На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Новый автовокзал, новые проблемы и косяки.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Что нового, интересного в городе творится?
 
Автор Сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 3:39 pm    Заголовок сообщения: Новый автовокзал, новые проблемы и косяки. Ответить с цитатой

Меня уже в который раз не вставляют проблемы с автовокзала с продажей билетов на автобус до Казани, в 5 утра который выходит.
Кароч, все начинается с того, что тебе надо встать в 4 утра, чтоб привести себя в порядок, позавтракать и топать на вокзал. Не дай Бог там очередь, если очередь, значит, как в СССР, дефицит билетов. Ну сами понимаете, выехал в 5 утра- в Казани считай, если все без проблем, в 9 уже точно будешь. Казалось бы все идеально, но блин наислабейшим звеном во всей этой ситуации является моСК кассира, ей иногда абсолютно по барабану че она делает, продает билеты и продает, считает выручку. Дык вот, иногда ей всетки приходи в голову идея, что народу вроде много, и все не поместятся в новый автобус IVECO (о нем позже). Это все происходить начинает без десяти-без пяти пять утра. И она судорожно начинает звонить по телефону и узнавать продавать ей дальше билеты или нет?....Вот тут меня ваще вставляет, это как значит не продавать, че за херня?! Ладно, вроде ей по телефону сказали продавай, сейчас приедет ещё один автобус, и тут сказали что приедет ГАЗЕЛЬ. (На прошлой неделе ей ничего не сказали и пригнали большой ЛиАЗ (тупо рейс опаздал в выездом на полчаса,а может час). Ладно, отмашку дали кассирша продолжила продавать билеты, делает свое дело, продает и считает, ей ваще по барабану, что в ГАЗЕЛЕ 12 мест, а народу 14. Рада стараться осчастливила всех. Всем вручила по билету. На мой вопрос, когда поедим и самое главное, когда прибудем, она промычала, что я всего лишь билеты продаю (ну правильно, продает и считает,высшего образования не надо, даже логика не нужна). Ладно приехал первый супер-автобус IVECO (а о нем позже), погрузились, а я все еще в очереди за билетом стою. Автобус IVECO отправился в 5.10, ваще какого х@ра они приезжают в 5, если в 5 уже отправление должно быть(мало того что супер-автобус....повторюсь о нем позже)? Две недели назад дык ваще приехал в пять и поехали тока в 5.20 наверно, сидели в автобусе ждали водилу. На прошлой неделе до полшестого ждали большой автобус, чтоб большой автобус приехал и всех увез (ну еще водила как всегда с большого бадунища выходного дня продрал глаза и прочее). Ладно, ждем ГАЗЕЛЬ. Приехала ГАЗЕЛЬ. Водила говорит:"Спереди поедут два мужика". -проскакивает мысль, бухал вчерась, и чтоб запах на нас свалить сказал мужикам спереди сесть. Ладно стали усаживаться в и тут водила замечает что люди все не помещаются, начинается разборка, что да как. да почему лишний, а кассирша глазами Кота из "Шрека" смотрит луп-луп, я не причем.... Смекалистый водила, он раньше на ПАЗике работал делает финт, тащит стул из автовокзала и ставит посередь салона, типа садись. Вот мужик наверно офигел ехать 3 часа на деревяжке, а деваться некуда, уже билет куплии ихать как бы надо. 5.30 долгожданное отправление, я водиле говорю, выж на супер-автобусе ездили тут ГАЗЕЛЬ типа покруче будет , гони как хочешь, но в Казань в 8.30 надо приехать иначе огорчусь. Ну в общем он мою просьбу выполнил, сразу полетели 120-130, а фигли не гнать, гаеры выходят на работу только к 8 утра.

