацию найти в интернете.

И не кого я не призываю вести ЗОЖ, я говорю что происходит на самом деле. А каждый решает сам, в соответствии с его типом психики.
Выбор за вами!
_________________
Рожденный в СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Что нового, интересного в городе творится? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011