На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Капитальный ремонт
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ
 
Автор Сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем доме собраний не проводилось, был тупо обход по квартирам с целью подписания договоров с новой УК (альтернативой "вектору"), ни о каком выборе речи при этом не шло, а была констатация факта, что (дословно) "У НАС БУДЕТ НОВАЯ УК"
поэтому новая УК провела т.н. заочное собрание, с протоколом которого, естественно никого не ознакомила, набрала тот самый необходимый 51% и, соответственно, приняла наш дом под свое крыло... и так было со всеми домами, с жильцами которых не проводились собрания, либо которые не пожелали переходить в новую УК
тоже самое, кстати, было бы и с вашими (те, у кого был "выбор") домами, если бы вы не пожелали перейти в новую добровольно, конкретно вас бы точно никто не спросил))
все это делалось явно в разрез с действующим законодательством, так что раз начали уже не за здравие, то что будет дальше - несложно предположить... (ой, дай Бог, чтобы я ошибался!!!)

Привет Tweaker!
А кто, как не руководство, главное ответственное лицо всей организации? Естественно людей набрали менделеевских (челнинских работяг где они с нашим уровнем з/п наберут?)
Ладно... поживем - посмотрим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gap In The Fence
Абориген города


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот читаю твои сообщения в этой теме и между строк так и вижу: я безволен, что со мной захотят, то и делают и с вами делают тоже самое просто вы этого не осознали.
У нас проводились собрания, как я писал, 2 раза. Услуги старой компании нас не устраивали вобще. Поэтому мы выбрали новую.
То что за вас что-то решили в вашем доме - проблема лишь ваша. Я не вижу не какой активности в ваших словах. Одна пассивность. Не нравится новая УК? ну не подписывай ты договора. Собери жильцов, проведите самостоятельное собрание. Не подписывайте договора. Если собрание проведено заочно - это не значит что нельзя аннулировать его результаты. Я думаю в вашем доме есть ещё недовльные. Собиритесь, организуйтесь, действуйте! Организуйте ТСЖ, если не хотите УК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Где слова, говорящие о том, что я не хочу УК?
2. ЖК немного знаю.
3. Да, я безволен в этом отношении, поскольку реально оцениваю свои силы и возможности чего-либо добиться... а кроме того, мне дорого мое время, мне его жалко тратить на битье головой о стену, за которое никто потом спасибо не скажет, а напротив...
4. Вот читаю твои сообщения и возникает ощущение, что пишет его не взрослый человек, а наивный юноша... теорию я и сам знаю))

О какой активности Вы говорите? Собрания собирать? ТСЖ организовывать? Бегать по инстанциям с целью анулирования несуществующего протокола собрания? А может сразу вилы достать и на администрацию? А кто в это время будет думать обо мне и моей семье? Может быть Вы деньжат подкинете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gap In The Fence
Абориген города


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что нюни то развешивать тут? говорить нас не спрашивали? в чем проблема?
сложить лапки ждать конца - самый легкий вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gap In The Fence писал(а):
в чем проблема?
проблема в том, что писать я могу то же самое, что и Вы тут пишете, могу и круче (фантазия есть Слава Богу), только это ведь всего лишь постами форумскими и останется...

Gap In The Fence писал(а):
сложить лапки ждать конца - самый легкий вариант.
а я вот считаю, что все-таки лучше подумать о себе любимом, положив на неподвластное с прибором, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gap In The Fence
Абориген города


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
проблема в том, что писать я могу то же самое, что и Вы тут пишете, могу и круче (фантазия есть Слава Богу), только это ведь всего лишь постами форумскими и останется...
а я вот считаю, что все-таки лучше подумать о себе любимом, положив на неподвластное с прибором, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...

1. а сейчас демонстрируется как ваша фантазия может уйти в минус?
2. останется форумскими постами или нет - ваша проблема, за вас выбирают.
3. жаль, что не все понимают под мыслями о себе любимом - личное благоплочие, которого нужно добиваться. Полежим в уголке с поднятыми кверху лапками, подумаем о нас любимых)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да считайте - как хотите, если Вас это удовлетворит...
Только 2 вопроса:
1. Почему Вы решили, что я не забочусь о своем благополучии (только не надо проводить параллель с постами форума)?
2. Откуда мне (и остальным форумчанам) знать, что Вы не пустомеля?