Основной вопрос к этой ситуации: а что нельзя сразу пригнать большой автобус и ехать спокойно, ведь знают, что праздники и, что все поедут в Менделеевск из Казани. Думаю все равно нашабашат много после выходных много на пустом автобусе, который идет в такую рань и приезжает в Казань в 8.30. По трассе много народу стоит, кто не прочь доехать до работы в Казани вовремя.
Второй вопрос: ответственность кто-нибудь несет за графики движения транспорта.Ведь если IVECO навернется, то реально никто никуда не успеет, если ваще доедет

Итак,теперь про супер-автобус IVECO. Это просто писец. Ладно, выглядит красиво, и водиле нравиться, типа удобно и мощный. Но в салоне никто не сидел походу.... реально сиденьки для китайцев, почти под прямым углом и колени упираются.(так же было с Кароссой, блин можно было ледать но никак не сидеть.) Блин не комфортно высокому, может стандартному человеку будет более менее, я уж не знаю, но блин самый прикол что автобус больше 90 не идет, лимитатор там стоит. Не я все понимаю там всякие экология, безопасность пассажиров, но тогда и не надо останавливать автобус через каждый километр, чтоб какую-то бабулю подобрать и чтоб зашабашить 100 рублей, и выезжать надо не в 5.20 , а в 5. Иначе какой прикол во всем деле, если приезжаем полюбасу в 9, что на автобусе который ушел в 5.20, что на автобусе, что в 6. Мне вот надо быть на работе в 9, я и подписываюсь на то что меня в 5 вывезут и привезут по прикидке в 8.30 в Казань, и я там еще по пробкам дотолкаюсь до места. Нет блин приедем в 9, я считай все, кто как и я рассчитывали что приедут вовремя обламались. Вывод один:такой автобус не расчитан на дальние междугородние рейсы! Это больше вахтенный автобус, который доедет в срок, и довезет всех, но только на 90 км, не больше......больше часа опа не выдерживает.

ЗЫ: сделал видео того, как водила принес деревянный стул, и как на нем ехал чел, как нить выложу и дам ссылку.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юся
Абориген города


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 4:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Новый автовокзал, новые проблемы и косяки. Ответить с цитатой

мда уж, работники автовокзала как всегда в своем репертуаре))))))
_________________
Юся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yalo
Житель


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
Знакомая ситуация!
Интересно почему в Менделе везде так?Хоть на вокзале, хоть в больнице,хоть где....
Тут всё через ж..пу!
Сантехники ленивые,врачи тупые,кассиры в банках наглючие...
Куда не пойдешь везде неорганизованность,хамство.
ДЫРА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Курганец
Абориген города


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yalo писал(а):
Laughing
Знакомая ситуация!
Интересно почему в Менделе везде так?Хоть на вокзале, хоть в больнице,хоть где....
Тут всё через ж..пу!
Сантехники ленивые,врачи тупые,кассиры в банках наглючие...
Куда не пойдешь везде неорганизованность,хамство.
ДЫРА!!!
такое есть в любом городе )))))) я как-то в тюмень из своего города ездил ( курган ) так тож автобус мало того Б/у так конструировал его походу китаец ростом метр с кепкой )) , при том что у меня в городе есть свой автобусный завод Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex
Я тут живу


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 307
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно что еще ездят автобусы в Казань,
Но Я НЕ ПОНИМАЮ!
Автобусное сообщение со столицей должно быть регулярным не смотря ни на что (это же не чартерный автобус елы палы)!!!

Сколько раз уже сталкивался с тем что,то от нас,то из Казани отменяли рейсы якобы из-за отсутствия пассажиров.
Но ведь это не так пасов много,просто... кто-то уезжает на "такси" практически по цене автобуса, а из Казани часто просто заварачивают на другие рейсы Челны или Нижнекамск, просто стоит водила у входа на вокзал и говорит рейс на Мендель отменен давай на мой автобус, ну конечно его отменят если так он всех наших завернет, а ведь хочется прямо до дома доехать, а не через Челны и т.д.
НЕ ПОНИМАЮ... не хотят наши зарабатывать, когда они к ним сами идут а они отказываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Курганец
Абориген города


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько стоит билет из Казани до Менделеевска и из Менделеевска в Казань ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курганец писал(а):
Сколько стоит билет из Казани до Менделеевска и из Менделеевска в Казань ?

такие справки дают по тел. +7-85549-21963.....
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму эту тему снова.
Найду тему про то, как однажды уехал, кое-как, потому что посмотрел на одно из двух расписаний, которое было неправильным, перемещу сюда же.

Вобщем, у меня такой вопрос к гражданам, которые решают эти вопросыSmile, они похоже почитывают форум. Почему автобус из Казани в Менделеевск идет от вокзала до вокзала, а из Менделееквска в Казань от вокзала до ост. Советская площадь? Я оплачиваю проезд до вокзала или до остановки, и почему тогда цены одинаковые?
Если вокзал все стрелки перейдут на перевозчика, то не проще ли его поменять, вместе с дебильным ФИАТОМ ДУКАТО? В автобусе холодно уже на третьем ряду, о чем не раз уже говорилось водителю, водиле становиться душно, и поэтому он печку отключает, при том что автодверь не закрывается и "сифонит на просвет" уже с завода.


Пока как-то так, если вопрос не решиться, напишу в ЗПП.
Понятно водила бомбит, но на качество оказываемых услуг сказываться не должно. Кстати от "своей остановки" или с ост. Советская площадь до вокзала Челнов цена 300р, из Челнов со "своей остановки" до ост. Советская площадь Казани - так же 300р. Задумайтесь!!!!
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)


Последний раз редактировалось: SP (Сб Мар 10, 2012 8:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
Подниму эту тему снова.
Найду тему про то, как однажды уехал, кое-как, потому что посмотрел на одно из двух расписаний, которое было неправильным, перемещу сюда же.

Вобщем, у меня такой вопрос к гражданам, которые решают эти вопросыSmile, они похоже почитывают форум. Почему автобус из Казани в Менделеевск идет от вокзала до вокзала, а из Менделееквска в Казань от вокзала до ост. Советская площадь? Я оплачиваю проезд до вокзала или до остановки, и почему тогда цены одинаковые?
Не уверен, что здесь ответят... ты лучше в горячую линию напиши - директор АТП там в списке присутствует вроде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделал, да....
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex
Я тут живу


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 307
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а разве что-то изменилось ? Всегда доезжал раньше до жд вокзала когда нужно было на Московский поезд..., но это при отправлении от нас в 15:00...

А так да... надежды на эти автобусы,
уже сколько раз было что с Челнов, что с Казани с южного, если мало народу тупо отменяют рейс,
так его еще будет меньше после этого и никакие страшилки и объявления, о том чтобы не пользовались частниками.., уже не помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

автобус от нас давно уже ходит в 14.30, ито тока по Пон,Пят,Суб,Вск
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex
Я тут живу


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 307
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
автобус от нас давно уже ходит в 14.30, ито тока по Пон,Пят,Суб,Вск


Да, давно не езжу на нем... Very Happy и наверное уже бы и не поехал,
и на поезд до Москвы не нужно уже Crazy
а в аэропорт Бегишево 5 утра бывает надо, и обратно от туда в час ночи..., но это все решаемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный ответ:
> -------- Пересылаемое сообщение--------11.03.2012, 07:18, "ОАО МАТП ОАО
> МАТП" <oao_m.atp@mail.ru>:
> Не понятно почему вы сошли на советской . Все автобусы идут до конечной
> Автовокзал.


Отвечаю:
Вчера спросил водителя до вокзала едите, он сказал: нет, в сторону Дербышек, можете его переспросить об этому сегодня. (да и сам он живет на Высокой горе) Извините, видеодоказательств нет. Если не знаете, где ездит автобус, закиньте трекер втихоря и проследите сколько раз он бывает на вокзале вечером.

Я работаю на Компрессорном, и периодически вижу его в 18.15-18.20, когда выхожу с работы. Как он в это время может оказаться на Компрессорном, когда в городе пробки в этом направлении каждый вечер??? Может он на вокзал не ездит т.к. не охота стоять в пробках, охота побыстрей домой, экономит солярку???

С этим водителем я ни разу не доезжал до вокзала. По наблюдениям еженедельно больные едут в онкологию (ост. 8 Марта), в РКБ, и студенты на Советскую и Парк горького. А автобус едет только до Советской площади,а дальше этим же составом люди едут до "Парка горького" или до "8 марта". Я понимаю, что автобус не обязан довозить до остановок, но, наверняка, обязан доехать до вокзала даже если пустой.

Надеюсь на понимание и решение вопроса о нормализации рейса
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Что нового, интересного в городе творится? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011