Ну и еще один... так... в тему про свободу выбора...
Президента и прочих депутатов Вы тоже ВЫБИРАЕТЕ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gap In The Fence
Абориген города


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ололо
у не говорил что у нас 100% свобода выбора, но вот выбрать нужную нам УК в наших силах.
В демократические выборы президентов и депутатов не верю, не из-за нашей "демократии", а совсем по другим причинам.
А с чем ещё проводить параллели?
причем тут пустомеля? речь шла о конкретной ситуации, которую конкретно можно изменить своими руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gap In The Fence!
Будем считать, что в развернувшейся дискуссии победили Вы! Smile Я серьезно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gap In The Fence писал(а):
причем тут пустомеля?
а при том, что теоретически, с точки зрения действующего законодательства, Вы правы, но только не практически (не в этом городе, не в этой стране)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gap In The Fence
Абориген города


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
Gap In The Fence писал(а):
причем тут пустомеля?
а при том, что теоретически, с точки зрения действующего законодательства, Вы правы, но только не практически (не в этом городе, не в этой стране)

ТСЖ - это не теория. Это практика. Вопрос в инициативности дома. Если в вашем доме все так же инициативны как вы, то на зеркало неча пенять, коли рожа крива
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опаньки... ТСЖ! А вы вообще в курсе что такое ТСЖ, а точнее КАКИЕ ресурсы необходимы для его существования? (по-моему - не очень...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gap In The Fence
Абориген города


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
Опаньки... ТСЖ! А вы вообще в курсе что такое ТСЖ, а точнее КАКИЕ ресурсы необходимы для его существования? (по-моему - не очень...)

а я и не говорил что легко и просто. Ты только что увидил эти три буквы в моих постах? Прозрел? Или на мгновение перестал люить себя, что увидел слова других? Я какбэ намекал что выбор есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gap In The Fence писал(а):
а я и не говорил что легко и просто. Я какбэ намекал что выбор есть.
где выбор? я вот писал недавно
Цитата:
А вы вообще в курсе что такое ТСЖ, а точнее КАКИЕ ресурсы необходимы для его существования?

так вот я - нет, и чтобы разобраться в этой кухне - надо не один год ПОРАБОТАТЬ в сфере ЖКХ. соответственно 2 варианта:
1. организовываем (например, по моей инициативе) ТСЖ, барахтаемся как корова на льду (поскольку я ни фига в этом не понимаю) и в итоге либо все равно переходим в УК, либо, что совсем маловероятно, мы, так сказать разбираемся в этой кухне, поднимаем КПД нашего ТСЖ на высокий уровень, все нормализуется, стабилизируется и т.д. и т.п.... (а маловероятно - потому что мы живем в РФ, тут не знаешь, что завтра наши вышестоящие придумают и не долбанет ли кризис какой опять, что уж там через год и больше...)
2. мы остаемся в УК...

Так вот я выбираю второй вариант (не хочу я на русский "авось" надеяться). Т.о. вроде бы и выбрал, но фактически выбора, как такового не было. Вот о чем я пытаюсь тебе (не заметил, кстати, как перешли на "ты", ну да фиг с ним) сказать.
Я согласен платить деньги УК, но я хочу, чтобы УК заработала эти деньги. (И вот пришли к тому, с чего дискуссия и развернулась). Не уверен я в новых УК (не буду снова говорить про наши/ненаши).

Но, еще раз повторюсь, поживем - посмотрим... Дай Бог, чтобы я ошибался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gap In The Fence
Абориген города


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

……………………………………..________
………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………………\,
………………./…………………………………………………..,}
……………../…………………………………………………,:`^`..}
……………/……………………………………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-"
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._\……….._,-%…….`\
……………………………..,<`.._|_,-&``…………….`\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011